RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
364 комментария к публикации

Валютные заемщики организовали пикет на Алом Поле

28 февраля 2015, 16:35
Гость
Гость
2 марта 2015, 20:51
Получай фашист гранату. МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ и получаем зарплату в рублях, кредиты - ???, тоже. Хотели сэкономить (меньше платить проценты) - так ВАМ, ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ, с умничали. Так платите по счетам, чё разнылись, то?
Гость
2 марта 2015, 16:49
Когда мы брали ипотеку, даже не рассматривали в долларах, не смотря на соблазнительную ставку. В нашей стране-это огромный риск, и если брали в валюте, должны были этот риск учитывать. Почему сейчас банки должны что-то делать или депутаты? Все по закону-изменился курс доллара, изменился платеж. Сами знали, на что шли.
Гость
2 марта 2015, 16:34
Да мы-то решим, как и раньше решали. Нам не привыкать биться за своё. А вам спасибо за резонанс, свою роль вы уже исполнили.
Гость
2 марта 2015, 20:45
Ой, ладно нашелся тут управитель человеками. Смешно даже)) Меньше пафосу.
Гость
2 марта 2015, 14:28
Это понятно, что вам чужие дома - как бельмо в глазу. Так вам кто мешает? Открывайте бизнес, платите налоги, рискуйте всем своим имуществом!!! Слабо??? Проще сидеть на попе, на стабильном окладе, правда же? Какая ненависть в большинстве комментариев... Еще раскулачивать предложите, умники. Одного не понимаете, что за все эти дома многократно "заплачено", как вам и не снилось.
серго

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2015, 15:41
На кой? Чтоб потом с плакатиком стоять?
Гость
2 марта 2015, 15:49
Ну так... может и без государства справитесь?
Гость
2 марта 2015, 16:14
Слабо было покупать квартиры по средствам? Слабо теперь самим решать проблемы, раз вы такие крутые предприниматели?
Гость
2 марта 2015, 13:31
ребята, у нас ныне демократия и свободная экономика. каждый сам решает что и за сколько брать, при чем теперь государство? люди взрослые, за ваше время было 2\3 кризиса девальвация и проч. такое было уже ни раз. делайте выводы. а морозову удачи.
Гость
2 марта 2015, 13:14
Капец народишко, чужому горю злорадно радуеться, ведь они такие же как те кто не взял ипотеку в долларах, и еслиб не качели с курсом те кто капитаны очевидность и не узна ли бы о них, ребятам помощь нужна, а не плевки в спину типа чем вы думали, они хоть на пикет вышли, а вы диванные экономисты что сделали?
Гость
2 марта 2015, 14:22
Что сделали для кого? Для них? А с чего мы для них должны что-то делать?
Гость
2 марта 2015, 18:56
Гость
2 марта 2015, 14:22
Что сделали для кого? Для них? А с чего мы для них должны что-то делать?
С того что интелегентные люди помогают друг другу, а злорадное быдло живет по принципу моя хата с краю, сечешь Гость?
серго

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2015, 10:25
Пикет самых продвинутых и экономных......
Гость
2 марта 2015, 10:19
Ужас, конечно, с этими ипотеками грабительскими. Ни в одной стране мира нет таких грабительских % ставок. Я лучше буду копить деньги и перееду за границу, чем стану покупать квартиру в Челябинске по ипотеке да ещё и с этой то экологией и воздухом, ФИГ ВАМ!
Гость
2 марта 2015, 12:40
Да вперед, где ты только за границей на работу устроишься, умник.
Гость
2 марта 2015, 13:15
Ага, чемодан - Кольцово, счастливого пути
Гость
2 марта 2015, 10:02
Как привыкли не халяву и умнее всех, так и продолжают по инерции. А вдруг!? Раньше то прокатывало...
Гость
2 марта 2015, 09:54
Зафиксируйте курс доллара для всех!!! Мне бананы за 100 рублей тоже не по-карману теперь покупать. Масштаб, конечно, разный, но проблема у всех одна!!
Гость
2 марта 2015, 09:47
Олигархи вышли на пикет, нищают, бедные.
Гость
2 марта 2015, 09:43
Какие у них плакатики хорошие. Явно не из последних денег ватман закупали )))
Гость
2 марта 2015, 09:43
Всеволод Морозов, продавай свой дом, покупай однушку, умник, блин, нашелся.
Гость
2 марта 2015, 08:55
Хозяева бизнеса !!! Вы же сами виноваты ! Вы же выжали из людей все до копейки , сократили зарплаты , что только на еду хватает ! Так кто же будет пользоваться вашими услугами и вашими товарами ? Такие же как вы ?! А они откуда деньги возьмут если потребитель без копейки ? За счет чего экономику развивать ? Вам сколько ни дай денег , вы все под себя гребете! Просто вы рвачи с нулевым образованием. Были чуть по образованнее и не было бы таких проблем в стране.
Гость
2 марта 2015, 10:00
Рыба гниет с головы.. Все гораздо глобальнее!
Гость
2 марта 2015, 08:43
Когда многим людям не хватает до зарплаты, когда для большинства населения пара тыщ рублей - это деньги, упоминать цифры в 170 тыщ - это как -то неприлично.Не помню пикетов небожителей с требобванием о том, чтобы государство помогло тем, кто выживал. Не помню, чтоб на алом поле собрались такие сильные мира сего и заорали о том, чтоб государство помогло детдомам, пенсионерам. Ребят, долларорвые заемщики, для многих доллар в те времена был недосягаем в таких количествах. Вы оперируете такими терминами, как взаимовыручка, солидарность, человечность... А можно узнать, просто интересно, насколько вы были солидарны с теми кто полужил? Ну там не дворцы строил, а тупо на мясо экономил? Вам это в диковинку и народ так живет, да, живет и не визжит с плакатами. Есть такая прослойка людей в государстве, которой туго, и то, что вы столкнулись с реальностью - это наверное печально, но как то вас не жалко. Полно людей, которые даже не представляют каково оно жить так, как вам когда-то жилось...
Гость
2 марта 2015, 00:55
я глупый, наверное, но обоснование, что под рубли не дали, а в валюте без проблем, при ежемесячным платеже 170 - это какая то небылица.
65426108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2015, 10:22
А почему все решили, что 170 тысяч-это месячный платеж. Скорее всего это выплаты за год.
Гость
2 марта 2015, 11:37
2 марта 2015, 10:22
А почему все решили, что 170 тысяч-это месячный платеж. Скорее всего это выплаты за год.
«Я брал долларовую ипотеку на покупку дома в 2008 году. Раньше сумма ежемесячного платежа в пересчете на рубли составляла около 170 тысяч, а сейчас я должен платить по 480 тысяч рублей. Такую сумму я не потяну даже будучи управленцем собственником бизнеса, – рассказал валютный заемщик Всеволод Морозов. – Банк предлагает зафиксировать задолженность по существующему курсу с увеличением срока выплат еще на 50 лет. То есть я выплачу ипотеку только в 90 лет!» Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/897559.html#comments/c897559/last
Гость
2 марта 2015, 16:15
2 марта 2015, 10:22
А почему все решили, что 170 тысяч-это месячный платеж. Скорее всего это выплаты за год.
О боже, вы в деньгах совсем не ориентируетесь)))))
Гость
1 марта 2015, 23:29
А еще по телеку говорят, что Газпром, наше национальное достояние, в Питере башню себе начал строить, самую высокую в Европе. 486 метров если не ошибаюсь. Вот гадаю почему именно там..... Есть же уже одна в Москве. Успеет ли достроить до дня Ч.....? Интересно во сколько она нам обойдется? Вот уж воистину пир во время чумы.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2015, 23:10
Без дворца жизнь не мила? И на дворец поменьше не согласен? Надо отдельный митинг организовывать - "свободу дворцам", чтобы не компрометировать других участников - которые за небольшой угол теперь платить не могут. Но и последним нужно было думать - большая выгода означает больший риск. Выбрали этот вариант и проиграли. Почему вместо них теперь должен проигрывать банк ("зафиксировать платежи по тому курсу, какой был установлен на момент получения займа")?
Гость
1 марта 2015, 23:02
Читаю это все и понимаю что хоть у нас и страна сказочных дураков. Но наверно стоит задуматься что это у нас за руководство такое которое обитает и кидает своих граждан, зато раздает халяву хохлам лечат их детей , ещё и газ собираются бесплатно сепаратистам поставлять на 4млн$ в день. А о своих гражданах которые хотят не на шее сидеть а спокойно работать и быть уверенными в завтрашнем дне подумать некогда. Хотя наверно ВВП который не знает сколько у него зарплата сложно понять мать одиночку без жилья с зарплатой 15 тр или пенсионера с пенсией 9 тр и квартплатой 6.
Гость
2 марта 2015, 00:13
вы о чем у меня двое детей,учусь,жена в декрете, и + кредит,и получаю зарплату 15 тыс, сегодня уволился,начальство хотят чтобы за эти крохи полы грызли, за мной ещё 4 уходят. занимаюсь коперайтенгом,пока заказов нет дизайн сайта,декупаж,учусь менеджер тур агенства, люблю природу рыбалку, Не курю!
Гость
2 марта 2015, 00:16
За такие деньги,я лудще детский дом построил,и приют для животных,а им дворцы подавай,вот и пусть платят!
Гость
2 марта 2015, 04:34
Начали за здравие, кончили за упокой... При чем здесь пенсионеры и матери одиночки??? Человек, который платил по 170 тыс. руб ежемесячно, наверное, не за однушку на ЧМЗ расчитывается, наверняка у него не одна квартира и авто... пусть что-нибудь продаст и загасит свой неподъемный долларовый кредит!!!
Гость
1 марта 2015, 22:23
А типы, которые в телевизоре, которые в думе и выше, которые долбили с 2000 года про стабильность - они хоть какую-нибудь, хоть символическую личную ответственность несут? Ну сказал бы, Жириновский - виноват, дорогие россияне, затырили мы ваши деньги (не только ипотечников), вот мои сто баксов. Или вот вам мои золотые часы, чем могу...
Гость
1 марта 2015, 21:55
Хотели по хитрому , но проиграли, бывает, сделайте вывод и живите дальше. ЭТО РОССИЯ .
Гость
1 марта 2015, 21:21
Странные эти люди когда ипотеку под меньший % брали , вы наверно с плакатами по Банку не ходили ?
Гость
1 марта 2015, 21:01
Какие "интересные" комментарии!? А,что рубль обрушила сама же банковская система,которая тоже подешевле брала валютные кредиты у западных банков, а чтобы рассчитаться потом с ними создала вакханалию,беря у ЦБ кредит под 8% и покупая ин.валюту для того,чтобы рассчитаться по тем кредитам, это не в счет? А для чего тогда государство?Нужно контролировать деятельность ЦБ и коммерческих банков,ничего умнее,как поднять ключевую ставку в два раза не сделано!Промелькнуло недавно сообщение,что обсуждается законопроект о прокурорском надзоре за деятельностью ЦБ, а, почему раньше этот вопрос не поднимался?Банки ведут грабительскую политику,а людям надо помочь!!!
Гость
1 марта 2015, 21:40
Какой интересный гость, думающий, что прокурорского надзора над ЦБ нет! А банки для того и существуют, чтобы получать прибыль. Граждане, берущие кредиты на невыгодных для себя условиях, только способствуют повышению ставок по кредитам. Если бы граждане не брали кредиты - проценты бы снизились. Именно граждане устроили вакханалию - всякую ерунду в кредит покупали.
Гость
1 марта 2015, 22:08
Ваша правда, которую не хотят замечать валютные заёмщики. Почему? Потому, что их на эту неграмотную вакханалию толкают те банки, кои их и " обули". А подавать в Суд на эти банки они боятся, потому, что банковские службы знают о ком речь и их состояние тоже знают. Легче кричать про государство, безопаснее при нынешней анархии. Вот взяли бы, проверили и опубликовали данные про " пикетчиков"...
Гость
1 марта 2015, 20:18
Двоякое чувство: априори считается что народ у нас великий, мудрый, ... а судя по комментариям подавляющее большинство жлобы. И что характерно жалеют даже не свое. Ну и пусть государство поможет тем кому это необходимо, и не только валютным заемщикам, но и рублевым и вообще незаемщикам. Это и есть задачи государства помогать гражданам. Больше будут помогать, простым людям лучше будет. Меньшими темпами будет строится рублевка, министры-капиталисты будут летать обычными рейсами... Стыдно, так сказать господа. Жалеете одним, сопрут другие
Гость
1 марта 2015, 21:32
Государство на улице неразумных граждан не оставит - есть социальные квартиры, которые в собственность не дают. После своего банкротства (как физлица) - с чистой совестью начнут КОПИТЬ на собственное жилье. Всем удачи!
Гость
2 марта 2015, 10:07
"Это и есть задачи государства помогать гражданам". Что-то часто слышно стало "помогай, помогай". Где, по-вашему, государство денежку берет? Просто печатает и раздает, что ли? К сведению: Рублевка давно стоит заброшенная, все уехали и деньги свои увезли.
Гость
1 марта 2015, 19:40
"Раньше сумма ежемесячного платежа в пересчете на рубли составляла около 170 тысяч. " - бедный, уверен, что ему жить негде было! И лексусы жипы продавать не хочет, чтобы обязательства исполнить.
Гость
1 марта 2015, 19:29
Ага, рассказывайте. В рублях не давали, а в долларах пожалуйста? Ни от одного человека в 2008-2009 годах не слышал, что им не давали рублевые кредиты. Зато один тип ходил и хвастался, какой он молодец, 5% кредит взял, а мы все "недалекие", 12% платим. А теперь верещат, государство виновато, государство помогай =)
Гость
1 марта 2015, 19:13
Понятно, что люди сами промахнулись, всё это понятно, но проблема УЖЕ есть, ее нужно решать, а не твердить пятьдесят раз, что сами виноваты, вот и получите! Это бесчеловечно народ!
Гость
1 марта 2015, 18:36
Дааа, удивительно что власть наша до сих пор налоги и коммуналку не берет в долларах, какая прибавка в бюджет была бы, и никакого просадка замете! и 100% гарантировано были бы платежи в рублях...да это идея выхода из кризиса, надо создать инициативу, уверен народ это одобрит, ну конечно немного по бузит, а как поймет что ничего страшного и ничего не изменилось, а только стабильность...
Гость
1 марта 2015, 22:21
При чем тут власть, если люди сами, сознательно выбрали валюту кредита?!
Гость
1 марта 2015, 18:05
Ничего не мешало перевести ее в рублевую, особенно в 2010-2013 г.г. Как ничего и не мешало не брать кредит. Банк - не мама и не папа, чтобы угождать во всем. Или что сейчас за счет вкладчиков Вас радовать?
Гость
1 марта 2015, 20:45
те вы действительно думаете, что ипотечникам за счет вкладчиков помогут? типа вот вася, ваш процент от вклада на петин долг пойдет. что за познания? откуда такая информация?
Гость
2 марта 2015, 07:36
Гость
1 марта 2015, 20:45
те вы действительно думаете, что ипотечникам за счет вкладчиков помогут? типа вот вася, ваш процент от вклада на петин долг пойдет. что за познания? откуда такая информация?
Почитайте в книжке, если умеете, как банковская система работает. Поэтому и не нужно помогать ипотечникам - сами себе этих проблем нашли. Пусть продают все и рассчитываются.
Гость
1 марта 2015, 17:04
Раньше сумма ежемесячного платежа в пересчете на рубли составляла около 170 тысяч. С 2008 года по 2015 г.г. ты выплатил 15 млн. И ты еще помощи просишь???? Не давать таким никакой помощи! Вот тем, кто взял 1 комнатную, 2 комнатную - тому помогать. Буржуа совсем уже обнаглели.
