ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
Гость
15 мар 2015 в 15:24

давно пора убрать все памятники ему и забыть большевиков как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:21

Невыносимо читать тут отзывы малолетних выродков,больше никак не назвать. Не знающих роду своего и племени, не знающих своей истории, похеривших все ради зеленых бумажек, да ладно бумажек за сникерсы и т.п. Еще кого то осуждаем, пора в своей стране идеологическую и воспитательную работу уже вплотную проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:19

Памятники конечно громить нехорошо. Но причём тут слова блогера? Который видимо как-то затосковал по совку???. А вообще по-хорошему мавзолей в центре страны нужно освободить и уже дать мумии Лежать в земле

ОТВЕТИТЬ
славян
15 мар 2015 в 14:05

Да давно пора убрать это каменного идола .Он столько бед и горя России принес вместе со своими учениками и соратничками типа сталина и троцкого

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 14:38

Господи, люди! Не трогайте памятники! Это же наша история, неужели надо быть таким тупым.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2015 в 22:46

о правосеки до Миасса добрались....

сталин
15 мар 2015 в 14:54

а памятник лысому это святыня чтоб ее осквернять?написали бы просто-молодеж пашутыла нэмножько)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 12:28

Покрышки, Ленин, ищите украинский след.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:47

Кто надругается над историей, и кто считает, что с этим памятником это можно сделать, а с этим не надо, заведомо капитулировал.. Историю нужно принимать целиком, изучать ее, и чтобы молодежь знала кто такой В.И.Ленин, а то потом и 70 годовщину победы некому вспомнить будет..

ОТВЕТИТЬ
Кот Базилио...
15 мар 2015 в 17:45

Памятники в России,должны стоять!!!Кому бы они не были установлены!!!Хоть Ленину,хоть Сталину,хоть Хрущёву,хоть Дзержинскому!!!Это наша история!!!И её нам,не переделать и не вычеркнуть!!!А то будем как украинцы,руками Чёрное море копать,да искать родственные корни с арийцами,в родню к Александру Македонскому навязываться,как они...Не позорьтесь такими вот акциями!!!

ОТВЕТИТЬ
дядя
15 мар 2015 в 13:20

Миассцы новостей пересмотрели)))))

Гость
15 мар 2015 в 17:38

Соратники Андрея Попкова к гадалке не ходи!

Гость
15 мар 2015 в 13:36

Бандеровская зараза появилась и у нас! Надо найти этих и максимально наказать! К сожалению, зачастую нынешние власти Украины и России по своей сути, происхождению и идеологии практически одинаковы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:24

Дело не в том, то эти памятники никому не нужны. Ведь все это делает молодежь, которой нечем заняться. У них нет образования, нет работы. Они просто быдло. И это быдло портит все вокруг. Для них все интересы заключаются в том, чтобы пить, курить, крушить, убивать.

Гость
15 мар 2015 в 12:49

Молодцы власти, открыли свободный въезд гражданам незалежной. Вот теперь получите, плохо накормили наверно. Их хотя бы кто то проверяет, а то уже страшновато становится в родном городе жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 20:12

Надо этих найти и так же осквернить!

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 мар 2015 в 20:35

Читаешь, что Ленин вверг страну в мрак и просто смешно. В мрак ее вверг Николай 2, начавший свое царствование с Ханыни, ввязавшийся в первую мировую войну. Как писал один умный человек, революции свершаются тогда, когда режим сгнил, а не воле какого-либо человека. Страна за 24 года создала мощную промышленность и победила в Отечественной войне. Вон на Украине тоже искажают историю и что имеют - обыкновенный фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 22:55

Немцову памятник надо ставить - и другим невинно убиенным а не злодеям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 14:53

С умом ведь, расчет был, что начнут заливать и при смене температуры, треснут арматуры и крепления шейного отдела с головой и голова упадет и тогда демонтаж полный будет. Но полагаем милиция Урала давно раскрыло и видимо просто скоро и суд по виновным будет. В Миассе там агентов куча и там чих даже не пройдет мимо органов наших. У нас памятников много, но не тем. У нас местные сами решили, кто мечеть и церковь , то их фамилиями улицы назовут и памятник-бюст. Вот это есть реальная память.

Гость
15 мар 2015 в 18:58

Ленин В.И.август 1920 года. "....Принять военные меры,т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например,"на плечах" Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей)".

Ах!!!
16 мар 2015 в 12:22

Уж не знают как ситуацию в России раскачать! Санкции не помогли, Немцова прихлопнули, тоже реакция нулевая, надо теперь что-то новенькое придумать. Тема с Лениным вполне подходит, так как согласия в российском обществе по этому поводу нет. Давайте, россияне, раскачивайте лодку. Наблюдатели ждут зрелищ.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 мар 2015 в 14:05

найти и наказать,лет 5 строгого

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:51

Зато загорел. а то такой бледный был, без слез не взглянешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:09

какие то дегенераты решили внести свой вклад в историю

15 мар 2015 в 14:41

"Неизвестные осквернили памятник Ленину в Миассе"
Памятник от слова ПАМЯТЬ.
А какую ПАМЯТЬ символизирует этот монумент?
Спросите на улице молодежь, кто такой Ленин?
И вам ответят их сыны ....
Скоро будем праздновать дату 70 лет победы.....
ВОТ ЭТО НАДО ПОМНИТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:19

А ведь это только начало. Ехали в поезде и парни и деаушки с Украины, они открыто , они скоро и скоро покажут нам как их дома и имущество бомбить и разрушать. Они почти готовы стать живыми бомбами, а это обычные дети. Памаятника не жаль, пора все с этим именем связанное нам самим убрать.

ОТВЕТИТЬ
Алимжан Кадырин
15 мар 2015 в 18:29

В Румынии, спустя столетия, был установлен памятник Дракуле. Вот так, смеясь, человечество расстается со своим прошлым..

ОТВЕТИТЬ
Из Миасса
15 мар 2015 в 19:13

А мы в Миассе ничего и не слышали. Очень хорошо научились у нас замалчивать все, что может скомпроментировать город, особенно последнее время, местные новости только положительные не считая ДТП, пожаров и т.п. Стыдно, что живут эти уроды в Миассе, как бы кто не относился к этому человеку историю уважать надо, но молодежь безбашенная пошла, последние 20 лет им только и внушали, что они всего достойны и "делай что тебе хочется".

ОТВЕТИТЬ
Историк
16 мар 2015 в 11:01

В своей книге "Русская революция"историк Э.Х. Карр пишет:"... Через несколько недель после начала революции на Дону, Кубани и Урале начали собираться армии казаков, поклявшихся свергнуть новую власть. Красная гвардия 1917года едва насчитывала в своих рядах 10 тысяч подготовленных солдат, но уже в разгар гражданской войны в Красной Армии сражалось 5 миллионов."

ОТВЕТИТЬ
Феденька
15 мар 2015 в 19:47

Как они посмели! Ленин, Чебурашка, Карлсон, Три поросенка- это наше детство!

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мар 2015 в 23:10

Немытая Россия, ты сдурела? Как больно читать глупые, безграмотные, одноклеточные, ожесточенные комменты. Давайте все к черту памятники порушим - Ленину, Петру Первому, всем Романовым, Рюриковичам (Долгорукова долой)....
Все из этих историчесиких личностей в свой период истории были палачами. А сейчас это история. Успокойтесь, граждане. Идите работать и растить потомство. Нам с вами таких памятников все равно не поставят... А зависть - плохое чувство....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:56

Памятники Ленину это советский идеологический мусор, который отравляет окружающую среду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:42

У извергов руки сохнуть начнут и они покаятся. История пакость не прощает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 16:31

Хотелось бы, чтобы компетентные органы установили виновных. Украинцы ? Департировать нафиг в "процветающую" укрию. Таким не место на нашей земле. Местные ? Проверить на связи с украинцами и прочим отребьем в соц. сетях - 100 % связь будет, хотели показать как они борятся своим украинским "друзьям". Штраф-срок за вандализм, с называнием фамилий в СМИ, что все знали этих героев и позор накрыл их семьи. Тогда остальные 10 раз задумаются, прежде чем это делать снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:56

Если это сотворили украинские "беженцы" пусть бегут обратно на свой Майдан, если наши местные - то прямая дорога на зону. Нужно уважать историю своей страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 22:51

головки отвинчивающиеся надо делать - ленина открутили - путина прикрутили, экономия, и подпись - годы кровавого режима, плюс содержать отряд дворников и охранников

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:11

Да кому эти памятники нужны.
Это же очевидно сами кургинянцы раскачивают лодку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 12:45

Акт вандализма - это не уничтожать памятники Ленину

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 21:45

похоронить его пора уже давно, у нас нынче новый вождь- нужно для него мавзолей освобождать) ленин ж не с другой планеты и памятники убрать с улиц, мы гордимся кровавым прошлым и вшивым настоящим- не самые лучшие ориентиры в жизни...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2015 в 15:18

Укропы до Миасса добрались ...

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:19

(продолжение). Вы, это самое запутинское большинство, определитесь уже наконец с состоянием собственного мышления. Ленин для вас кто? Советская история для вас что? Вандализм в отношении памятников советской истории для вас что?
Уклониться от ответа каждому, читающему это, увы не получится. От себя скажу одно. Не случайно, что это произошло именно в Миассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:11

Из телеграммы Ленина В.И. 10 сентября 1918 года. "Свияжск. Троцкому; Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани.особенно если верно сообщенное мне,что-вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника.. По моему,нельзя жалеть города и откладывать дольше,ибо необходимо беспощадное истребление..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:30

Тот,кто знает историю не по сказкам большевиков и их последователей,знает,что Ленин страшнее Дракулы,он вверг свою страну в мрак и предопределил ее последовательное разрушение,что мы сейчас и наблюдаем и нашим внукам достанется.

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:00

Считаю делом чести для правоохранительных органов г. Миасса разыскать вандалов в кратчайшие сроки и предать их суду. Неплохо было бы заставить негодяев лично восстанавливать памятник, и показать этот процесс по центральному телевидению. Но вопрос здесь глубже, и называется он путинизм. Способ правления, в силу своей классовой природы неспособный прибиться ни к какому берегу, а потому заведомо обреченный. Понятно, что все они за Николая -2, за Распутина с ним в обозе, безусловно за Столыпина, за "Адмиралъ", "Батальонъ" и прочих типа непонятых и неоцененных героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 17:28

В апреле 17 года Ленина привезли немцы в Россию
в пломбированном вагоне и дали миллионы золотом на
революцию.
В результате десятки миллионов наших предков были злодейски убиты.
Это должен знать каждый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:03

Есть версия,что эти скоро будут найдены. !00% деяния были засняты на видео. И в ближайшее время у кого то начнётся свербячка и он не выдержит и выложит (якобы смелый поступок)в инет. Вот тут и позвонят в дверь:-откройте,полиция! Вот наказание какое будет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2015 в 15:59

Это Киевская хунта, бандерлоговцы, бендеровцы, нац.гвардия, батальон айдар или даже сами фашисты - полюбому кто-то из них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 21:37

А сколько священников большевики расстреляли и посадили живых на колы.
Дракула бы позавидовал.

ОТВЕТИТЬ
Мустафа Сов
16 мар 2015 в 08:36

А Ленин-то - афроамериканец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:43

Надо бы давно этого ленина-врага РУССКОГО НАРОДА на свалку выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
муслюмово
15 мар 2015 в 17:39

В 1917году много чего хорошего и пожгли и сломали.Теперь мы мечтаем повторить их ошибки.А правда,тогда тоже изверги и идолы дурили,чем мы,супермены,хуже!? Можем ведь показательно на весь мир зарезать человека просто так и разбить 1000летнюю скульптуру.Обезьяны,не скучайте,скоро мы к вам вернемся!!

Гость
16 мар 2015 в 10:27

Романов Николай Александрович прославлен в лике святых Русской православной церковью как страстотерпец.... Из письма Ленина В.И. 19 марта 1922 г. "....Поэтому я прихожу к безусловному выводу,что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью,что-бы они не забыли этого в течении нескольких десятилетий.ЧЕМ БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕАКЦИОННОГО ДУХОВЕНСТВА И РЕАКЦИОННОЙ БУРЖУАЗИИ УДАСТСЯ НАМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ РАССТРЕЛЯТЬ,ТЕМ ЛУЧШЕ."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 13:10

Да, а ведь в Сибири такое уже сотни случаев и просто запретили это в прессу. В ряде регионов памятники уже стали ломать. Но органы МВД мер не принимают, оказалось нет хозяина и по Законам нет ответственного. Поэтому это мелочевка. В стране уже есть до 38000 парней и девушек с Украины и они уже знают, что им прощение, если они возвращение обратно к себе. А какие им тайно дают с СБУ задания не узнать. В регионах беженцы презрительно о нас с ВАМИ. Ведь если быть честно, они тама жили отлично и богато. Видел фильм домашний одного с ЛНР, он там как король жил и богато и сыто. Сейчас уехали обратно, его дом и имущество не пострадало и он уже там назначен в власть. Поэтому именно вражда и ненависть к режиму и порождает эти проступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:45

(Ленин В.И Полн.собр.соч.Т 50 стр.165)" Саратов(уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу ...советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся,никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты."

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
15 мар 2015 в 23:07

Почему никак не реагирует Челябинский обком КПРФ? Почему "Суть времени" реагирует, а коммунисты нет? Чем занимается обком партии?

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
16 мар 2015 в 10:21

Тут надо смотреть кому этот вандализм выгоден. А Ленин не нравится прежде всего олигархам, они его боятся как ладана, вот , чтобы подтолкнуть население Миасса к демонтажу памятника Вождю Мирового Пролетариата, вполне возможно, что они наняли за деньги пробандеровские элементы, которые уже имеют опыт сноса памятников на Украине. Дальше видимо будут договариваться с городскими властями, чтобы те сказали, что мол нет денег на реставрацию памятника от следов вандализма, проще дескать будет снести его. Это вот моё мнение, но будем смотреть за ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 10:08

Попробовали бы они при Сталине такое сделать!

танкоградец
16 мар 2015 в 12:20

да уж тов.ленин как никак по последним сведениям был немецкий шпион!так какого лешего память такая нужна поколениям?вот смотрите этот вождь уничтожил Российскую империю на деньги немецкого кайзера берите с него пример чтоли???тогда уж возродите памятники Сталину он хоть и пролил крови народной но в разы сделал больше для отечества чем плешивый ульянов!

15 мар 2015 в 13:42

С учетом, что эти тупые и глупые все это сняли на сотовые и скоро это выйдет на сайты, то шанс раскрытия есть. Но если это совершили умные и грамотные, то они выложат с Украинских сайтов и тогда не быть установлению. В Миассе очень много здоровых и молодых с Украины парней и девушек, кто их туда поселил. Вообще не ясно почему в регионах где ВПК и закрытые МО обьекты стало очень много с Украины лиц.. при уровне предательства наших и желания этих с Украины сделать свое грязное и противоправное, то не будет удивительно если еще теракты скоро пойдут в регионах РФ. Все думают СБУ это слабое и хилое, оно работает и СБУ под опекой АНБ и ЦРУ ведет свою работу. Поэтому бдительность и недоверие к приезжим должно всегда быть. Как бы нам не проспать майдан.

ОТВЕТИТЬ
ветеран карабаша
15 мар 2015 в 16:13

Это масоны, в натуре.

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:09

(продолжение). Бесконечно закрывать Мавзолей во время парадов нельзя, закрывать глаза на бесчинства фашиствующих групп нельзя . Либо для путинистов 70 лет нашей истории - черная кровавая дыра, либо время подвига наших отцов, матерей, прадедов. Если черная дыра - ну так свалился этот либерал-фашизм на помойку истории и вы вместе с ним, как его холуи. И его продолжатели будут туда же отправлены в законном порядке и пусть еще спасибо скажут, что без зажженой покрышки на шее. Если часть истории-почему ваш национальный лидер не принимает парады на трибуне Мавзолея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 20:47

На обаму стал похожий, толерантненько однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 23:28

молодцы!!!!
садиста давно пора на помойку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 13:19

я сщитаю давно надо навести порядок в парке бутылки шприцы хотя рядом опорный пункт милиции

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
15 мар 2015 в 17:43

-В чем суть времени?
-Не в чем, а где. И не времени, а в подъезде

призидент Покрашено
15 мар 2015 в 19:55

Вот кого нужно славить! Уплачивая налоги кондитерской фабрики в Липецке, он содержит 7 дивизий Российской армии)))! Даёшь пэрэмогу увеличением производства вафельных трубочек! До цээуропы всего 100 лет!

Гость
15 мар 2015 в 20:41

все было тихо и спокойно пока беженцы не понаехали, наверняка их рук дело

инк копченый
15 мар 2015 в 21:05

мачу-пикчу какое-то...

Гость
15 мар 2015 в 22:01

Да и фиг с ним, с Лениным этим.

Цэпэрэмога!
15 мар 2015 в 23:10

Палучилос! Тэпэр хлопци могут не красить заборы цельный месяц! А когда после 48-й могилизации попадут в котел, получат право выползти из него, громко исполняя Гимн Российской Федерации!

Гость
15 мар 2015 в 14:51

зачем нам памятники палачу российского народа?оставьте их любителям горящих покрышек,граффити и тп лабудени,все веселье будет ароду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:45

Наконец то, скорей бы в нашей стране с этим упырем расквитались, снести его везде и память стереть об кровопийце.

ОТВЕТИТЬ
чмз
15 мар 2015 в 13:39

визитку Яроша нашли?

Гость
15 мар 2015 в 21:17

из за Ленина похоже начнётся третья мировая ядерная - и Путин готов!

Гость
15 мар 2015 в 19:03

А истина посередине, как всегда. Осквернять и сносить памятники признак собственной ущербности, ограниченности, вандализма. Но с другой стороны стоит очень много никчёмных ( обветшалых, изуродованных временем, неотремонтированных) коньюктурных памятников именно В.И. Ленину. Наверное местным властям надо провести инвентаризацию и несомненно произведения искусства ( в Челябинске и ещё где...) имеют право на долгое существование. А цементные, гипсовые, неказистые и переломанные надо спокойно убрать при согласии местного пожилого поколения. А постаменты, если они крепкие и красивые использовать под монументальные изображения, благо художников сегодня достаточно с уже готовыми произведениями. А расследовать такие случаи надо, ибо они могут нести злонамеренность и плохие помыслы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 14:11

Перекрасить в чёрный цвет как в Челябинске или до коптите покрышками лишний раз его трогать отпадёт желание и раслабтесь.
А то паникёры уже украинский след отследили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:26

Миллионы замученных россиян ,
Дракула далеко отстал от нашего дракулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:59

Честно говоря нельзя ставить памятники людям. Ставьте их животным, достижениям, космосу, да любому неоживленному предмету. Тогда и глядишь ненависти будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Обама
15 мар 2015 в 17:45

Это я виноват... Ржу нимагу )))))))

Гость
15 мар 2015 в 18:59

Слава украинским партизанам...