перейти к публикации
174 комментария к публикации

Предупреждение по загрязнению воздуха в Челябинске продлили на выходные

Гость
27 февраля 2015, 16:36
Пацаны, я вношу рацпредложение. Объявим предупреждение по загрязнению воздуха до конца года, чтобы не постить одно и то же на главной 74 каждый день.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2015, 17:13
Согласен. Но в ЕДДС все равно нужно позвонить, чтоб не волновались.
Гость
27 февраля 2015, 17:15
Рационализатор из МГЕР?
Гость
27 февраля 2015, 18:11
До конца года низя, медиарейтинги рухнут
Гость
27 февраля 2015, 16:58
И так каждый раз, как выходные или праздники. В качестве факторов, загрязняющих воздух г-жа Иваницкая забыла упомянуть: увеличение выхлопов автотранспорта, испарения от таяния снега, изменение розы ветров, озоновые дыры, глобальное потепление и происки инопланетных цивилизаций. Все остальное ни причем.
Гость
27 февраля 2015, 16:35
Кто-нибудь удивлен?! Интересно,кто так сильно нас извести хочет?!
Гость
27 февраля 2015, 16:58
Америка, кто ж еще?
Гость
27 февраля 2015, 17:07
Вы чего это? Телевизор не смотрите? Обама, кто же ещё.
Гость
27 февраля 2015, 17:09
Те, перед приездом которых газоочистки включают и бордюры красят...
Гость
27 февраля 2015, 18:34
Придлогаю сделать митинг на Пл Революции и пригласить ТВ а так нас задушат!!!
Гость
27 февраля 2015, 21:04
Сами себя душим - откажитесь от автомобилей! Кардинальный шаг вперед будет
Гость
28 февраля 2015, 09:24
Пора митинговать. Ведь все все знают. Все загрязнители известны. Платежи за загрязнение окружающей среды регулярно поступают в бюджет. Проверки предприятий Росприроднадзором заранее известны и есть практика как их благополучно пройти. Все повязаны, и ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
27 февраля 2015, 17:16
Давно я такого не припомню, чтоб уже месяца два туманы постоянные. Власть к ОТВЕТУ!!! ПУсть ответят, когда это закончится со своих дач на увильдах и тд
Гость
28 февраля 2015, 13:52
Я бы сказал со своих Альп ))
Гость
27 февраля 2015, 16:53
Чтото зачастила погода в последнии пару лет быть очень часто неблагоприятной! может все таки пора признать, что дело вовсе не в ней?
Гость
27 февраля 2015, 19:18
Я за митинг !
Гость
27 февраля 2015, 20:54
И к чему ваш митинг приведет? В суд нужно идти, а не на митинг
Гость
27 февраля 2015, 21:40
а я за посадки!
Гость
27 февраля 2015, 21:40
а я за посадки!
Гость
27 февраля 2015, 17:39
Смрад. А ведь это февраль, конец зимы и начало весны. Достаточно ветренно. Что будет летом? НМУ будут давать сразу на три месяца? Хотелось бы чтобы дети чиновников и владельцев комбинатов провели это время в городе вместе с нашими детьми.
Гость
27 февраля 2015, 22:42
Они советуют предприятиям,клоуны! Надо запрещать!!!
Гость
28 февраля 2015, 01:38
Поддерживаю )
Гость
27 февраля 2015, 16:51
В 2015 году в России свернута Национальная онкологическая программа. Каждый выживает,как может. Для многих,в условиях кризиса,это может стать смертельным
Гость
27 февраля 2015, 18:01
И главное! Это может коснуться каждого! Я знаю 2 богатых людей из первой сотни г. Челябинска кто борется с РАКом, но уже поздно, и деньги сейчас не нужны........
Гость
27 февраля 2015, 21:49
Гость
27 февраля 2015, 18:01
И главное! Это может коснуться каждого! Я знаю 2 богатых людей из первой сотни г. Челябинска кто борется с РАКом, но уже поздно, и деньги сейчас не нужны........
Я тоже знаю некоторых. Деньги не дают индульгенции. Но могут слегка продлить жизнь
Гость
28 февраля 2015, 00:35
вы это уже троллили в Одноклассниках.
Гость
27 февраля 2015, 17:20
Можно и не предупреждать !!!Уже просто смешно читать новости каждый день!!!
Гость
28 февраля 2015, 07:15
Видемо какая то программа по уничтожению местного населения
Гость
28 февраля 2015, 12:28
а что вы хотели? ваши "местные" манагеры "уничтожают" работников, вот и вам "прилетело"
Гость
28 февраля 2015, 12:35
КАНЕШНА, местный!
Гость
27 февраля 2015, 17:05
Чтобы раз и навсегда решить проблему нужно ввести вечные НМУ. Челябинск - город вечных НМУ. Вот просто объявить и всё. А дни, когда НМУ отсутствуют, праздновать всегородскими гуляньями с угощеньями и выступлениями дворовых коллективов. И людям спокойнее и власти стращать никого не нужно.
Гость
28 февраля 2015, 11:41
так оно так и есть, вам проводят праздники двора, чтобы на выборах вы знали за кого голосовать
Гость
27 февраля 2015, 17:45
Ну собирайтесь уже на пикеты, или как их там митинги) Сколько можно тут трындеть? Есть тут талантливые организаторы, киньте клич.
Гость
28 февраля 2015, 02:37
И действительно... Сколько можно тебе тут трындеть?...
27 февраля 2015, 16:45
Это становится уже нормой.. ..и не надо быть Вангой, чтобы предсказать дальнейшее ухудшение ситуации с экологией..
Гость
27 февраля 2015, 16:43
Челябинские умники еще в понедельник предсказали, что на выходные объявят НМУ. Это как на дороге, если не ремонтируют, то перед ямой ставят знак ограничение скорости. Это ж проще, чем что-то предпринять.
Гость
28 февраля 2015, 01:50
ЗАКОН БУМЕРАНГА! Пока в челябе есть такие как моя бывшая начальница Оксана, которая увольняет вдов с детьми , у вас никогда не будет чистого воздуха.
Гость
28 февраля 2015, 02:50
Давай ее адрес. Пойду убью.
Гость
28 февраля 2015, 08:13
У нас тоже была такая Оксана , так же поступала , а потом и ее под зад. Сейчас без работы сидит, вот так, выслужилась перед руководством.
Гость
28 февраля 2015, 11:25
Вы на эту Оксану везде в темах пеняете. Нельзя было в суд подать что ли? У нас же есть закон о рабочих отношениях между работодателем и сотрудником (если конечно у Вас был трудовой договор).
Гость
28 февраля 2015, 08:18
Господа Губернатор и Мэр, сколько еще терпеть ? Наведите наконец порядок . А если не можете , так и скажите , честно . Приедут с Москвы и помогут решить этот вопрос .
Гость
28 февраля 2015, 21:01
ДА! Прилетит путеноед в голубом вертолете и бесплатно расскажет, что все ХА-РА-ШО!!!!!
Гость
27 февраля 2015, 16:57
Как же это задрало уже.... что не утро - дышать нечем...
Гость
27 февраля 2015, 17:41
Обама совсем задрал. То цены в магазина повысит, то налоги новые введет, то газку пустит в легкие.
Гость
28 февраля 2015, 02:36
+1 И куда это наш Вэ Вэ Путин смотрит? Не справляется, понимаеШ...
Гость
28 февраля 2015, 03:09
Говорят, что еще он с таджиками-гастарбайтарами на некачественных дорогах наживается. Каков проказник, это ж надо такое выдумать: у себя в США автобаны со сроком эксплуатации в 20 лет строит, а у нас асфальт в конце ноября на снег кидает. Информация проверенная, по телевизору сказали!!!
Гость
27 февраля 2015, 17:22
Вот Росприроднадзор всем выдал рекомендации кроме населения, нам то что, не дышать, ходить в противогазах...?
Гость
27 февраля 2015, 18:22
У мня есть гора противогазов. Новые. Раздам всем желающим. Все равно выбрасывать......
Гость
27 февраля 2015, 20:03
Гость
27 февраля 2015, 18:22
У мня есть гора противогазов. Новые. Раздам всем желающим. Все равно выбрасывать......
Напишите телефон и адрес где взять. Могу забрать на выходных
Гость
27 февраля 2015, 23:02
Лучше в презервативах
Гость
27 февраля 2015, 19:10
Горит гок в коркино и птичка докидывает, пока губернатор не обратит на это внимание, ничего не изменится, верим в вас Борис Александрович, вы же не хуже Юрьевича!
Гость
27 февраля 2015, 19:57
они одинаковые!
Гость
27 февраля 2015, 20:01
Сейчас то уж не врали бы - ничего не горит
Гость
27 февраля 2015, 20:28
Все они одинаковы...
Гость
27 февраля 2015, 16:32
В прошлой новости на эту тему я это предсказал...
Гость
27 февраля 2015, 17:59
И я не сколько не сомневался что так оно и будет! ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ- погуляйте на свежем воздухе, отдохните, наберитесь сил! А на сэкономленные деньги от очистных Хозяева заводов отдохнут в более благоприятном месте.....................
Гость
27 февраля 2015, 20:59
И я за МИТИНГ!!! Толку тут писать ....обсуждаем каждую неделю , а толку....
Гость
28 февраля 2015, 02:45
Да. Как говорил Шендерович, выйдут 5 человек - власть посмеется. Выйдут - 1000000 - испугается.
Гость
28 февраля 2015, 05:57
40 лет живу в Челябинске и такое вижу в первые!!! И мне еще навязывают что всё нормально. Хорошо я тоже буду бросать мусор в лесах где коттеджи чиновников находятся. СПЕЦИАЛЬНО. Ветром надуло...
Гость
28 февраля 2015, 12:38
чё его бросать? его жечь надо...
28 февраля 2015, 08:33
Опрос Евгений Тефтелев дебютировал на 33-м месте в рейтинге мэров. А какое место отвели бы вы градоначальнику по первым неделям работы? СКОЛЬКО МОЖНО НАС ТРАВИТЬ И СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?
Гость
28 февраля 2015, 12:26
сами меньше ВРИТЕ и "травите" людей на работе...
Гость
27 февраля 2015, 16:51
В 2015 году в России свернута Национальная онкологическая программа. Каждый выживает,как может. Для многих,в условиях кризиса,это может стать смертельным
Гость
27 февраля 2015, 17:18
Рекомендует...пока это все будет носить рекомендательный характер,так и будем задыхаться!
Гость
27 февраля 2015, 17:36
Если бы каждый час и особо в выходные дни и не предупреждая. То они бы нашли. А так пиар и есть пиар. Ждем результатов отбора проб, что ушли в США и страны НАТО, те честно и тогда и все в МИРЕ узнают, чем дышать простые жители Урала. Почему у нас секретно все, с США бери все пробы, там все честно. Читал ряж экологов намерены проверять все РЖЛ движения, есть сомнения о перевозках ядерных материалов и отходов часто...Умные приборы могут отслеживать более сотни видов ОВ и ядерных изотопов, включая и оружейные виды плутония и т.п.и автоматически через спуниковые передача в нужное место учета. Народ живет ради государства, а не ради кучки олигархов, а у нас кучка имеет все и им плевать на народы.
Гость
27 февраля 2015, 19:45
Почему руководство города ни чего не делает, что бы исправить ситуацию. До каких пор будут травить людей ?
Гость
27 февраля 2015, 19:47
"вызванная испарениями реки Миасс туманность" - вообще то мы воду пьём тоже из Миасса. А раньше что ли не было туманности реки Миасс? Что то участилась эта туманность
Гость
27 февраля 2015, 20:16
Владельцы заводов!!! Хватит ТРАВИТЬ челябинцев!!! Когда-нибудь обязательно пойдете под суд!
Гость
28 февраля 2015, 00:16
Куда катится Челябинск, господа??? Уехали в пригород 5 лет назад в связи с рождением дитя с целью вернутся к "школьным" годам. Но сейчас родной город просто становится не узнать. ТАКОГО воздуха на моей памяти никогда не было.... Напишите: не с чем сравнивать было. Да нет. До 20 лет в Миассе прожила, сейчас и там "НЕ АЙС". Годик в Коркино - в Челябе лучше дышалось: поскольку жили там было каждодневное сравнение. СЕЙЧАС: жесть и в Коркино, и в Челябинске. Домой приезжаю - сразу в душ - вода - СЕРАЯ. Живем в Первомайском. Не представляете, какой снег БЕЛОСНЕЖНЫЙ)))) Без очков солнцезащитных не выйти зимой - все, приезжающие в гости удивляются...Пока ГОКА Томинского нет - по чистоте воздуха у нас рай.
Гость
28 февраля 2015, 08:56
В Магнитогорске, Карабаше, Троицке, Южноуральске в душе вода всегда серая....
Гость
28 февраля 2015, 23:39
Гость
28 февраля 2015, 08:56
В Магнитогорске, Карабаше, Троицке, Южноуральске в душе вода всегда серая....
Я, наверное, в душ хожу не только, когда "Бинск" посещаю))))) Есть, с чем сравнивать. Да и ощущение "заложенности" носа, в частности, сегодня - не проходит. Очень жаль.
27 февраля 2015, 20:44
Куда именно выходим в воскресенье в 14-00? Напишите подробнее пожалуйста.
Гость
28 февраля 2015, 02:44
Алое поле
Гость
27 февраля 2015, 21:42
Спасибо, родное государство, за возможность медленно здыхать.
Гость
28 февраля 2015, 02:46
Да, спасибо скажите еще за то, что не быстро
Гость
28 февраля 2015, 10:10
Заболел как-то я в начале декабря,насморк ,чихаю,сопли как вода без остановки,ну думаю простыл или грипп,давай лечиться противовирусными,ну как то не проходит,пошел к лору ,сдал анализы и определили аллергию,хотя раньше не чего такого не было,сейчас вот пью противоалерг.таблетки и думаю что все это из-за нашей экологии,возможно коркинский разрез дымит.
Гость
28 февраля 2015, 14:09
экология ужасная .....тоже страдаем постоянно насморк
Гость
27 февраля 2015, 16:52
Даже не удивили. И даже уже и не новость. Каждую неделю на выходных НМУ. Т.е. выбросы и травление Челябинцами жителей Челябинска стало нормой.
Гость
27 февраля 2015, 18:50
а я бы порекомендовала уполномоченным оповещать людей о том какие дни будут чистыми и без смога... т.к о загрязнениях челябинцы и так хорошо осведомлены ))
Гость
27 февраля 2015, 19:01
Выходим и по этому поводу тоже, в воскресенье в 14:00
Гость
27 февраля 2015, 21:28
Чтобы выполнять все эти условия,надо эти дни объявлять выходными!!)))
Гость
28 февраля 2015, 01:36
"Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует", да всем наплевать!!!! Это уже , действительно не смешно...каждую неделю...бред какой-то...куда власть смотрит...воздух сотрясает? какие еще причины выдумаете??? Может во всем виноват метеорит двух годичной давности??? Испарение океанической воды, не? Или это Америкосы , негодяи, промышляют...санкции такие, воздуха нас лишили???!!! Какие отмазки еще будут???
Гость
27 февраля 2015, 20:21
что вы всё так нервничаете разве забыли что сказал ВВП: воздух в Челябинске нормальный не надо делать из мухи слона... Дышите глубже все и рассеется...
Гость
27 февраля 2015, 21:13
Вот именно,а мы как маленькие, наивные!!
Гость
28 февраля 2015, 00:04
Дубровский дай кислороду !!!
Гость
28 февраля 2015, 08:57
На...! Дышите по Бутейко, бесплатно.
Гость
28 февраля 2015, 10:41
В России люди безропотные....Давно уже была бы экологическая проблема решена....
Гость
28 февраля 2015, 14:06
не фантазируй...
Гость
27 февраля 2015, 16:53
никто и не сомневался!!!
Гость
27 февраля 2015, 16:55
Ещё забыли сказать, что бы граждане через раз дышали....
Гость
27 февраля 2015, 16:58
каждый раз одно и тоже
Гость
27 февраля 2015, 17:09
А никто среди нас и не сомневался.
Гость
27 февраля 2015, 17:07
кто бы сомневался
Гость