Гость
1 марта 2015, 16:59
А в чем проблема? Почему все жалуются на то, что после продажи квартиры будут должны? Разве закон о банкростве физ. лиц не приняли? По-идее все просто - объявляешь банкроство, у тебя забирают квартиру, остаток долга списывают, и все, чист.
Гость
1 марта 2015, 16:28
Все тут такие умники собрались, кто говорит, что люди сами виноваты и надо было брать в рублях. Я бы посмотрел на вас если бы у вас стоял вопрос о приобретении квартиры в ипотеку. Люди же объясняют, что банки не одобряли "рублевую". Только и можете злорадствовать, советчики блин. Как вас это коснется- сразу побежите помощи просить у государства!! Чувство сострадания надо иметь к людям, которые оказались в такой ситуации.
Гость
1 марта 2015, 18:27
На себя посмотри. И не обманывай. Могу назвать до 10 банков, которые выдавали ипотеку в рублях. Что ж ты в них не пошёл? Решил стать хитрее всех? Люди не объясняют, людей эти Банки отправили кричать, что бы государство возместило Банкам якобы убытки, короче проторили бы бы дорогу к стабилизационному фонду. Не стоит считать всех людей глупее себя. Тем более, что многие в Банках и работают.
Гость
1 марта 2015, 20:43
Гость
1 марта 2015, 18:27
На себя посмотри. И не обманывай. Могу назвать до 10 банков, которые выдавали ипотеку в рублях. Что ж ты в них не пошёл? Решил стать хитрее всех? Люди не объясняют, людей эти Банки отправили кричать, что бы государство возместило Банкам якобы убытки, короче проторили бы бы дорогу к стабилизационному фонду. Не стоит считать всех людей глупее себя. Тем более, что многие в Банках и работают.
ага, банки отправили.... вот именно, что отправили, послали и пинок дали под зад. давайте вы еще тут топчите, давите, ругайте и пр
Гость
2 марта 2015, 01:05
Вы считаете, что никто кроме вас кредиты не берет и не знает давали ли в рублях или нет? Не надо сочинять, иначе сострадания не добьетесь.
Гость
1 марта 2015, 15:02
Люди, ау...кто брал ипотеку, кто оказался в этой ситуации? обычный средний рабочий класс. вы думаете они такие умные пришли в банк и думали как круто они щас нагреюют свою страну?? нет сотрудник банка им принес распечаточку и циферками, где было понятно, что платеж в долларах будет чуть меньше, вот и они согласились? все хотят облегчить себе платежное бремя. но прям вот так, чтоб как вы считаете, что это из за злобной корысти, из за жажды наживы и пр... никто не думал, что так получится в стране. вот, вам цитата:«То, что происходит сегодня, даже в страшном сне не могло присниться" зампред ЦБ Сергей Швецов. уж если такие умы не смогли предсказать такую ситуацию, то, что уж говорить о простых гражданах.
Гость
1 марта 2015, 16:50
Никто и не сомневается, что обычный рабочий 170 тыр в месяц платить может, а 500 уже многовато...
Гость
1 марта 2015, 17:04
Гениально...Ну так теперь мы советуем, подавайте в Суд на банк. Что ж вы там прислушались, тут не хотите. Странная избирательность. Особенно мне нравится - " обычный средний рабочий класс", " им принёс", они согласились" - это фразы барыни по отношению к непутёвому люду, холопам.
Гость
1 марта 2015, 17:43
Где у нас работает обычный средний класс, который может ежемесячно оплачивать 170 т.р. в месяц за ипотеку????
Гость
1 марта 2015, 14:35
У меня кореш давненько брал кредит в баксах на машину, расплатился всё ок. Помню, очень радовался, что выгоднее чем в рублях и следующий тоже в зеленых брать хотел, но судьба миловала) Тут все риски на себя брать надо, и радоваться хоть каким уступкам гос-ва.
Гость
1 марта 2015, 14:00
Я понять этих ипотечников не могу,они чем думали когда в 2008 кризис ударил, доллар вырос,надо было после первого кризиса переводиться в рублевую,хоть и процент другой.Кризис не закончился в2012 году,он до сих пор идет благодаря Америкасосам. Бегите к Обаме и Меркель они вам помогут безголовым.Только сожаления и больше ни чего.Удачи вам.
Гость
1 марта 2015, 13:35
Кредит(в любой валюте) можно брать ТОЛЬКО для развития бизнеса. Покупка на потребительские цели(квартирамашинамикроволновка) ТОЛЬКО за свои
Гость
1 марта 2015, 16:19
Я в 2008 г в августе взяла в ипотеку двушку, обычной 97 серии, сменила однокомнатную. До этого жила с сыном в маленькой однушке. Ну не могла я морально жить в такой квартире, стыдно было, работала аудитором, проверяли гиганты, там такие зарплаты были, а мы мало получали.
Гость
1 марта 2015, 13:18
блин ни в одном коменте нет продуктивности. я этих заемщиков не поддерживаю, сами виноваты во всем, но,уважаемые злые земляки, все-таки государство им должно помочь, но не нашими деньгами, не бюджетными, а деньгами тех жадных БАНКОВ, которые хотят во время чумы, когда все жители страны победнели в два раза , а некоторые обнищали и могут разориться, почему эти банки вдруг должны получить суперприбыль, дали 2млн а получили 10 ? вот здесь и должно вмешаться государство, защитить граждан, а банки не обеднеют, я думаю все согласятся.
Гость
1 марта 2015, 15:28
этим банкам кстати госудаство выделило 60 млрд рублей, для поддержания ликвидности. интересно почему никто не возмутился?это ж тоже за чей то счет.
Гость
1 марта 2015, 16:27
Я тоже считаю, что банки заимодавцы должны помочь, особенно, если это российские банки, а не зарубежные, чтобы это случилось, видимо нужно действовать не пикетами, а реальными действиями.
Гость
1 марта 2015, 17:06
А как можно относиться к пустому, не подтверждённому ничем, посту. Явно банки послали самых хитрых поныть везде, жаде на сайте, который власти наверняка не читают, тем более Московские 74.ру...
Гость
1 марта 2015, 13:06
А мне жаль этих людей. Я купил квартиру - долго копил сам, помогала семья, немного занял у работодателя, но обошелся без банков, за то время, что копил - часто мониторил разные ипотечные программы, иной раз задумывался послать все к черту и сделать все быстро, считал, что смогу все нормально вернуть, только чуть дольше и больше, чем копил бы сам. Зато жить с комфортом и "сейчас/сегодня". С тех пор "сейчас/сегодня" превратилось в сейчас/сегодня - и я понимаю, что поступил верно не "сорвавшись" тогда, но вполне хорошо я отдаю себе отчет, что мог бы быть одним из них. Верю, что людей не выгонят на улицу и найдут способ им помочь.
Гость
1 марта 2015, 12:14
"У нас возникает вопрос: почему валютную ипотеку давали в стране, к которой запрещено хождение иностранной валюты" Ай какие умные стали! А зачем же брали валютный кредит тогда? Ваш риск не оправдался, вот и всё. Золотое правило любого кредита - бери в валюте зарплаты. Ну и живи по средствам, даже если ты владелец бизнеса.
Гость
1 марта 2015, 12:03
170 рублей раньше... курс поднялся примерно 2 раза выходит 340. 150 тысяч для красоты приписано
Гость
1 марта 2015, 14:53
вы за курсом доллара следить стали толь в 2014 году? основная долля кредитов бралась в 2006-2008 годах. на тот момент курс был 23 рубля за доллар. сможете посчитать? хотя в платеж в 170 тыс в принципе с трудом вериться..
Гость
1 марта 2015, 11:57
куплю вашу квартиру за пол цены
Гость
1 марта 2015, 11:57
А вот интересно что за лохотрон такую приобрёл за 170 тысяч в месяц платить ипотеку коттедж с позолоченной крышкой
Гость
1 марта 2015, 11:55
отдайте свои ипотечные квартиры,и спите спокойно,копите на другую,в чем вопрос.
Гость
1 марта 2015, 13:28
как мило, отдайте все, что у вас есть, поживите где-нибудь со своей семье и подкапливайте на новую жизнь. степень милости просто зашкаливает у этого комментария.
Гость
1 марта 2015, 21:22
Гость
1 марта 2015, 13:28
как мило, отдайте все, что у вас есть, поживите где-нибудь со своей семье и подкапливайте на новую жизнь. степень милости просто зашкаливает у этого комментария.
Дамы на фото недурственно одеты, следами парикмахерских услуг и макияжа. Лозунги достаточно агрессивны. Скромнее надо быть, ипотечники-миллионеры со знаком минус.
Гость
1 марта 2015, 21:37
Гость
1 марта 2015, 13:28
как мило, отдайте все, что у вас есть, поживите где-нибудь со своей семье и подкапливайте на новую жизнь. степень милости просто зашкаливает у этого комментария.
Чисто российская доброжелательность... )))
Гость
1 марта 2015, 11:51
Теперь эти управленцы раньше обманывал людей по зарплатам а теперь еще больше в трехкратном размере будут обдирать людей по зарплате ждите недобрых новостей от этих управленцев
Гость
1 марта 2015, 11:31
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. (Левитанский Ю.)
Homer Simpson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2015, 11:20
Предлагаю простить этих умников и занести всю семью в межбанковских черный список на всю жизнь
Гость
1 марта 2015, 11:15
В российских банках в 2013 году объем валютных вкладов увеличился примерно с 12 до 16 трлн рублей. В валюте это - с 375 до 500 млрд долларов. Данных за 2014 год пока нет, но ориентировочно количество валюты во вкладах и наличке увеличилось на $120 - 150 млрд. Итого - 600 - 650 млрд долларов. Не трудно подсчитать, что изменение курса рубля к доллару принесло владельцам валюты примерно 20 трлн рублей дохода только от обесценения рубля. Есть предположение, что именно владельцы валютных вкладов собственно и осуществили обрушение рубля на валютной бирже, по которой исчисляется курс рубля Центробанком. Надеюсь понятно, что эти участники валютного рынка не заинтересованы в возвращении курса рубля обратно в 30-32 руб/$. Валютные заемщики на падении рубля наоборот проиграли. Ипотечные заемщики в том числе. Кстати, курс рубля по паритету покупательной способности (то есть по отношению к товарам) по-прежнему находится в районе 18-20 руб за доллар.
Гость
1 марта 2015, 22:36
Последний тезис можете проиллюстрировать? :)
Гость
1 марта 2015, 10:59
Эволюция иногда уродлива, но она - эволюция. Нашим людям необходимо пройти через это и несколько сотен/тысяч семей, которые потеряют жилье - необходимое зло, чтобы остальные наконец поняли, какой ответственный шаг - приобретение квартиры, да и любого товара на заемные средства, тем более в валюте, отличающейся от национальной. Через 6-9 мес, когда рухнут цены на жилье появятся еще несколько сотен тысяч, которые будут упрашивать государство выкупить квартиры по продажной цене, под лозунгами: "не хочу платить ипотеку в 3 млн., когда новая квартира стоит 1 млн!!!". Мораль одна, россиянам надо учиться думать ДО, а не привыкать жить с результатом.
Гость
1 марта 2015, 12:40
согласен на 100%.
Гость
1 марта 2015, 21:15
Аплодирую стоя!!!
Гость
1 марта 2015, 10:47
Ну так верните банку квартиру, которая вам стала не по карману. И весь разговор. Жить вам негде, так и мне тоже негде. Давайте и мне квартиру купите, чем я хуже вас.
Гость
1 марта 2015, 10:15
Выход есть продать свои квартиры рассчитаться с банком и купить полуторку где нибудь в пригороде .С долгом рассчитаетесь и при жилье будете никакого риска.
Гость