Город Сотрудники РМК приняли участие в масленичных гуляниях в Карабаше

Сотрудники РМК приняли участие в масленичных гуляниях в Карабаше

Сотрудники Русской медной компании 22 февраля побывали в гостях у воспитанников детского дома города Карабаша на масленичных гуляньях. Вместе с детьми, воспитателями и творческими работниками учреждения они бегали в мешках с коромыслом, бились подушками, катались с горки на ледянках, ходили на ходулях, пели частушки и перетягивали канаты, сообщает пресс-служба РМК.

Настроение создавали воспитанники вместе со старшими наставниками, переодевшись в Деда и Бабу Морозов, Лису Алису, Бабу-Ягу и главную гостью праздника – Красавицу-Весну. Чучело Масленицы, олицетворяющее Зиму, под звонкие крики дружной толпы сгорело за считанные минуты.

После сожжения чучела все участники праздника отправились к столу, подготовленному Благотворительным фондом РМК. Ребята ответственно подошли к процессу угощения: получали пирожки, сосиски, овощи, фрукты, чай, сок и конфеты, обменивая их на сказочные масленичные жетончики, полученные в играх, и не забывали про друзей, которые не смогли участвовать в праздничных гуляньях.

Группа РМК организует в Карабаше театральную студию «Респект», национальный литературный проект «ДОЧЕПУГОЛЕТТО», медицинскую программу генетической паспортизации, а также художественную интернет-школу «Карабаш_ка».

Вдоволь насытившись угощениями, ребята из детского дома пригласили гостей к просмотру короткометражного фильма, который сделали сами. В фильме они поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, а девушек – с приближающимся Международным женским днем, а также поблагодарили сотрудников РМК за новогодние подарки. Каждый Новый год ребята пишут письма Деду Морозу, а потом работники РМК по своей инициативе готовят подарки в соответствии с этими пожеланиями.

Теплая встреча на Масленицу завершилась объятиями, словами взаимной благодарности и надеждой на новую встречу. По традиции следующий совместный праздник – «Зарница» – пройдет летом, когда десант РМК приедет в детский дом для проведения этой полевой игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления