Город В Башкирии при восхождении на Иремель потерялся турист из Челябинска

В Башкирии при восхождении на Иремель потерялся турист из Челябинска

В Башкирии разыскивают 38-летнего жителя Челябинска Николая Стрючкова, который в субботу, 21 февраля, отправился в туристический поход на Большой Иремель и до настоящего времени не вернулся. Розыском пропавшего мужчины занимаются спасатели и от Южного Урала, и от Башкортостана.

Пропавший одет в светло-серую куртку, черные штаны, синюю шапочку, коричневые ботинки, у него был с собой фиолетовый рюкзак, черные горнолыжные перчатки и палки.

Как сообщает сайт Ufa1.ru, во время восхождения на гору мужчина шел впереди остальной группы. Его друзья решили не подниматься до вершины и пошли назад, сообщив об этом Николаю по рации. При последнем сеансе связи мужчина рассказал, что уже спустился с курумника (каменная часть горы). Однако он так и не вернулся к друзьям. В настоящее время в поисках участвуют 102 человека, собаки и спецтехника. Вертолет по погодным условиям не поднимают в воздух, сообщила девушка Николая в соцсети.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение об исчезновении туриста поступило в 10:30 в понедельник, 23 февраля. «На место направлена оперативная группа 10-го ОФПС в составе двух человек и одной единицы техники, – рассказали в пресс-службе. – В целом для поиска организована группировка сил и средств в составе 20 человек и шести единиц техники, в том числе от МЧС 10 человек и трех единиц техники».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления