RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

На экомитинге в Челябинске выступят депутаты, общественники и журналисты

21 марта 2015, 06:09
Гость
21 марта 2015, 13:22
Посмотрел, кто такой это зампред комитета Госдумы по экологии и природным ресурсам Иван Никитчук. дедушка за 70 лет, ... коммунист. Зачем вообще таких людей было на митинг приглашать...
Гость
21 марта 2015, 16:45
Затем, чтоб он мог высказать свою точку зрения, ничего более... А вы высказали? Или ваше мнение было озвучено?
Гость
21 марта 2015, 19:56
А Латыпов...? Если не старше....
Гость
21 марта 2015, 10:44
Примазались к митингу КПРФ, ЛДПР, депутаты. Пчелы против меда
Гость
21 марта 2015, 12:40
Хм, чой-то примазались? Организаторы -то чем лучше? Тоже хотели очков набрать на проблеме, причем вечной и не имеющей решение. Теперь делиться придется))
Гость
21 марта 2015, 13:53
Гость
21 марта 2015, 12:40
Хм, чой-то примазались? Организаторы -то чем лучше? Тоже хотели очков набрать на проблеме, причем вечной и не имеющей решение. Теперь делиться придется))
То, что проблема не имеет решения, это ты конечно, сам придумал?
Гость
21 марта 2015, 15:15
Не думаю что примазались, народу было мало без их участия, всего 100-300 человек, вместе с ними до 1000 но не больше, сам участвовал с самого начала митинга до его завершения... от этого плакать хочется, все плевать на то что, кто-то страдает от этих выбросов... правду говорят пока беда людей лично не коснется никто не поймет. Может подписей собрали больше тысячи, но скорее всего люди просто мимо проходили, сочуствовали.
Гость
21 марта 2015, 10:55
Никак не пойму - почему митингуют в центре.. Собрались бы у проходной ЧМЗ или цинкового завода. В последнее время актуален Коркинский разрез.. Предполагаю что собираются не для того чтобы решать что-то для челябинцев, а за счет имеющейся проблемы и за счет челябинцев - поднять свои рейтинги или засветиться.
21 марта 2015, 11:22
Да, действительно. Те, кто за воздух - в воздухе, обманутые дольщики - в котловане, крымнашей - автобусами в Крым, а те, кто против власти - у проходной губернатора.
Гость
21 марта 2015, 11:36
21 марта 2015, 11:22
Да, действительно. Те, кто за воздух - в воздухе, обманутые дольщики - в котловане, крымнашей - автобусами в Крым, а те, кто против власти - у проходной губернатора.
По сути что тебе не нравится?. Если проводить митинг - то почему бы 2-х зайцев не убить..
21 марта 2015, 12:13
Гость
21 марта 2015, 11:36
По сути что тебе не нравится?. Если проводить митинг - то почему бы 2-х зайцев не убить..
Суть этого предложения одна - убрать митинги подальше с глаз долой горожан и максимально затруднить возможность туда добраться желающим.
Гость
21 марта 2015, 14:58
6. Да совсем забыл про петицию, которую призывали подписать , а в конце митинга прочитают ее содержание. 7. Бедный Коркинский разрез обвинили за все, чуть-ли ни за взятие Шилки. В общем пришли выразить свою позицию , хоть как- то от бессилия, в итоге в очередной раз убедился в жесткости тисков действующей власти. Но лучше придти и пожалеть , чем не придти вовсе. 8. Да и на сайтах не особо пиарили данный митинг, он не особо выгоден . это же не взятие Крыма. Всем Удачи.
Гость
21 марта 2015, 17:22
Не особо пиарили??? Да 74-ка каждый день про него писала
Гость
21 марта 2015, 21:12
6. Да совсем забыл про петицию, которую призывали подписать , а в конце митинга прочитают ее содержание.Т .е. не читая, подписывают?
Гость
21 марта 2015, 23:27
Гость
21 марта 2015, 21:12
6. Да совсем забыл про петицию, которую призывали подписать , а в конце митинга прочитают ее содержание.Т .е. не читая, подписывают?
да
Гость
21 марта 2015, 15:06
Нанятый властью человек организует митинг, вы хотели чего-то другого что ли ?
Гость
21 марта 2015, 18:20
А какая разница кем нанят этот человек? Он автор Петиции и если ее подпишут 50 тыс. человек,то по закону на проблему с экологией Челябинска , обратит внимание президент и руководству промышленных предприятий нашего города придется использовать фильтры на своем производстве, тогда в Челябинске возможно воздух станет чище. Жаль только, что в таком большом городе многих устраивает, что их травят и они мало того, что сами ничего не делают, так еще и других, кто хоть что то пытается сделать, осуждают.
Гость
21 марта 2015, 22:31
Гость
21 марта 2015, 18:20
А какая разница кем нанят этот человек? Он автор Петиции и если ее подпишут 50 тыс. человек,то по закону на проблему с экологией Челябинска , обратит внимание президент и руководству промышленных предприятий нашего города придется использовать фильтры на своем производстве, тогда в Челябинске возможно воздух станет чище. Жаль только, что в таком большом городе многих устраивает, что их травят и они мало того, что сами ничего не делают, так еще и других, кто хоть что то пытается сделать, осуждают.
где в петиции про промпредприятия?
Гость
22 марта 2015, 15:36
а почему так мало ему заплатили?? почему мы на печать плакатов тогда сами скидывались?? почему нас офиц. власть не поддержала?
Гость
21 марта 2015, 12:35
Что вообще хотят добиться митингующие ???? Чтобы Путин приехал и нашим производствам установил лимиты по выбросам, а значит и по производительности ???? И это все в кризис ??? Все мы живем в ПРОМЫШЛЕННОМ городе !!!!! Кому не нравится - езжайте в аграрные края, и дышите там чистым воздухом.
Гость
21 марта 2015, 13:54
ДД - это Депутат Думы? ))
Гость
21 марта 2015, 13:56
Хотим дышать. а предприятия должны поставить фильтры.
Гость
21 марта 2015, 14:07
Носитесь со своим Путиным, как с ... ведром.
Гость
21 марта 2015, 08:05
Ну пройдет митинг, а дальше что. Депутаты и партии хотят перед выборами попиариться, Никитчук хочет КПРФ по всей видимости продвинуть. Попков явно засланный казачок. Так в чем смысл митинга.
Гость
21 марта 2015, 12:32
В этом и смысл. Попиариться
Гость
21 марта 2015, 10:33
все эти партейки только и хотят бесплатно попиариться. хоть на чём
Гость
21 марта 2015, 12:26
Митинг местного масштаба ничего, кроме выпускания пара не даст. Вопросы должны быть к Росприроднадзору и подобным организациям в пределах ОБЛАСТИ! А иначе какая столица - Челябинск?
Гость
21 марта 2015, 13:16
Российские чиновники будут бесплатно получать лекарства. "Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам", утверждено Указом Президента РФ от 16 марта 2015 года №136.
Гость
21 марта 2015, 13:38
Общая система льгот чиновникам не нужна, - считает Владимир Милов По словам Милова, эксклюзивное обслуживание чиновников только тормозит развитие медицины в России.
Гость
21 марта 2015, 13:44
Проходил мимо этого митинга - куча флагов КПРФ и ЛДПР. Такое ощущение, что это какой-то партийный междусобойчик.
Гость
21 марта 2015, 14:58
Только что приехал с митинга, 1. в принципе все ясно казачек засланный, Чекист, сразу обозначил вам разрешено выкрикивать один лозунг: "Мы за Чистый Воздух". 2. Далее как по нотам все "Приглашенные " зачитали по бумажке то ,что доктор прописал. 3. О ЧЭМК и Цинковом все любезно умолчали и не проронили ни ноты. 4. О переносе заводов полная тишина. 5. Когда обычная женщина попросила слово , ее Андрюша , ( " Обычный житель " И "Организатор " Митинга вежливо попросил удалиться. После этого там делать стало не чего , только слушать кисель по бумажке,
Гость
21 марта 2015, 07:42
"Речь на митинге произнесут зампред комитета Госдумы по экологии и природным ресурсам Иван Никитчук, лидер южноуральских коммунистов Игорь Егоров, координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин" А что они то митингуют? Если коту нечего делать то он эти самые лижет! Путин же издал Указа и приравнял этих самых депутатов к инвалидам ВОВ и подарил им бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные лекарства. Видимо эти все депутаты ЛДПР и КПРФ от своего непосильного труда разом все стали инвалидами. Неужто им такого подарка мало, что они пошли митинговать против Путина?
Гость
21 марта 2015, 12:31
Причем здесь Путин вообще? И ,это, ссылочку, плиз, на несуществующий указ.
Гость
21 марта 2015, 13:01
Ой, ну надо же какая откровенность!))) А то организаторы говорят, что митинг за экологию да за экологию. А оно вон чо, Михалыч)))))
Гость
21 марта 2015, 16:29
Гость
21 марта 2015, 12:31
Причем здесь Путин вообще? И ,это, ссылочку, плиз, на несуществующий указ.
"Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам", утверждено Указом Президента РФ от 16 марта 2015 года №136.
Гость
21 марта 2015, 08:50
Видимо общественники, плюс губер все же заставили промышленников соблюдать правила. Три дня НМУ и не воняет же))
Гость
21 марта 2015, 13:52
А раньше то где все эти деятели были, пока Челябинск годами задыхался?
Гость
22 марта 2015, 14:27
Гость
21 марта 2015, 13:52
А раньше то где все эти деятели были, пока Челябинск годами задыхался?
Пикетировали собирая не более ста человек!
Гость
21 марта 2015, 09:52
А у меня с балкона ЧМЗ как на ладони и именно в день митинга видно как идет шлейф выброса в сторону центра
Гость
21 марта 2015, 10:41
С северка тоже виден этот шлейф.
Гость
21 марта 2015, 12:35
А все предшествовавшие годы этого шлейфа не было ?)))))) Или балкона не было?)))))
Гость
21 марта 2015, 14:04
Гость
21 марта 2015, 12:35
А все предшествовавшие годы этого шлейфа не было ?)))))) Или балкона не было?)))))
Тебя не было. Где был?
Гость
21 марта 2015, 08:18
Так и ее понял конечной цели организаторов митинга. Митинг ради митинга что ли???
Гость
21 марта 2015, 12:33
Именно
Гость
21 марта 2015, 11:29
А что вы удивляетесь, что куча партийных придет выступать на митинг. Мне так кажется, что это специально и делается, чтобы будущие кандидаты в депутаты Заксобрания могли высказаться. Попков все и затеял, чтоб коммунисты выступили, вот даже Никитчук приедет, типа КПРФ и в Думе отстаивает права граждан - "вот посмотрите, а потом голосуйте".
Гость
21 марта 2015, 15:22
Там больше было из ЛДПР, чем коммунистов, в конце выступали не только партийцы но и самостоятельные активисты, у которых разные проблемы, но которых объединяет одно - экологический беспредел!
Гость
21 марта 2015, 11:52
Идея сама по себе неплохая - сделать общественную движуху вокруг темы экологии. Но сейчас из митинга делают не пойми что, все, кому не лень примазываются. А в итоге получится - кто в лес, кто по дрова.
Гость
21 марта 2015, 15:24
Тяжело объединиться вокруг одной идеи, когда у каждой группы свои проблемы, если каждая группа будет поддерживать такие же маленькие группы как они сами, то это уже будет не плохо, и рано или поздно сформулируют общую позицию!
Гость
21 марта 2015, 12:24
Вообще то тема митинга должна быть пошире губернского города, ибо область в целом в очень нехорошем состоянии, на один Троицк свалилось эколонических бед - на 10 Чеклябинсков хватит, Карабаш, Коркино, Южноуральск, Магнитогорск.........
Гость
21 марта 2015, 15:25
Согласен, к сожалению нет связи с теми группами, если объединить силы, можно было бы добиться больших результатов
Гость
21 марта 2015, 10:07
Коммунисты из обкома партии должны выступить в защиту горожан, последнее время обком КПРФ совсем перестал работать против олигархии местной.
21 марта 2015, 10:41
А первое время работал, разве?
Гость
21 марта 2015, 11:31
Ах они, пчелы. Совсем против меда перестали бороться...
21 марта 2015, 12:42
Кстати о коммунистах .... "CПИСОК ФАМИЛИЙ ЧЛЕНОВ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР ПРИНЯВШИХ 2 НОЯБРЯ 1923 ГОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОЛОВЕЦКОГО ЛАГЕРЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ" Белобородов Александр | Богданов Петр | Брюханов Николай | Горбунов Николай | Дзержинский Феликс | Довгалевский Валериан | Каменев Лев (Розенфельд) | Красин Леонид | Крестинский Николай | Курский Дмитрий | Ленин Владимир | Луначарский Анатолий | Орахелашвили Мамия | Рыков Алексей | Семашко Николай | Сокольников Григорий (Бриллиант Гирш) | Сталин (Джугашвили) Иосиф | Троцкий (Бронштейн) Лев | Фотиева Лидия | Цюрупа Александр | Чичерин Георгий | Чубарь Влас | Яковенко Василий" http://www.solovki.ca/camp_20/sandarmoh.php#here Обратите внимание в списке: Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Феликс Дзержинский..... КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ.
Гость
21 марта 2015, 08:11
Латыпов бы из Росприроднадзора пришел, да объяснил, а почему они виновных в загрязнения воздуха не могут ни установить, ни наказать. Очень бы хотелось послушать. А так список выступающих не впечатлил совершенно.
Гость
21 марта 2015, 08:14
Очень хочется услышать от спикеров не только констатации очевидных всем фактов, но и консруктивных и реальных предложений по изменению ситуации
Гость
21 марта 2015, 10:04
"...к микрофону подойдут... речь на митинге произнесут..." И вновь попугаи со всех сторон, И снова слетаются стаи ворон, И новый "бог", что висит на стене Спорит с Богом, который во мне!
Гость
21 марта 2015, 13:16
прежде чем идти.Организатор-засланый Юревичем и Давыдовым казачок.Смотрите что подписываете и куда идете.Лучше не идти.
Гость
21 марта 2015, 15:29
Прочитали и резолюцию когда подписывали, там нет ни одного требования которое можно было прямо или косвенно воспринять как политическое, только требования улучшить общую экологическую обстановку!
Гость
21 марта 2015, 22:38
вот уж этот блог читать точно не стоит - явно засланный казачок
Гость
21 марта 2015, 13:04
Сын Сердюкова без проблем покупает имущество Минобороны, приватизированное папой. "Дело Сердюкова" - лучшее доказательство фиктивности путинских заявлений о борьбе с коррупцией. Сколько шуму-то было, телерепортажи ежедневные о похищенных миллиардах, в телевизоре радостно пищали "наконец-то пошла реальная борьба с коррупцией".Сейчас на скамье подсудимых, из более-менее значимых людей, одна Васильева. Сам Сердюков вроде как ни при чем, он возглавляет государственный оборонный ФГУП и даже продолжает кататься на черном мерседесе с мигалкой.
Гость
21 марта 2015, 14:34
Непорядок. Какие есть предложения?.. Может организуете сбор подписей и отправим по всем инстанциям..
Гость
21 марта 2015, 13:32
Уходящий из России Opel будет развивать бизнес на Украине Об этом заявил региональный руководитель Opel по Украине и новым рынкам Рой Найгард...
Гость
22 марта 2015, 23:34
Флаг ему в руки. Пусть теперь украинцы покушают "великий" ширпотреб под маркой опель. Воообще не жалко. Больше жалко украинцев.
Гость
21 марта 2015, 10:28
У нас тоже пахнет,хотела проветрить квартиру и сразу же закрыла,придется за город ехать гулять
Гость
21 марта 2015, 13:30
Медики единственной в Уфе станции скорой помощи намерены в понедельник начать третью массовую голодовку за год Об этом нашей радиостанции сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновал...
Гость
21 марта 2015, 13:32
Полисы ОСАГО для автолюбителей в ряде регионов России с 12-го апреля подорожают вдвое При этом расширен коридор, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои тарифы...
Гость
21 марта 2015, 13:35
После ухода компании Дженерал Моторос с российского рынка работу могут потерять 25 тысяч человек Об этом говорится в заявлении ассоциации "Российские автомобильные дилеры".
Гость
21 марта 2015, 14:59
Вы бы ребят, не здесь активность проявляли , а попу бы отрывали и пришли на провальный митинг, может и результат другой был бы! А сидеть и делиться своим "золотым" мнением у монитора каждый горазд!
Гость
21 марта 2015, 16:46
Что за бред твориться в комментах - зачем пропускают какие-то заголовки статей в качастве высказываний Подборку последних новостей я и сама могу почитать