RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Экопикет и сбор подписей под обращением Путину идут в центре Челябинска

5 марта 2015, 12:40
Гость
Гость
10 марта 2015, 09:31
Уважаемые, ну к чему вы призываете?! Давайте остановим все предприятия в регионе и будет счастье! Займемся все торговлей. Нужно договариваться! Нужны реальные планы по улучшению экологии, установки новых фильтров, очистных. Начните каждый с себя, прекратите использовать транспорт не соответствующий эконормам, прекратите разбрасывать мусор. Хватит сотрясать воздух. Все эти акции направлены только на одно - набрать личные баллы. Вместо этого - подготовьте реальный проект по улучшению экологии хотя бы одного предприятия, оцените затраты и договоритесь с собственником.
Гость
9 марта 2015, 11:45
Только Путин может повлиять!!! Дай нам Бог чтобы ОН обратил на это внимание Иначе вытровят нас!!!
Гость
8 марта 2015, 14:50
Толку от этого нет и не будет!!! Также как и от проверок цен в гипермаркетах!!!
Гость
8 марта 2015, 08:26
888 ты нас за дураком держишь -Юревичу нет дела до людей, он с Аристовым боролся
Гость
7 марта 2015, 23:15
КАК ТО СТРАННО! УЖЕ 2 ДНЯ НЕ ВОНЯЕТ В ШЕРШНЯХ! И ДАЙ БОГ ДАЛЬШЕ БЕЗ УДУШЬЯ ЖИТЬ!!!!!
Гость
11 марта 2015, 11:03
это просто адаптация.
Гость
7 марта 2015, 19:06
Я писала в министерство экологии и Путину, и Медведеву. Везде формальные отписки и всё. Спаси нас Господи!!!! У сына кровь носом идет после прогулок, у дочери с рождения сопли не проходят. Живу на Островского.
Гость
7 марта 2015, 08:44
Зачем кого то удалять? никогда не разберешься кто из организаторов имеет реальное желание действовать. Надо подписывать все петиции какие только видите на эту тему и организовывать свои.
Гость
7 марта 2015, 07:31
Новые "назначенцы" кем назначены не секрет. Для того и поставлены чтобы все 540 труб дымили, можно всему городу подписаться, только бумагу зря переведем. Ю.М.В. попытался с этим бороться всем известно чем все закончилось, область лишилась руководителя которому мы были не безразличны. А к песку на зубах скоро привыкним.
Гость
6 марта 2015, 20:58
Некогда властям этой ерундой заниматься. Им бы ноздрю напудрить да икоркой водяру зажрать.
Гость
6 марта 2015, 18:23
А может это план такой сгоняют народ таким макаром с насижиных мест на освоение сибири и дальнего востока
Гость
6 марта 2015, 18:08
А что будет, когда ГОК запустят. Что будут делать люди которые живут прям там? А до города 13 км всего. Карабаш 2 ?
Гость
6 марта 2015, 13:18
на флэш-моб больше народу собирается! Надо было сказать , что он будет и пришло больше бы народа!
Гость
6 марта 2015, 13:09
Какие петиции! Вы о чём, вообще, говорите? Петиция по экологии, петиция по онкологии, петиция по ЖКХ, петиция по образованию, петиция по милиции, петиция по миграции, петиция по радиации, по отселению, по переселению, по застройке, по перестройке, по выборам, по перевыборам... А где власть, депутаты, прокуратура, тысяча и один административный орган?! Зачем нужна вся эта камарилья, если нужно опять писать петиции? Может, надо в консерватории что-то поменять...
Гость
6 марта 2015, 13:05
Добрый день! По словам знакомого депутата ЗСО у них на заседаниях все тихо, размеренно, все заняты лобированием своих интересов, им не до нас. Зачем мы их выбираем?
Гость
6 марта 2015, 12:24
Больше пейте воды (не водопроводной), тем более во время всяких выбросов. Не зря Юревич на ЧЭМК "бочку" катил, их действительно давно пора за город перевозить!
Гость
6 марта 2015, 12:23
Молодцы 74ру! Всю правду показали! Лже-группа была создана для "кражи" голосов.
Гость
6 марта 2015, 12:11
Люди! О чем вы говорите! Что, экология - такая серьезная проблема? Начните с себя и экология будет в порядке. Не надо ездить на машине две остановки до работы. Работягам на заводах не надо забивать на убогое состояние оборудования, видишь что гадишь воздух - настрой должным образом техпроцесс, останови производство! Все живут только для себя, а потом плачут - экология не в порядке. Чем вам президент поможет?? Переделает каждого? Есть в городе другая, более крупная проблема - военные летчики, которые уже совсем задолбали людей!! Я удивляюсь как люди живут на ЧТЗ, в районе Шагола, и даже а Копейске! Конечно, если самолеты не летают над вами - можно и поржать над теми, над кем летают, попускать патриотические слюни и т.п. Почему нет пикетов по самолетам? А экология - пожалуйста.
74Евгений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2015, 13:57
Ты клоун?
Гость
6 марта 2015, 11:08
Я что-то не понимаю, где все наши "общественники"?! Почему не подать запрос на проведение митинга например или что-то подобное. Оповестить население за несколько дней до проведения.
Гость
6 марта 2015, 10:13
Интересно, этот Рохмистров случаем не тот Рохмистров, что в Молодой Гвардии? Если да, то вопрос, зачем молодой Гвардии проводить сбор подписей тайно, без флагов и транспарантов, как они любят? Не претендую на истину, но мне кажется, что кому-то очень не понравилась идея по сбору подписей под петицией Президенту и они решили саботировать благое намерение общественников. жаль, что молодежь у нас такая, что среди неё есть такие люди, которые в случае чего без стыда продадут интересы своих родных и близких, таких же горожан, и будут мешать попыткам простого населения докричаться до власти
Гость
6 марта 2015, 09:40
Да вы на группу вторую посмотрите, которая с черными картинками, она же подделка - ни одного почти участника из Челябинска. "Накачали" ее за ночь разными участниками и зачем то пытаются одеяло перетянуть. Тут не чисто! А группа подделка - я как специалист говорю по SMM.
Гость
6 марта 2015, 00:09
Такие смешные комментарии!!!! Сплошной троллинг тех, у кого не вышла провокация!!!
ДмС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2015, 22:46
Любое предприятие может пойти на кратковременное снижение/остановку производственной деятельности без ущерба сотрудникам и технологии производства. Потери в прибыли конечно будут, но будут здоровы люди и дети. Ну не такие у нас убыточные заводы и не настолько нищи их владельцы, чтобы это было дороже ваших жизней. Не надо прикрываться "зарплатами рабочих" и прочей липовой необходимостью, чтобы этих же рабочих и травить.
Гость
5 марта 2015, 22:29
ДЕТИ, ещё во что-то верят!!! Счастливые!!! Пишут.....
Гость
5 марта 2015, 22:28
ХОРОШИЙ СЮЖЕТ! МОЛОДЦЫ
Гость
5 марта 2015, 22:27
ХОРОШИЙ СЮЖЕТ МОЛОДЦЫ!!!
Гость
5 марта 2015, 21:54
О какой конкуренции речь? Что у них идею украли? Так радоваться должны, что есть неравнодушные люди, такие же как они. А Андрей пытается доказать, что это они главные в движении за экологии, а остальные должны им подчиняться, и не вылезать вперед. Из его слов я понял именно это. Распугал молодых ребят, вот они ушли, чтобы не провоцировать конфликт. Не будет толку, если уже на этом этапе идет борьба за власть и речь заходит о какой-то конкуренции
Гость
5 марта 2015, 18:27
Совершенно детское, безграмотное и забавное обращение. И "Министерство по радиационной и экологической ситуации" не существует, а есть Министерство по радиационной и экологической безопасности. И меры "вышеозначенными органами" не "проводятся", а принимаются. Это как минимум.
Гость
5 марта 2015, 19:30
Что мешает написать ещё одно, взрослое, грамотное и серьёзное? Знаете как можно сделать лучше - действуйте!!!
Гость
5 марта 2015, 18:18
А, если подписать петицию по данной интернет ссылке, то это подпись считается, если бы я пришёл сегодня на площадь и там оставил свою подпись или это разное... ? А то всё так суетно и столько тем уже активных, что можно запутаться.
Гость
6 марта 2015, 12:02
Да это разное
Гость
5 марта 2015, 18:03
Меня пугает смог, нависший над Челябинском. Фейк, не фейк, а нужное дело делает.
Гость
5 марта 2015, 18:01
Фейковые страницы людей волнуют больше, чем экологическое положение в городе. До чего докатились?...
Гость
5 марта 2015, 17:46
Какое значение имеет кто организовал пикет? В этом вопросе важнее то кто за этим стоит, а решение самой проблемы.
Гость
5 марта 2015, 17:41
Верим и надеемся, что всё это не зря. А кто организовал и с какими целями это волнует меньше.
Гость
5 марта 2015, 17:31
Этих активистов Америка походу спонсирует, дестабилизировать обстановку в РФ! Даже рассылку на почту устроили!!!
Гость
5 марта 2015, 17:24
Пчелы против меда ?! Кстати внесли туда полеты СУшек или все что не популизм - не интересует . Лишь бы про ПиаРиться?!
Гость
5 марта 2015, 17:23
Живу на ЧТЗ, с балкона хорощо видно и чмз и ЧМЭК. Несколько дней над ЧМЭК стоял такой черный смог, что труб не было видно. Вчера первый день не дымило, видимо из-за поднятого шума. В какую сторону дует ветер тоже видно. В челябинске зимой преобладает северо-западный ветер , а летом южный. Посмотрите розу ветров. Так что коркино тут ни причем.
Гость
5 марта 2015, 17:22
Обратил внимание, что НИ ОДИН из ныне действующих "народных" ДЕПУТАТОВ не поддержал жителей и даже не высказал своё мнение по экологической проблеме Челябинска. КОГО МЫ ВЫБРАЛИ?
Гость
5 марта 2015, 17:14
Борьба с реальной группой Вконтакте идет в полный ход. Фейковая группа пиарится. Удаляет на корню "свободу слова" чистит все и вся лишь кеш поисковиков неизменен выдает фото, телефоны и т.д.
Гость
5 марта 2015, 18:26
После ухода дурова вконтактике стал пахнуть особым душком
Гость
5 марта 2015, 16:52
Ничего не могут наши общественники нормально сделать, все через ж... Что это за ребята, откуда взялись - ничего не понятно. "Вредные выбросы" вообще по моему в конспирологии уже утонули. Теории заговора только в кино хорошо. В жизни же только вред общему делу наносит
Гость
5 марта 2015, 17:03
Ну так сделай. Умничать все горазды...
Гость
5 марта 2015, 16:41
А может не стоит по пустякам беспокоить ВВП! Украина-то важнее!!!
Гость
6 марта 2015, 11:32
от него не убудет
Гость
5 марта 2015, 16:40
Опытный махинатор в таких делах крутит вертит всеми- возможно это вообще "третье лицо", которое экологически опасный объект собирается построить рядом с Че. И которому наруку всё это.
Гость
6 марта 2015, 12:52
Может вся это шумиха преследует другие цели? Ну, например, отвлечь внимание людей, общественности, от планов строительства Томинского ГОКа, который вобьет последний гвоздь в крышку гроба местной экологии. Уж слишком много совпадений, включая персону нынешнего областного экологического министра...
Гость
5 марта 2015, 16:39
Путин же сказал про Челябинск ещё в 2013 или 2014 году - нормальная у вас экология (мол сойдёт вам - что вы беспокоите Президента) - и поставил нам в Губернаторы промышленника Дубровского - понятно-же, что с расчетом развивать промышленность для блага России, плюя на экологию и жизни жителей региона!
Гость
5 марта 2015, 16:13
Люди очнитесь! Какая экология, экономика на грани краха, а вы предлагаете закрыть предприятия которые реально работают. И люди на них работают, а не роботы, и не мало людей. Хотите их лишить куска хлеба? Хотите чтоб на месте ЧЭМК построили очередные торговые центры? Вам это нужно?
Гость
5 марта 2015, 16:37
Предлагаешь гибнуть за металл? Пусть работают, только поставьте фильтра! Сейчас с девальвацией- МЕГА доходы! А Рабочим так и платят копейки! Потом Рабочим придется квартиры продать и остаться на улицы- чтобы РАК вылечить(((((((
Гость
5 марта 2015, 16:39
Ничего закрывать не нужно, никто этого не требует ! Народ хочет знать кто их травит. Народ хочет , чтоб принудительно обязали предприятия включать фильтры. Народ хочет дышать чистым воздухом. Не больше
Гость
5 марта 2015, 16:39
"И люди на них работают, а не роботы, и не мало людей." Ключевое слово - ЛЮДИ! Так и надо относиться к нам как людям а не как к рабам! Пашите ! Умирайте! Вперед ребята! Прежде чем писать такие вещи, включите разум! Наши дети болеют и умирают! А вы не хотите посетить онкоцентры, не хотите посмотреть в глаза умирающим детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 марта 2015, 16:12
Про химическую войну правильно сказано!Люди узнавайте информацию о проведении митинга в группе в контакте https://vk.com/vybros74 создатель группы Аарон Пелей и подписывайте петицию Президенту.Они деньги зарабатывает,а мы помирать постепенно будем
Гость
5 марта 2015, 16:11
Обращаюсь к обоим инициативным группам общественников - вам не ругаться нужно. А объединяться! Только вместе победим!
Гость
5 марта 2015, 18:22
Подумайте уже хорошо, "безсистемная оппозиция". Если вторая группа преследует развал первой - не стоит им объединяться. Хотя кому я пишу)))... Те, кто понял- уже поняли, а гоблинов убеждать не стоит.
Гость
5 марта 2015, 16:03
Смеетесь что ли - помочь тем, что вступать в какую-то группу? А кто все эти люди в группах? Почему там нет ни одного реального человека в администраторах. Меня будут использовать в темную, а еще кому-то должен верить! Нет уж. Без меня. Видимо, действительно пока разные активисты грызутся между собой, мы передохнем как тараканы.
Гость
5 марта 2015, 16:37
в реальной группе по выбросам -активисты все на виду, у всех между собой есть контакты. Вы передохнете как тараканы не из-за грызни активистов, а потому что определиться не можете
Гость
5 марта 2015, 22:04
Кто вас в чём использует? В подписи петиции о том, что вы сами своими глазами видите?
Гость
5 марта 2015, 15:58
В четвертом часу дня прилетел самолет летного отряда "Россия". Может кого-то из правительства привез разбираться в ситуации?
Гость
5 марта 2015, 15:53
Если новостройки в 20 этажей по всему периметру города, конечно будем задыхаться! Реальная промзона без сквозняков!! Кто знает высоту труб на ЧЭМК? И я не знаю. А кто знает высоту 28 этажного дома?! И я не знаю!? Вот и живем как в темном лесе, а подписи собираем... Умные!...
Гость
5 марта 2015, 15:51
Сегодня еще СУшки весь день над городом летают. Зашибись!!!
Гость
5 марта 2015, 15:49
Ну что вы начинаете!Тот не прав этот не прав,тут подстава,там засада!! ВЫ ПРОСТО ПОЙМИТЕ,ТРАВЯТ НАС ТУТ КАК В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ,И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!БУДЕМ ТУТ ПОДЫХАТЬ КАК ТАРАКАНЫ! Печально что никаких мер не будет,хоть на голове стой со своими бумажками с подписями...
Гость
5 марта 2015, 15:49
А я вижу с здесь в комментариях много подсадных. Уважаемые жители Челябинска. если вы реально желаете помочь себе и своему городу избавиться от заводских выбросов ,то записывайтесь в группу "Вредные выбросы"г.Челябинск в контакте. В нее записываются только челябинские жители уже 2390 человек. И Попов по инициативе именно этой группы один сегодня собирал подписи под петицией. заводы ЧМК и ЧЭМК мы обязательно укажем, как загрязняющих воздух г.Челябинска. Я в контакте Алексей К. Вхожу в эту группу.
Гость
5 марта 2015, 16:06
Гость, а слабо подписаться вашими настоящими фамилией и именем. У меня такое ощущение, что две организации пытаются застолбить место за право быть главным в борьбе за экологию. Знаете, как например, РСДРП раскололась на большевиков и меньшевиков.
Гость
5 марта 2015, 16:09
ну и что делать тем, кто не сидит в Контакте?
Гость