Город Скачок напряжения убил все электроприборы в трех домах в Челябинске

Скачок напряжения убил все электроприборы в трех домах в Челябинске

У жителей домов №45,47 и 49 на улице 50-летия ВЛКСМ в Челябинске днем в четверг, 5 марта, из-за сильного скачка напряжения сгорели все включенные в сеть электроприборы. По предварительной информации, к ЧП могли привести работы в бойлерной одного из домов, проводимые сотрудниками ЖСК «Металлург».

Как рассказала жительница дома №49 на улице 50-летия ВЛКСМ, от сильного скачка напряжения в ее квартире примерно в полдень сгорели все электроприборы, которые были включены на тот момент в розетку: холодильник, микроволновка, телевизор, Wi-Fi-роутер. С аналогичной бедой столкнулись, предварительно, жители домов №45 и 47. Люди настолько возмутились произошедшим, что вышли на улицу. По некоторым данным, подобный скачок напряжения происходит в этих домах не в первый раз.

«Примерно в полдень к нам стали звонить и сообщать, что в домах на 50-летия ВЛКСМ скачет напряжение, мы обслуживаем наружные электросети, поэтому сразу отправили бригаду на проверку, – рассказали в ООО «Коммет-энерго». – Однако на подстанциях все оборудование в порядке. Сейчас к нам пришел один из жильцов этого дома, электрик по профессии, и рассказал, что утром сотрудники ЖСК «Металлург», которое обслуживает эти дома, проводили какие-то работы в бойлерной дома №47, через которую запитаны еще два дома – 45 и 49. При подключении сварочного аппарата накинули напряжение, и вышла из строя кабельная разделка».

Сейчас на месте работает ремонтная бригада. Точные обстоятельства ЧП и количество пострадавших выясняются. На момент публикации этого материала дозвониться до ЖСК не удалось.

Подробности – далее в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления