ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Alexx
4 мар 2015 в 15:12

A СМЫСЛ?

"Глава государства прервал губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который заявил, что «население возмущено» «очень неприятным» запахом, который является следствием работы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), крупнейшего независимого производителя ферросплавов в России, а также «дочки» «Мечела» — Челябинского металлургического комбината.

Путин в ответ заявил, что экологическая ситуация в Челябинске, по его данным, находится в норме. «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем...», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами»."

ОТВЕТИТЬ
Юрист
4 мар 2015 в 14:05

Предлагаю не просто констатировать факт, что над городом смог и т.п. Нужно требовать изменения действующего экологического закона. Получается, что сейчас это полномочия Росприроднадзора, Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры. Именно при их попустительстве сейчас мы имеем то, что имеем. И вот чтобы по полной спрашивать с нашего губера, нужно, чтобы за ним официально закрепили полномочия по надзору за экологической безопасностью. Только тогда можно что-то с него требовать. Если Латыпов с Семеновым не могут справится с ЧЭМК, Мечелом и Коркино, то пусть это делает Дубровский. А так получается на него все шишки сыпятся, а он даже на территорию заводов не может зайти без разрешения их директоров.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2015 в 15:01

Нечего отвлекать Президента от более важных проблем! Украина важнее! Сегодня, напрмер раскритиковал реформы на Украине!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 14:42

Б. ДУБРОВСКИЙ вчера провел совещание в своей ЗАГОРОДНОЙ РЕЗИДЕНЦИИ! САМ не поехал дышать смогом- он дал нам возможность ощутить все прелести жизни в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 14:42

Вступайте в группу вконтакте "Вредные выбросы Челябинск", пойдем на пикет

Гость
4 мар 2015 в 14:21

дык а че Путину то писать. он сам же сказал Юревичу, мне доложили, что все нормально у вас в городе с экологией. не так давно это было, год же назад или два. а потом и Юревича снял. буксовал потому что Юревич сильно на металлургов. а у металлургов лобби в Кремле посильнее оказалось. так что спите спокойно, дорогие челябинцы, у нас в городе все с экологией в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Путин
4 мар 2015 в 15:33

Ну все челябинцы! Я Вас услышал, дам поручение наладить доставку свежего воздуха в Челябинск. Непременно накажу виновных. Подождите немного, щас вот с уркаиной разберусь и сразу же накажу виновных. Они мне, еще молоко за вредность приносить будут.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 19:10

Когда на митинг пойдём ? Я б пришёл на экологический митинг, если нашлись люди, которые официально смогли бы организовать его. Считаю это более действенный метод, чтобы донести до властей мнение народа. Хотелось бы заявить не только о проблеме выбросов, но и томинского гока. Чтобы власти вели диалог с народом и был отчёт. А то непонятно, какие меры принимают они и принимают ли вообще.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 15:28

Подписала петицию...У детей астма...сами задыхаемся, не открыть форточки, не выйти на улицу...Не город, а газовая камера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:56

«Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем...», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами»."

И тут вы хоть скачьте, хоть плачьте.... Стране нужен металл

Гость
4 мар 2015 в 17:57

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

Гость
4 мар 2015 в 19:06

Г-да, меня поражают ваши высказывания, ну мы же тащим своё существование в городе металлургов, ну что вы хотите. Даже от ЧЭМК до пр Ленина всего 3 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 17:58

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 мар 2015 в 14:50

А ежели барину челобитную не отправлять, он и не приедет и не рассудит. А есть у нас смотрящий за регионом Хоманский - что-то плохо смотрит.

ОТВЕТИТЬ
крот
4 мар 2015 в 15:18

дубровский же взял под свой контроль коркинский разрез!ща только оттуда опять горит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 17:35

включите 31 канал Севастьянов выступает,в воздухе ртуть и сероводород.Мало звонков поступает.Люди звоните!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 14:11

Выдержка из рабочей встречи Владимира Путина с Борисом Дубровским при назначении последнего и.о. губернатора Челябинской области
..."В.ПУТИН: И специальность у Вас была, насколько я помню, по документам – обработка металлов давлением.

Б.ДУБРОВСКИЙ: Да, всю жизнь давил.

В.ПУТИН: Думаю, что эти навыки Вам пригодятся и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области"...
Действительно давит. Скоро задохнемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 14:43

Вступайте в группу вконтакте "вредные выбросы Челябинск", готовимся на пикет

Гость
4 мар 2015 в 16:17

Про Томинский ГОК срочно надо писать.а то будет второй Карабаш в 30 км от Челябинска.

Гостья
4 мар 2015 в 17:19

Подписала! И все мои родственники тоже подписали! Люди, активнее подписывайте петицию, иначе она никогда не дойдет до президента, секретарь и дальше будет присылать нам отписки, он же здесь не живет, ему фиолетово.

Гость
4 мар 2015 в 17:27

Струков - 4-ый в списке Форбс, к тому же хороший друг Путина. И с чего вы все взли, что Коркинский разрез зальют или закопают? Дымил, дымит и будет дымить - ни кто не будет вкладывать деньги в тушение тлеющих пластов. А 10 лет назад не было ни вони ни смога, потому как разрез работал и уголь ехал в вагончиках; заливали, тушили-пока надо было. И плевать им на людей, на детей-эти владельцы домов, заводов, пароходов здесь не живут и не вдыхают, они здесь только руководят. Рука руку моет, а кто будет кусать боярскую руку-того в расход пустят. И ВВП здесь не поможет!

АБВГДйка
4 мар 2015 в 17:31

перестанем платить налоги в федеральный бюджет и перекроем траннсиб

Гость
4 мар 2015 в 19:38

Подписала. В комментарии написала,что помимо Коркинского разреза,нас травят заводы,которые любят делать выбросы ночью.

Гость
4 мар 2015 в 16:34

Смысл писать есть! пусть потом НЕ удивляется когда кое-кому импичмент объявят! НЕ МЫ ДЛЯ ВЛАСТИ-ВЛАСТЬ ДЛЯ НАС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:14

Дайте ссылку на петицию...давайте соберем электронные подписи или живые, если потребуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:27

Жители Челябинска! Все, кто читает эту статью, все, кому не безралично! Перейдите по ссылке на петицию, подпишитесь! Надо всеми силами обратить внимание на проблему. Чем больше общественный резонанс, тем больше толку будет. Будем молчать, будут травить! Ну что то делать надо! У меня двое детей. Не могу погулять с малышкой (полгодика дочке), а старшая каждый день ходит в школу и дышит этой дрянью!!! Ну что же это такое??? Мамочки, подписывайте под петицией! Мы должны защитить наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:58

Не страха ни совести!
Вчера в 20 часов с ЧЭМК такой смрад на с/запад пришел.
Один богатеет, а миллион людей каждый день теряют здоровье

ОТВЕТИТЬ
Путин лучше Гитлера
4 мар 2015 в 16:12

Владимир Владимирович вернул нам электрички, уже весной и летом будем ездить на дачу, в сад, за грибами, за ягодами, там надышимся чистым воздухом.

Гость
4 мар 2015 в 16:54

100 тысяч подписей должно быть чтобы обратили внимание на петицию!!! Подписала!

Гость
4 мар 2015 в 17:04

Б.Дубровский и Тефтелёв - это древние люди они думают, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Они своим бездействием загадили весь город. Для них самое главное отчеты состряпать, а дальше, хоть трава не расти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 14:50

Земляки! Прошу подписаться под данной петицией. Дышать просто нечем.

Гость
4 мар 2015 в 16:07

Ребяты!!!! завтра в 12 часов на площади Революции подписываемя под петицией Владимиру Владимировичу Путину!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:22

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4565/# - ясно, дымка, оч. смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 19:04

В декабре 2014 г. вынуждена была обратиться в поликлиннику с удушающим кашлем. Поставили диагноз- бронхит.Прошла курс лечения антибиотики . ингаляции и т.д. Пошел 3-й месяц мучений. Кшель не проходит. Пульмонологи разводят руками. ЧТО ЭТО? У МЕНЯ УЖЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА НАШУ ЭКОЛОГИЮ. НАС ТРАВЯТ А МЫ ЖИВЕМ!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
4 мар 2015 в 15:45

интересно прочитает ваше обращение Путин или нет Я ему отправила письмо по почте 12 декабря 2014 года ответа нет до сих пор Вот так имеем президента.а ответа нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:24

А смысл то писать петиции тому, кто ни во что не ставит граждан, а видит в них только ресурс.
Так что рожайте детей побольше - на войну с Омерикой сгодятся, кто выживет в смоге городов.

ОТВЕТИТЬ
Пу и Пе
4 мар 2015 в 14:59

Граждане Челябинска! Предлагаю конкретные решения.
1. с 11 марта проезд личного транспорта в Челябинске запретить.
2. С 11 марта запрещается курение ПОВСЕМЕСТНО.
3. С 11 марта - бани не топить, шашлыки не жарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 14:50

не Хорошавина надо ловить и везти в столицу а нашего душителя!!!!!!!!срочно!!!!!!пока живы еще некоторые...

Гость
4 мар 2015 в 16:06

К этой петиции нужно еще прикрепить петицию по томинскоиу гоку. Потому что если его построят, то такой смог будет каждый день.

4 мар 2015 в 17:17

Причем здесь КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ, но ведь все прекрасно видили, что выбросы шли со стороны ЧМЗ., кто составлял эту петицию????????

ОТВЕТИТЬ
в гостях у сказки
4 мар 2015 в 17:28

Путин каждому выдаст корочки с надписью - главный контролёр по окружающему воздуху. Вот в Магнитогорске поставили большие ветроэнергетические установки, которые раздувают грязный воздух с комбината, когда тот на город дует, а в оставшееся время электричество вырабатывает.

Гость
4 мар 2015 в 17:45

Даже "Трактору" играть тяжело при таком смоге от ЧМК.

Гость
4 мар 2015 в 17:58

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

Выброс
4 мар 2015 в 18:23

У нас на работе у всех головные боли. Першение во рту. тошнота. Жесть. кто виноват в ситуации?

Гость
4 мар 2015 в 20:57

Подписала петицию, у племянника дочка болеет астмой. В петиции нужно было сообщить о ВЫБРОСАХ заводов ,а не только о Коркино, получается картина не совсем ясна,не совсем корректно написано об этом в петиции президенту.

Гость
5 мар 2015 в 01:05

Помогите, нам дышать нечем !!!

Сергей
4 мар 2015 в 14:41

Detected - видимо, вы вообще не разбираетесь в сути вопроса. Основные здесь конторлеры - это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ. Так что тут нужно вспоминать фамилии Латыпов, Семенов и Екимов. Я только ЗА, если их функции передадут Дубровскому, может он благодаря тому , что "всю жизнь давил", додавит тему экологии с промышленниками!

ОТВЕТИТЬ
Путин прав
4 мар 2015 в 16:07

Это всё америкосы нам устроили, специально вернули нас в 90-е.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:32

Вот вы все такие умные, рассудили за всех, что давайте заводам и промышленикам руки повыкручиваем, а вы подумали что, ваши гейройства скажутся на тех кто на заводе пашет, и так еле как работает на последнем издыхании! Ваши чудо идиотологи втемяшить себе в голову не могут, что закройся заводы никто зарабатывать больше не сможет! А вы думаете власть по вашему за свой счет будет покрывать ваше помешательство? Никогда, они либо на директоров повесят все, либо с налогов, то есть ктото не получит свою пенсию, льготу и т.д. Так что захлопнитесь и дайте спокойно хотя бы на хлеб с маслом заработать... или может вы собираетесь как цветочки от солнышка питаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:40

и все равно я считаю , что наш воздух лучше всех

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 15:49

да ничего ваш путин не сделает. на модернизацию предприятий нужны деньги, а денег нет. все деньги ушли на дружков, войну, пропаганду, а на вас не осталось. поэтому это проблемы местных жителей и нам их решать

ОТВЕТИТЬ
Ира
4 мар 2015 в 15:41

подписала петицию

Урал - за Путина!
4 мар 2015 в 16:17

Это Роспотребнадзор и Санэпидемстанция ведёт обработку от клещей и всякой нечисти смердящей

Гость
4 мар 2015 в 16:21

Собирать подписи собрался некий Аарон Пелей, с весьма "странными" аватарками в контакте. Не вызывает доверие этот персонаж, из обычных граждан никто не собирается взять организацию на себя?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 17:24

"Гостям" кинули идею - экология, энергия электората пошла "на выбросы". Петиции, подписи, защитники детей - классика.

Гость
4 мар 2015 в 14:36

Внесите еще туда полеты СУшек , хоть их и временно приостановили , но после частых падений в других местах - они несут более реальную угрозу жизни мирного населения .

ОТВЕТИТЬ
совхозная доярка Фрося Хирург
4 мар 2015 в 15:53

Ничего вы ни понимаете - это город спецально задымляют чтобы вражеские ракеты в цель не попадали.

ОТВЕТИТЬ
Предложение
4 мар 2015 в 15:58

А почему не написать президенту, чтобы он дал пинка Роспотребнадзору и прокуратуре-то? Он же может! В конце-концов эти структуры затем и нужны, чтобы оберегать наше здоровье от вредных выбросов? Если эти товарищи Дубровскому не подчиняются как тут пишут, так что мешает Путину придать ускорения этим федеральным чиновникам - мол, а чего вы, олухи. мышей-то не ловите, чего ж челябинцы жалобами меня завалили. Может быть тогда что-то бы сдвинулось

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 15:17

подписала петицию

щорс
4 мар 2015 в 15:43

А я предлагаю все же тем. кому не все равно не просто писать и звонить, но и самим проявить сознательность и пересесть на общественный транспорт. Это же ужас какая пылюга стоит на автомобильных дорогах!

Путин любит всех
4 мар 2015 в 16:04

Что с вами люди? Как бендеровцы себя ведёте, не можете немного потерпеть, вот сейчас одолеем проклятых американских милитаристов, тогда и задышится легче.

Гость
4 мар 2015 в 16:23

Адекватных людей в комментариях - один, два человека. Остальное стадо решило под чем то там подписываться. Смешно. Головой надо думать! Причем своей, а не жить умом политиканов, которым плевать на нас! Они решают свои интересы за счет остро-социальной проблемы, им, на их счастье, еще и погода подыграла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 14:52

и зачем путина по всяким мелочам беспокоить ))) закрыть все заводы и будет у нас чистый воздух

ОТВЕТИТЬ
Константин Григорьевич
4 мар 2015 в 15:08

Путину можно написать, отчего ж нет. Но вы учитывайте, что абстрактное - нас травят проблему не решит никак. Абсолютно. Как и пикет. Речь должна идти о кардинальном изменении подхода к экологической политике. Почему за природу и ее охрану отвечает федеральное ведомство? По большому счету без отмашки из Москвы они ничего делать не будут, им плевать на происходящее в отдельном регионе. Потому и довели Челябинск до точки кипения, когда страшно выйти на улицу. А даже если вдруг какие-то нарушения и выявят, то выпишут штрафик тысяч в 50. И все. Поэтому вопрос нужно решать принципиально - перераспределить ответственность за надзор на места, ужесточить штрафы до сотен миллионов, и ввести массовую практику приостановки деятельности предприятий-нарушителей до полугода. Вот тогда будет 100% толк. Путину я так и написал на сайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:22

Всю жизнь давлю. Вчера котов давили, давили.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мар 2015 в 16:07

нечего списывать на транспорт, сколько бываю в других странах, те же авто и не меньше нашего, однако воздух чистый и даже пыли нет, так что не в транспорте дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Поэт, типа Пушкина
4 мар 2015 в 17:26

Все дымим мы понемногу
Вот поэтому и смог такой
Закрывайте все заводы
И идите все домой

