97 комментариев к публикации Челябинские дорожники начнут ямочный ремонт раньше обычного
Гость
10 мар 2015 в 22:17
Ямочный ремонт ха ха Кто делал ямочный ремонт на остановке Чоппа?.. Кто отвечает за качество такого ремонта в лужи,в холод ,холодным асфальтом.При этом говорят ,что у них спец.смеси, а город весь в ямах. Деньги в трубу улетают. Никакого качества,никакой ответственности. Какая конкретно фирма будет делать этот ремонт,и какой гарантийный срок она дает на свои работы? Огласите весь список ,пожалуйста
Пытался другу из Штатов объяснить, что такое "ямочный ремонт". Он не понял. Подумал я, и понял, что на самом деле и сам не понимаю. Просто привык, как и все вокруг. И даже, как и все, слегка радуюсь, когда по весне залепляют дыры в дорогах. Так, хотя бы, не останусь без колеса. А другим местом понимаю, что к концу лета эти и другие дыры снова проступят, а там как-то доживем до снега, заметет, подровняет, и снова не так заметно.
А в целом у нас вся жизнь такая. Просто не везде эти дыры и ямы так заметны глазу и заду.
Враньё, в Германии был, в штатах не был, но в фильмах чётко видно, что у них и на центральных дорогах есть заплатки, другое дело как ровно они сделаны.
Что ты чешешь, у них только так ремонт и делают, все дороги в аккуратных квадратных заплатах. Другое дело, что они совершенно не ощущаются, так и их климат с нашим сравнивать не надо.
А челябинские дорожники - кто они? Обанкроченное "ЧелСИ" или разогнанное ДРСУ, которые должны были выполнять гарантийный ремонт дорог? Кому мы отдадим наши налоги? Не на улучшение ли жизни в Магнитогорске?
Интересно, что за специалисты такие по отслеживанию неблагоприятного состояния дорожного покрытия. Да вся дорожная сеть Челябинска это аномалия какая то асфальтовая, нет нигде асфальта... А ямы есть
Сгущаете краски. У нас дороги в городе относительно страны совсем не плохие. Да да, я о Челябинске. Или уже забыли какие ямы были при Тарасове? Я не забыл.
Сгущаете краски. У нас дороги в городе относительно страны совсем не плохие. Да да, я о Челябинске. Или уже забыли какие ямы были при Тарасове? Я не забыл.
При Тарасове лучше дороги были! И это факт. А Юревич только видимость создал - расширил улицы за счёт тротуаров и деревьев.
Челябинские дорожники, выявите ямочный ремонт по Бр.Кашириных, ост. "Бабушкина".
Между торцом дома 99 и 101 одни сплошные ЯМЫ!!
Куда только смотрит Калининская администрация- это уже не первый год!
Да как Вы не поймёте, люди во власть идут не для того, чтобы народу служить. Власть - это тот же народ, который добрался до власти и пользуется ею. Вы ж взрослый человек, а ждёте сказки какой-то. Они всё только перед выборами делают.
Каждый год к этим самым ямам лично приезжал господин Давыдов и, под прицелом телекамер, "умело" руководил укладкой асфальта. Вечером в местных новостях показывали этот сюжет, зрители утирали слезы умиления. Но утром - о, чудо! - сразу после дождика новый асфальт, так сказать, "легким движением руки" автоматически превращался в новые ямы и колдобины. Воистину, намоленное место!!
Эти ямы должны ремонтировать горе-укладчики за свой счет...... а тут почему то из бюджета деньги на это уйдут... кому это выгодно? И каждый год по кругу эта канитель..
Автодорога Меридиан от ЧЭГРЭСа до Свердловского-трещина в асфальте мешает ехать,+улица Российская-там вообще колеи как в деревне,только на тракторах ездить!Переезды через трамвайные пути на проспекте Победы все надо сделать,торчат капец и мешают нормальному движению транспорта,особенно на пересечении Свердловского и Победы,мало того что светофор там горит мало,так ещё и рельсы торчат чуть ли не на 10 см!
Третий раз повторяю: в Че дороги, относительно страны, не самые плохие. Вы по России-то прокатитесь, особенно в Волгоград заедьте. А то - слышу звон, да не знаю где он!
Третий раз повторяю: в Че дороги, относительно страны, не самые плохие. Вы по России-то прокатитесь, особенно в Волгоград заедьте. А то - слышу звон, да не знаю где он!
В Уфе, Нижнем Новгороде и Москве дороги явно лучше, чем в Челябинске, еще в Тюмени, Ебурге. Это из того, где недавно был на авто.
а никто и не меняет колёса зимние на летние ! Это "лапша" для бабушек и дедушек . Нет у наших Камазов летней и зимней резины .. Она у них одна - всесезонная.
Если не воровать то за 8 млдр можно во всем городе сначала срезать верхний слой а потом закатать заново. Но тогда придется без откатов пожить, а это как мы знаем не возможно!!!!
Госдеп США выделяет по 30 миллиардов долларов на развал России...а интересно кого из наших властителей с их слугами уже купили, хоть бы одного показали...)да они все тут...на первых страницАХ.
на мосту на трассе Екатеринбург-Челябинск выбили такие ямы... ждали - дождались, сделали неделю назад. Спасибо. Только вот беда - свеже уложенный асфальт в эти ямы уже на половину выкрошился. Да, спустя неделю. Через неделю будет то-же самое. Мне вот интересно, сколько освоили за ремонт этих ямок? Так ведь можно вечно зарабатывать, на неделю сделал - миллиончик списал. Через неделю снова надо делать - снова миллиончик. И так до бесконечности. Самый рентабельный бизнес однако.
Если бы они хоть что-то за бесплатно делали - да пожалуйста! А то за деньги наши - "хоть что-то", которое через месяц в "ничто" превращается... А бюджет пилят. А потом - опять "хоть что-то". Это по хозяйски?
При Юревиче делали меридиан ,М5, а качество,где ?Деньги освоили, а колодцы как выпирали так выпирают,как не доделали дорогу у въезда на мосты так и стоит .Да что говорить ямочные ремонты и при Юревиче процветали во всей красе по воде ,снегу и холоду. Сколько машин побито из-за уплотняющей щебенки,которую рассыпали на асфальт холодной под осень.? Раз деньги идут из бюджета пусть озвучат такие пункты договора как ответственность сторон. И при выполнении ремонта пусть информируют нас кто эту работу выполняет. Слабо? Весенние ямы должны переделывать те орг.кто прошлый год ремонтировал.
Дороги каждый год надо ремонтировать потому, что за зиму от используемого адсорбента асфальт весь разъедается. А в этом году адсорбент вообще почти не использовался.
Дорога на хутор Миасский,относится к Курчатовскому району,разбита,как после бомбёжки,поток машин идёт целый день:общественный,коммерческий,частный автотранспорт.Люди уже вынуждены ездить по обочине дороги.Обращались в городскую и районную администрацию,пришла отписка,что дорога ни кому не принадлежит,но при этом кто-то раз в два года делает ямочный ремонт,от которого весной ничего не остаётся.Чиновники,если у вас есть маленько совести,примите меры по этому бордаку.
«Из нашего многолетнего опыта мы знаем, что для полномасштабных ремонтных работ нужны устойчивые круглосуточные плюсовые температуры, – отметил начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин... но его ДЖАМШУТЫ этого не знают.. и будут класть асфальт и в дождь и в снег... идиоты...
юревич говорил что на все покрытие есть гарантия по которой дорожники должны устранять недостатки и брак своей работы бесплатно выходит опять обманули народ опять все за наш счет будут делать когда же вы нажретесь
пока за разбазаривание Российского и Народного не будут укатывать" в асфальт, так и будем по ямам этим ездить...увы,пряниками их" закормили, а вот кнут сам пряником стал
Ямочный ремонт в марте месяце,ДЕНЬГИ НИ В НИКУДА !!! На улице сыро,ночные температуры еще минусовые !!! Складывается очущение,что кто то уж очень сильно хочет запустить побыстрее асфальтовый завод !!!
Ничего, что еще снег обещают? и лужи кругом будут? Достали асфальта в лужи засыпать... Деньги отмоют, а дороги со снегом сойдут, а то, что останется - из ям водой в дождик вымоет ((( Едешь по центральным улицам города - хуже, чем в деревне по колеям. Самим чиновникам не стыдно по таким дорогам ездить? или все на вертолете летают от дома до работы?
Давай Дубровский - на тебя вся надежда! Хватит по области с ознакомительными поездками ездить, пора реальными делами заниматься. Прошлый год МИМО, может хоть в этом дороги приведут в нормальный вид!
Обратите внимание, у нас в городе налогов и акцизов с автомобилистов собирают не очень много, а вот тратят на них гораздо больше, чем собрали, и намного больше, чем тратят на общественный транспорт.
Главное — и пешеходам, и автомобилистам выгодно, чтобы мэрия тратила больше денег на общественный транспорт, потому что чем он будет лучше и удобней, тем меньше появится новых автомобилистов, и тем больше места на дорогах останется для тех, кто там ездит.
Поэтому если меньше 50% бюджета, идущего на развитие транспорта, тратится на общественный транспорт — у нас либо некомпетентная мэрия, либо очень сильные строительные и автомобильные лобби, которые мощнее адекватного анализа мэрии.
Никто не запомнит мэра, который привел в порядок все дороги, потому что это невозможно сделать даже за два срока. Но все запомнят мэра, который починил пешеходные зоны – это можно сделать быстро, это очень заметно, этим пользуется намного больше людей и они простоят еще тридцать лет минимум. Тратьте лучше деньги на благоустройство, тротуары и нормальное озеленение, хватит ежегодных пылевых бурь.
пылесосами пыль соберут и в ямки утрамбуют))))))))
А что в Челябинске ещё дорожнеки остались?
дороги уже заново надо строить, а не ямочные ремонты устраивать!!!!
На Радонежскую пусть заглянут!
8 млрд рублей на ямочный ремонт?
за качество работ кто будет отвечать?
Понравилось каждый год заново асфальт класть, аж заранее готовы, в самые лужи(((
А челябинские дорожники - кто они? Обанкроченное "ЧелСИ" или разогнанное ДРСУ, которые должны были выполнять гарантийный ремонт дорог? Кому мы отдадим наши налоги? Не на улучшение ли жизни в Магнитогорске?
Пусть лучше моей машине ходовку отремонтируют. Я им спасибо скажу. И то пользы будет больше)
Интересно, что за специалисты такие по отслеживанию неблагоприятного состояния дорожного покрытия. Да вся дорожная сеть Челябинска это аномалия какая то асфальтовая, нет нигде асфальта... А ямы есть
А чё тут мониторить?, почти все улицы убитые, не бойтесь с такой политикой без работы(без денег) не останетесь...
Когда уже рельсы нормально сделают?
Челябинские дорожники, выявите ямочный ремонт по Бр.Кашириных, ост. "Бабушкина".
Между торцом дома 99 и 101 одни сплошные ЯМЫ!!
Куда только смотрит Калининская администрация- это уже не первый год!
С договорами жизненного цикла разобрались? Сколько часов гарантия на новую заплату?
Так ведь он уже начался! Неужели никто не видел, как ямы щебнем засыпают?))) Докатились
Так то начали, дресвой засыпать...
Давайте пацаны побыстрей !
между домами кулибина 1 и 3 яма с полметра. кто и когда будет заделывать.
уже полгода как!
а м5 ближе к челябинске - это дырки какие то сплошные!
Эти ямы должны ремонтировать горе-укладчики за свой счет...... а тут почему то из бюджета деньги на это уйдут... кому это выгодно? И каждый год по кругу эта канитель..
И не надо оскорблять отличную профессия "дорожник" нашими рабочими, они "ямочники". До дорожников им еще как о нас до их родины пешком!!!
При прошлом руководстве хоть дороги были, а сейчас их не будет...
Автодорога Меридиан от ЧЭГРЭСа до Свердловского-трещина в асфальте мешает ехать,+улица Российская-там вообще колеи как в деревне,только на тракторах ездить!Переезды через трамвайные пути на проспекте Победы все надо сделать,торчат капец и мешают нормальному движению транспорта,особенно на пересечении Свердловского и Победы,мало того что светофор там горит мало,так ещё и рельсы торчат чуть ли не на 10 см!
А ведь я был единственным за всю историю Челябинска, кто заботился о дорогах.
В Челябинске есть дороги?
ПУСТЬ УЖЕ ХОТЬ ЧТО_ТО ДЕЛАЮТ,ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
Дорожники, пока не меняйте зимние колеса на летние, мало ли чего
Да! 8млдр руб можно туче машин новую ходовку приделать)
Челяб тяп ляп с армянским уклоном, вот дороги будут.
пусть хоть что-то делают, все вечно не довольны
При Юревиче делали меридиан ,М5, а качество,где ?Деньги освоили, а колодцы как выпирали так выпирают,как не доделали дорогу у въезда на мосты так и стоит .Да что говорить ямочные ремонты и при Юревиче процветали во всей красе по воде ,снегу и холоду. Сколько машин побито из-за уплотняющей щебенки,которую рассыпали на асфальт холодной под осень.? Раз деньги идут из бюджета пусть озвучат такие пункты договора как ответственность сторон. И при выполнении ремонта пусть информируют нас кто эту работу выполняет. Слабо? Весенние ямы должны переделывать те орг.кто прошлый год ремонтировал.
как всегда к осени начнут латать дырки
Дорога на хутор Миасский,относится к Курчатовскому району,разбита,как после бомбёжки,поток машин идёт целый день:общественный,коммерческий,частный автотранспорт.Люди уже вынуждены ездить по обочине дороги.Обращались в городскую и районную администрацию,пришла отписка,что дорога ни кому не принадлежит,но при этом кто-то раз в два года делает ямочный ремонт,от которого весной ничего не остаётся.Чиновники,если у вас есть маленько совести,примите меры по этому бордаку.
«Из нашего многолетнего опыта мы знаем, что для полномасштабных ремонтных работ нужны устойчивые круглосуточные плюсовые температуры, – отметил начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин... но его ДЖАМШУТЫ этого не знают.. и будут класть асфальт и в дождь и в снег... идиоты...
"Начнут раньше обычного!" Его заканчивать нельзя! ) У нас такое бывает =)
Смету на ремонт дорог, покажите пожалуйста.
Блин у нас как всегда из крайности в крайность... Не надо раньше и не надо позже - начните лучше вовремя!
Ничего, что еще снег обещают? и лужи кругом будут? Достали асфальта в лужи засыпать... Деньги отмоют, а дороги со снегом сойдут, а то, что останется - из ям водой в дождик вымоет ((( Едешь по центральным улицам города - хуже, чем в деревне по колеям. Самим чиновникам не стыдно по таким дорогам ездить? или все на вертолете летают от дома до работы?
Давай Дубровский - на тебя вся надежда! Хватит по области с ознакомительными поездками ездить, пора реальными делами заниматься. Прошлый год МИМО, может хоть в этом дороги приведут в нормальный вид!
В центре копейска ямы щебенкой засыпают . Ровно на один день .
до 89% утекет денег, а остальное на ямочный ремонт)
Привет дорожникам от Юревича! Эти дороги мы сделали для вас!