RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Предупреждение по смогу продлили в Челябинске до вечера пятницы

19 марта 2015, 16:04
Гость
19 марта 2015, 17:59
Все как обычно. И уберите фотографию этой довольной Гладковой. Аж бесит.
Гость
19 марта 2015, 18:48
Тетеньку от свежего воздуха распирает, не мешай)))
Гость
19 марта 2015, 17:23
По данным синоптиков, с 19:00 19 марта до 19:00 20 марта Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/903170.html Почему вы не указываете ГОД? Вангую, такие новости теперь будут постоянными
Гость
19 марта 2015, 19:58
ВаЕнгую, что нам скажут, что опять все будет хорошо)))
Гость
19 марта 2015, 20:10
Если придёт 2500 человек, то будут постоянными. А если придёт 250000 человек, то будет другая песня.
Гость
19 марта 2015, 20:32
Гость
19 марта 2015, 19:58
ВаЕнгую, что нам скажут, что опять все будет хорошо)))
Искренне верю, что всё будет хорошо. Даже знаю "людей" у которых всё будет хорошо.
Гость
19 марта 2015, 17:54
КОГДА МИТИНГ? БУДЕМ РЕШАТЬ ВОПРОС НАКОНЕЦ? ПОКА НЕ ПЕРЕДОХЛИ.
Гость
19 марта 2015, 18:53
НМУ - не выбросы, в сейчас о чем вообщем
Гость
19 марта 2015, 19:05
21.03.2015г. с 13.00 до 16.00 на Алом поле.
Гость
19 марта 2015, 19:53
Гость
19 марта 2015, 18:53
НМУ - не выбросы, в сейчас о чем вообщем
Ни тогда, а потом - в частности!!)))
Гость
19 марта 2015, 20:32
А давайте купим на рынке по одному саженцу на семью (то, что больше нравится) и посадим в апреле возле дома, на обочине у дороги... и возьмем каждый шефство за своим саженцем - будем поливать свое деревце и растить его и оберегать... И если это сделает хотя бы 1000 человек на город - через год дышать будет полегче.... А там -лиха беда, начало ))) Как вам?
Гость
19 марта 2015, 21:05
А толку? Высаживали. Так автовладельцы газоны изъездили. И что с ними делать?
Гость
19 марта 2015, 21:42
блеск инициатива! готов высадить свой саженец, если не будут потом по судам да ментовкам таскать, за незаконную "порчу благоустройства"... Жаль что эффект от него будет только, в лучшем случаи, через 5 лет
Гость
19 марта 2015, 22:25
Садили под окнами рябины и березку. Ограждали всё это дело. Ухаживали. Год они простояли. А потом их просто, кто то сломал за минуту. Если сажать, то массово и в местах охраняемых.
Гость
19 марта 2015, 18:38
Дети постоянно болеют! Кашель страшЕнный! Будьте вы прокляты все вместе взятые, чэмк и подобные!
Гость
19 марта 2015, 18:54
Не ной диванный(ая), приходи на митинг!
Гость
19 марта 2015, 19:34
Проклиная кого то, в первую очередь ты проклинаешь себя! Детей хоть своих пожалей, им ведь еще нужно пройти свой путь. Ты можешь в это верить или не верить, однако что ты создаешь в мир, то из него и получаешь...Не проще ли создавать в этот мир именно то, что ты хочешь от него получить, а?
Гость
19 марта 2015, 19:55
Гость
19 марта 2015, 18:54
Не ной диванный(ая), приходи на митинг!
Не Ной, Моисей! Спасай народ от казней египетских!
Гость
19 марта 2015, 21:59
Друзья, если вам на безразлично ваша судьба и судьба наших детей, давайте придем на митинг! Тут каждый второй кричит, что нужно что-то делать, так вот самое просто что мы можем сделать, это выйти на организованный митинг. Давайте дадим понять нашей власти, что мы не будем бездействовать. Друзья, на судьба и судьба нашего города в наших руках.
Гость
19 марта 2015, 22:20
Просто пять! лясы точить мы можем сколько угодно, а единственный способ влиять на власть чтоб она шевелилась митинг и петиции Путину!
Гость
20 марта 2015, 10:31
Гость
19 марта 2015, 22:20
Просто пять! лясы точить мы можем сколько угодно, а единственный способ влиять на власть чтоб она шевелилась митинг и петиции Путину!
а вы подписали эту петицию? И одно другому не мешает. Митинг согласован и законен.
Гость
19 марта 2015, 22:11
Хоть у одной мамочки есть официальное заключение врачей или медицинской комиссии о причинах нездоровья ребёнка, связанных с воздействием окружающей среды? Почему не требуете проведения исследований? Вам ваш ребёнок безразличен? Тогда зачем тут кричите о том, чего у вас нет? Все ссылаются на детей и никто палец о палец не ударил в попытках поиска недуга родного человека. Жалоб то в Минздраве на это нет. Почему?
Гость
20 марта 2015, 08:36
То есть заполненный Онкодиспансер вам не аргумент уже, или вы Доктор по последствия(болезням) научились определять причины и с какого завода выбросы происходят?
Гость
20 марта 2015, 08:44
Вы, Док, расскажите какие же болезни появляются при повышенном загрязнении воздуха, сыпь, астматиков, рак, сердечно-сосудистые заболевания, вы не берите в расчет ведь это никак не последствия загрязнения воздуха это только у алкашей, нариков и курящих может быть то есть сами виноваты... А то что за последние 10 лет кол-во больных вышеперечисленных увеличилось в 1,5 раза при чем в худшей форме, это так пиар! Хочешь поговорить про смертность?
Гость
20 марта 2015, 10:33
не доктор вы, доктор такого не напишет.
Гость
19 марта 2015, 20:34
Представляю как бы вы вопили если бы вы подышали газом в Карабаше, а так ваши выбросы ерунда. Вот там катастрофа и больные дети. И уже много лет никто это не замечает.
Гость
19 марта 2015, 22:12
Ни кто не замечает, потому что местные молча терпят. Вы предлагаете последовать их примеру? (21.03.2015).
Гость
19 марта 2015, 22:29
И здесь это же скоро будет, торопитесь, а то рабочие места расхватают!
Гость
19 марта 2015, 19:48
А вот Москва и СПб тоже у себя митинговать будут или как? Заводов вроде нет, а там тоже не весело, особенно последние 2 дня? Может дело не только в выбросах? На сколько больше у нас стало машин и своих и пр.,, и какой только гадостью не посыпают и не поливают наши улицы??? Зачем нужно было строить автовокзал на ЧМЗ если все автобусы из Еката тащаться через весь город к Юности? И так уж нам нужны все фуры? что, как в М нельзя их не запускать в город? Понятно, что никто от личного авто не откажатся, но уж эти то вместе с маршрутками можно былобы как то уменьшить???
Гость
19 марта 2015, 20:15
Уважаемый(ая), а вы разве не в состоянии отличить амбре от выбросов и просто пыль? ))
Гость
19 марта 2015, 20:31
В СПб смог от пыли с дорог. Разница огромная пыль и выбросы с заводов в виде фенолов, фольмадегидов и т.
Гость
19 марта 2015, 21:51
Это в москве и питере нет заводов? чел, я понимаю что ты может никогда не был в этих городах, но погуглить можно же!
Гость
19 марта 2015, 20:34
Кин-Дза-Дза, а не Челябинск! Купить воздух и стать хозяевами жизни, помните? Зачем? Чтобы плевать на всех! Дышать чистым воздухом - это роскошь, которую еще нужно заслужить! Это не для рабов!
Гость
19 марта 2015, 21:29
КУУУУУУ...
Гость
19 марта 2015, 19:33
Еду сейчас в центре. Пыль столбом стоит. Машины,как в тумане. Дороги реально из шлака. Да еще и не чищенные. Нас медленно,но верно травят. Достали!
Гость
19 марта 2015, 20:11
Пыль от машин, вроде сегодня видел - чистили улицы, но очень быстро все сводится на нет самими автомобилистами. И начинать в период НМУ соблюдать все предписания Росприроднадзора нужно именно с самих себя. Просто отказаться от машин на эти дни. А то получается горожане травят своих же сограждан
Гость
19 марта 2015, 21:29
Как страшно жить)))))).
Гость
20 марта 2015, 10:17
Гость
19 марта 2015, 20:11
Пыль от машин, вроде сегодня видел - чистили улицы, но очень быстро все сводится на нет самими автомобилистами. И начинать в период НМУ соблюдать все предписания Росприроднадзора нужно именно с самих себя. Просто отказаться от машин на эти дни. А то получается горожане травят своих же сограждан
Пыль поднимается автомобилями, но автомобили её не производят. В Лондоне автомобилей не меньше, а пыли почему-то нет. И в дождь машинки чистые ездят. Проклятые империалисты всю пыль собрали и на нас скинули
Гость
19 марта 2015, 18:32
Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует: -промпредприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ; -всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и -дополнительное загрязнение атмосферы; -автомобилистам пересесть на общественный транспорт; -воздержаться от работ, приводящих к задымлению и возникновению неприятных запахов. -гражданским - постараться не дышать -если не дышать не получается - постараться валить потихоньку
Гость
19 марта 2015, 20:11
Сейчас гуляли с ребенком в Советском районе,с разных сторон разнообразные запахи - смесь гари, помойки и горелого масла. Надо уезжать из этого города!
Гость
19 марта 2015, 20:39
ЧЭМК в центре города - что Вы хотите. Когда з-д в 30-е построили он был на окраине да и работало печей в разы меньше, выплавляли только для нужд страны, а сейчас тысяч так пятьдесят тн. ферросплавов в месяц и половину на экспорт. Денежки г-да , делают своё дело! Остаётся только переезжать или терпеть, а песни про фильтры и дым от авто - это только для самоуспокоения.
Гость
19 марта 2015, 22:14
Я считаю государству нашему глубоко на нас наплевать!!!!! Совещания они проводят, конечно именно только одни разговоры, им не выгодно с заводами нашими спорить, это же все деньги! У моей знакомой вчера умер ребенок на 20 недели. Врач сказала инфицирование плода, скорее всего из за наших выбросов, и таких еще в палате именно на таком сроке человек 10 лежало!!!!! у детей аллергия страшная, кашель. А наши депутаты только на словах нас успокаивают, что идут меры. Мы живем в тракторозоводском районе, нам из окна видно завод чтз, ночью дым идет черный а к утру уже беленький, и какие там меры предпринимают я незнаю!!!!
Гость
19 марта 2015, 18:14
Справедливо говоря, крайнюю неделю дышится в городе намного легче, всётаки есть рычаги воздействия и на алегархию. Напрягает их желание поднять тарифы на ЖКХ, с 2006 года которые выросли в 5 ( ПЯТЬ) раз!!!
Гость
19 марта 2015, 18:41
Помрешь от выбросов и заплатить придется уже только на кладбище.
Гость
19 марта 2015, 20:41
какой рычаг?! Вы хоть немного напрягитесь, да посмотрите какое направление ветра было и не придется выглядеть глупо
Гость
20 марта 2015, 10:07
ветер был в другую сторону
Гость
19 марта 2015, 19:06
Предлагаю уже главе Росприроднадзора и главе Роспотребнадзора честно признать, что они не справляются со своими функциями. То, что два дня, когда у нас неблагоприятные метеоусловия, есть чем дышать вовсе не их заслуга. Заслуга губера, который встречался с промышленниками, заслуга прокуратуры, которая вынесла предписания Коркинскому разрезу, заслуга неравнодушных граждан. Но точно не тех, кому законом положено охранять чистый воздух, воду, почву и т.д.
Гость
19 марта 2015, 20:16
Заслуга губера? Ты всерьёз веришь, что владельца металлургического гиганта больше волнует здоровье твоих детей, нежели его собственная прибыль? Как бы я хотел жить в том же мире, что и ты.
Гость
19 марта 2015, 21:26
Гость
19 марта 2015, 20:16
Заслуга губера? Ты всерьёз веришь, что владельца металлургического гиганта больше волнует здоровье твоих детей, нежели его собственная прибыль? Как бы я хотел жить в том же мире, что и ты.
ХА-Ха-Ха!Ничего, малыш, не стесняйся,жги еще!)))))Главное, что ты уже писать умеешь)))) Подрастешь и узнаешь, что губернатор никогда не был "владельцем металлургического гиганта"
Гость
20 марта 2015, 10:56
ОТ ТОГО ЧТО ВЫНЕСЕНО ПРЕДПИСАНИЕ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Объясняю при изменении атмосферного давления, в разрезе происходит выброс вредных веществ + многолетние очаги горения пластов угля (ну не возможно их потушить, да предержать можно, например заливая глиненным раствором и то только с наружи, но не сам пласт угля, и это тоже дорогостоящая процедура).
Гость
19 марта 2015, 18:54
НМУ - это всего лишь неблагоприятные метеоусловия. Не больше. К слову уже второй день НМУ. И в городе НОРМАЛЬНЫЙ ВОЗДУХ. Никакой вони или запаха гари нет. Так что давайте успокоимся все, и примем как данность - дышать есть чем. Но это не значит, что на митинг не надо идти
Гость
19 марта 2015, 21:19
Нормальный воздух! Весной паснет!
Гость
19 марта 2015, 23:04
Гость
19 марта 2015, 21:19
Нормальный воздух! Весной паснет!
Ветер западный просто.
Гость
19 марта 2015, 20:23
Предупреждают же , смога пока нет. Согласитесь,что действительно целую неделю воздух был чистым!! пылюка от дороги и машин. Ну давайте Сейчас 20ч20 напишите где в каком районе смог. Реально ЧТЗ, северовосток -чисто. Пишите честно Районы большие ,хотя бы улицы указывайте.,чтоб знать какие предприятия так усиленно работают
Гость
19 марта 2015, 20:52
Прогресс. Аж целую неделю.
Гость
20 марта 2015, 10:26
Гость
19 марта 2015, 20:52
Прогресс. Аж целую неделю.
ага, кто-то наверху нас пожалел и дул с запада
Гость
19 марта 2015, 18:58
Историка, которую опять в комментах пытаются развести организаторы митинга, абсолютно деструктивна. Я понимаю - народу нужно много собрать. Но здравый смысл-то тоже должен быть. Если реально в воздухе кроме автомобильных выхлопов ничего нет, то пытаться накрутить и себя и других зачем? В конце-концов добьетесь только того, что все ваши сторонники отвернуться от вас.
Гость
19 марта 2015, 19:22
Засланец заводской?
Гость
19 марта 2015, 20:17
Гость
19 марта 2015, 19:22
Засланец заводской?
Заводоуправленческий.
Гость
20 марта 2015, 08:19
Люди,Вы в Москве давно были? Там дышать еще тяжелее! И заводы тут абсолютно не причем! Это автомобильные выхлопные газы! И не надо сравнивать Россию со странами Евросоюза! У нас люди другие! Работать никто не хочет! Соблюдать законы тоже никто не хочет! Прежде чем тут ругать власть на себя посмотрите! А вы сами что для страны или города сделали? И митинг Ваш ничем не поможет! Лучше бы субботник провели! Больше пользы!
Гость
19 марта 2015, 17:36
Вчера было нормально дышать. сегодня нормально, так пусть и в пятницу будет хорошо!
Гость
19 марта 2015, 18:04
Аминь.
Гость
19 марта 2015, 19:11
Вчера ночью или позавчера даже какой-то вертолет летал в районе ЧЭМК, подумалось, вдруг, решили проследить ночные выбросы? Впрочем, это фантастика. А казалось-бы, чего проще, брать замеры воздуха по звонкам (многочисленным) от жителей города,0 когда есть реальная проблемма, а не через пару недель после тогог, как все задыхались? А так выходит; "уже никто никуда не идет". Но гадят-то реально и по-ночам
Гость
19 марта 2015, 19:36
Клещей он разбрасывал,пролета он не только над ЧЭМК..
Гость
19 марта 2015, 20:09
От машин чувствуются выхлопные газы - может господа автомобилисты пожалеют безлошадных пешеходов и в период НМУ не будут брать автомобили, а пересядут на общественный транспорт. Я понимаю - личный комфорт, а как быть с комфортом других людей?
Гость
20 марта 2015, 09:54
А от многочисленных автобусов и маршруток по Вашему меньше выхлопов? Если автомобилисты следят за своим авто, то гости из города не следят, и от их маршруток воняет маслом и бензином гораздо хуже! Давайте пересядем на велосипеды! Почему бы и нет, кто нибудь с одного конца города на другой на работу часов 5 ехать будет! Зато дышать будет легко!
Гость
19 марта 2015, 23:03
Крепостное право возвращается
Гость
20 марта 2015, 08:47
Опять вольную выкупать придется за 10 империалов:(
Гость
19 марта 2015, 18:38
Одно и тоже....
Гость
19 марта 2015, 18:50
Аа.. вон чо)) Предупреждение по МНУ плавно перетекает в предупреждение по смогу. Оборзели совсем. Вся абсурдность данной ситуации на лицо, предупреждают они кого, народ? Предупреждения должны доводится до сведения руководителей предприятий,выбрасывающих свои отходы в воздух города.
Гость
19 марта 2015, 19:29
На северо западе дышать нечем. Всю вонь на северок тащет.
Гость
19 марта 2015, 20:27
Почему нет отставок из-за экологического колллапса?Трусишки.
Гость
19 марта 2015, 21:25
Никакого чистого воздуха не было, как был смог, так стоит. Из моего окна каждый день любуюсь. От Центрального рынка на север окна. Меняется направление куда дым сносит и все.
Гость
19 марта 2015, 21:29
А на фото опять газовые котельные и пар. Дышать трудно - убирать улицы надо.
Гость
19 марта 2015, 21:28
Щас подождите когда Томинский ГОК заработает. Вот тогда и все хорошо прикурим. Аля Карабаш будет! Если не хуже
Гость
19 марта 2015, 21:42
А я видел как по ночам дороги убирают, да так сильно что после их уборки метров 200 по дороге ни чего не видно т.к. вся пыль с дорог поднимается в в оздух. Зачем такая уборка или $ у кого то вместе с пылью оседает.!!
Гость
19 марта 2015, 22:06
Они издеваются штоли?
Гость
19 марта 2015, 22:31
На улице смог, и слабо пахет машинами. Все. ЧЕМ ЖЕ ПАХЛО В ПРОШЛЫЕ ВЫБРОСЫ, М ?
Гость
20 марта 2015, 06:27
Вчера вечером 19 марта возвращались с мужем домой, около 18.00,живём рядом с Колюхой,этот динозавр производства дымил как паровоз,жуть, плюс пыль на дороге столбом.И мне интересно ,почему никто не говорит об этих выбросах, между прочим под носом у 31 канала?(((
Гость
20 марта 2015, 08:13
а паровозы, которые ходят с чэгрэса и видимо в ленинский... мы живем на искре, как такой паровоз пройдет, так все в дыму и вообще дышать нечем.Почему их не запрещают?
Гость
20 марта 2015, 08:55
А кто соблюдает режим дня для здоровья, не ходит по ночным клубам, много ходит пешком, не курит, не пьёт, честно работает, соблюдает 10 заповедей и главное не бросает мусор из окон? Всем душевного здоровья!
Гость
20 марта 2015, 10:08
Есть у нас в городе фирма, своя, Челябинская /название не помню, думаю, можно в инете найти /. Высаживают уже подрощенные деревья, как в развитых странах принято. Уход, понятное дело -нужен, но ведь и ждать по 10-15 лет не нужно, пока из прутика деревце жизнеспособное вырастет. И что? что-то я не вижу тендеров на озеленение города... почему??? Где глава города, где администрация? Им это НЕ НУЖНО? Тратить деньги на откаты и легче и своему карману полезнее, чем озеленять город? Кстати, в своих то особняках наверняка уже деревьев понасажали готовых. А город - брошенное дитя у семи нянек...
Гость
19 марта 2015, 18:48
С этим народом можно делать все что угодно, ну а впрочем что вы хотели, вы жители промышленного города, какой должен быть ещё воздух в такой зоне?
Гость
19 марта 2015, 18:58
Есть много промышленных городов за границей и там воздух нормальный. Ориентир - Японцы. Хватит жить как неандертальцы и утешать себя промышленным городом с современными технологиями. Хватит кучке олигархов травить людей!
Гость
19 марта 2015, 21:18
Гость
19 марта 2015, 18:58
Есть много промышленных городов за границей и там воздух нормальный. Ориентир - Японцы. Хватит жить как неандертальцы и утешать себя промышленным городом с современными технологиями. Хватит кучке олигархов травить людей!
Хватит фигню писать. В Токио очееень сильный смог. Люди носят маски
Гость
19 марта 2015, 23:32
Гость
19 марта 2015, 21:18
Хватит фигню писать. В Токио очееень сильный смог. Люди носят маски
Нет там смога. Токио - это не Пекин. А маски они носят в качестве защиты от инфекционных болезней, ибо нет у них страшнее греха, чем на больничный уйти.
Гость
19 марта 2015, 19:35
Я так понимаю, что с повышением температуры воздуха и приходом весны и лета это все безобразие укоренится и станет непрерывным.... ну, разве что дождиком прибьет иногда. Так что придется запасаться каким нибудь респиратором, наверное... Будем все, как фантомасы - в противогазах ходить (((
Гость
19 марта 2015, 21:32
Господи))))) Как же вы раньше-то жили? Как все прошлые" повышения температуры " пережили))).Реальный анекдот)))
Гость
19 марта 2015, 19:45
в городе спилили все деревья,одни машины - посмотрите какой был Челябинск лет 25 назад - и делайте выводы.....
Гость
19 марта 2015, 21:34
За зиму что ли деревья спилили?)) А где вы были все последующие 25 лет?)))))