RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Неблагоприятные метеоусловия сохранятся в Челябинске до вечера 1 апреля

31 марта 2015, 16:26
Гость
31 марта 2015, 17:51
Ну вот уже и до пятницы недалеко,а там можно и на понедельник перенести ... схема отработана на 5 баллов, ах как жаль,что дождик на неделе не обещается, а значит не видать нам положительных результатов...
Гость
31 марта 2015, 18:41
У Вас стакан с водой всегда наполовину пуст......
Гость
31 марта 2015, 19:59
Гость
31 марта 2015, 18:41
У Вас стакан с водой всегда наполовину пуст......
Когда с утра выходишь на улицу и первым делом вонь сразу в нос тут уж не до оптимизма ... про пыльные бури даже и не говорю к этому уже привык обувь можно каждый 20 метров протирать ... (район ЧТЗ)
Гость
31 марта 2015, 20:53
Гость
31 марта 2015, 18:41
У Вас стакан с водой всегда наполовину пуст......
У меня всегда стакан наполовину полон, но что касается экологии, очень переживаю, и детей уже отправила жить в другой город.
Гость
31 марта 2015, 18:59
Почему власти не убирают дороги, зачем ждать потепления, пыль и грязь на обочинах давно готова к уборке
Гость
31 марта 2015, 21:40
Вонь стоит и на Российской, из окна видно, ЧЭМК дымит так,что горизонт черный.
Гость
31 марта 2015, 19:48
Написали бы сразу каждый день условия неблагоприятны и всё. Зачем продлевают каждый день
Гость
31 марта 2015, 19:51
Да,реально,в воздухе вонь от газов всяких,дышать тяжело.шел в пять вечера по ул.Российская с ЧЭМК.В городе воздух хуже, чем на комбинате.
Гость
31 марта 2015, 20:40
Сейчас на чтз вонь от чэмк. Позвонил на 112- говорят дак НМУ же. Неужели меня одного это беспокоит?
Гость
31 марта 2015, 23:08
у остальных просто нет самоуважения и даже инстинкта самосохранения вот и дышат без претензий тем, что дадут
Гость
31 марта 2015, 23:13
на самом деле, многие не чувствуют этой вони, и считают, что воздух в Че вполне себе чистый
Гость
1 апреля 2015, 10:13
На митинге был, думаю нет. Возмущаться это мы можем, а на митинг прийти лень всем!
Гость
31 марта 2015, 18:27
Продлили бы до 31 декабря и вопрос до Нового Года закрыт.Толпа все равно все стерпит..
Гость
31 марта 2015, 19:32
А вдруг на Украине война закончится?
Гость
31 марта 2015, 21:15
Гость
31 марта 2015, 19:32
А вдруг на Украине война закончится?
И что?
Гость
31 марта 2015, 19:46
уже все исписано, мы хуже тараканов. Валить. Валить.
Гость
31 марта 2015, 22:57
Кого валить? :)
Гость
31 марта 2015, 19:47
До конца полномочий Дубровского будут НМУ.
Гость
31 марта 2015, 20:04
А если он их передаст по наследству?
Гость
31 марта 2015, 19:40
Задолбали уже...Чесслово!
Гость
31 марта 2015, 19:47
Статью надо было назвать "Неблагоприятные метеоусловия сохранятся." безо всяких "до". Пора бы уже понять, что не скоро вам подышать удастся свежим воздухом в городе.
Гость
31 марта 2015, 20:12
Важно не переставать писать, звонить и возмущаться, потому что медиа рейтинги так важные для глав субъектов от этого сильно зависят! И снова собраться на митинг, только не фейковый созданный для замыливания глаз, а самый настоящий с транспарантами и т.д.
Гость
31 марта 2015, 20:30
Был на митинге 21 числа. Не считаю его фэйковым. А не хотите ли Вы организовать новый митинг ? Обещаю прийти на него.
Гость
31 марта 2015, 21:16
Гость
31 марта 2015, 20:30
Был на митинге 21 числа. Не считаю его фэйковым. А не хотите ли Вы организовать новый митинг ? Обещаю прийти на него.
С удовольствием
Гость
31 марта 2015, 22:17
Гость
31 марта 2015, 21:16
С удовольствием
Буду с нетерпением ждать...я серьёзно)
Гость
31 марта 2015, 21:38
Может начнете уже штрафовать заводы за выбросы в период НМУ??!
Гость
1 апреля 2015, 10:10
Какие НМУ? Теперь при ветре тоже НМУ?
Гость
1 апреля 2015, 08:55
На самом деле Власть специально это делает, чтобы признать Челябинск неблагоприятным городом и принять решение о переносе Административного центра в МАГНИТОГОРСК)))) А по существу- город превратили в гадюшник.
Гость
1 апреля 2015, 13:27
Это они привыкли к фиолетовым рекам и лиловому небу в Магнитке, так теперь из Челябинска такой же сделать хотят!
Гость
1 апреля 2015, 09:43
Можно уже в открытую писать:до вечера среды предприятия забьют на закон, на здоровье людей и полностью отключат фильтры.А что? Ничего же не изменится, жителей же все устаивает, они же живут в промышленном городе, а тот кто возмущается тот предатель Родины и работает на Обаму.
Гость
1 апреля 2015, 10:14
Город танкостроителей победил фашистов ,но проиграл промышленникам
Гость
31 марта 2015, 20:06
Прям город сказка. Мечта. Никогда не думал, что буду просто мечтать о свежем воздухе. ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ.
Гость
31 марта 2015, 21:06
Никогда это не кончится, каждый день продляют предуприждения!!!!
Гость
31 марта 2015, 22:28
на чтз смог. реальный смог и вонь. завтра скажут- все ок! дубровский работает. пыль убирем.
Гость
31 марта 2015, 22:39
Конечно не выявлено! В Челябинске сладкий привкус во рту постоянно, в Копейске корвалолом в воздухе пахнет. Но ведь это норма!!?? В любом уважающем себя благоприятном городе именно так! У детей после похода по улице кашель удушающий до рвоты? Ну так это же дети!!Издевательство
Гость
31 марта 2015, 22:42
Сейчас в группе Выбросы челябинск в контакте пишут, что активиста вообще хотят арестовать. Вот так....
Гость
31 марта 2015, 23:42
А надо было не в интернетах возмущаться, а на Алое Поле приходить на митинг. А так никто и не напугался ваших угроз. Я вот пришла,а там людей раз, два и обчелся. КПРФ и ЛДПР с "клоунами" составляли основную массу. ВОт так все и будет продолжаться, пока толпа недовольных горожан не испугает власть.
Гость
1 апреля 2015, 03:28
Я пропустила( еще во второй раз - приду.обяз-но. В выходной
Гость
1 апреля 2015, 06:44
Ни в коем случае нельзя находиться в одной компании с ЛДПР и КПРФ. Это та же Единая Россия, никакой разницы.
Гость
1 апреля 2015, 10:25
Тоже была с детьми и была удивлена количеством пришедших: неужели так трудно было людям потратить 1 час своего времени! Просто не понимаю наш народ!
Гость
31 марта 2015, 21:22
В Ленинском смрад, даже на 10-м этаже
Гость
31 марта 2015, 23:11
ветер с/з, вот и прикиньте, кто вас травит
Гость
31 марта 2015, 22:28
С северка в сторону АМЗ видна серая полоса на горизонте. Опять нас травят! Да сколько модно то?!
Гость
1 апреля 2015, 13:13
Модно))
Гость
1 апреля 2015, 09:52
Сегодня в 2-29 ночи резко завонял воздух. Сплю у форточки, среди ночи проснулась от тошнотворного запаха, не поленилась посмотреть время. Через полтора часа все пришло в норму. Но эти полтора часа дышать было нечем, тошнило от запаха. И при чем тут погода? Тишком, в самое глухое время, подпустили выбросов и к утру все стихло. Дышите, горожане, дышите... ЧТЗ.
Гость
1 апреля 2015, 13:12
ДА-да-да! У меня тоже самое. Время 2 часа ночи, открыто окно. Вонь ужасная. Не могла уснуть из-за запаха до 3х ночи. Даже тошнота началась. Я встала посмотреть - увидела как во всю дымит ЧЭМК (белое облако). (Тракторозаводский район) Митинги прошли - всё по-новой началось.
Гость
31 марта 2015, 17:51
Нет никакого НМУ. Чистый воздух главнее всех ваших заводов.
Гость
31 марта 2015, 17:54
А 1 апреля, надышавшись нормального воздуха, Челябинцы будут смеяться.
Гость
31 марта 2015, 19:50
Как я понимаю НМУ зависит от скорости ветра. Посмотрел погоду на неделю. До пятницы скорость ветра 4 - 5 м/с. На выходные до 7 м/с. Перепад значений не особо велик, получается НМУ ещё будет долго, видимо пока скорость ветра не будет 15 и более м/с ))
Гость
31 марта 2015, 21:26
мы как муму ждем своего терпелива часа
Гость
31 марта 2015, 21:35
Жалуйся или нет!!! Результат только один!!! Травля народа чистым языком!!!
Гость
1 апреля 2015, 08:26
Сегодня утром Теплотех задыхается, ЧЭМК и Фортум на все катушку дымят.
Гость
1 апреля 2015, 08:56
Чем же погода виновата? Не она создает неблагоприятную обстановку! Хватит врать и словоблудием заниматься!
Гость
1 апреля 2015, 10:11
Да уже просто написали бы, что неблагоприятные условия в Челябинске сохранятся на всегда, чем каждый день писать, что они сохранятся до вечера, дескать спать ляжете и условия нормализуются а проснётесь утром они опять до вечера сохранятся. Ну, что людям голову то морочить?
Гость
1 апреля 2015, 10:33
Сейчас добирался до работы, вышел на улицу и просто вонь стоит, я как буд-то в какой-то цех по производству химии какой-то зашел!!! Нос зажгло, дышать вообще нечем, над городом дымка!!! Вы что творите??? такого раньше не было, куда Дубровский смотрит?! В конец обнаглели!!! Я бы сказал, да модератор не пропустит!!!!
Гость
1 апреля 2015, 11:33
Я устала дышать этим грязным воздухом! Нас замедленно убивают! Или вообще эксперименты ставят! Хочу жить в лесу........... Надо уезжать от сюда.........
Гость
1 апреля 2015, 13:01
не дыши !
Гость
1 апреля 2015, 13:07
и что вам мешает?
Гость
1 апреля 2015, 13:21
Не дыши. Никому вы не сдались. Вряд ли, скорее просто наплевали на нормы ради прибыли. Живи в лесу. Уезжай.
Гость
31 марта 2015, 21:56
В парковом тоже вонь, металлическая(((((! Уж живем в окружении деревьев да и далековато вроде, а все равно и тут вонь достала!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2015, 09:49
Нам из Чурилово хорошо видно как дым к вам в парковый идет от МЕЧЕЛа...хороший такой, густой..
Гость
1 апреля 2015, 13:05
Может с ленинского или с амз. там тоже какие-то заводы
Гость
31 марта 2015, 23:34
Такое ощущение, что мнение народа-налогоплательщиков не существует, как говорится, а Васька слушает, да ест, только нас и не слушают даже.
Гость
1 апреля 2015, 13:19
Простите, а Вы с какой планеты к нам пожаловали?
Гость
1 апреля 2015, 17:51
Гость
1 апреля 2015, 13:19
Простите, а Вы с какой планеты к нам пожаловали?
Нискажу. Вдруг тоже туда захотите.
Гость
31 марта 2015, 22:57
Боже, какая пыль на Комсомольском пр., как в фильме ужасов(
Гость
1 апреля 2015, 13:24
А ещё воняло сегодня с утра гарью какой-то! А пыль - это теперь видимо нормальное состояние города Че, за прошлое лето и дождей мало было, и НИ ОДНА "поливалка" по Комсомольскому проспекту не проехала, хотя в прежние времена КАЖДЫЙ вечер, если не было дождя проезжали машины - поливали и подметали. "Город-сад создать Дубровский обещал, да этот сад в пыли завял!"
Гость
1 апреля 2015, 10:34
Интересно, а читают ли чиновники наши комментарии?? Если читают, то неужель настолько на нас на....?!?! Наверное им некогда читать, заботы о народе все время гложут.
Гость
1 апреля 2015, 13:32
Читаю - нет, на нас - да.
Гость
31 марта 2015, 23:19
У ребенка кашель с субботы такой, что даже ингаляции с адреналином не помогают!
Гость
31 марта 2015, 23:19
На Комсомольском проспекте пылища! Вонь неимоверная! Создается впечатление что в гадюшнике живем!
Гость
31 марта 2015, 23:23
чтоб сократить поток новостей про неблагоприятные метеоусловия в Челябинскелучше думаю лучше писать когда будут благоприятные. и тогда меньше статей на эту тему будет(((((
Гость
31 марта 2015, 23:53
едут белорусы и поднимают такую пыль, что вообще ничего не видно...
Гость
1 апреля 2015, 01:31
Вчера воняло с мечела!если ветер слабый через час у нас появляется запах с завода.через сутки вонизма такая!а бывает неделю ветра нет.мы живем в смоге.как надоело это все.
Гость
1 апреля 2015, 01:41
В городе ветер есть, в чем неблагоприятность МУ заключается? Непонятно
Гость
1 апреля 2015, 10:34
Да сегодня ночью невозможно было открыть окно .....ЧТЗ Как черная тать из под тишка под покровом ночи -выбросы ! Совесть за доллары продали!
Гость
1 апреля 2015, 10:37
И опять Роспотребнадзор молчит- молчит и молчит- а ситуация не улучшается- только самочувствие с каждым днем все хуже и хуже.
1 апреля 2015, 11:14
а 2 апреля-до вечера 2 апреля, а 3 апреля- до утра понедельника, а 6 апреля-до вечера 6 апреля..............................
Гость
1 апреля 2015, 11:12
Сейчас в центре вонь ужасная, все небо серым затянуто! Власти, вам что наплевать на собственный народ?? Чего ждете то??
Гость
1 апреля 2015, 13:03
Проще написать короткую статью под заголовком "Неблагоприятная жизнь в Челябинске сохранится до скончания века" и на этом вопрос закрыть.
Гость
1 апреля 2015, 13:08
Господи!!! Ну сколько же можно?! Нас , просто навсего выживают... Что, будет дальше и чего ,вообще ждать?! Ведать, мало было митингов.... Детей жалко, они не в чем не виноваты. Чиновники, помоги те что ли вы.