RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Экс-врача ГКБ №9 приговорили к штрафу в 1,1 млн за липовые больничные

Гость
20 февраля 2015, 20:23
Как-то жалко доктора. У нас миллионы воруют и ничего. Воровать миллионы тогда не посадят и штраф глядишь три копейки впаяют. А здравствует самый гуманный суд в мире!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2015, 10:02
А как вы думаете, те, кто миллионами ворует, начинали воровать тоже с миллионов?
Гость
21 февраля 2015, 14:39
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (Антибиотик/"Бандитский Петербург")
Гость
21 февраля 2015, 16:23
Гость
21 февраля 2015, 14:39
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (Антибиотик/"Бандитский Петербург")
Однажды Генри Форд сказал:когда человек крадёт мешок зерна,его садят в тюрьму,когда вагон в парламент.Было это в начале 20-го века.
21 февраля 2015, 11:09
Написано "бывшей" врачу-терапевту, значит уволена. А я за наказание, правда сумму штрафа завышена.И зарплата у врача отнюдь не 10 тр, как тут пишут жалеючи.Придешь в поликлинику, к врачам не попасть, вечно очереди, на приеме одна писанина вместо осмотра.Осмотр так, для галочки. Потому что голова у врача забита липовыми больничными, как бы где урвать и еще после работы на левую работу надо сходить.Не всех, конечно врачей это касается, но есть такое.
Гость
21 февраля 2015, 12:51
Линда, прежде чем огульно охаивать, надень белый халат, и проработай в медицине хотя бы год. Потом уже будешь выносить свои суждения...
Гость
21 февраля 2015, 12:55
Лимит на приём 12 минут
Гость
21 февраля 2015, 22:58
Гость
21 февраля 2015, 12:55
Лимит на приём 12 минут
Вас обманули по поводу 12 минут.
Гость
20 февраля 2015, 20:42
Это наша судебная система!!!Штраф больше миллиона рублей врачу, у которого зарплата тысяч 8- 10 рублей! Просто Фонд социального страхования нашли "СТРЕЛОЧНИКА", который увёл у них деньги.А судьям при месячной зарплате 300 - 400 тысяч рублей ( Не включая ежеквартальной премии в размере 1 - 2 окладов), миллион - это не деньги!!!!! Но если кто-то заболеет бегут к врачам, кстати и судьи тоже.Все мы под справедливостью ходим.
Гость
21 февраля 2015, 13:54
у главврача больницы зарплата 8-10 тысяч? )))
Гость
21 февраля 2015, 19:02
Гость
21 февраля 2015, 13:54
у главврача больницы зарплата 8-10 тысяч? )))
Где ты вычитал о главвраче????
Гость
22 февраля 2015, 18:44
Судья рядовой федерального звена сейчас получает пока 250.000 р. и вот с опытом и выслугой имеет реально 450.000 р. Парень неуч, стал мировым судьей недавно и он 175000 р. в месяц. После судей ВС рФ нормально получает. Сын офицер и жалкие свои 140000 р. имеет, при этом он всего ст. лейтенант.Его командир полка имеет 280.000 р. , но тот полковник и 20 лет выслуги.
Гость
23 февраля 2015, 06:38
Вот,товарищ,не совсем понятно,лейтенант ЧЕГО, который 140 тысяч получает? И командир полка к куче с 280 тысячами? Это вы про чью-то охрану из Белого дома?
Гость
23 февраля 2015, 14:01
Гость
23 февраля 2015, 06:38
Вот,товарищ,не совсем понятно,лейтенант ЧЕГО, который 140 тысяч получает? И командир полка к куче с 280 тысячами? Это вы про чью-то охрану из Белого дома?
Про охрану своей палаты
Гость
20 февраля 2015, 18:23
Жалко тетку. Реально жалко. Только вот я одного не пойму: больничный можно получить честными способами абсолютно, и никто не подкопается. кто еще кроме врача знает, была у тебя температура, или нет....
Гость
21 февраля 2015, 12:42
Почему ты её жалеешь.... больше не сможешь у неё больничный купить???
Гость
20 февраля 2015, 20:32
Вот поэтому в не попасть на работу регестратуру и стол справок и т.д. (((
Гость
21 февраля 2015, 08:15
Да че пургу гнать.прям не попасть на окнах в регистратуре полно вакансий,
Гость
20 февраля 2015, 22:56
Надеюсь её оставили на раб.месте, а то как ей отрабатывать долг , да и жить на че-то надо..
Гость
21 февраля 2015, 08:17
Да ни какая это не страховая ее сдали те кому больничный продовала.народ гнилинький у нас.
Гость
21 февраля 2015, 10:26
А те здоровые люди понесли наказание? Они же работодателя обманывали, т.е. незаконно обогащались... Да и инициатива не от врача же исходила, так? Ее просили эти липовые больничные выписать.
21 февраля 2015, 21:52
Какого работодателя? Больничные оплачиваются из ФСС вообще-то...для тех, кто не в курсе. На больничном - это да,реально обогатишься...и куда только деньги девать,прям не знаешь
Гость
20 февраля 2015, 20:58
придется ей сейчас в 3 раза больше больничных таких оформлять ))))
Гость
21 февраля 2015, 09:05
тщательнее надо, чтобы нестыковок не было
Гость
21 февраля 2015, 11:53
взятки, откаты - это способ выживания для рвачей.. И этим охотно пользуются представители разных торговых фирм. Но, почему-то , разворовывание бюджета ЛПУ или льготы не волнует правоохранительные органы. А там не "15 больничных", а миллионы крутятся..вот , обратите внимание , перед праздниками потянутся "коробейники " по кабинетам рвачишек с подарками..вот и статья за подкуп и взятки.
Гость
21 февраля 2015, 12:19
Судьи на другой планете похоже жевут
Гость
21 февраля 2015, 12:25
Видимо флаг не целовала врач, и не висел у нее в кабинете портрет Путина. Вот проверка это и обнаружила....
Гость
21 февраля 2015, 12:29
Интересно а как к этому относится руководство фонда омс, финансирующее гкб, проверяющее.. госпожа михалевская как то прокомментирует сие..
Гость
21 февраля 2015, 12:58
Конечно, действия врача незаконны, но! Но штраф не соизмерим с действиями. Это одна трехсотая от штрафа Тесленко, так тот только доказано умыкнул 69 миллионов. А здесь, сколько за 15 больничных она получила? Мда, коллектив во главе с главным врачом явно не ходатайствовали за уволенного врача. Что-ж ты, Петрович?
21 февраля 2015, 18:19
Статья стимул. На фоне отправлений без содержания уйти на больничный самый то.
Гость
22 февраля 2015, 12:44
мне не жалко.не бери чужого не посадят.врачи обнаглели - лечить не хотят, а денежки хотят. большая часть людей работают только за зарплату и ничего выживают.
Гость
22 февраля 2015, 15:29
А как же врач ГКБ 11,который летом 2014 г на взятке в 130 тысяч при передаче был задержан? Он работает на прежнем месте,как и раньше.И премиленько гордится собой!