Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция нашла обрез, из которого могли застрелить Эстер Масорра Альварес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ362
Вова В.
30 мар 2015 в 15:53

Есть же настоящие друзья! И машину которая в розыске к себе поставил, и ружьишко на хранение взял. А пока Эдик собирался, друг ему бутербродов в дорогу нарезали и свое чистое белье положил.

Гость
31 мар 2015 в 08:26

Я не заступаюсь ,но Че то вата какая то!!! Угнанную машину поставил знакомый на стоянку, проплачивая от своей фамилии,(хотя уже несколько дней ищут машину, а тот всё равно поставил на свою фамилию) оружие убийства у другого знакомого. Либо тот конченный дурак , либо подстава! За машины давно не убивают, максимум выкидывают из машин!История с зсамого начала не правдивая!!!

Гость
30 мар 2015 в 15:44

Жуткая судьба. При жизни чего то искала, так и не нашла, пролежала четыре дня у дороги как собака, ещё и на всеобщее обозрение все вынесли для обсуждения

Ирина
30 мар 2015 в 12:53

Все прям умные такие, смотрю... Идите в СК работать, посмотрим мы на вас, что тогда заговорите. Я уверена, что работает наш СК и убийцу ищут. Вспомните, как было с Леной Патрушевой.

Гость
30 мар 2015 в 12:58

Сижу читаю и ржу над тупостью людей! Все нормально.. идет следствие! А люди как хотели что бы был совсем другой поворот событий??? А если это Краузе не раз сидевший, то я над его тупостью совсем не удивляюсь... Надо было на Гоа валить.. там бы его точно не нашли!

Гость
30 мар 2015 в 14:08

Далее найдут видиозапись убийства. Ну или чистосердечное признание

Марпл.
30 мар 2015 в 12:26

ГАспада кухонные конспирологи!!!)) Сведения, которые публикуются в СМИ, и сведения, которыми владеют Следователи, могут не совпадать. Часто это делается в интересах следствия. Поэтому, узбагойтесь,, бабы - варите супы, мужики - вставайте с дивана и идите работайте... Шерлоки Холмсы, ё-моё...

Гость
30 мар 2015 в 14:44

читая комментарии удивляюсь - у нас в городе столько специалистов скрывать следы преступлений! Странно, как вообще умудряются полицейские что-то раскрывать! Больше склоняюсь к версии бытовой.

Гость
30 мар 2015 в 11:47

Как все гладко складывается: и машину-то нашли, и обрез-то нашли, и прямо там, где живет Краузе. Ну просто не дело, а подарок. А убийца - клинический идиот. Всячески предварительно засветился в компании с будущей жертвой, улики не скрыл, тело у дороги бросил специально, чтобы побыстрее нашли, орудие убийства заботливо принес домой, мол, нате, берите меня с поличным. Липа откровенная. Кого-то, кто действительно виноват, усиленно прикрывают, а на кого-то невиновного хотят повесить убийство.

Гость
30 мар 2015 в 11:22

Наверняка с четкими отпечатками всех 10 пальцев рук господина Краузе. Который поспешно вылетел в Египет.

Гость
30 мар 2015 в 11:55

С чёткими отпечатками пальцев и там же одежда с пятнами крови. А записи самого убийства нет в телефоне у подозреваемого? Что бы уже наверняка! Всё интересней смотреть этот детектив.

Юлия
30 мар 2015 в 12:17

Краузе - тертый калач, 9 лет сидевший в тюрьме. Но, естесьно, он знает, что в первую очередь орудие убийства надо принести домой или передать другу! Во-о-т.

капитан
30 мар 2015 в 12:04

какие все умные! идите значит в СК поработайте профессионалы !

Гость
30 мар 2015 в 12:40

Помня о прошлом убийстве школьницы, закрадывается сомнение у меня, не причастен ли к этому убийству ... не дай Б*г, конечно... иначе как дальше жить детям с такой ношей.
Но то, что этот убийца подставное лицо - сомнений уже практически не вызывает. Сиделый зек никогда такой тупости не сделает, а тут сплошная тупость во всем...

30 мар 2015 в 12:07

А скажите вообще пожалуйста, почему именно это убийство так привлекло к себе внимание? В Челябинске каждый день кого нибудь убивают, но нет такого внимания. А тут на те здрасте. Кто платит то за музыку?

Гость
30 мар 2015 в 17:19

Почему он в родном Коркино-Роза ничего не спрятал!? Там глушь.... ничего бы не нашли....странно....

Гость
30 мар 2015 в 11:39

Фильм ,, тупой еще тупее, вот только этот мюнхаузен тупее всех похоже

хрум
30 мар 2015 в 12:06

Так получилось что с женой следим за этой историей с начала, у обоих четкое ощущение, что все оплачено. Дело как буд-то придумано, для отвода глаз. Истинный заказчик убийства, не думал что будет такая огласка и теперь пытется на ходу проплатить-придумать. Сюжет что разыгрывают, даже в тупых сериалах на ТВ не прокатит.

Гость
30 мар 2015 в 12:56

Сюжет как в Бригаде.А убита ли она вообще?

Гость
30 мар 2015 в 12:18

Виноват тот кому выгодно убийство этой женщины материально или психологически.

Гость
30 мар 2015 в 14:54

Если скажут, что банальная пьяная бытовуха, прям обидно будет. Столько времени следить за новостями и разачароваться. Кстати почему не сказали, был все таки алкоголь в крови или нет?

Гость
30 мар 2015 в 13:18

Это спектакль уже начинает надоедать.Сначала тело подкинули,потом машину,теперь оружие.На след день какая будет новость? Все со слов то друзей то мужа.Официальной информации нет.

Гость
3 апр 2015 в 14:20

Тема исчезла из новостей. А давайте попробуем с подозреваемым через его страницу в Моем Мире связаться, так сказать интервью из первых рук. Он конечно субъект тот ещё и тюрьма у него за плечами, и за границу летал, и в тепло люксе не работал от куда деньги? Но вопросов действительно много: Зачем человеку светиться перед заказным убийством? Если "форс мажор" конфликт, психика не выдержала, то зачем ставить на стоянку авто, можно было избавиться от него и всё? Почему произошла такая шумиха, ведь знали куда она поехала, а если учесть интервью гр. мужа, то он не мало знал об Краузе значит либо имел с ним дело либо знал о взаимоотношениях между им его гр. женой. И в конце концов такой бизнес мен да просто не позволил бы разглашать личную информацию, значит была цель...

ХАЛК
30 мар 2015 в 20:02

Самое главное все встало на места и если труп урки найдут, даже протухший но с доками, то все дело закроется. В кавказе таких дел в год до сотни и все отлично сходить с рук. Самое главное они раскрытые и виновные умерли и труп их опознан и все дело прекращается. Настоящие виновные и заказчики весело смеясь новые дела. Деньги вот сила всему в РФ.

Гость
31 мар 2015 в 08:29

Непонятна история с обрезом. Поехал отдохнуть с дамой, на ее авто ...Обрез ведь в кармане не спрячешь, это не пистолет. Как-то не сходится.....

Гость
30 мар 2015 в 11:18

Абсурд.

Гость
30 мар 2015 в 11:57

Все это было бы похоже на правду, если бы у него татуировка на лбу стояла "Идиот". А так ... белыми нитками все

Гость
30 мар 2015 в 16:56

наняли краузе с целью следить и докладывать
но предупредили,чтобы без близких контактов
потом узнали, что заказывали два раза баню...
вспышка ревности, и это решение.
доехали до города скорее всего вместе.

Гость
30 мар 2015 в 21:34

Следствие разберется, думаю после такой огласки у них нет права на ошибку... самое главное где мотив? авто? так он на стоянке, деньги? любовь? месть? странно это все.... оч странно!

Гость
31 мар 2015 в 13:24

А ее телефон нашли?

Мия
31 мар 2015 в 22:37

Протрынделись неделю , все , забыли . Психология ...

Гость
30 мар 2015 в 12:06

Просто все как-то и слишком чисто все складывается. Познакомился, наотдыхался на базе, лицом засветился везде (а может и нет ? это только слова мужа). Убил по дороге домой - обрез ляшку тер все это время, поставил машину на стоянку платную (хорошо, не сам поставил, друга попросил - такого же ..ила), переоделся и в Египет. У друга теперь залет получается ? Или,типа, он не слышал что такая машина в розыске ? если он судим за угоны был - он что так же по тупому угонял ? Наверняка машину угоняют под чей-то заказ, и перегоняют сразу, или в отстойнике где-то стоит. или на запчасти. А тут и машина у друга и обрез там же.

starmos
30 мар 2015 в 12:44

Тетку убили, больше никаких материальных потерь, машина вернулась. Пока этого Краузе не допросят - дело дальше не двинется. А он, даже если не виновен, сомнительно чтобы захотел общаться со следствием, ибо понимает что могут и назначить виновным. Поэтому скроется надо думать. Опять же если он не при делах - даже денег за заказ ему платить не пришлось. так что не все так глупо как может показаться. тем более что на этого Краузе вывели "друзья Альварес" и они же назначили его главным подозреваемым фактически. Что касается обреза, то если он гладкоствольный - можно ли определить что именно из него стреляли в Альварес?

Гость
30 мар 2015 в 12:50

Эх,Эстер. наверно компромат на кого-то у тебя был серьёзный.

30 мар 2015 в 15:14

Какая-то не мужская "заказуха", шерше ля фам? Я бы какую-нибудь ревнивую супругу рассматривала...

Гость
30 мар 2015 в 12:00

А машина на стоянке сколько дней стояла ? Без номеров что-ли ? И на стоянке никто не обратил внимание ? дело то громкое. Я не могу представить такой ситуации, что никто не обратил внимание бы...По всем СМИ информация была что машину ищут.

Гость
30 мар 2015 в 12:09

сдается мне труп Краузе никогда не найдут ...

Гость
30 мар 2015 в 11:36

Выходит, этот мачо полный ид.от, и его друганы тоже...

Гость
30 мар 2015 в 12:54

А потом самого Краузе закопали где-нибудь или утопили, купили по его паспорту билет в Египет и гладки взятки.

Гость
30 мар 2015 в 11:57

больше смахивает на бытовуху или несчастный случай

30 мар 2015 в 12:04

Однозначно в отличие от читателей следователи явно выглядят глупее. Поэтому предлагаю накидать версий и самую удобоваримую по результатам голосования принять за основу. Потом предложившего "правильную" версию отправим ловить и судить "настоящих" преступников.)..

Глеб Жеглов
30 мар 2015 в 13:29

и машина и все денежные средства с бизнесом кому они теперь отойдут?-вот там и надо копать-хотя это могут быть и происки конкурентов

Гость
30 мар 2015 в 13:34

Почему здесь пишут только про выстрел в голову ? А муж в интервью рассказывает что было 2 выстрела. 1 ранение в ногу сзади, второе в голову.

Режиссер
30 мар 2015 в 12:38

Cейчас будет десять страниц текста обсуждения находки орудия убийства . СантаБарбара почелябински
продолжается ! Не отходите от ваших мониторов , добавляйте ваши " умные " мысли !

Прохожий.
30 мар 2015 в 19:05

На похоронах господин Какаржинский был под усиленной охраной ! Вы чего то или кого то боитесь ? А прийти просто так , без охраны и в черной рубашке и с букетом любимых цветов Эстер ? Она ведь мать Ваших троих детей ! Вы почему прячетесь за охрану и лицо своё прячете под темными очками ? Есть что скрывать ?

30 мар 2015 в 22:36

краузе не мого этого сделать очень положительный человек по фото

Интересующийся
30 мар 2015 в 12:07

А комментарии полиция никаких не дает? Что то из их уст не слышно ничего...хоть бы поделились как дело идет. А то люди же гениальны на фантазию...уже неделю этот сериал читаем, и каждый день новая новость - как новая серия.

Тернов
30 мар 2015 в 11:24

Никуда он из Египта не денется. Дело времени.

Гость
30 мар 2015 в 12:25

Может уже кто спрашивал, кончено, но почему у Челябинки такая фамилия? Она русская? Или приехала на пмж из Испании? (ну может не из испании). Просто интересно. Да и Краузе этот.. Они реально с иностранными корнями - или так, покурили и решили.

КАК ПО НОТАМ....
30 мар 2015 в 12:06

еще подозреваемого уже назначили убийцей (виноват всегда отсутствующий, доказательства "приложатся"), названный "мужем" мотив - автомобиль в наличии в ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА ЧЕ (хотя угнанные ранее такие же авто растворились), и орудие убийства - на блюдечке...

ИСТОРИЯ ВСЕ МУТНЕЕ И ПАХНЕТ ВСЕ ХУЖЕ

30 мар 2015 в 11:41

что за глупости. машину одному знакомому, обрез другому.... сам у третьего сидит? Слишком много "возможно" в Вашем расследовании господа сыщики.

Гость
30 мар 2015 в 11:42

Какая мутная история....

Гость
30 мар 2015 в 13:26

Заказуха чистой воды!

30 мар 2015 в 14:16

Смешно читать про подставы бывалых "невиноватых" урок:) На зоне 99% считают себя невиновными и готовы с пеной у рта вам это доказать. Пол-Турции ходит по пляжу таких расписных-невиноватых, ищут свободные уши. А вы их уже развесили и хаваете подброшенные вам версии про злого богача, заказавшего свою жену?! Следственный комитет без вас, "умников", разберётся.

Гость
30 мар 2015 в 18:13

а на похоронах муж то с охраной был! не такой то он уж горем убитый, не так люди горе переживают, не так (

Гость
31 мар 2015 в 08:33

Подстава, чистой воды!

много вопросов
31 мар 2015 в 14:46

какие мотивы-то у него? он понимал, что ему теперь надо будет теряться, зачем ему это? видимо вариантов не было. имеем безвыходное положение которое заставило его пойти на убийство, ради чего? думается что человеку, отсидевшему почти 10 лет, женский лепет бы не сорвал так башню, хотя могу ошибаться. поэтому есть какая-то причина, например ему заплатили на беззаботную жизнь, он переквалифицировался в заказного убийцу. кто заплатил, откуда он стал их соседом, долго они жили рядом? что ваще это за семейство, чем они занимаются? чем занимался краузе? машину бережно поставили на стоянку. жаль девушку. жаль, что жизнь это не ценность для некоторых, желаю чтобы все, для кого она не ценна, сами бы померли.

Гость
30 мар 2015 в 13:49

а человек отдыхает и ничего не подозревает как ту его уже окрестили

Жора Корнелюк
30 мар 2015 в 12:09

Скорее всего Краузе подставили!!!

Гость
30 мар 2015 в 11:52

да просто похоже другие версии вообще не рассматриваются. Все изначально решили спихнуть на Краузе?

30 мар 2015 в 11:33

Чем дальше - тем абсурднее.

30 мар 2015 в 11:41

Сколько можно мусолить эту тему? Когда гильзу найдете тоже напишите?

Глеб Жеглов
30 мар 2015 в 13:38

Пока Краузе будет "считаться" в бегах-он же и будет считаться главным подозреваемым. Но его скорее всего никогда уже не найдут-только отпечатки пальцев на обрезе.А раз не найдут то серый кардинал может спать спокойно(совесть если позволит)

Гость
30 мар 2015 в 12:57

Смахивает на то, чтобы следствие однозначно пришло к выводу, что убийца- любовник, но его никогда бы не нашли, как и не нашли бы заказчика убийства.

Гость
30 мар 2015 в 13:57

краузе подставили походу

Гость
30 мар 2015 в 16:21

когда девушка познакомилась с Краузе, она не догадывалась,
что Краузе наняли.

Гость
30 мар 2015 в 11:38

Кошмар какая тупость если это всё так как пишет СМИ

30 мар 2015 в 11:41

Слишком глупо все сделано: и машина и обрез....

Гость
30 мар 2015 в 12:29

А ведь он наверняка новости читает из отеля, может быть еще и сообщения строчит. Вот бы админы посмотрели по IP - есть ли комменты из солнечного Египта.

Гость
30 мар 2015 в 11:25

Как-то все гладко

Гость
30 мар 2015 в 12:29

Дядя-мачо кормит рыб в Красном море... А Альварес уже ничего не расскажет.

Гость
30 мар 2015 в 12:33

Краузе решил обольстил Эстер с целью получить машину в подарок, но она не захотела ему дарить. Он ехал в машине и в пути ему в голову пришла мысль: я это ей не прощу. Он позвонил знакомому чтобы тот взял оружие. Знакомый встречал их в условленном месте. Знакомый несколькими раз выстрелил и убил Эстер. Тело отвезли в Кундравы. Краузе попросил знакомого поставить машину на стоянку из принципа: мне не нужна эта машина! А Знакомый оставил на память себе оружие . Я отомстил ей - сказал Краузе - и улетел в Египет навсегда.

Гость
30 мар 2015 в 12:47

Эти богатые девицы, совсем с ума посходили, незнают уже , чем заняться.... Дома надо сидеть и дочерей маленьких воспитывать, а не разгуливать по базам с интернетовскими мужиками и садиться пьяной за руль и думать о своем удовольствии... Хотя о мертвых или хорошо или никак... Здесь лучше никак....Извиняюсь за жесткие слова, дочерей жалко и родных...

Гость
30 мар 2015 в 15:15

Вся проблема в том, что к системе доверия нет никакого. Где-нибудь в Штатах (ни в коем случае не идеализируя) , например, любой адвокат посоветует тут же явится в полицию, чтобы в процессе объективного рассмотрения всеми инстанциями иметь возможность как можно быстрее снять с себя напрасные подозрения. А у нас?! Да у нас любой несмышлёныш знает, что наша система построена таким образом, что даже если не виноват, от них надо держаться подальше. Любого можно назначить виноватым, а потом все будут разводить руками и говорить: "Ну что поделать, это система!"... Объективно, пока к суду не будет сформировано отношение у большинства граждан как к беспристрастному справедливейшему органу, будут продолжаться все эти довольно бессмысленные обсуждения... В общем, пусть правоохранители работают, они для этого и существуют...А вот к результатам их работы в виде обвинений необходимо относиться крайне строго, пристально и внимательно, перепроверяя на много раз...

30 мар 2015 в 11:27

Бред!!! Он бы его еще в чемодан положил и поехал на отдых!

Евгений
30 мар 2015 в 13:17

Не совсем понятно, гражданский муж на праздновании 35-летия не присутствовал?

видитель ситуации
30 мар 2015 в 13:21

Всех подставили...всё подбросили...виновный только тот, кто вам покоя своим богатством не даёт??? Вы жалки, в своих попытках очернить другого.

Гость
30 мар 2015 в 14:22

А у нас все обследования так быстро делаются ?
26 го вечером нашли - 29 го уже похоронили, т.е. все следственные действия, все экспертизы были проделаны просто мгновенно ?

Гость
30 мар 2015 в 12:10

Народ сомневается тут в объективности следователей, а вот я совсем не сомневаюсь, глядя на фотки этой рекламы тату салона. Думать надо с кем связываешься.

Гость
30 мар 2015 в 14:28

Всё! я поняла! Все его глупые поступки вовсе не глупые! он специально светился, специально оставлял за собой след, чтобы потом сказать: Меня подставили!!!!!

Гость
30 мар 2015 в 15:30

краузе подставили наверно он не причём не мог он этого сделать

Следователь
30 мар 2015 в 16:55

В Мордовии полицейские сами планировали преступления, а затем раскрывали их ради увеличения показателей и премий. Начальник отделения по борьбе с преступным посягательством вместе со своими подчиненными придумали схему, по которой работали на протяжении нескольких месяцев. Они давали подробную инструкцию по задуманному преступлению подставному вору, а потом инсценировали поимку «преступника» и раскрытия «преступления».

30 мар 2015 в 23:44

Краузе .... Эрих Краузе....

Гость
31 мар 2015 в 09:03

наемник, я думаю.

Денис
31 мар 2015 в 10:38

Краузе понял, что его подставили и тогда сам решил подставить ещё кучу народу, проявив свою злость и изворотливость...)) Когда все вместе будут говорить, что каждого кто-то подставил, будет шанс свести судью с ума и избежать наказания...)))

Гость
1 апр 2015 в 18:05

Случайно попалась странная заметка:
В Челябинске вот уже полгода активно орудует банда угонщиков дорогих внедорожников Range Rover. За полгода бесследно исчезли 8 из примерно 45-50 автомобилей, зарегистрированных в г. Челябинск, на сумму более 40 млн. рублей.
http://irina652.livejournal.com/

Прохожий.
2 апр 2015 в 00:26

Она была в свадебном платье в гробу . Тело обезображено как выстрелом из обреза в голову , так и дикие животные постарались. Опознали в основном по одежде. Телефона - нет , украшений - нет . Покойся с миром - Эстер ...... Ждем информации о задержании убийцы !

Гость
2 апр 2015 в 19:12

Очень ждем когда уже найдут тех, кто причастен, кто совершил такое. Ждем новостей каждый день. Надеемся что долго ждать не придется.

Гость
3 апр 2015 в 22:51

А автомобиль то жалко было под "раздачу" спустить! Нашли и вернули хозяину! Деньги ведь не малые!

Гость
4 апр 2015 в 17:03

Сразу на нескольких ресурсах пишут, что сегодня ночью его задержали в Челябинском аэропорту, прилетел из Египта, а там его до трапа вела еипетская полиция. Задерживать решили здесь. Теперь вообще ничего не понимаю. То есть вернулся добровольно. Зачем? Он не знал новости? Или попытается доказывать свою невиновность? Полный абсурд...

Гость
4 апр 2015 в 20:29

Ни фига себе! Я тоже если честно ничего не понимаю. Может мужик вообще ни при чем?

Гость
30 мар 2015 в 12:25

Если Краузе не виноват, то почему скрывается? А расследуется все гладко именно благодаря информации в СМИ и поддержке общественности

Гость
31 мар 2015 в 10:46

Кундравы в стороне от трассы,там их ждали,и поехала отдохнуть подумать,о чем подумать,он уже жил с другими,как пишут,может друг с отдыха сделал ей предложение7 не могу не о чем думать,хотелось бы ясности,много женщин в таких ситуациях,расскажите как вы из них выходите.

Денис
30 мар 2015 в 14:54

А при задержании у Краузе, вероятнее всего, обнаружат свидетельства его причастности к другим ранее совершённым преступлениям различной степени тяжести...

Гость
30 мар 2015 в 15:44

Интересно, билет в Египет он купил до убийства или после.

Гость
30 мар 2015 в 11:40

Круг причастных к убийству расширяется. Если сожитель убитой не был знаком с предполагаемым убийцей - то, может быть, следует присмотреться к его (сожителя) женщинам?

Гость
30 мар 2015 в 12:15

детектив в прямом эфире, у нас постояно совершаються преступления и о них молчат, а тут и в правду о каждой найденом волоске целая новость-- и за что такая честь

Гость
30 мар 2015 в 20:49

Жалко детей, которые остались без мамы.
Да и убитой бы жить да жить, расти девочек.
Больше похоже на заказное убийство. Может таким способом хотели припугнуть бывшего гражданского мужа. Человек он, не рядовой дядя Вася.................
Как бы там ни было, убитую жаль, она стала жертвой крупного (криминального) бизнеса.

Гость
30 мар 2015 в 13:57

А чартерный рейс до Египта дорого стоит?

Гость
30 мар 2015 в 11:44

чем дальше в лес......