RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задержанная в Челябинске с 10 кг соли девушка занималась закладками

Задержанная в Челябинске с 10 кг соли девушка занималась закладками

Челябинский областной суд отказался выпускать на свободу 18-летнюю девушку, в съемной квартире которой обнаружили 10 килограммов синтетического наркотика – так называемой соли. Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, молодая жительница Башкирии, жившая в столице Южного Урала, призналась, что является так называемой закладчицей, которая расфасовывает и прячет в тайниках небольшие партии наркотика.

Металлургический районный суд, ранее отправивший девушку в следственный изолятор, указал, что она обвиняется в особо тяжком преступлении, совершенном с целью систематического извлечения дохода. При этом жительница Башкирии занялась этой деятельностью в период испытательного срока по предыдущей судимости за аналогичные действия, в связи с чем есть основания полагать, что она может продолжить заниматься преступлениями.

«Адвокат обвиняемой не согласился с решением об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, указав, что в настоящее время в Челябинск приехали родственники девушки, которые будут на протяжении всего следствия проживать с ней, и она хотела бы побыть с ними до суда, поскольку понимает тяжесть своего положения, – сообщила Мамаева. – Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции и прокурора, оставив без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу».

Девушка обвиняется по ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Напомним, девушку задержали 23 февраля. В тот день к хозяйке квартиры, которую снимала обвиняемая, обратились соседи, которые пожаловались на громкую музыку. Женщина приехала в свою квартиру на улице Жукова узнать, что происходит, однако дверь, из-за которой раздавалась громкая музыка, ей никто не открыл. Тогда она воспользовалась своим ключом и увидела, что внутри никого нет. Выключив музыку, хозяйка стала тщательно осматривать квартиру и обнаружила большое число подозрительных свертков, после чего позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники угрозыска и вызванные на подмогу инспекторы ближайшего экипажа ГИБДД насчитали 107 пакетов порошкообразного вещества, которое оказалось наркотиком. Пока сотрудники правоохранительных органов проводили работу по изъятию подозрительных свертков, вернулась девушка, снимавшая квартиру, которая тут же была задержана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления