«Южуралзолото» опровергло свою причастность к заражению воды в Троицке
13 марта 2015, 16:08
Гость
14 марта 2015, 12:07
Эх очередной пример бездарного устройства нашего общества.... Ну можно быть хоть кому-то социально ответственными перед гражданами, не писать кто и почему невиноват, а писать что КОНКРЕТНО и экстренно сделано для блага жителей несчастного города Троицка и исправление этой ужасной ситуации
Гость
14 марта 2015, 14:30
Валерия иди берега Кидыша почисти от мусора и грязи. Начни с себя.
Школьником в 1976 году провел три недели возле Кидыша. Там ловился хороший пескарь, который как известно любит чистую и свежую воду. А Учалинский ГОК с 1968-го, в 1974-м вышел на проектную мощность, но речку, похоже не загадил. Так что в заявлении золотарей вижу попытку с больной головы на здоровую перевалить
Гость
13 марта 2015, 22:49
Любезнейший, вы бы хоть новости почитали и тогда бы оплакивали со знанием предмета пескарей 40-летней давности: официальное заявление - виновник загрязнения башкирский актив УГМК -«По мнению специалистов Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» РОСГИДРОМЕТА - р Кидыш - приемник сточных вод Учалинского ГОКА. И карту посмотрите....какие предприятия где расположены, на каких притоках... вспомните заодно детства своего чистые и свежие места
Гость
14 марта 2015, 10:33
Это по моему у вас больная голова. Какая рыбалка? Сьездий на речку то! Посмотри от куда дерьмо течет, а потом умничайте
Гость
15 марта 2015, 00:56
Гость
14 марта 2015, 10:33
Это по моему у вас больная голова. Какая рыбалка? Сьездий на речку то! Посмотри от куда дерьмо течет, а потом умничайте
Шикарная рыбалка!!!!!! Не надо говорить то чего не известно!!! Не представляешь какая там рыба щука итд. Спасибо людям которым на все это п..х которым главное своя прибыль и свой карман!!! Живут наверное тем что бежит же не к нам а от нас и на остальное нам пое...!!!!
Гость
13 марта 2015, 18:45
откуда такая осведомленность о проектной мощности Учалинского ГОКа???? Мы вот жители Троицка и знать не знали об этом!пресс-секретарь поди ГОКа написал статью?)))
Лучше скажите когда сбрасывать в речку прекратите! Весь город лихорадит! Всем нам жителям Троицка известно уже давно, что Учалинский Гок сбросы делает! Мы не Америку открыли!
Старое советское предприятие, данные не закрыты. Южуралзолото в этом аспекте гораздо сомнительнее. И еще, я челябинец, не из Троицка или Учалов. У нас тоже вода поганая, потому что все деньги на доочистку в последние годы масштабно разворовывались, и скорее всего, учитывая преемственность власти, будут разворовываться, пока эту власть не...
Гость
13 марта 2015, 19:52
Итак было понятно что с Башкирии бежит, там каждый год такая картина. И управы на них нет. Наша прокуратура ничего сделать не может, другая же Республика Башкирия, нашу прокуратуру туда не пускают
Гость
15 марта 2015, 07:21
Как не пускает? Это же Россия, не Европа!
Гость
14 марта 2015, 10:50
Пипец а не страна, у всех чиновников хата с краю....
Гость
16 марта 2015, 11:08
Неее, у них там где надо, а вот у большинства населения с краю или на краю, но им по барабану. В этом вся проблема.
Гость
16 марта 2015, 09:04
и при таком безобразии нам говорят, что на Томинском гоке все будет замечательно!
Гость
16 марта 2015, 10:21
та же медь.... и ждет тоже самое(((
Гость
13 марта 2015, 19:07
удивительно то, что факты заражения воды в Троицке закрывались от населения. И Прокуратура этого не видит. Здесь уже должны возбуждается уголовные дела. Но увы.....
Гость
13 марта 2015, 19:43
Ничего себе речка Кидыш какого цвета бежит! Они там что на Учалах совсем офонарели?
Гость
13 марта 2015, 20:01
Открыли омерику. Там каждый год такая ситуация. Наберите в интернете река Кидыш и Учалинский ГОК
Гость
13 марта 2015, 20:57
А чего на Южуралзолото валят вину? Башкиры типа не причем? Органы не хотят конфликта? Или как понимать? Чего не проверят Учалинский ГОК? Странно... Нас травят, а мы виновных не ищем и не наказываем(((
Гость
13 марта 2015, 21:35
С Учалов гадость эта течет - спросите любого из горожан! Надоело....каждый год эта история
Гость
13 марта 2015, 23:05
А че это эколог нам прописные истины доказывает. Без него знаем что с Учалинского гока. Каждый год такая канитель у них.
Гость
14 марта 2015, 00:18
Офигеть. И такое допускают.нет слов
Гость
14 марта 2015, 01:51
Дружно пишем в природоохранные службы
Гость
14 марта 2015, 10:06
Так это же их ежедневная работа, органы за это деньги получают! Мы же не пишем начальнику пожарной части, когда начинается пожар
Гость
14 марта 2015, 19:41
Вот когда в воде обнаружат ртуть, тогда приходите в Южуралзолото, а пока - увольте.
Гость
15 марта 2015, 05:23
Воду из крана в Троицке не пить, ни есть, не нюхать нельзя!!! А помоешься - и вовсе ходишь как скунс-вонючка! А властям по-барабану!
Гость
15 марта 2015, 11:20
В Троицке вода намного чище ей можно мыться и готовить на ней,а вот в пос.ключевка вода офигенного качества там действительно ходишь как скунс вонючий!
Гость
15 марта 2015, 12:32
Кошмар просто! На фото без боли смотреть не возможно
Гость
15 марта 2015, 13:16
Пробы этой ВОДЫ в США были изучены в феврале и марье с. г. и там они были удивлены, как граждане это могут ПИТЬ и мыться им. Кроме того пробы ряда ЗАТО Урала в этом году тоже были в США изучены, там идет радиация и ряд элементов, что вызывает раковые болезни.. Поэтому нашим властям плевать и они сами то ЧИНОВНИКИ пьют чистую привозную воду.
Гость
16 марта 2015, 11:22
Учалинский горно-обогатительный комбинат — предприятие по добыче медно-колчеданных руд и производству медного, цинкового концентрата, серного флотационного колчедана.
Томинский ГОК, построенный рядом с Челябинском, конечно, застрахован от подобных аварий! И стоки от этого предприятия, конечно, никогда не попадут в Шершневское водохранилище (тем более, что оно рядом)! Так что будьте спокойны, уважаемые граждане!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Южуралзолото» опровергло свою причастность к заражению воды в Троицке