Город Власти обозначили продукты, на которые рекомендовано ограничить наценку

Власти обозначили продукты, на которые рекомендовано ограничить наценку

Власти Челябинской области определили список продуктов, наценки на которые рекомендовано установить в размере не более 15 процентов к отпускным ценам производителей. Соответствующее постановление исполняющего обязанности председателя правительства региона Сергея Комякова опубликовано 19 марта на сайте кабмина.

В список попали 16 наименований продуктов.

В перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости попали 16 наименований. В список вошли: куриная тушка, масло сливочное и подсолнечное, молоко, яйцо куриное, сахар, соль, мука, хлеб, рис картофель, капуста и другие продукты. Наценку на них рекомендовано ограничить в размере 15% к отпускным ценам производителей или поставщиков. Такие меры были приняты в целях недопущения необоснованного роста цен на товары первой необходимости.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, разработкой текста постановления власти Челябинской области занялись в феврале 2015 года. В Минэкономразвития региона специально для этого провели мониторинг по самым популярным среди населения товарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления