Город На здании выставленного на торги Теплотеха к 9 Мая отреставрируют орден

На здании выставленного на торги Теплотеха к 9 Мая отреставрируют орден

К празднованию 9 Мая декоративный щит «Орден Победы» на здании Теплотехнического института будет отреставрирован. На эти цели из городской казны выделено 318 тысяч рублей. Об этом начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров сообщил в запросе пользователя форума Skyscrapercity.com.

По словам Дмитрия Назарова, финансовые средства на реконструкцию ордена направлены в рамках муниципальной программы празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поверхность щита будет очищена и покрашена. Вместе с заменой питающего кабеля рабочие установят энергосберегающие лампы. Ремонт завершится к юбилею Победы.

Как информировал сайт Chelyabinsk, часть здания челябинского Теплотехнического института, расположенного на перекрестке проспекта Победы и улицы Кирова, выставили на торги. Аукцион состоится 23 апреля. О том, какие площади можно приобрести, за сколько и чем интересно предложение для бизнеса – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Теплотех попадал в поле зрения СМИ в сентябре 2012 г. Тогда челябинцы обеспокоились за судьбу «ордена Победы», находящегося на здании института с 1973 г. На панно накинули специальную улавливающую сетку. Собственник здания говорил о необходимости реконструкции, но вскоре, несмотря на протест местных жителей и арендаторов, орден закрыли рекламным щитом. Спустя несколько дней после вмешательства прокуратуры и мэрии рекламный баннер сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления