Экс-начальник УФМС Артур Дамерт получил пять лет по делу о коттеджах
12 марта 2015, 13:37
Гость
12 марта 2015, 19:58
Между строк..Турок сдал чиновника,что бы ему грешки простили и на родину отпустили
Гость
12 марта 2015, 20:44
А одним списком нельзя это сделать, как на выборах? Чё время то тянуть?
Гость
12 марта 2015, 19:28
КОГДА ЗАЙМУТСЯ КАСИЛОВЫМ Ген.Директором птицефабрики РАВИС давно нужно посадить и канфисковать все в пользу государства.ХВАТИТ ПОКАЗУХОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.ПРОКУРАТУРА У ВАС НА НЕГО ВСЕ ЕСТЬ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЙТЕ???????????????????????????
Гость
13 марта 2015, 11:23
Нет у них на него ничего.... Если б было при Мише бы закрыли, а теперь и подавно
Гость
12 марта 2015, 15:10
здорово взятко датель накапал и лишилься своих денег, т.к. котеджи ушли в пользу государства
Гость
12 марта 2015, 15:25
Раньше сядешь, раньше выйдешь!
Оформил бы до судебное соглашение в 2007 году,. Сослался на пару прыщей на причинном месте и в 2010 вышел бы по УДО!
А так за 8 лет на одних адвокатов 2 коттеджа отдал, наверное! И все равно пятерочку схлопотал.
Гость
12 марта 2015, 15:31
Коттеджи какие то... по цене обычной 2-х комнатной квартиры - менее 3х млн за коттедж.
Гость
12 марта 2015, 15:55
Гость
12 марта 2015, 15:31
Коттеджи какие то... по цене обычной 2-х комнатной квартиры - менее 3х млн за коттедж.
Дык это по себестоимости.
Гость
12 марта 2015, 15:22
Еще легко отделался, суд достаточно милосерден. Господин Рязанов призадумался. Сломали себе жизнь ребята, спрашивается - кто виноват? Правильно - женщины!
Гость
12 марта 2015, 18:22
Свято место пусто не бывает. И для ребят, и для женщин. :-)
Гость
12 марта 2015, 19:18
Почему то умолчали, что этот турок строил Родник для Юревича и дал показания при условии , что его выпустят из страны...
Гость
12 марта 2015, 20:03
Весело.... А этот турок случайно не был замешан в истории с А.Баком?
Гость
12 марта 2015, 18:02
не верил,что посадят значит еще не все потерянно в России. А сколько он продал паспартов таджикам,которые сейчас привезли родственников,торгуют и получают пенсии.как мы.
Гость
12 марта 2015, 18:33
Друг, а они те чё на хвост наступили, или может кусок хлеба у тебя последний отобрали?
Гость
12 марта 2015, 18:34
Радует, что пенсионеры как мы участвуют в работе сайта, ещё и при обсуждении таких злободневных тем. Спасибо вам.
Гость
12 марта 2015, 18:43
Гость
12 марта 2015, 18:33
Друг, а они те чё на хвост наступили, или может кусок хлеба у тебя последний отобрали?
Да, отбрали!
Гость
12 марта 2015, 16:55
Приходится на память история про троицкого" рыбака", у которого восемь детей и получившего срок за семь карасей, хотя это же не семь коттеджей, а только два.
Гость
12 марта 2015, 19:36
Чёт я не поняла, было сказано,что взяткодатель тоже наказан. А где эта информация?
Гость
12 марта 2015, 15:37
Здравствуй Тагил? Или на изоляторе откатается до УДО?
Гость
12 марта 2015, 16:11
Иркутск...
Гость
12 марта 2015, 21:32
Гость
12 марта 2015, 16:11
Иркутск...
Бор
Гость
12 марта 2015, 15:07
МАЛОООО
Гость
12 марта 2015, 21:40
А ты посиди=тогда скажешь
Гость
12 марта 2015, 17:38
Напали на Дамерта, мне кажется его подставили....
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
Гость
12 марта 2015, 18:45
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
А огласите весь список. пожалуйста! Это я про людей, которые хотели его посадить.
Гость
12 марта 2015, 21:37
Гость
12 марта 2015, 18:12
А взятки то как доказали? Если с поличным не брали он не сознался только на словах людей которые хотели его посадить
Так всех со слов и сажают. Написал следователь складно сказал выучи как стишок, вот ему и срок.
Гость
12 марта 2015, 15:01
А коттеджи остались?
Гость
12 марта 2015, 18:57
Да, да, что-то не понятно. Б/У RAV4 суд оценил в 5762000-242800=5519200 рублей и не конфиковали коттеджи? Б/У RAV4 за 5,519,200 рублей??? "...а также в получении взятки в крупном размере в виде двух коттеджей (стоимостью пять миллионов 762 тысячи рублей с учетом работ) от руководителя турецкой строительной компании Бюлента Алплачина. Эта сумма взыскана с подсудимого в пользу государства. В нее обращено взыскание на арестованное имущество экс-начальника УФМС: автомобиль Toyota Rav4 и средства в 242,8 тысячи рублей."
Жаль мужика!
Хотел сделать как лучше, а получилось как ....
В общем это информация для размышления для сегодняшних чиновников.
Гость
12 марта 2015, 16:48
А почему его жалко?! Человек дорос до звания полковника милиции, занимал престижную должность, денежное довольствие у него было не копеечным. Что же ещё надо?! Т.е вот он должность использовал для личного обогащения! Он ещё легко отделался!
Гость
12 марта 2015, 18:23
Гость
12 марта 2015, 16:48
А почему его жалко?! Человек дорос до звания полковника милиции, занимал престижную должность, денежное довольствие у него было не копеечным. Что же ещё надо?! Т.е вот он должность использовал для личного обогащения! Он ещё легко отделался!
Ну да, чё его жалеть? Дудка то кто у нас?
Гость
12 марта 2015, 16:34
я за конфискацию всю что есть у семьи до 5 колена чтобы все знали что ждет их и по морю пустить семью а еще бы друзей его друзей также жестоко
Гость
13 марта 2015, 08:11
и тебя тоже жестко
Гость
13 марта 2015, 09:32
Теория семи рукопожатий если не ошибаюсь... Смотри чтоб тебя не зацепило...
Гость
13 марта 2015, 10:34
Мундир опозорил, честь офицерскую растоптал , но остался «заслуженным работником МВД РФ». Куда плывём?
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Гость
13 марта 2015, 12:16
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Ты мне Чечнёй в лицо не тычь, прошёл он... знаю я про его его Хасавюрт и Аргун. Те, которые с боевиками в горах жизни потеряли, или в донецких степях от мороза загибались и под бомбами глохли - не поймут.
Гость
13 марта 2015, 14:12
Гость
13 марта 2015, 11:21
Он так то Чечню прошел... а ты что знаешь о офицерской чести.. как общество к ним относится..
Ну да, ну да, прошел он Чечню. Тут тоже вопросы бы не помешало ему задать еще тогда в 2000 году как к руководителю сводного отряда, не сумевшим должным образом организовать охрану объекта, что в последствии и привело к таким потерям личного состава.
Гость
12 марта 2015, 16:11
Даешь! конфискованные коттеджи и удобные земельные участки многодетным!!!
Гость
12 марта 2015, 16:31
пока будут передавать многодетным опять своруют))))
Гость
13 марта 2015, 10:17
А про какие земельные участки то сыр-бор идёт? В статье об этом ничего не сказано.
Гость
12 марта 2015, 18:02
Освободят по амнистии через 2 месяца. Вот увидите.
Гость
12 марта 2015, 21:42
В рашке если оправдали, значит все-равно потом осудят.
Гость
13 марта 2015, 11:15
Пусть посидит,не всё себя чувствовать барином,попадут на госслужбу за счёт простого люда(который работает и платит налоги) и начинаетс:дворцы возводят,всех родственников обеспечивают,по загранкурортам ездят,иномарки меняют как перчатки и т.д. и т.п. А откуда берут средства на всё это ,да конечно же из средств,которые перечисляют налогоплательщики и такими ХОООЗЯЕВАМИ себя чувствуют,а ведут-то себя как!?К простому люду относятся как к "мусору",только живут-то за счёт этого "мусора"...Посмотришь на него в зале суда,прям агниц небесный,а на самом деле " хамелеон"
Гость
12 марта 2015, 14:58
Нормально, того и гляди к осени выйдет как инвалид при смерти.
Да ладно, будь человеком, не говори чего не знаешь, он "умер" именно тогда, когда его дочь убили в собственной квартире. Наверное все меняется в жизни человека в тот момент, в том числе отсутствие веры в справедливость... В надежду какую-то... В правду...В возможности...
Гость
12 марта 2015, 18:11
Просто жалко хорошего человека. Обычная подстава. 15 тыс взятки не большие деньги, а коттеджы подстава.
Гость
12 марта 2015, 18:59
ну-ну, коттеджи подкинули)) не его они.
Гость
13 марта 2015, 00:40
В свою время довелось работать с ФМС, могу сказать от себя, что Дамерт в переговорах всегда был конкретен, компетентен и порядочен, у меня о нем остались только положительные воспоминания. По данной ситуации ничего сказать не могу и не буду, но удачи обязательно пожелаю! Держитесь!
Гость
13 марта 2015, 09:39
Народ, я согласен отсидеть 5 лет за два коттеджа! Пишите предложения, обсудим! Возможно заключение договоренности на 3 года за 1 коттедж!
Гость
13 марта 2015, 10:31
Молоток! Даём патент.
Гость
13 марта 2015, 10:48
Ты видимо не сидел, раз такое предлагаешь.
Гость
13 марта 2015, 18:32
Гость
13 марта 2015, 10:48
Ты видимо не сидел, раз такое предлагаешь.
Учитывая что рискуя сесть народ и телефоны отжимает, это неплохой вариант. Тут и на пол коттеджа на 5 лет не за работаешь...
Гость
12 марта 2015, 22:08
Нормальный в общем-то мужик. Помог когда-то он мне. По человечески. Не за деньги. За спасибо. Подставили его, знаком немного с этой историей.
Гость
13 марта 2015, 00:18
А расскажите нам.
Гость
13 марта 2015, 09:10
что значит помогал ? он должен действовать по закону а не по человечески !!!!!
Гость
12 марта 2015, 15:38
Есть справки и это еще поможет. Поэтому еще не вечер и там эти эпизоды в Верховном и сломают. В СИЗО он будет и ему отдельная камера уже готова. Поэтому все кто тут и ранее писали плохо, вы все у нас под присмотром и время придет найти можно всех. Наш дядя честен и это мы докажем всегда.
Гость
12 марта 2015, 18:54
СЛЫШЬ НЕАДЕКВАТ ----- ОБРАТИСЬ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ. ПОКА НЕ ПОЗДНО....
Гость
12 марта 2015, 22:07
На новой земле что ли?)))))))))))))))))))))
Гость
13 марта 2015, 10:15
Гость
12 марта 2015, 22:07
На новой земле что ли?)))))))))))))))))))))
О какой земле речь?
Гость
12 марта 2015, 16:35
Альпачино вобщем заяву накатал
Гость
12 марта 2015, 16:45
Ал Пачино? Заяву накатал? Ты в адеквате?
Гость
12 марта 2015, 17:56
Да ну? Он по-русски даже ... не может. Не то что писать, а уж тем более думать. ... Вот накатать, наверное мог, только не он сам, а большая страшная тень, нависшая над загорелой турецкой ... короче "фейсой". Э-ге-гей, неуловимые мстители, зрите в корень и ищите тень!
Гость
13 марта 2015, 20:30
Гость
12 марта 2015, 16:45
Ал Пачино? Заяву накатал? Ты в адеквате?
Ал Пачино - шикарный дядька! Чего стоят его, допустим, роли в "Схватке" совместно с Де Ниро или "Запах женщины", а также - "Море любви" и т.д. и т.п. Классный мужик! Кстати, Артур Дамерт, не самый плохой член общества, если что...
Гость
12 марта 2015, 21:19
Не судите, да не судимы будете!
Гость
12 марта 2015, 16:22
а все!попал ты артура...(с)Бригада
Гость
12 марта 2015, 17:26
Бригада - это имя или фамилия?
Гость
12 марта 2015, 18:56
Гость
12 марта 2015, 17:26
Бригада - это имя или фамилия?
сарказм? или память отшибло?
Гость
12 марта 2015, 17:37
Ты гость на этой земле-Это ГОСТЮ!Я желаю что-бы побыстрей отгостился и ушел в никуда!
Гость
12 марта 2015, 18:40
А вид не делай...С такими пожеланиями обычно сами недолго гостят...
Гость
12 марта 2015, 19:20
Гость
12 марта 2015, 18:40
А вид не делай...С такими пожеланиями обычно сами недолго гостят...
Многое говорит о подставе, челябинская "деловая" публика значительно отличается по сравнению с другими регионами по части грязной деятельности. Необходимо распустить Законодательное собрание области и городскую думу Челябинска, отстранить этих деятелей навечно от адмистративной деятельности и провести выборы достойных депутатов, можно и варягов.
Гость
12 марта 2015, 17:38
Уважаемая редакция, народ беспокоит вопрос, конфискация коттеджей была или 500 тыс. штрафа для нашего правосудия достаточно?
Гость
12 марта 2015, 18:28
нет, ещё 5 лет реального строгпча
Гость
12 марта 2015, 18:30
Для правосудия, может быть, и достаточно, но, судя по их расценкам, поскромничали.
Гость
13 марта 2015, 08:16
А он реально и как иные идет под статью о амнистии. 47 составов УК РФ идут под амнистию и поэтому много дел прекратять и много кто выйдет на свободу. Даже Васильева уйдет на волю. Мой брат он по убийству сидит. знает ему остаток 5 лет закроет амнистия и он выйдет скоро, т.к. 6 лет он уже отсидел. Если нет амнистии, то УДО все равно мы почти купили.
непорядок!а где перечень болезней дамерта,заработанных нелегким трудом на посту руководителя УФМС?заранее надо готовить диагнозы то при такой работе!
Гость
12 марта 2015, 15:48
У любого руководителя перечень болезней одинаковый: гипертония, ожирение, алкоголизм и паранойя.
Гость
12 марта 2015, 17:24
"от руководителя турецкой строительной компании Бюлента Алплачина".
Турецкоподданный ни в чем не виноват)
Гость
12 марта 2015, 17:57
Ах-ха-ха-ха-ха!!!! Какой хороший мальчик!
Гость
12 марта 2015, 20:20
Ему и дали 5 лет, потому что до 5 лет включительно преступления не связанные с насилием попадают под амнистию. Летом на день образования ФМС России как раз выйдет...
Гость
14 марта 2015, 10:21
При "стерлихе" не будет никогда широкомасштабной амнистии, он ведь бс.
Гость
13 марта 2015, 12:01
Ирония в том, что оставили звание "заслуженный работник МВД РФ". Как будто подтверждение, что именно таким образом большинство МВД зарабатывает такое звание)
Колония со строгим режимом-это не колония-поселение,там жизнь весьма тяжелая.Хуже только особо строгого режима,но это для особо опасных рецидивистов.Взятка-весьма серьезное преступление,сроки там часто больше дают чем за убийство.Сомневаюсь,что он по амнистии выйдет-это не кража кошелька в трамвае.Кстати,если вы заметили,его лишили звания полковника,а это значит,что он потерял милицейскую пенсию.
Гость
13 марта 2015, 23:57
Он сам к этому пришёл, пусть даже в быту был хорошим человеком. Хотелось, но не проскользнул...судьба.
Гость
14 марта 2015, 19:20
Бредятина!!!! цирк!!! миноборон миллиарды присвоили а тут взяли и подставили.... и награды за что отобрали? жалко мужика!!! хороший он!!! где справедливость????
Гость
15 марта 2015, 15:31
нету
Гость
12 марта 2015, 15:01
счастливого пути,тов.Дамерт!
Гость
12 марта 2015, 15:35
какие-то бюджетные коттеджи получились
Гость
12 марта 2015, 16:03
9 мая амнистия)) широкая амнистия 2015 ГОДА УЖЕ ГОТОВИТСЯ!!!
?И откроют врата для нас,
И опять перехлёст дорог,
Мы последний отбойник в пас,
Под амнистией мы, корешок.
Эх, начальничек, не томи,
А скажи, где маманя ждёт,
На, возьми у меня взаймы,
Я богатенький и не жмот
Гость
12 марта 2015, 17:33
одно громко пожурили, показательно, дескать вот мы какие, ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО! А сколько счас уфмсников озолотеют на паспортах для ушлых граждан ближнего зарубежья.
Гость
12 марта 2015, 17:40
хохмач!как найдешь-к дяде и уедешь!!!
Гость
12 марта 2015, 18:41
Интересно как сейчас с получение загранпаспортами В январе сдал 19 числа, пришел получать,10 февраля, еле уговорил чтобы посмотрели, оказалось что готов, но в паспорте стоит дата 1 февраля то есть паспорт выписан через 10 днtй после сдачи документов.Это в областном управлений, а знакомая делала на чтз,так ровно месяw ждала,а в паспорте дата получения стоит через 9 дней после сдачи документов.
Гость
12 марта 2015, 18:49
Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2015, 18:54
20 лет строгача этому чинуше, с конфискацией у всех родственников или на кол и это пусть родственники решат
Гость
12 марта 2015, 19:32
Реквием правосудию РФ.
Гость
12 марта 2015, 19:37
Все правительство области, по отдельности или табуном (вряд ли) рано или поздно сядет за решетку! Противно только, что сейчас заведомо явные кандидаты на "посадку". что то "умное" вещают с экранов ТВ Один "хоккейст", уже свалил на историческую родину!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
743мм 93%Экс-начальник УФМС Артур Дамерт получил пять лет по делу о коттеджах