Город Первый этап отбора в резерв управленцев прошли 20 южноуральцев

Первый этап отбора в резерв управленцев прошли 20 южноуральцев

Требования первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров муниципальной службы Челябинской области выполнили 20 человек. Отбор кандидатов продлится до 31 марта, сообщили в пресс-службе правительства региона.

За последние пять лет из резерва на управленческие должности были назначены 184 чел. На сегодня в нем состоит 169 чел.

«Зачисление в резерв управленческих кадров даст определенные преимущества соискателям при назначении на вакантные должности руководителей государственной и муниципальной службы Челябинской области», – рассказала начальник управления государственной службы регионального кабмина Татьяна Язовских.

На втором этапе конкурсантам предстоит пройти психологическое тестирование, собеседование с членами комиссии и написание эссе. Успешно прошедшие испытания участники конкурса будут включены в резерв управленческих кадров на трехлетний период. Резервисты получат возможность повысить квалификацию, пройти профессиональную переподготовку, участвовать в семинарах и тренингах за счет областного бюджета.

К претендентам на включение в резерв предъявляются требования: наличие гражданства РФ, возраст от 25 до 50 лет, высшее профессиональное образование, наличие опыта работы на руководящих должностях не менее трех лет, стаж работы по специальности не менее семи лет либо стаж государственной гражданской службы не менее шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления