RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский отметил рост объема промышленного производства в 2014 году

Дубровский отметил рост объема промышленного производства в 2014 году

В прошлом году отмечался рост объема производства. Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский, открывая заседание Союза промышленников и предпринимателей сегодня, 20 февраля, в Магнитогорске. Глава региона представил участникам статистические данные о состоянии промкомплекса, а также обозначил ряд проблем и первоочередных задач.

Основными драйверами роста отрасли в 2015 г., по мнению Б. Дубровского, могут стать: формирование и развитие кластера станкостроительной отрасли и индустриального парка; создание инжинирингового центра поршневого двигателестроения, чугунно-литейного производства; участие в крупных проектах лидеров нефтяной сфере.

Как отметил Борис Дубровский, за 2014 год рост объема производства продукции к уровню 2013 года отмечен во всех основных отрасли. Положительная динамика зафиксирована в добыче полезных ископаемых (121,9%), умеренный прирост – в обрабатывающей сфере (103,3%), а также распределении электроэнергии, газа и воды (102,8%).

В пресс-службе главы региона отметили, что лидирующие позиции занимают металлургическое производство (чугуна, стали, стальных труб, проката черных металлов готового, цветных металлов), производство резиновых и пластмассовых изделий (труб и шлангов полимерных, материалов для покрытия пола), целлюлозно-бумажное производство (увеличено производство бумаги и картона гофрированного трехслойного), производство пищевых продуктов (растительных и животных масел, продукции мукомольной промышленности, производства мяса и мясопродуктов).

«На сегодняшний день актуальными проблемами остаются недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем и внешнем рынках, высокий процент коммерческого кредита, рост цен на сырье и комплектующие, дефицит квалифицированных кадров, изношенность оборудования, низкий уровень загрузки мощностей, – подчеркнул Борис Дубровский. – Несмотря на влияние негативных факторов промышленными предприятиями региона в течение 2014 году осуществлялось техническое перевооружение производственных мощностей».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления