Город В фотокнигу о Челябинске вошли 200 кадров, снятые с высоты

В фотокнигу о Челябинске вошли 200 кадров, снятые с высоты

В Челябинске вышла в свет фотокнига, позволяющая взглянуть на город с высоты птичьего полета. В издание попало около 200 кадров с необычного ракурса, сообщает пресс-служба правительства области.

В издании «Челябинск», выполненном в твердом переплете на глянцевой бумаге, 128 страниц. Как отметили в правительстве, альбом мало весит, легко умещается в сумке и его удобно брать с собой в поездку или отправить по почте в качестве подарка знакомым или друзьям. Помимо фотографий города в фотокниге читатели найдут снимки промышленных предприятий – заводов металлургии и машиностроения.

«Мы долго работали над выпуском этого альбома, собирали материал, отдавая предпочтение самым необычным точкам съемки, – рассказал фотограф Слава Степанов. – Фотографировали с вертолета и крыш, летом и зимой, днем и ночью, в снег и дождь, таская за собой тонну аппаратуры. Бесконечно спорили о том, какой ракурс лучше, отбирая из полученного материала только самые удачные кадры. В результате в альбом попали около 200 самых ярких и необычных фотографий города».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, первая часть аэрофотографий была опубликована в августе 2014 года, вторая – в сентябре, когда Степанов сделал в Челябинске фотографии архитектуры сталинского времени.

Фотокнигу о Челябинске выпустила компания Gelio&Vostok. Ранее компания уже выпустила издания про Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Барнаул.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления