Город Копейчанка с четырьмя детьми после пожара «застряла» в сушилке общежития

Копейчанка с четырьмя детьми после пожара «застряла» в сушилке общежития

Жительница Копейска Марина Шевченко, воспитывающая четверых маленьких детей, больше двух лет ютится в сушилке общежития площадью 12 квадратных метров. По решению суда, которое 16 января вступило в законную силу, семье женщины должны вне очереди предоставить благоустроенное жилье, но исполнять решение чиновники пока не спешат.

Коренной копейчанке Марине Шевченко 24 года, у нее четверо детей: семи, шести, пяти и четырех лет.

В 2010 году в бараке на Волкова, 4-3, где была прописана женщина, произошел пожар. После этого семья осталась без жилья. Органы опеки забрали детей в детдом, где те пробыли два года. В 2012 году Марина через мать попала в помещение общежития и вернула малышей.

«Так и живем, – рассказала Шевченко. – Тот барак еще в 2012 году был признан аварийным, но до сих пор не снесен, жилье взамен нам никто не предоставил. Я ходила в администрацию, потом пошла к уполномоченному по правам ребенка Маргарите Павловой. Там посоветовали обратиться в прокуратуру».

В результате надзорное ведомство в интересах Марины Шевченко, ее родителей и детей, которые прописаны в бараке, обратилось в Копейский городской суд, требуя предоставить семье жилье вне очереди. Суд требования удовлетворил, постановив выдать женщине по договору соцнайма двухкомнатную благоустроенную квартиру площадью не менее 37 квадратных метров. 16 января 2015 года, после того как облсуд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу администрации Копейска, решение вступило в законную силу. С тех пор никаких изменений в жизни семьи не произошло.

История многодетной матери, репортаж с места событий и комментарии чиновников – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления