Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Загрязнение воздуха в Челябинске выявили за выходные в двух точках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Гость
2 мар 2015 в 11:19

Сегодня в 11:00 сделали фотографию города в сторону ЧМЗ — http://s56.radikal.ru/i151/1503/b9/a8f87d5904eb.jpg
Там все выглядит особенно жутко, смог над северо-западом, чтз тоже есть, но не столько сильный. Подобную картину наблюдаем почти каждый день, за редчайшими исключениями. Для сравнения могу сказать, что сегодняшняя фотография это еще не самое масштабное зрелище, бывает хуже. Слова наблюдающих и контролирующих органов о том, что это "временные метеоусловия", "так сложилось", "работа ведется" — популизм, не более.

Гость
2 мар 2015 в 11:19

28 числа в районе 16-30-17 очень сильный запах был, какими-то фекалиями пахло. Начало еще в подъезде вонять, думала что кто-то до дома не дотерпел. А оказалась и на улице такая же ужасная тошнотворная вонь.

Гость
2 мар 2015 в 11:30

Валить из этой газовой камеры и ни капли патриотизма! Родина моя на гавайских островах)))) Жаль только что я там никому не нужен, как впрочем и в России))

Гость
2 мар 2015 в 13:39

Просто требую объяснить откуда идет эта навозно-химическая вонь при Южном ветре??? Накрывает центр и Ленинский. Может и другие районы. Там не бываю, не скажу. Но все выходные пахло этой вонью в Ленинском. Это не Коркино, не ЧЭМК и ЧМЗ. Ветер был Южный. Причем, в Ленинском было чисто, дым весь отнесло на север. Но вонь была противная. Появляться она стала где-то года полтора назад. До этого не было. При южном ветре Ленинский отдыхал от выбросов.

Гость
2 мар 2015 в 10:45

Челябинцы так или иначе связанные с загрязнением воздуха - Вам самим то не противно? Вы же врете и сами себе. Травите ведь и себя, и своих детей, а не только других жителей. Ради чего, кого? Олигархам на Вас плевать давно. Если не можете ничего сделать, так хоть врите правдоподобно что ли. А то как ни новость, так Задорнову можно отправлять, то газолед, то красители для яиц, то испарения с Миасса. Прям фу.....

кадафи
2 мар 2015 в 11:19

если посмотреть на магнитогрпск в 4 утра его не видно из за труб ммк ! Правители из магнитки и началось ......

Гость
2 мар 2015 в 11:48

специально для мониторинга - ПРОВЕРЬТЕ ВЫБРОСЫ С ТРУБНОГО В ЛЕНИНСКОМ. Вчера весь день с него шли выбросы на весь город!!! Ленинский, вокзал, центр, тополиная аллея, северок - везде достало, и неудивительно - по расстоянию недалеко, километров 12 если напрямую, южными ветрами сносит.... ПРО ПРЕВЫШЕНИЕ В ДВУХ ТОЧКАХ - НАСМЕШКА В ЛИЦО

И СЕЙЧАС СМОГ СТОИТ

Гость
2 мар 2015 в 12:14

В каких двух точках....... По всему Челябинск вонь и смрад. Никакой веры таким замерам.

Там
2 мар 2015 в 15:12

Обратили бы еще внимание на Электродный завод. Про него что-то все забывают... Дымит порой очень сильно, причем наплевать НМУ не НМУ... Дым такой красивый - зеленый, красный... На сколько я знаю, вещества там вредней чем с ЧЭМК летят...

Гость
2 мар 2015 в 15:43

Да ладно гнать пургу! в двух точках! В воскресенье на ул. Доватора около завода им. Колющенко туман висел и запах стоял неприятный. Пока дошли с остановки автобуса до дома - всего-то метров двадцать - во рту появился металлический привкус. Вообще кошмар какой-то!

Гость
2 мар 2015 в 11:05

Второй год губернатор на посту, результата нет. Зачем нам такой руковолитель?

Гость
2 мар 2015 в 11:42

а в районе жд вокзала ВОНЯЛО?

ВОНЯЛО вчера,01.03.14 в Центральном районе, просто НЕИМОВЕРНО!!!!Опять "дом на Горького" виной всему?!?Достали уже травить жителей города.

Гость
2 мар 2015 в 11:05

Воняло в субботу на северке и тополиной жутко.Ветра не было. Какие 2 точки?!!! Сама природа нам дает сигнал отсутствием ветра в выходные-одумайтесь!

Оля
2 мар 2015 в 10:20

Мониторинг работает - уже видно. Теперь нужно собрать достаточную доказательную базу и в прокуратуру иск!

Гость
2 мар 2015 в 14:07

Вспомним Юревича, дороги чистили, дома строили, и з/п норм платили, и вопроса о выбросах заводских не было.... А теперь сами знаете кого нам посадили в губеры и какие перед ним задачи поставлены... Из производственного сектора выжимать 400% и срать на экологическую обстановку.... на чистке дорог экономим денег в казне нет (пусть снег сам таит, а потом удивляемся что качество дорог плохое).... Противна мысль что они сливки снимут и за бугор валят, а мы тут должны задыхаться!!!!

2 мар 2015 в 10:41

Вопрос решат только многомиллионные штрафы, а наши власти, только видимо могут говорильню говорить и так годами, БОЛОТО..... А город как большая ПОМО.КА... Позор..

2 мар 2015 в 10:35

Да-вранье везде, какие 1.04 раза превышение ПДК, каждый день еду в Челябинск из пригорода, со стороны Е-ката, над городом просто висит красное облако, МРАК....

Гость
2 мар 2015 в 10:37

Ситуация ужасная. Запах в городе невыносимый! В воскресенье с утра поехали "подышать" в сторону Старокамышинска. И там тоже самое. Запах!!! Очень интересно и то, что все эти НМУ начинаются ночью. Я считаю, что предприятия всему виной. Куда смотрит власть и прокуратура!? Писали уже, про назначенные проверки и обращения, но результата нет! Получается, что не справляются чиновники, не свои места занимают!!!

Гость
2 мар 2015 в 10:52

Все выходные воняло в городе, Власти примите меры уже достало все. Проводите проверку в выходные и ночами.

Гость
2 мар 2015 в 10:59

А что у нас в Ленинском не измеряли???... Или везде измерили, а превышение в указанных точках??

Гость
2 мар 2015 в 11:00

Смотря где вы живете. Мы на ЧТЗ все выходные окна открыть не могли. Воняет так, что в горле першит.

Гость
2 мар 2015 в 11:48

Можете ведь когда хотите! А то разрез разрез...Коркино..Нашли на кого списать. С себя бы и начали. По этому мы в России так и живём, по тому что власть далека от народа. А всё что она транслирует нужно понимать в противоположном значении....

Гость
2 мар 2015 в 11:57

Юревича обратно,а то нынешние чиновники только воздух сотрясают и больше ничего((!

Гость я
2 мар 2015 в 12:10

Да, есть такое дело...воняет, капец просто...Так мало того что воняет, ещё и на состояние здоровья сказывается.

Пинский
2 мар 2015 в 12:20

Меня прости убивае6т выражение "неблагоприятные метеорологические условия" т.е. это когда нет ветра, я так понимаю, и все газы и выбросы не разгоняются ветром . а стоят над городом.
Вообще то отсутствие ветра это всегда хорошо для человека, хоть зимой, хоть летом. И я всегда считал именно это благоприятными для человека метеорологическими условиями.
Оказывается то, что у нас город загажен выбросами промышленных (Металлургических) предприятий виноваты метеорологические условия.
Это же надо такое придумать?

2 мар 2015 в 12:43

http://74.ru/forum/theme.php?id=658699. нашел только это, искав график. а в графике были показаны ежедневные двукратные превышения вредных веществ в выбросах. причем помимо тех, что перечислены в статье. скрывают от нас правду, господа.

2 мар 2015 в 12:46

так ведь еще и написали сначала, всё в норме, превышений нет. Затем, когда народ возмутился над откровенной ложью, выдали 2 незначительных превышения..

Гость
2 мар 2015 в 16:15

В субботу на северке возле Фокуса воняло!!! Власти, когда примитесь решать экологическую проблему города??!

Гость
2 мар 2015 в 10:22

Уж и весна пришла! То-то радостно теперь станет всем! И ежели какой-нибудь чудак думает, что у него не пахнет и он в безопасности, то он в глубоком заблуждении пребывает..Запах не есть самое страшное! Смог оседает , попадает в почву, воду..........., а потом в приусадебной картошечке и клубничке копится, наливается...Приятного аппетита, обособливо тем, у кого свое хозяйство в черте города..

robotverter
2 мар 2015 в 10:17

не знаю,дышится хорошо,грех жаловаться!

Гость
2 мар 2015 в 10:33

Во всем Советском районе вчера воняло

Гость
2 мар 2015 в 10:27

хватит нас травить

Гость
2 мар 2015 в 17:04

""Измученные зловонием жители Братска устроили конкурс на лучший стикер о чистом воздухе и собирают подписи под петицией Путину"" Практически в городской черте, расположены два промышленных гиганта - Братский лесопромышленный комплекс (принадлежащий корпорации "Илим"), а также Братский алюминиевый завод (принадлежащий компании "Русал"). Эти два предприятия травят в самом прямом смысле этого слова всех жителей города! Вонючие, удушливые выбросы мы, жители Братска, ощущаем каждый день. Запахи просто ужасные, не говоря уже о последствиях, о том вредном воздействии на организм, которое оказывает "таблица Менделеева", которую мы ежедневно вдыхаем", - говорится в обращении. Новость с http://www.newsru.com
А у нас в центре города ЧЭМК, те же цветные металлы

Гость
2 мар 2015 в 16:56

Нужно Путина с Медведевым инкогнито пригласить.

