RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Дело 17 заключенных о бунте в копейской колонии передали в суд

Гость
18 марта 2015, 08:50
Все коментаторы тут так жалеют этих зеков. Наверное сами зеки, либо их родственники. Почему то все их жалеть должны, ах бедные, ах несчастные, а когда они людей грабили, убивали, насиловали почему им не было этих людей жалко? Пусть гниют теперь в тюрьме, жалко смертную казнь отменили для упырей, сидят на плечах жертв и честных налогоплательщиков тв...и! На строгаче процент невиновных минимум и они наверняка не будут в бочку лезть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2015, 09:55
Дай бог, чтобы ваши родственники не попали туда, это во-первых. Во-вторых, те же сотрудники, которые по сути занимались тем же - вымогательством, избиением, они-то почему на свободе? Или они не "упыри", а привилегированная каста, которым можно преступления совершать? На крыши полезли зэки из-за таких вот преступлений, а не потому что им там делать нечего. Кстати, надеюсь, вы в суды хоть иногда, будете приходить (он открытый) и послушаете, что было на самом деле. А то сидеть за компом и рассуждать о плохом и хорошем могут все. Поэтому ваше негодование тут никому не интересно, как и вы, впрочем.
Гость
18 марта 2015, 09:59
Но несправедливо с ними обходиться неправильно не? Если бы строго и им на пользу почему бы и нет.главное, чтоб они исправились, но увы в большинстве случаев никак(
Гость
18 марта 2015, 11:52
Гость
18 марта 2015, 09:55
Дай бог, чтобы ваши родственники не попали туда, это во-первых. Во-вторых, те же сотрудники, которые по сути занимались тем же - вымогательством, избиением, они-то почему на свободе? Или они не "упыри", а привилегированная каста, которым можно преступления совершать? На крыши полезли зэки из-за таких вот преступлений, а не потому что им там делать нечего. Кстати, надеюсь, вы в суды хоть иногда, будете приходить (он открытый) и послушаете, что было на самом деле. А то сидеть за компом и рассуждать о плохом и хорошем могут все. Поэтому ваше негодование тут никому не интересно, как и вы, впрочем.
Был у меня в родне один судимый! Убил, 9 лет строгого отсидел. Никто его в родне не жалеет и даже родная мать ни разу не съездила в места не столь отдалённые. И он вышел с пониманием что был полностью не прав, сейчас работает, в преступную сторону даже не смотрит. А те которых родственнички раз за разом выгораживают и таскают им передачки выходят и продолжают деяния!
Гость
17 марта 2015, 18:39
В прошлом году заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев заработал 2 млн 990 тысяч рублей. Это примерно на 400 тысяч больше дохода за 2012 год. У него в собственности по-прежнему есть квартира площадью 35,2 кв.м. Кроме того, у Пономарева есть служебная квартира в пользовании общей площадью 167 квадратов. Также у прокурора появилось помещение в доме гостиничного типа площадью почти 60 кв.м. Транспортных средств у прокурора все еще нет, зато у его жены, заработавшей за 2013 более чем в два раза больше, чем в 2012 — 2 млн 865 тыс рублей, появился автомобиль «Опель Мокка». «Хендай I-20», который был у жены Пономарева, по всей видимости, продан. Кроме того, у нее есть еще и квартира общей площадью 116 квадратов.
Гость
17 марта 2015, 19:14
Это к чему ? Какое отношение имеет к новости ?
Гость
17 марта 2015, 19:56
При чем здесь имущество зам.прокурора Пономарева?
Гость
17 марта 2015, 20:03
Гость
17 марта 2015, 19:14
Это к чему ? Какое отношение имеет к новости ?
считаю не мало важным ознакомиться с материальным положением, и личной жизнью прокурора
Гость
17 марта 2015, 19:47
надеюсь заслуженно понесут наказание
Гость
17 марта 2015, 20:41
Вы хоть знаете, что погромов на территории ИК-6 не было? Вас не смущает, что тот же Механов не понес заслуженное наказание - тот, кто разработал систему поборов в ИК-6, тот, кому родители несли деньги, влезая в кредиты? Тот, при ком пытали людей, выбивая все, что можно. Очень странно...
Гость
17 марта 2015, 21:31
Гость
17 марта 2015, 20:41
Вы хоть знаете, что погромов на территории ИК-6 не было? Вас не смущает, что тот же Механов не понес заслуженное наказание - тот, кто разработал систему поборов в ИК-6, тот, кому родители несли деньги, влезая в кредиты? Тот, при ком пытали людей, выбивая все, что можно. Очень странно...
А вы откуда все знаете? Вы там были? Участвовали? С какой стороны? Кому деньги несли? В каком размере? Поподробнее пожалуйста!
Гость
17 марта 2015, 21:32
придет время когда ты пойдеш за правдой только смотри до *** не сотрись........
Гость
17 марта 2015, 20:54
"По данным СКР, в результате массовых беспорядков травмы получили 13 полицейских и гражданских" опять подмена понятий, опять обман в виде софизмов. Сколько в число 13 включено полицейских и сколько гражданских. Почему скр не сообщает что, полицейские избили этих 13 родственников осужденных, которые прие%D
Гость
17 марта 2015, 21:34
Это факты, установленные в ходе следствия. А подменой понятий занимаетесь вы. Родственник отбывает наказание в ик-6.
Гость
18 марта 2015, 10:38
Мой знакомый за три года пребывания в одном из ИК Свердловской области, заработал почти 5 млн. р., он просто там работал врачом и он прекрасно лечил и благодарные родные всегда ему отдавали .. Он помогал всем и не один урка не пошел против него, а все плакали, когда он по УДО вышел. Осужден был за убийство к 8 годам, но вышел быстро. он один заменял почти 4 специалистов врачей. он не в обиде, но вот кто его посадили, сейчас боясь, стали спешно переводы. Ведь он незаконно сел, не виновный был, он не признал ничего, а отпечаток на стакане и стало уликой. Алиби его суд и не принял. Сейчас Верховный Суд пересмотр его дела и есть надежда на реаблитацию и тогда все виновные с органов мы, будет этого, сами на судебную скамью. Уже есть лицо кто УБИЛ
Гость
18 марта 2015, 12:25
сказочник
Гость
18 марта 2015, 10:44
Я тоже считаю. что за свои преступления люди уже понесли наказание в виде ограничения свободы и их прав. Но унижение и издевательства над ними тоже является преступлением. И нельзя прикрываясь "справедливым гневом" это делать. Иначе чем тогда ИК будет отличаться от ГУЛАГа или концентрационного лагеря.
Гость
18 марта 2015, 12:28
что вы знаете о ГУЛАГе или концлагере? Осужденные сейчас отбывают наказание как в пионерских лагерях. Обуты, одеты, хорошо питаются, не работают, коммуналку не оплачивают
Гость
18 марта 2015, 12:27
А ведь. по источникам самих воров в Законе. У нас сами кто сидит готовы платить. Знакомого сын сидит в Пермском крае, сел за три трупа, дали тому всего 18 лет строго. В его иК, только командуют сами осужденные, там нет сексотов. Кумы и все прислуга боясь уркаганов, не лезет в дела. При чем с общака постоянно вливания, еда отличная, даже на воле такого нету. Право на УДО честно и все, планы делают те кому надо УДО. Кто не желает пахать , то те и не работают. Силой не заставляют работать. В отряде от силы работают до 17% от сидельцев. Поэтому они свои права знают и не боясь никого заявили, если давить на них, то бунт и на смерть пойдут все. Все смирились и все идет как и нуно.Просто зона своя и не красная.
Гость
18 марта 2015, 15:23
Всех вас на урановые рудники! Хоть какая то польза обществу от вас бездельников!
Гость
18 марта 2015, 13:27
С июля с. г. (Москва дает добро) в области разрешили три частных ИК строить, одно для женщин, одно для мусульман и последнее для элитных осужденных. Финансы есть и дело за землей, в Кунашакском, Варненском и Ашинском районах есть площади. Каждая ИК частная на 2000-3500 осужденных и рядом будут жилые участки охраны и администраций.Также две колонии-поселения частного типа на 500 и 1000 осужденных в горно-заводлской зоне области. От бюджета не просят не рубля,Ю все частные сборы и помощь из США и стран ЕС.
Гость
18 марта 2015, 15:20
Ну рассмешил!
Гость
17 марта 2015, 21:54
Еще никогда история российского правосудия не знала такой циничной фабрикации. Бедные зеки. Искренне сочувствую.
Гость
17 марта 2015, 23:22
ЗА ПОДЛО их судить!!! Они и так на зоне... Надо судить тех, кто убивал заключенных!
Гость
18 марта 2015, 10:21
заключенные судя по фамилиям большинство не русских их вообще нужно департировать в тюрьма их государств там их точно сразу казнят за такое
Гость
18 марта 2015, 13:27
ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ОБЪЕКТИВНО ТО ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ --- СКАЗОЧНИКИ
Гость
18 марта 2015, 16:01
"В городе Копейске Челябинской области четверо заключенных напали на сотрудников исправительной колонии, сообщается на сайте прокуратуры области. Против нападавших были применены резиновые дубинки, после чего все четверо заключенных скончались".
Гость
18 марта 2015, 16:01
"Были недовольны условиями и правилами содержания в ИК". Должны быть довольны всем? Почему нет результатов расследования в отношении сотрудников колонии? Полный ли там порядок?
Гость
18 марта 2015, 16:06
В последние выходные ноября 2012 года заключённые исправительной колонии № 6 в городе Копейске Челябинской области объявили голодовку и вывесили плакаты с просьбами о помощи. Собравшихся у стен колонии родственников зэков в ночь на 25-е ноября разогнал ОМОН, но они продолжали стоять на морозе и в последующие дни, требуя гарантий безопасности заключённых. Конфликт удалось уладить только 27 ноября, когда заключённые вышли на построение. Член региональной общественной комиссии по правам заключённых Николай Щур подтвердил факты массовых поборов и применения пыток к заключённым. После бунта на сотрудников колонии Копейска завели уголовное дело по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий), а более чем десяти лицам из числа заключённых и их родственников предъявлено обвинение по статьям 212 и 318 УК РФ («Участие в массовых беспорядках» и «Применение насилия к представителям власти»).