Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Облсуд создал прецедент, обязав УК вернуть челябинцу плату за ОДН»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Гость
12 мар 2015 в 14:10

Суд с УК шками только и умеет бороться, а вот с ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ и МУП ПВВ, конят связываться, те ОДН от души накручивают, вот их то и надо первых трясти за беспредел, скоро терпение и деньги у народа закончится, может возьмется за вилы.

МАФ
12 мар 2015 в 13:49

Молодцааа!Вот всем бы так!

Гость
12 мар 2015 в 15:16

ОДН не плачу. Вы мне счётчик на подъезде покажите сначала...

Гость
12 мар 2015 в 14:01

Знай наших!!! Алексей Александрович и Михаил Валерьевич, поздравляю Вас!

Гость
12 мар 2015 в 15:53

Неужели так сложно навести уже порядок с неплательщиками и не раскидывать на графу ОДН их долги? Это не только УК касается, но и доблестного "Челябэнергосбыта". Ведь чем больше они раскидывают на ОДН долги всяких уродов не оплачивающих потребление в квартирах, тем больше людей отказывается платить их ОДН! Я не против, т.к. считаю что необходимо все оплачивать вовремя(лифты, повысительные насосы, освещение подъездов и придомовой территории воздухом не питается). Но едрит мадрид, если на меня вешают долги моих соседей, причем когда они их рано или поздно все равно оплачивают разница мне не возвращается, скромно уходя в прибыль сбытчиков, я так категорически платить не согласен. Хоть пусть затычутся в судах по общедомовому счетчику и пр.

Гость
12 мар 2015 в 14:34

Расслабьтесь. У нас не прецедентное право.

Гость
12 мар 2015 в 20:34

Никаких ОДН по воде не должно быть - откуда они могут взяться? Если вдруг на мытье полов в подъезде - то надо выяснить, где поломойка воду набирает (в подвале???) и поставить туда счетчик, и пусть УК из тарифа на уборку оплачивает эти капли. И за утечки в подвале тоже пусть УК платит, ибо жильцы на криворуких сантехников повлиять не могут. А больше никаких ОДН и нету. (Про поливку газонов круглый год - это просто жесть, а не довод).

Гость
12 мар 2015 в 14:11

А для тех кому начисляет МУП ПОВВ аналогично можно действовать?

Вацлав Витольдович
12 мар 2015 в 14:09

Облсуд создал прецедент!!!

Вацлав Витольдович
12 мар 2015 в 14:05

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Гость
12 мар 2015 в 14:50

А что кто то ещё платит ОДН????

Гость
12 мар 2015 в 14:32

Так и надо!
Если все иски подадут, - придет конец УК.

Гость
12 мар 2015 в 20:28

скоро начнут приносить ЕДИНУЮ квитанцию, тогда вообще ничего не поймём. Интересно,а какого размера будет эта "простынь"? одна только от МУП ПОВВ чего стоит!!!!! И еще возникает такой вопрос: жильцы первых этажей платят за лифт(хотя им не пользуются)как за общедомовое имущество, от этого уже не избавиться, но почему они должны платить за электроэнергию от лифта,включенную в ОДН, если лифтом НЕ пользуются???? А ведь как раз именно лифт дает большую часть этого платежа!

12 мар 2015 в 14:22

шраф так то логичен был ведь закон о защите прав потребителей и тут должен действовать, плюс административная отвественность за неправильное начисления положена

Гость
12 мар 2015 в 16:10

ОДН накручивает МУП "ПОВВ" - жильцы передают показания за текущий месяц 20 числа месяца, а управляющие компании - 23 числа текущего месяца, вот и представьте сколько за 3 дня воды израсходуется в многоквартирном доме

Фото пользователя
12 мар 2015 в 14:39

Ук Заречье как начисляло так и начисляет ОДН по адресу ворошилова 57 в хотя стоят датчики!

Гость
12 мар 2015 в 14:41

Жилкомсервис вообще за двушку 52 кв.м. от 100 руб. до 170 за воду по ОДН начисляет. За свою воду 250 платим.

Гость
12 мар 2015 в 14:50

БРАВО!

наконец то
12 мар 2015 в 14:56

наконец то наконец то, нам по 300 рублей, а то приносят за ОДН......

(продолжение)
12 мар 2015 в 20:34

А все остальные "перерасходы" пусть берет на себя МУП ПОВВ. Почему? Да потому что так учет воды организует. Наднях пришла на опломбировку новых счетчиков мадам, накрутила проволоки вокруг счетчика, а заглушку на вентиле даже не подумала опломбировать. Стало быть, никаких магнитов не надо - откручивай заглушку с вентиля, подсоединяй шланг и дальше хоть к унитазу, хоть вообще на всю квартиру. Раз такой контроль - какие могут быть претензии к жильцам? С какой стати мы должны платиить за нечестных соседей при такой организации контроля МУПом? Вот пусть сами на свои убытки и списывают.

Гость
12 мар 2015 в 13:51

Убиваться в судах из-за 1000 рублей? Для пенсионера актуально, для работающих на пяти работах неприемлемо. Давно понять нужно, везде обманывают и наживаются. Всем удачи!

12 мар 2015 в 14:15

На сколько я слышал, что всякие там УК должны штрафовать за неправильное начисление, почему этого не делается? Я думаю пару десятков УК штрафануть и бюджет пополнится и прыти убавится.

Гость
12 мар 2015 в 15:28

Из текста не понятно - в доме пенсионера нет общедомового водосчетчика или есть? Потому что если есть, то ему должны выставлять не норматив на ОДН, а объем по показаниям счетчика, в итоге может и 47 рублей быть, и 100.

Гость
12 мар 2015 в 14:40

Можно не платить ОДН МУП ПОВВ только если собственники выбрали способы управления ТСЖ или управляющая компания. При непосредственном способе управления собственники несут обязанность по оплате ОДН в полном объеме. В сентябре 2014 г. в Жилищный кодекс внесены поправки: непосредственный способ возможен только при наличии квартир до 16. Поэтому дерзайте - выбирайте УК, либо выставляйте свой дом на конкурс по выбору управляющей компании через Администрацию города.

Гость
13 мар 2015 в 08:32

предлагаю штрафовать УК и все остальные организации на сумму переначисления+штраф с прогрессирующей ставкой и отправлять это все в бюджет. Нам горожанам это все равно не вернут. Бюджет пополнят, смотришь и всем наглым надоест платить из своих фондов, при этом еще терять и награбленное.

Гость
13 мар 2015 в 09:28

Чтобы не было огромного ОДН нужно строить удобное для эксплуатации жилье - с отдельно установленными тепло и электросчетчиками на каждую квартиру, причем не в самих квартирах, а на этажах, в техпомещениях и электрощитках (отпадают хитроопые неплательщики с магнитами и китайскими хитрыми счетчиками). Тогда вопрос по ОДН отпадет сам собой и платить его можно будет только действительно за оказанную услугу типа мытья полов, полива газонов, освещения подъездов. Предоставление возможности независимого контроля это и есть выход из ситуации.
Но о чем я - у нас ведь везде массово ваяют доступное панельное жилье где данные технические решения невозможны в принципе, а те дома где это есть, квартиры продаются втридорога. Как-то так.

Вопросы по существу...
16 мар 2015 в 02:47

Просмотров - 7 750. Это мало. Остальные по прежнему будут платить любую выставленную сумму не думая... Или думая, что поступают правильно. В городе - миллионнике Челябинске ОДН за воду во всех домах начисляет МУП ПОВВ. В МУП ПОВВ много и, с высокими зарплатами , юристов, которые прекрасно знали ( законы от них никто не прЯчет, как они от нас - механизмы начислений по ОДН), что МУП ПОВВ незаконно собирает эти деньги. Халявные деньги, которые не будут израсходованы на замену городского водовода с 75% изношенности ? Если не больше. Деньги уйдут поняно в чьи карманы. И дело не в сумме, 1000 или 350 рублей с квартиры. Погано то, что МУП - предприятие МУНИЦИПАЛЬНОЕ. Значит, и юристы городской администрации прекрасно знали о незаконных действиях МУП ПОВВ ? Знали и молчали ? Бездействовали, являясь учредителями МУП ПОВВ, хотя обязаны работать в интересах горожан. То есть совершали мошеннические действия, обманывали челябинцев. И как после этого верить городской администрации ?

Гость
12 мар 2015 в 14:06

Номер решения в студию?