RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Экс-начальник УФМС Артур Дамерт получил пять лет по делу о коттеджах

12 марта 2015, 13:37
Гость
12 марта 2015, 19:58
Между строк..Турок сдал чиновника,что бы ему грешки простили и на родину отпустили
Гость
12 марта 2015, 20:44
А одним списком нельзя это сделать, как на выборах? Чё время то тянуть?
Гость
12 марта 2015, 19:28
КОГДА ЗАЙМУТСЯ КАСИЛОВЫМ Ген.Директором птицефабрики РАВИС давно нужно посадить и канфисковать все в пользу государства.ХВАТИТ ПОКАЗУХОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.ПРОКУРАТУРА У ВАС НА НЕГО ВСЕ ЕСТЬ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЙТЕ???????????????????????????
Гость
13 марта 2015, 11:23
Нет у них на него ничего.... Если б было при Мише бы закрыли, а теперь и подавно
Гость
12 марта 2015, 15:10
здорово взятко датель накапал и лишилься своих денег, т.к. котеджи ушли в пользу государства
Гость
12 марта 2015, 15:25
Раньше сядешь, раньше выйдешь! Оформил бы до судебное соглашение в 2007 году,. Сослался на пару прыщей на причинном месте и в 2010 вышел бы по УДО! А так за 8 лет на одних адвокатов 2 коттеджа отдал, наверное! И все равно пятерочку схлопотал.
Гость
12 марта 2015, 15:31
Коттеджи какие то... по цене обычной 2-х комнатной квартиры - менее 3х млн за коттедж.
Гость
12 марта 2015, 15:55
Гость
12 марта 2015, 15:31
Коттеджи какие то... по цене обычной 2-х комнатной квартиры - менее 3х млн за коттедж.
Дык это по себестоимости.
Гость
12 марта 2015, 15:22
Еще легко отделался, суд достаточно милосерден. Господин Рязанов призадумался. Сломали себе жизнь ребята, спрашивается - кто виноват? Правильно - женщины!
Гость
12 марта 2015, 18:22
Свято место пусто не бывает. И для ребят, и для женщин. :-)
Гость
12 марта 2015, 19:18
Почему то умолчали, что этот турок строил Родник для Юревича и дал показания при условии , что его выпустят из страны...
Гость
12 марта 2015, 20:03
Весело.... А этот турок случайно не был замешан в истории с А.Баком?
Гость
12 марта 2015, 18:02
не верил,что посадят значит еще не все потерянно в России. А сколько он продал паспартов таджикам,которые сейчас привезли родственников,торгуют и получают пенсии.как мы.
Гость
12 марта 2015, 18:33
Друг, а они те чё на хвост наступили, или может кусок хлеба у тебя последний отобрали?
Гость
12 марта 2015, 18:34
Радует, что пенсионеры как мы участвуют в работе сайта, ещё и при обсуждении таких злободневных тем. Спасибо вам.
Гость
12 марта 2015, 18:43
Гость
12 марта 2015, 18:33
Друг, а они те чё на хвост наступили, или может кусок хлеба у тебя последний отобрали?
Да, отбрали!
Гость
12 марта 2015, 16:55
Приходится на память история про троицкого" рыбака", у которого восемь детей и получившего срок за семь карасей, хотя это же не семь коттеджей, а только два.
Гость
12 марта 2015, 19:36
Чёт я не поняла, было сказано,что взяткодатель тоже наказан. А где эта информация?
Гость
12 марта 2015, 15:37
Здравствуй Тагил? Или на изоляторе откатается до УДО?
Гость
12 марта 2015, 16:11
Иркутск...
Гость
12 марта 2015, 21:32
Гость
12 марта 2015, 16:11
Иркутск...
Бор
Гость
12 марта 2015, 15:07
МАЛОООО
Гость
12 марта 2015, 21:40
А ты посиди=тогда скажешь
Гость
12 марта 2015, 17:38
Напали на Дамерта, мне кажется его подставили....
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
Гость
12 марта 2015, 18:45
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
А огласите весь список. пожалуйста! Это я про людей, которые хотели его посадить.
Гость
12 марта 2015, 21:37
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
Так всех со слов и сажают. Написал следователь складно сказал выучи как стишок, вот ему и срок.
Гость
12 марта 2015, 15:01
А коттеджи остались?
Гость
12 марта 2015, 18:57
Да, да, что-то не понятно. Б/У RAV4 суд оценил в 5762000-242800=5519200 рублей и не конфиковали коттеджи? Б/У RAV4 за 5,519,200 рублей??? "...а также в получении взятки в крупном размере в виде двух коттеджей (стоимостью пять миллионов 762 тысячи рублей с учетом работ) от руководителя турецкой строительной компании Бюлента Алплачина. Эта сумма взыскана с подсудимого в пользу государства. В нее обращено взыскание на арестованное имущество экс-начальника УФМС: автомобиль Toyota Rav4 и средства в 242,8 тысячи рублей."
12 марта 2015, 16:04
Жаль мужика! Хотел сделать как лучше, а получилось как .... В общем это информация для размышления для сегодняшних чиновников.
Гость
12 марта 2015, 16:48
А почему его жалко?! Человек дорос до звания полковника милиции, занимал престижную должность, денежное довольствие у него было не копеечным. Что же ещё надо?! Т.е вот он должность использовал для личного обогащения! Он ещё легко отделался!
Гость
12 марта 2015, 18:23
Гость
12 марта 2015, 16:48
А почему его жалко?! Человек дорос до звания полковника милиции, занимал престижную должность, денежное довольствие у него было не копеечным. Что же ещё надо?! Т.е вот он должность использовал для личного обогащения! Он ещё легко отделался!
Ну да, чё его жалеть? Дудка то кто у нас?
Гость
12 марта 2015, 16:34
я за конфискацию всю что есть у семьи до 5 колена чтобы все знали что ждет их и по морю пустить семью а еще бы друзей его друзей также жестоко
Гость
13 марта 2015, 08:11
и тебя тоже жестко
Гость
13 марта 2015, 09:32
Теория семи рукопожатий если не ошибаюсь... Смотри чтоб тебя не зацепило...
Гость
13 марта 2015, 10:34
Мундир опозорил, честь офицерскую растоптал , но остался «заслуженным работником МВД РФ». Куда плывём?
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Гость
13 марта 2015, 12:16
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Ты мне Чечнёй в лицо не тычь, прошёл он... знаю я про его его Хасавюрт и Аргун. Те, которые с боевиками в горах жизни потеряли, или в донецких степях от мороза загибались и под бомбами глохли - не поймут.
Гость
13 марта 2015, 14:12
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Ну да, ну да, прошел он Чечню. Тут тоже вопросы бы не помешало ему задать еще тогда в 2000 году как к руководителю сводного отряда, не сумевшим должным образом организовать охрану объекта, что в последствии и привело к таким потерям личного состава.
Гость
12 марта 2015, 16:11
Даешь! конфискованные коттеджи и удобные земельные участки многодетным!!!
Гость
12 марта 2015, 16:31
пока будут передавать многодетным опять своруют))))
Гость
13 марта 2015, 10:17
А про какие земельные участки то сыр-бор идёт? В статье об этом ничего не сказано.
Гость
12 марта 2015, 18:02
Освободят по амнистии через 2 месяца. Вот увидите.
Гость
12 марта 2015, 21:42
В рашке если оправдали, значит все-равно потом осудят.
Гость
13 марта 2015, 11:15
Пусть посидит,не всё себя чувствовать барином,попадут на госслужбу за счёт простого люда(который работает и платит налоги) и начинаетс:дворцы возводят,всех родственников обеспечивают,по загранкурортам ездят,иномарки меняют как перчатки и т.д. и т.п. А откуда берут средства на всё это ,да конечно же из средств,которые перечисляют налогоплательщики и такими ХОООЗЯЕВАМИ себя чувствуют,а ведут-то себя как!?К простому люду относятся как к "мусору",только живут-то за счёт этого "мусора"...Посмотришь на него в зале суда,прям агниц небесный,а на самом деле " хамелеон"
Гость
12 марта 2015, 14:58
Нормально, того и гляди к осени выйдет как инвалид при смерти.
13 марта 2015, 11:00
А сколько дали?
Гость
13 марта 2015, 20:10
Да ладно, будь человеком, не говори чего не знаешь, он "умер" именно тогда, когда его дочь убили в собственной квартире. Наверное все меняется в жизни человека в тот момент, в том числе отсутствие веры в справедливость... В надежду какую-то... В правду...В возможности...
Гость
12 марта 2015, 18:11
Просто жалко хорошего человека. Обычная подстава. 15 тыс взятки не большие деньги, а коттеджы подстава.
Гость
12 марта 2015, 18:59
ну-ну, коттеджи подкинули)) не его они.
Гость
13 марта 2015, 00:40
В свою время довелось работать с ФМС, могу сказать от себя, что Дамерт в переговорах всегда был конкретен, компетентен и порядочен, у меня о нем остались только положительные воспоминания. По данной ситуации ничего сказать не могу и не буду, но удачи обязательно пожелаю! Держитесь!
Гость
13 марта 2015, 09:39
Народ, я согласен отсидеть 5 лет за два коттеджа! Пишите предложения, обсудим! Возможно заключение договоренности на 3 года за 1 коттедж!
Гость
13 марта 2015, 10:31
Молоток! Даём патент.
Гость
13 марта 2015, 10:48
Ты видимо не сидел, раз такое предлагаешь.
Гость
13 марта 2015, 18:32
Гость
13 марта 2015, 10:48
Ты видимо не сидел, раз такое предлагаешь.
Учитывая что рискуя сесть народ и телефоны отжимает, это неплохой вариант. Тут и на пол коттеджа на 5 лет не за работаешь...
Гость
12 марта 2015, 22:08
Нормальный в общем-то мужик. Помог когда-то он мне. По человечески. Не за деньги. За спасибо. Подставили его, знаком немного с этой историей.
Гость
13 марта 2015, 00:18
А расскажите нам.
Гость
13 марта 2015, 09:10
что значит помогал ? он должен действовать по закону а не по человечески !!!!!
Гость
12 марта 2015, 15:38
Есть справки и это еще поможет. Поэтому еще не вечер и там эти эпизоды в Верховном и сломают. В СИЗО он будет и ему отдельная камера уже готова. Поэтому все кто тут и ранее писали плохо, вы все у нас под присмотром и время придет найти можно всех. Наш дядя честен и это мы докажем всегда.
Гость
12 марта 2015, 18:54
СЛЫШЬ НЕАДЕКВАТ ----- ОБРАТИСЬ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ. ПОКА НЕ ПОЗДНО....
Гость
12 марта 2015, 22:07
На новой земле что ли?)))))))))))))))))))))
Гость
13 марта 2015, 10:15
Гость
12 марта 2015, 22:07
На новой земле что ли?)))))))))))))))))))))
О какой земле речь?
Гость
12 марта 2015, 16:35
Альпачино вобщем заяву накатал
Гость
12 марта 2015, 16:45
Ал Пачино? Заяву накатал? Ты в адеквате?
Гость
12 марта 2015, 17:56
Да ну? Он по-русски даже ... не может. Не то что писать, а уж тем более думать. ... Вот накатать, наверное мог, только не он сам, а большая страшная тень, нависшая над загорелой турецкой ... короче "фейсой". Э-ге-гей, неуловимые мстители, зрите в корень и ищите тень!
Гость
13 марта 2015, 20:30
Гость
12 марта 2015, 16:45
Ал Пачино? Заяву накатал? Ты в адеквате?
Ал Пачино - шикарный дядька! Чего стоят его, допустим, роли в "Схватке" совместно с Де Ниро или "Запах женщины", а также - "Море любви" и т.д. и т.п. Классный мужик! Кстати, Артур Дамерт, не самый плохой член общества, если что...
Гость
12 марта 2015, 21:19
Не судите, да не судимы будете!
Гость
12 марта 2015, 16:22
а все!попал ты артура...(с)Бригада
Гость
12 марта 2015, 17:26
Бригада - это имя или фамилия?
Гость
12 марта 2015, 18:56
Гость
12 марта 2015, 17:26
Бригада - это имя или фамилия?
сарказм? или память отшибло?
Гость
12 марта 2015, 17:37
Ты гость на этой земле-Это ГОСТЮ!Я желаю что-бы побыстрей отгостился и ушел в никуда!
Гость
12 марта 2015, 18:40
А вид не делай...С такими пожеланиями обычно сами недолго гостят...
Гость
12 марта 2015, 19:20
Гость
12 марта 2015, 18:40
А вид не делай...С такими пожеланиями обычно сами недолго гостят...
Многое говорит о подставе, челябинская "деловая" публика значительно отличается по сравнению с другими регионами по части грязной деятельности. Необходимо распустить Законодательное собрание области и городскую думу Челябинска, отстранить этих деятелей навечно от адмистративной деятельности и провести выборы достойных депутатов, можно и варягов.
Гость
12 марта 2015, 17:38
Уважаемая редакция, народ беспокоит вопрос, конфискация коттеджей была или 500 тыс. штрафа для нашего правосудия достаточно?
Гость
12 марта 2015, 18:28
нет, ещё 5 лет реального строгпча
Гость
12 марта 2015, 18:30
Для правосудия, может быть, и достаточно, но, судя по их расценкам, поскромничали.
Гость
13 марта 2015, 08:16
А он реально и как иные идет под статью о амнистии. 47 составов УК РФ идут под амнистию и поэтому много дел прекратять и много кто выйдет на свободу. Даже Васильева уйдет на волю. Мой брат он по убийству сидит. знает ему остаток 5 лет закроет амнистия и он выйдет скоро, т.к. 6 лет он уже отсидел. Если нет амнистии, то УДО все равно мы почти купили.
Гость
13 марта 2015, 10:47
Провакационный бред.
13 марта 2015, 20:20
Чушь собачья!Убийц по амнистии не выпускают,за исключением по неосторожности.
12 марта 2015, 20:48
Подставили хорошего человека...челябинцы...
Гость
12 марта 2015, 15:09
непорядок!а где перечень болезней дамерта,заработанных нелегким трудом на посту руководителя УФМС?заранее надо готовить диагнозы то при такой работе!
Гость
12 марта 2015, 15:48
У любого руководителя перечень болезней одинаковый: гипертония, ожирение, алкоголизм и паранойя.
Гость
12 марта 2015, 17:24
"от руководителя турецкой строительной компании Бюлента Алплачина". Турецкоподданный ни в чем не виноват)
Гость
12 марта 2015, 17:57
Ах-ха-ха-ха-ха!!!! Какой хороший мальчик!
Гость
12 марта 2015, 20:20
Ему и дали 5 лет, потому что до 5 лет включительно преступления не связанные с насилием попадают под амнистию. Летом на день образования ФМС России как раз выйдет...
Гость
14 марта 2015, 10:21
При "стерлихе" не будет никогда широкомасштабной амнистии, он ведь бс.
Гость
13 марта 2015, 12:01
Ирония в том, что оставили звание "заслуженный работник МВД РФ". Как будто подтверждение, что именно таким образом большинство МВД зарабатывает такое звание)
13 марта 2015, 21:13
Я читал,что помимо снятия звания полковника,его также лишили и заслуженного работника МВД,просто здесь не написали про это.
Гость
13 марта 2015, 12:53
весенние скидки что ли 50%, просили 10 дали 5
Гость
13 марта 2015, 13:38
Дали 5, по факту - ничего.
Гость
13 марта 2015, 18:22
Какая страна, такие и люди... Это к тем, чьи комментарии пропитаны ядом и ненавистью... Мне вас искренне жаль...
Гость
13 марта 2015, 22:51
Полностью в вами согласна... зависть и злоба ... А.О был хороший мужик и отличный специалист.
13 марта 2015, 20:26
Колония со строгим режимом-это не колония-поселение,там жизнь весьма тяжелая.Хуже только особо строгого режима,но это для особо опасных рецидивистов.Взятка-весьма серьезное преступление,сроки там часто больше дают чем за убийство.Сомневаюсь,что он по амнистии выйдет-это не кража кошелька в трамвае.Кстати,если вы заметили,его лишили звания полковника,а это значит,что он потерял милицейскую пенсию.
Гость
13 марта 2015, 23:57
Он сам к этому пришёл, пусть даже в быту был хорошим человеком. Хотелось, но не проскользнул...судьба.
Гость
14 марта 2015, 19:20
Бредятина!!!! цирк!!! миноборон миллиарды присвоили а тут взяли и подставили.... и награды за что отобрали? жалко мужика!!! хороший он!!! где справедливость????
Гость
15 марта 2015, 15:31
нету
Гость
12 марта 2015, 15:01
счастливого пути,тов.Дамерт!
Гость
12 марта 2015, 15:35
какие-то бюджетные коттеджи получились
Гость
12 марта 2015, 16:03
9 мая амнистия)) широкая амнистия 2015 ГОДА УЖЕ ГОТОВИТСЯ!!! ?И откроют врата для нас, И опять перехлёст дорог, Мы последний отбойник в пас, Под амнистией мы, корешок. Эх, начальничек, не томи, А скажи, где маманя ждёт, На, возьми у меня взаймы, Я богатенький и не жмот
Гость
12 марта 2015, 17:33
одно громко пожурили, показательно, дескать вот мы какие, ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! А сколько счас уфмсников озолотеют на паспортах для ушлых граждан ближнего зарубежья.
Гость
12 марта 2015, 17:40
хохмач!как найдешь-к дяде и уедешь!!!
Гость
12 марта 2015, 18:41
Интересно как сейчас с получение загранпаспортами В январе сдал 19 числа, пришел получать,10 февраля, еле уговорил чтобы посмотрели, оказалось что готов, но в паспорте стоит дата 1 февраля то есть паспорт выписан через 10 днtй после сдачи документов.Это в областном управлений, а знакомая делала на чтз,так ровно месяw ждала,а в паспорте дата получения стоит через 9 дней после сдачи документов.
Гость
12 марта 2015, 18:49
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2015, 18:54
20 лет строгача этому чинуше, с конфискацией у всех родственников или на кол и это пусть родственники решат
Гость
12 марта 2015, 19:32
Реквием правосудию РФ.
Гость
12 марта 2015, 19:37
Все правительство области, по отдельности или табуном (вряд ли) рано или поздно сядет за решетку! Противно только, что сейчас заведомо явные кандидаты на "посадку". что то "умное" вещают с экранов ТВ Один "хоккейст", уже свалил на историческую родину!