Naka
2 мар 2015 в 10:45

Так и мы это заметили что в эти выходные дышать стало легче) детский сад какой то, понятно же что предприятия фильтры просто не снимали на эти выходные

Гость
2 мар 2015 в 10:57

Сложилась какая-то закономерность - к каждым выходным в Челябинске НМУ!

гость
2 мар 2015 в 11:08

нашли виноватого под именем Ветер

Гость
2 мар 2015 в 11:08

Пусть стоят круглые сутки на Героев Танкограда в районе 7го цеха ЧЭМК.

Гость
2 мар 2015 в 11:43

Опять вранье! Превышение идут в десятки раз! Требую от депутатов покупки независимой передвижной лаборатории! Поставьте фильтры! ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ!!!!!!!!!!

Гость
2 мар 2015 в 12:21

В субботу в 11 вечера проезжал по объездной от Баландино до Долгой -вонищща жуткая.Весь дым лежит на земле,видимость местами не более 10 метров.Может китайцы теплицы свои отапливают?

Гость
2 мар 2015 в 12:31

Пахло кислятиной какой то в центре в воскресенье, район парка Пушкина. И пахнет до сих пор на пл. Революции

Боец
2 мар 2015 в 12:51

"Для того чтобы избежать повышения уровня загрязнения воздуха в периоды НМУ, предприятия обязаны снизить объемы выбросов загрязняющих веществ..."
А про ФИЛЬТРЫ не, не слышали????Ах, да конечно, это ж денег стоит - нафиг, лучше еще один особняк построят.

Смехопонорама
2 мар 2015 в 13:38

Опять дуру гонят и лапшу одевают

Гость
2 мар 2015 в 13:36

точка, точка,запятая...

Гость
2 мар 2015 в 14:23

сам Челябинск - одна большая точка, с этим согласен. а где вторая была? в администрации?

Там
2 мар 2015 в 15:16

Люди! Не ленитесь писать жалобы в прокуратуру по поводу загрязнения воздуха! Они реально обязаны отреагировать на каждое обращение и инициировать проверку! Только сообща мы сможем сделать себе воздух чище.

Анна
2 мар 2015 в 15:36

на Мебельном п-ке, р-н ТК Кольцо сегодня жуткая вонь((( аш дымка стоит..с ребенком сижу дома с закрытыми окнами((((

3 мар 2015 в 10:42

Только что ехал с ЧМЗ (там живу) по Хлебозаводская - Северный Луч - Героев Танкограда -Меридиан в начало Ленинского (там работаю) - СПЛОШНОЕ облако тумана/дыма/смога! Как дышать нам астматикам? А прыскалка для улучшения дыхания 300-500 руб (дальше просто не смотрели). Кто ответит?

Гость
3 мар 2015 в 14:32

Сейчас смотрю с 12 этажа в окно на СЗ... весь город в сизом тумане.

Гость
3 мар 2015 в 14:30

Привязать эту Марину Александрову к трубе завода вместо фильтра и пусть рассказывает про НМУ.

Гость
3 мар 2015 в 14:33

Хотел форточки открыть, чтобы квартиру проветрить, а с улицы вонь ужасная.

Гость
3 мар 2015 в 14:37

Бывало проезжаешь раньше мимо цинкового завода, запах ужасный. Так теперь по всему городу такой запах стоит и смог - это все НМУ?

Гость
3 мар 2015 в 14:44

"Измученные зловонием жители Братска устроили конкурс на лучший стикер о чистом воздухе и собирают подписи под петицией Путину"...

Ну так давайте свою петицию составим по нашей смертельно опасной экологической обстановке. Уж в миллионном то городе, поди насобираем подписи, чтобы отправить Царю-батюшке. Видимо, кроме него никто не решает.

3 мар 2015 в 14:55

Сегодня утром в центре смог стоял и воняло, самое обидное что все эти номера для отвода глаз ЧМК года уничтожает экологию и никто ничего не делает

Гость
4 мар 2015 в 22:04

Невыносимо стало дышать и жить в городе Челябинске, и все какие то отговорки, то ветра нет, то еще что нибудь в этом духе. Не ездите на машинах, не выходите на улицу. Сколько нас будут травить?!. И ни кому дела нет. Где депутаты которых мы выбираем?

Гость
2 мар 2015 в 10:51

Всего в 2 точках? А стону и жалоб было вагон..Ну и нытики вы!

Гость
2 мар 2015 в 11:24

Был же совет министра экологии на 31 канале-уехать жить за город. Только вот не у всех возможности как у министра-купить жилье за городом, если только избушку в какой-нибудь забытой деревушке. Из этого вывод-ничего делать не будут, ничего не изменится. Или дышите через раз или чешите от сюда.