RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Южноуральские фермеры получат помощь из федерального бюджета

Гость
17 марта 2015, 17:38
Все фермеры получат помощь или только самые красивые?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2015, 17:43
"Около 1,1 миллиарда – на компенсацию расходов предпринимателей, оформляющих в собственность участки из земель сельхозназначения" Земли сельхозназначения практически все уже скуплены на корню этими "предпринимателями". Их всего-то несколько человек по области. Из оборота выведены, растет на них бурьян, или сдают поля китайцам под теплицы. Такие вот новые землевладельцы. Надо им помочь, надо!
Гость
17 марта 2015, 16:12
и 15 млрд на сбор металлолома, даже не знаю, чем выгоднее заниматься...
Гость
17 марта 2015, 17:29
Такая сумма для одного субъекта то мизер...
Гость
18 марта 2015, 09:37
"на создание и развитие и бытовое устройство начинающих фермерских хозяйств получит более 15 миллионов рублей" - это что за бредовая сумма на целую область?????? К примеру, один зерноуборочный комбайн Acros 530 "Ростсельмаш" стоит около 5 миллионов рублей Это что, на всю область выделили 3 комбайна????? Самое интересное, что и эта подачка вряд ли дойдет непосредственно до хозяйств. Как правило большая часть суммы потеряется в карманах распределяющих ее. Так было всегда.....
Гость
18 марта 2015, 13:22
Александр Захарченко также отметил, что наряду с отменой земельного налога руководство Донецкой Республики будет осуществлять государственное регулирование сельхозпроизводства. С одной стороны, не исключены некоторые ограничительные меры на производство культур, обедняющих почву (например, подсолнечник, кукуруза), с другой стороны, необходимо введение государственного заказа на различные виды овощей, молока, мяса. “Мы должны обеспечить рынок продуктами собственного производства и сделать так, чтобы они были более качественными и дешёвыми”, каждый фермер получить ссуду безвозвратную примерно от 5 до 14 млн. рублей на три года.Будут вытеснены овощеводы с Китая, взамен свои производители.
Гость
18 марта 2015, 14:51
Куда идти получать деньги? )