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 17:24

все на ВЫБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
НАТУРАЛ
4 мар 2015 в 17:50

Всех кто недоволен будем проверять по поводу:

1. призыва на военную службу,
2. своевременности уплаты налогов и платежей в пенсионный фонд, ФОМС,
3. коммунальных платежей,
4. оплату штрафов ГИБДД,
5. просрочки банковских платежей по кредиту,
У кого отсутствуют долги и пени проходят проверку на полиграфе, для оставшихся вводится налог на чистый воздух

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 19:01

Путин, спаси! Дай команду усилить выбросы, чтобы мы быстрее сдохли!

ОТВЕТИТЬ
Металлург
4 мар 2015 в 23:28

Дорогие мои земляки, в очередной раз прошу: перестаньте сравнивать нас с этими...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:25

фигня всё это! выбросы сократились в десятки раз!!! по сравнению с Советскими временами, тогда то заводы работали на все 100%!
а тем кто подписал надо запретить пользоваться автомобилями что бы легче дышалось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:21

Вот сейчас ветер подул - всё раздукт и все опять забудут... До следующего НМУ.

Гость
4 мар 2015 в 17:19

Подписались!

4 мар 2015 в 17:49

Сборщик подписей против всех: Путина, Дубровского, Тефтелева?

Гость
4 мар 2015 в 18:07

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(Задумайтесь чем мы все дышим.

Гость
4 мар 2015 в 18:09

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(Задумайтесь чем мы все дышим.

Гость
4 мар 2015 в 18:14

Севастьянов в программе Личное мнение заявил,что чем больше будет поступать звонков от граждан,тем эффективнее будет решаться вопрос,Звоните 7299982 или 112(с мобильных)или 051 со стационарных,оставлять сообщения о замеченных экологический нарушений.Никто кроме нас!

Последний дракон
4 мар 2015 в 18:12

Может газовую трубу перекрыть?

Гость
4 мар 2015 в 18:12

Севастьянов в программе Личное мнение заявил,что чем больше будет поступать звонков от граждан,тем эффективнее будет решаться вопрос,Звоните 7299982 или 112(с мобильных)или 051 со стационарных,оставлять сообщения о замеченных экологический нарушений.Никто кроме нас!

Гость
4 мар 2015 в 18:18

Севастьянов в программе Личное мнение заявил,что чем больше будет поступать звонков от граждан,тем эффективнее будет решаться вопрос,Звоните 7299982 или 112(с мобильных)или 051 со стационарных,оставлять сообщения о замеченных экологический нарушений.Никто кроме нас!
Ответить

Добрый
4 мар 2015 в 18:33

Умники!!! Хоть телефон кто написал бы.... той самой инспекции

гость
4 мар 2015 в 18:46

Достали вы своим воздухом еще Владимира Владимировича беспокоите .Он борется с мировым злом ,в странах мирового империализма спят и видят как нас захватить ,некогда нужно щас донбасс поднимать с руин металл нужен .Выше здоровье идет на борьбу с проклятыми буржуинами .Соберите лучше еще гуманитарки .

Гость
4 мар 2015 в 18:45

Подписываем петицию! Уже 1522 человека подписало, требуется 2500 подписей!

Гость
4 мар 2015 в 16:26

подписывают только те кто не в теме!

ОТВЕТИТЬ
Ваш голос важен для меня
4 мар 2015 в 16:00

Мы просим помощи от него, не задумываясь, что он ждёт её от нас.

Скептик
4 мар 2015 в 17:56

Еще и для каждого жителя Челябинска надо такую петицию составить, чтоб не гадили там, где живут. Если курящие все-равно курят везде, где им вздумается и бросают окурки, несмотря на законы, то чего же требовать от заводов? Скоро будем носить маски от вони гниющего мусора на улице, и орать, что Дубровский с Тефтелевым не позаботились вовремя убрать.

Металлург
4 мар 2015 в 23:32

Как уже заметили( к сожалению не все), эта петиция - лишь очередной способ отвлечь внимание от проблемы.