RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

31 ответ к публикации

На 18 постов видеонаблюдения на Южном Урале выделят 152 миллиона

Гость
19 марта 2015, 12:07
На днях специально обратил внимание - стоял на победы/молодцев на молодцев в сторону центра как раз на стоп-линии, передо мной, за переходом - еще двое. Но на перекрестке я, едущий третьим, на середине трамвайных путей был уже на желтый!!! Там пересечение с путями - как противотанковые рвы - все тормозят. Дороги отремонтируйте, аварийность сразу упадет. И нарушать меньше будут.
Гость
19 марта 2015, 10:58
152млн на 18 постов...хм...8,5 млн на один пост видеонаблюдения. Удивительно.
Гость
19 марта 2015, 12:22
И при ДТП видео с этих камер тебе не дадут, хотя на деньгми налогоплательщиков поставлены
Гость
19 марта 2015, 11:15
Письмо - 160 руб? Просто заказное 30 руб., плюс конверт 1,50 и бесплатно уведомление. Итого 31,50 руб, куда 130 руб идет?
Гость
19 марта 2015, 11:45
вы такой простой. водитель такси тоже на перевозку пассажира только бензин тратит, может тогда поездку в такси оплачивать только из расчета расходов на бензин? 50р поездка? чтобы обработать письма нужно несколько сотрудников, которые штампуют уведомления, проверяют данные с камер наблюдения, выписывают постановления, раскладывают их в конверты, отвозят на почту, и еще много всякой бюрократической работы. собственно 50% гос. служащих тем и занимается - перекладывает и обрабатывает бумажки. вклад в ВВП страны нулевой, а на зарплату им скидывается вся страна.
Гость
19 марта 2015, 12:07
Гость
19 марта 2015, 12:07
вы такой простой. водитель такси тоже на перевозку пассажира только бензин тратит, может тогда поездку в такси оплачивать только из расчета расходов на бензин? 50р поездка? чтобы обработать письма нужно несколько сотрудников, которые штампуют уведомления, проверяют данные с камер наблюдения, выписывают постановления, раскладывают их в конверты, отвозят на почту, и еще много всякой бюрократической работы. собственно 50% гос. служащих тем и занимается - перекладывает и обрабатывает бумажки. вклад в ВВП страны нулевой, а на зарплату им скидывается вся страна.
Нет не только бензин, учитывайте почасовой тариф работы водителя, износ деталей автомобиля, налоги и сборы
Гость
19 марта 2015, 12:28
Гость
19 марта 2015, 12:28
вы такой простой. водитель такси тоже на перевозку пассажира только бензин тратит, может тогда поездку в такси оплачивать только из расчета расходов на бензин? 50р поездка? чтобы обработать письма нужно несколько сотрудников, которые штампуют уведомления, проверяют данные с камер наблюдения, выписывают постановления, раскладывают их в конверты, отвозят на почту, и еще много всякой бюрократической работы. собственно 50% гос. служащих тем и занимается - перекладывает и обрабатывает бумажки. вклад в ВВП страны нулевой, а на зарплату им скидывается вся страна.
Если вы не знаете, поищите передачу о том как приходят письма счастья... они печатаются автоматически, сразу вкладываются в конверты, их разве что заклеивают. Если установлена система последнего поколения, то письма сортируются по районам. Почтальону отдать их очень сложно, наверное за это гребут.
Гость
19 марта 2015, 12:26
За сохранненые жизни и здоровье невинных людей и их имущество ничтожная сумма. Если эти меры приведут к тому, что хотя бы 10-15% безмозглых ездунов заплатив по 10-15 тыс. Руб. Штрафов будут вести себя более адекватно это будет великое дело. К сожалению на практике кроме репрессий уровень самосознания ничего не повышает. незначительная доля безответсвенных водителей формирует у остальной массы отвратительный стиль вождения с полным игнорированием правил и безопасности. оценивая стоимость затрат на камеры подумайте к каким затратам на лечение, восстановление авто приводят сотни и тысячи дтп в городе. А потери близких и здоровья никакими деньгами не измерить. Поэтому слова про то что Вас обирают это полный маразм - не нарушать абсолютно не сложно. Это только вопрос собственной дисциплины и отношения к окружающим. P.S. Установка камер абсолютно не отменяет необходимости обустройства дорог, насесения разметки и прочего. Однако это работает только тогда, когда есть стимул не нарушать.
Гость
19 марта 2015, 13:05
Эти меры не приведут. Во первых, чтобы привели, ими нужно оснастить как минимум половину перекрестков. Во вторых, в статье русским по белому написано, что 51,9 процента этих самых ездунов просто на них забило.
Гость
19 марта 2015, 13:25
Гость
19 марта 2015, 13:25
Эти меры не приведут. Во первых, чтобы привели, ими нужно оснастить как минимум половину перекрестков. Во вторых, в статье русским по белому написано, что 51,9 процента этих самых ездунов просто на них забило.
А какие приведут?
Гость
19 марта 2015, 13:28
Гость
19 марта 2015, 13:28
Эти меры не приведут. Во первых, чтобы привели, ими нужно оснастить как минимум половину перекрестков. Во вторых, в статье русским по белому написано, что 51,9 процента этих самых ездунов просто на них забило.
Собираемость сразу повысится как общий долг по штрафам за десятку выйдет. Приставам уже интереснее будет. И камер будет больше. Глядишь через пару лет основные дороги накроют легче сразу ездить будет
Гость
19 марта 2015, 10:03
Столько на соцпрограммы не выделяется как на поборы с населения.
Гость
19 марта 2015, 12:10
Новое начальство, новые статьи расходов)))) Лучше бы на эти деньги деревья в городе снова посадили!!!))) Пользы было бы больше!!!
Гость
19 марта 2015, 17:53
Отсутствие всех этих институтов долгое время скрывалось за дорогой нефтью, но сегодня наступает момент истины- наружу вылезает такое, что вызывает всеобщую оторопь- от шокирующей некомпетентности наших рулевых до запредельной коррупции и воровства. Я уж не говорю о геополитических играх властей, пожирающих буквально астрономические цифры бюджетных средств. Этот прогнивший режим в этой рабской стране сверху прогнать невозможно. Из-под него можно только выбить опору. Похоже, жизнь решила предоставить такой шанс. Он обойдется очень дорого для страны и народа. Но другого пути нет. Рабство
19 марта 2015, 20:11
Пропагандист
Гость
19 марта 2015, 10:07
Феерический распил
Гость
19 марта 2015, 10:16
А вот интересные вопросы, КТО выделит и КОМУ?
Гость
19 марта 2015, 10:23
Это на каждую систему слежения почти по 3000000? Цена двушки в центры???
19 марта 2015, 12:43
Деньги отобьют за пол года.
Гость
19 марта 2015, 13:36
А еще недавно генерал семенов говорил на том же собрании о 700 млн. полученных от штрафов... Сверьте цыфры!
Гость
19 марта 2015, 14:00
Если Губернатор лично не предупредит Начальника МВД области о недопустимости " простоя" старых, новых и новейших видеокамер - ничего работать не будет. НИЧЕГО. Эти 350 видеокамер когда установили, что они перегорели или ещё чего там сломалось. Это же электроника - она веками служит. Или в ГИБДД своеобразные люди служат с плохой энергетикой?:))
Гость
19 марта 2015, 14:02
Пока эти видеокамеры будут в ведении ГИБДД - они работать не будут, так как половина автомашин, нарушающих ПДД - это либо сами ГИБДД или выше или около....неприкасаемые. Надо поручить видеонадзор другой организации и создать систему видеонаблюдения не только на дорогах.
Гость
19 марта 2015, 14:06
ни какой свободы а камеры следящие за должниками нарушают нашу не совершенную конституцию и права человека и суды против граждан
Гость
19 марта 2015, 14:06
вроде у нас сейчас на средства инвесторов ставят камеры???
Гость
19 марта 2015, 15:36
Лучше бы на бойлеры деньги потратили.
Гость
19 марта 2015, 16:22
Я не пойму куда страна катиться !!! 152 на камеры а на поддержку сельского хозяйства всего 5 мил и к чему это приведет ?Жрать нечего будет и выходить с кризиса будем годами ??Поднятие цен в ЖКХ платим за всё скоро как в мультфильме про Чиполино за воздух платить будем !!!И меня одно пугает что люди доверившие свои голоса депутатам и президенту с каждым днем разачеровывается !
Гость
19 марта 2015, 17:52
и прохождении точки невозврата хороших решений не бывает. Все решения ведут к летальному исходу. Это особенно наглядно в экономике. Тем более когда таковой не существует. Не надо путать воровской общак с экономикой. Зато есть в избытке ручное управление. Притом везде. В стране нет никаких реальных институтов- ни парламента, ни судов, ни свободной прессы- с какой вдруг стати в этой стране может оказаться реальная экономика?
Гость
19 марта 2015, 18:21
Я считаю все эти камеры будут приносить прибыль пока не примелькались. Под камерами все примерные, как проехали начинается "автородео".
Гость
19 марта 2015, 20:02
один пост стоит 8,4 млн? хотелось бы увидеть смету. их где-то публикуют?
Гость
19 марта 2015, 11:17
Бюджетные (наши с вами,уважаемые, налогоплательщики) средства тратят для того, чтобы обобрать опять же нас, все дорожно-транспортные институты и важные аналитики пришли к мнению, что системы видеонаблюдения не борются с нарушением пдд, они просто пополняют опять же бюджет, аварийность на таких участках не снизилась. Как сообщает издание Autoblog, конгрессмен от штата Колорадо Эд Перлматтер предлагает на федеральном уровне запретить камеры, фиксирующие превышение скорости и проезд на красный свет, поскольку они, по его мнению, не делают дороги безопаснее, а служат для пополнения бюджета. По словам Перлматтера, ежегодно на установку камер тратятся гигантские средства, при этом их работа сложна, а использование зачастую нарушает личные права водителей, например, право на частную жизнь. При этом, по его мнению, нет никаких данных о том, что камеры делают дороги безопаснее, а поэтому их надо запретить.
Гость
19 марта 2015, 11:48
чисто гипотетически, камеры должны способствовать раскрываемости некоторых преступлений. как минимум в этом от них должна быть польза. только вот у нас это не работает. ну а так, конечно это просто средство отъёма денег у граждан. вклад в БДД нулевой, согласен.