RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Челябинске за неделю снесли четыре нелегальных киоска и две стоянки

2 марта 2015, 11:09
Гость
2 марта 2015, 13:10
Уважаемые власти - о чем Вы говорите?! С 2011 года бьемся о сносе парковки по адресу ул.Захаренко, между домами 5 и 5А. Стоит будка, которая внесена в список под снос уже давно. Но администрация Курчатовского района дала письменный ответ, что денег на снос нету! ЭТО ВАША РАБОТА? Зато как наступает 20-00 к будке подъезжает красная пятерка, прикуривает будку и начинают "собирать дань". Бороться не возможно, и администрация это подтвердила! Очередной пиар, а дела 0!!!
Гость
2 марта 2015, 14:29
Снесите незаконную парковку для автомобилей во дворе ул. Чайковского 54Б-54А. Кроме безобразия в виде воровства электричества и двух помятых автомобилей, в которых сидят парковщики, они еще и справляют нужду в арке между указанными домами. Отлавливайте парковщиков, а не собак, город чище будет!
Гость
2 марта 2015, 22:37
Собак тоже пусть отлавливают, не фиг стаи разводить.
Гость
2 марта 2015, 13:13
снесите трк перед памятником курчатова.
Гость
2 марта 2015, 14:23
четыре снесли,десять поставили
Гость
2 марта 2015, 13:20
На каком основании стали добавляться киоски на перекрестке молдавская-комсомольский пр., 90 -е возвращаются?
Гость
2 марта 2015, 13:41
пришел старый районный вождь, любитель ларьков.
2 марта 2015, 14:05
Гость
2 марта 2015, 13:41
пришел старый районный вождь, любитель ларьков.
Это наверное ларьки с пятачка,что стояли на Комсомольский -Чичерина.
Гость
2 марта 2015, 16:16
2 марта 2015, 14:05
Это наверное ларьки с пятачка,что стояли на Комсомольский -Чичерина.
Нееее, с пяточка теперь вдоль дома ставят)
Гость
2 марта 2015, 13:48
"Власти Челябинска внесли на прошлой неделе четыре ларька и две не санкционированные автопарковки" - Куда ж они их внесли-то???
Гость
2 марта 2015, 14:23
В дебет)))
Гость
2 марта 2015, 14:33
они их внесли в черный список.не платящих им оброк.
Гость
2 марта 2015, 13:55
Когда игровой зал на с.з снесете?
2 марта 2015, 14:06
Можно поточнее, хочу поиграть )
Гость
2 марта 2015, 14:28
кто ж снесёт свой бизнес,очнитесь мы в России!
Гость
2 марта 2015, 14:32
Если бы я знал,что не получу по шее от хозяев нелегальной парковки в одном из дворов на КБСе,давно бы накапал ее адрес! И еще смущает: если ее уберут,то что вместо нее втюхают? Ведь деревья нелегальные хозяева почти все вырубили,место будет свободно и где гарантия,что не запихают сюда что-нибудь похуже? Типа пивного ларька? Тут надо очень хорошо подумать,прежде чем кляузничать....
Гость
2 марта 2015, 15:24
боюсь, что получишь. в Ленинском сексотов не любят
Гость
2 марта 2015, 21:20
Гость
2 марта 2015, 15:24
боюсь, что получишь. в Ленинском сексотов не любят
Вот и молчу,аки немой! Уж пусть стоянка будет,как-то привык уже....Хотя,иногда посмотрев на джип хозяина,хочется какую-то пакость ему все-таки сделать!
Гость
2 марта 2015, 13:09
Когда снесут за домом 5ая Электровозная 3Б парковку. Которые воруют электричество и светят в окна?
Гость
2 марта 2015, 15:11
Спасение утопающих дело самих утопающих!"
Гость
2 марта 2015, 14:04
Снесите киоск возле хоккейной площадки! Комсомольский пр.-84А.
Гость
3 марта 2015, 00:50
Или лучше хоккейную площадку возле киоска, чтобы не смущать потребителей.
Гость
2 марта 2015, 14:35
Власти не осмелятся снести криминальную стоянку на 5 Электровозной, хозяин влиятельный. И прокуратура , и полиция, и администрация-все боятся! Товарищ Тефтелев, и вы боитесь? Стоянка мешает жителям, а власти все равно!
Гость
3 марта 2015, 12:34
Да, боюсь
2 марта 2015, 14:41
Не зря свой хлеб с чёрной икрой едят. Работа на лицо.
Гость
2 марта 2015, 15:58
на лицо или налицо?
Гость
2 марта 2015, 15:17
Бороться нужно с незаконными и неучтенными объектами, это правильно! Но вот как быть с "прозрачностью"? Согласно ФЗ "О торговле" городские власти обязаны ознакомить всех с РАЗРЕШЕННЫМИ местами размещения некапитальных торговых объектов. Вот разместили по ссылке в 2013 году схему http://cheladmin.ru/resulution/postanovlenie-administracii-g-chelyabinska-no-239-p-ot-15102013. Из этой схемы можно понять только одно - все места заняты, а если и найдете пустое место в городе то со ссылкой на эту схему пойдете лесом. То есть проблема то скорее всего не в том, что нужно сносить, а в том чтобы определить где можно а где нельзя строить киоски и павильоны.
Гость
2 марта 2015, 15:33
Долен вообще то быть утверждённый генеральный план застройки и размещения. И не этих ублюдочных строений ( от которых попахивает криминалом и мочой), а утверждённых архитектурой красивых павильонов. Киоски только на вокзалах и рынках.
Гость
2 марта 2015, 13:16
поддержка малого бизнеса
2 марта 2015, 13:23
Этих парковок и киосков в городе-Мамай не валял столько! Только слепой и ленивый не увидит...
Гость
2 марта 2015, 13:38
Правильно сносить все эти будки и нелегальные парковки, город чище будет.
Гость
2 марта 2015, 14:10
Ну да ладно, эти не успели поделиться, негелегальные парковки - да вы в любой двор загляните, похоже пока только в 2 заглянули. Ура, оказывается властные не просто так огромные з/п получают, а для людей стараются. Отсчитались они блин, устали то как, теперь все до следующего собрания в спячку...
Гость
2 марта 2015, 14:38
Мало... практически для отчёта, что бы графа не пустовала. Типа " меры приняты".
Гость
2 марта 2015, 15:02
На Лобырина снесите 2 стоянки. Там должен быть садик по проекту
Гость
2 марта 2015, 15:15
"Все, что не санкционировано, надо привести в порядок – узаконить. " .. т.е. можно киоски ставивть сейчас в любом месте хоть на газоне-тротурае, хоть на детской площадке, а потом спокойно узаконить? Хорошая работа нового мэра.. по хозяйски.
2 марта 2015, 15:20
А почему только четыре?!!! Неужто силенок не хватает?!!! По мне так нужно все киоски в городе и все парковки убрать и вынести на 20 км. за город. Тогда глядишь и воздух будет в городе чище....
Гость
2 марта 2015, 15:36
Знаменитый закон Лившица ( перемещение предметов в контролируемой среде): поделился - поставил, не поделился - снесли. Открытие, не хуже Ньютона....
Гость
2 марта 2015, 16:10
Боролись с этими ларьками и рыночками непонятными, так хорошо стало. А теперь опять стихийно ставят эти будки везде где только можно...
Гость
2 марта 2015, 16:54
А, что собрались строить на месте снесенного ХАЗАРА? Там все обсыпают и роют. В пошлом году женщины садили деревья и цветы. Где депутат Александр Букреев?
Гость
2 марта 2015, 17:54
Про стоянку на 5 Электровозной весь город знает. Но никто не осмелиться ее убрать!
Гость
2 марта 2015, 19:05
А на Комсомольском проспекте, остановка Молдавская - появилось как раз в это время несколько новых киосков. Скоро к остановке будет не подойти!!!
Гость
2 марта 2015, 20:30
по адресу Южный бульвар 21а. да ладно, кто же вам, ***, теперь налом то отстёгивать будет?
Гость
2 марта 2015, 21:21
бороться надо не только с теми стоянками которые огорожены и облагорожены. к примеру у нас во дворе на чайковского 54б внутридворовые проезды и прилегающая территория превратилась в охраняемую стоянку, не честные граждане к любому подъезжающему автомобилю подходят и навязывают услуги охраны , своей улыбкой выражают выявленную опасность для автомобиля, плюс предлагают вип-услугу бронирование парковочного места путём установки пирамидки на цепочке-чем не девяностые.интересно с такими фактами знакомы товарищ тефтелев и генерал сергеев
Гость
2 марта 2015, 22:10
На Каширинском рынке разрешение есть разве на постройку с чудным названием "ХОЧУ". Или нашим гостям можно все, где хочу, что хочу, то и строю.
Гость
3 марта 2015, 10:18
Пока будем отстегивать парковщикам - парковки будут. Лень что-ли на стоянку поставить авто? даже "гелики" на газонах ставят "нишие" и "безработные" граждане. Самим-то не стремно?
Гость
3 марта 2015, 21:22
всех не законных парковщиков к станку на чтз. там вакансий много