Город Челябинские дорожники начнут ямочный ремонт раньше обычного

Челябинские дорожники начнут ямочный ремонт раньше обычного

Челябинские дорожники начали выявлять места, в которых необходим ямочный ремонт. Специалисты обещают приступить к весеннему ремонту дорог 18 марта с запуском асфальтового завода, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Из нашего многолетнего опыта мы знаем, что для полномасштабных ремонтных работ нужны устойчивые круглосуточные плюсовые температуры, – отметил начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин. – В этом году весна ранняя, но это все-таки аномалия. Однако она внесла свои коррективы, и завод запускается чуть раньше обычного. А значит, есть необходимость выбирать продукцию и проводить ремонт там, где есть угроза безопасности движения».

Как отметил Александр Шабалин, горожанам не нужно переживать, что работы будут вестись при температурах ниже необходимых. Это даст возможность снизить аварийность на дорогах до того времени, когда можно будет провести полноценный ремонт. «Безусловно, это временная мера, – отметил он. – Но мы, прежде всего, думаем о безопасности. Специалисты будут в ежедневном режиме мониторить состояние улично-дорожной сети города и выявлять те участки, где ремонт необходимо делать срочно. После того как установится устойчивый плюс, дорожные работы будут вестись в обычном режиме».

2 марта Е. Тефтелев распорядился не переводить дорожную технику на летний режим. «В этом году весна пришла рано, прогноз погоды благоприятный. Но мы живем на Южном Урале, все может резко измениться, как это было в конце апреля в прошлом году, – сказал он. – Дорожники уже все убрали и перевели технику на летний режим: поменяли колеса и щетки, и после этого выпал снег. Поэтому в этом году торопиться не будем».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления