RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника

3 апреля 2015, 14:44
Гость
Гость
6 апреля 2015, 13:58
Ну ведь верно говорят, что на тюркском (вроде-бы) Челяба - помойная яма... Вот и соответствуем в принципе...
Гость
5 апреля 2015, 21:27
почему уборочные машины не убирают с края дороги пыль? Всегда ночью уборщики водой поливали и счищали грязь, ночью плюсовая температура, да и если где-то будет лед, лучше лед, чем такая пыль
Гость
5 апреля 2015, 20:06
Новые менеджеры, которые приехали из Магнитогорска говорят прямым текстом "Собирайтесь и валите от сюда и рабочие места нам освобождайте", видимо чтоб ускорить этот процесс решили всех отравить.
Гость
5 апреля 2015, 17:58
Ну вот. Наступили наверное благоприятные условия. Ветрина такой, что чуть с ног не сдувает, летает всякий мусор и просто тучи пыли. Челябинск, такой Челябинск. Город - помойка.
Гость
4 апреля 2015, 22:17
В течении 2014-15 годов Челябинск стал известен по стране как город пыльных бурь. Годами не убиравшийся...
Гость
4 апреля 2015, 20:46
В новостях прошла реклама ароматизаторов для орошения дворов. До смешного доходит. Сначала выбросами подышите, а вдогонку ваша управляющая компания даст подышать очередной порцией какой-то подозрительной химией. Офигеть!!!
Гость
4 апреля 2015, 16:49
Самое интересное: 1. Никто из пишущих не читал Википедию Челябинск, а там ещё при СССР 25% загрязнение падало на ТЭЦ, город считался самым грязным мегаполисом, это когда в городе работали ВСЕ заводы того времени ( более 300). Проблему с мусором обещал решить Юревич в 2012 году посторйкой мусорного завода. 2. Население резко увеличилось в последние годы за счёт приезжих из области ( население области уменьшилось).....неужели никто не читал, куда ехал? 3. По заболеваниям ( в т.ч. онко...) Челябинск сегодня на 27 месте среди 35 регионов области. 4. Чиновников в области 34 тыс. чел.( в Свердловской - 36, Красноярской - 37). Челябинск - город чиновников, студентов, интеллигенции - кому и за что бастовать. Количество заводов снизилось на 30%. Значит доля ТЭЦ увеличилась до 50% в загрязнении воздуха. Город неперспективный в плане развития экономики и науки.
Гость
5 апреля 2015, 09:29
По онкологической статистике источник озвучьте, и не совсем понятно среди 35 регионов области, это как? у нас в стране 95 регионов, область же может включать города, 35 городов вы имели ввиду?
Гость
4 апреля 2015, 16:26
Так сами эту пыль наковыряли шипами. Обратите внимание на колеи в дорожном покрытии, умножьте на протяжённость дорог и догадайтесь, где сейчас летает бывший асфальт...
Гость
5 апреля 2015, 18:28
Это зимняя посыпка летает, которой гололед посыпали зимой....
Гость
4 апреля 2015, 14:37
Чтобы что-то изменилось в городе(стране) надо протестовать! И не по 500 человек собираться,- как на последнем митинге посвященной проблеме с экологией,а по 50000 и более! А так наплевать на вас хотели все господа-чиновники!
Гость
4 апреля 2015, 14:35
... и еще... обычно после 24:00 выезжает уборочная техника - трактора с вращающимися щетками и по сухому начинают чистить обочину. Зрелище ужасное - облако пыли поднимается метров на 50 вверх и и перемещается по горизонтали. А по центру города важно ездит пылесборник и всё нарядно и никакой пыли.
Гость
4 апреля 2015, 14:33
Каждого не заставишь "бычком" в мусорку попасть... :( А город действительно при нынешней "власти" не убирается!!! Вот пройдет "ленинский коммунистический" и нас опять завалит грязью до следующего субботника... а он только через год... обидно блин!!!
Гость
4 апреля 2015, 14:13
Читаю ваше комментарии и просто в шоке, как сильно изменился Челябинск. Планировал сюда переехать, а теперь даже и незнаю что делать?
Гость
4 апреля 2015, 13:10
Челябинцы стали заложниками у олигархов, олигархи и их семьи большую часть времени в году живут в основном за границей в экологически чистых местах, а до экологии и чистого воздуха в Челябинске им дела вовсе никакого нет, им главное извлекать прибыль, эксплуатируя при этом наёмных рабочих и отравляя при этом атмосферу вредными веществами. Поэтому положение дел можно изменить только национализацией предприятий которые сейчас принадлежат капиталистам-эксплуататорам. Как только предприятия перейдут в собственность трудящихся, то в первую очередь трудящиеся перестанут посылать прибыль в офшоры и на полученную прибыль установят современные фильтры очистки, чтобы не травить себя и своих детей.
Гость
5 апреля 2015, 20:49
ты иди лучше инвентаризацию у попов проведи, коммунист... Оолигархи, по твоему, почему олигархами стали? Потому, что православными раньше были, или коммунистами?
Гость
4 апреля 2015, 13:09
Все это мелочи. Реальный случай из моей семьи. Мой брат в 80-ые годы поехал на комсомольскую стройку ракетного завода в Белоруссию, в Хойники. Потом случилась авария на Чернобыле и этот Хойники ( Гомельская область) попал в радиационную зону. Выселили многие населенные пункты из Украины и Белорусии, которые попали в этот след радиации, но Хойники трогать не стали, так как целый город трудно переселить, но все окрестные деревни были пустые. После аварии в его город хлынула гуманитарка со всего мира, приезжали медицинские светила из-за границы и каждый житель проходил полный мед осмотр 2 раза в году, дети ездили на отдых заграницу бесплатно, было отличнейшее продовольствие по тем временам. Всем без исключения выдали дозиметры, уже не помню с какой целью. Потом брат приезжал сюда уже в начале 90-ых с этим дозиметром. И... говорил, ты представляешь на ЧТЗ ЦРТИ (Цех резиново-технических изделий), где он раньше работал - точно такая же радиация как у меня там. Вот и думайте.....
Гость
4 апреля 2015, 12:52
С обочин надо пыль убрать. Разве сложно?
Гость
4 апреля 2015, 12:52
Предлагаю начать вести рейтинг экологически чистых городов в которые потом переедет весь Челябинск))) Как насчет Краснодарского края? У кого какие предложения?
Гость
4 апреля 2015, 15:20
И что, квартиры той же площади выдавать будут?)))
Гость
4 апреля 2015, 16:26
А что вы за всех прячетесь. Большинство молчит и живёт. Или у вас есть право всеми командовать. А в Краснодар - вперёд.....это и есть предложение.
Гость
4 апреля 2015, 12:13
Дай Бог вам, отравители, здоровья!!! Крепкого крепкого, как у нас!!! И денег, чтоб ,как у нас!!! И детям вашим того же, что вы нашим желаете и делаете!!! Не больше не меньше!!!
Гость
4 апреля 2015, 14:26
Не стоит поминать всуе имя Господа. Особенно в Святую Лазареву Субботу.
Гость
4 апреля 2015, 14:31
Присоеденяюсь к пожеланиям, а еще говорят мысли материализуются. ТАК ЧТО ГОСПОДА ,ХОЗЯЕВА ЗАВОДОВ, ПАРАХОДОВ, ЖЕЛАЕМ ВАМ ТОГО, ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ НАМ.
Гость
4 апреля 2015, 15:02
Ну что же вы так? Вот они прям сейчас черной икрой подавились. Все ваши пожелания и все надежды, типа Бог все видит, на том свете воздастся - пустой звук, потому как в таком случае и вам "пожить" лишь на том свете удастся. Ситуацию надо решать там, где она возникла.
Гость
4 апреля 2015, 11:57
Раньше вставал рано-рано, когда город ещё спит, на утреннюю пробежку. Так мне это нравилось , но теперь приходится отказывать себе в этом удовольствие. Разве что в противогазе бегать, но так хочется вдыхать свежий утренний воздух полной грудью. Кажется мне с тобой Челябинск не попути, на заводе я не работаю да и не те зарплаты там, чтоб здоровье свое гробить. Что есть примечательного в этом городе , чиоб прощать ему такое..затрудняюсь ответить, мир такой огромный и удивительный, а Челябинск такой грязный и отвратительный. Болит голова уже сутки и ничего не помогает, бедные-бедные дети, воспитывать тут своё потомство, как жить в квартире с нарками, которые постоянно варят дезоморфин.
Гость
5 апреля 2015, 09:31
Молодец! Я тоже всем говорю, здесь могут оставаться те, у кого есть деньги, бизнес, смысл за что-то держаться, а мы свои 20 тысяч в любом городе страны заработаем, так пусть там хоть будет тепло, светло и свежо.
Гость
4 апреля 2015, 11:20
Поражаюсь я нашему народу,только трындеть в интернете!Скажем так,не покупайте ничего в некоторых магазинах,объявите так сказать экономические санкции,бойкот,пока травить не перестанут,может до папы в Москве дойдет все таки.
Гость
4 апреля 2015, 11:03
Смог сити!
Гость
4 апреля 2015, 10:51
Ничего тут не поделаешь антициклон есть антициклон. Скоро прийдут осадки. Вон в Парыже тоже недавно такая же была ситуация.
Гость
4 апреля 2015, 10:36
Неблагоприятные условия продлятся до последнего дня.
Гость
4 апреля 2015, 10:27
Надо Валить от сюда !! ЗДЕСЬ одно Г !!!
Гость
4 апреля 2015, 13:29
Кто держит? Удачи....ведь просто треплешься тут....
Гость
4 апреля 2015, 10:21
Заметили запах - звоните 112 или 237-81-83 в службу надзора по экологии, чем больше звонков зафиксируется, хоть есть надежда, что нас услышат. А то сидим и тихо сами с собою перетираем... Что кстати с петицией, все замяли?
Гость
4 апреля 2015, 10:01
Раньше тоже и смог был, и вонь, но исключительно день-два, такого чтобы неделями стояло не припомню. Сейчас только хороший северный ветер может нам помочь, ибо власти ничего с этим делать не будут, поскольку во всем этом и их заслуга без сомнения есть.
Гость
4 апреля 2015, 09:22
ЧЕЛЯБИНСК, БОЛЬШАЯ ГАЗОВАЯ КАМЕРА. ЧЕЛЯБИНСК КРЕМАТОРИЙ-СИТИ.
Гость
4 апреля 2015, 09:19
Когда-нибудь у них случится онкологическое заболевание и никому они не будут нужны с их деньгами,связями.Они постепенно будут дряхлеть и мысли начнут выкручивать их никому уже ненужные головы.И никто фамилий даже не вспомнит. И пройдут они мимо по жизни. Обидно,что находясь на руководящих должностях и имея такой административный ресурс,люди не хотят воспользоваться этим и сделать что-то действительно стоящее для городаи области.Чтобы помнили,чтобы знали...
Гость
4 апреля 2015, 11:38
Вы, наверное, не поверите - но и у них случаются онкологические заболевания!
Гость
4 апреля 2015, 13:31
А вы чётко уверены во взаимосвязи запахов в городе с конкретными онкозаболеваниями конкретных органов? Или беспочвенные посты? Можно ссылку на конкретый пример?
Гость
4 апреля 2015, 08:53
А почему у нас молчат собственники заводов , пора тратить денежки на новейшие фильтры и проч. А властям надо их поторопить, зачем доводить ситуацию с людьми до точек невозврата.?
Гость
4 апреля 2015, 08:34
вечером в районе северо-запада ( теорема) так гарью воняло, власти повлияйте на сжигателей мусора!! И это каждый год весной, вроде не разрешают мусор сжигать, но каждую весну эта гарь стоит по ночам.
Гость
4 апреля 2015, 11:20
подтверждаю: в начале ночи в районе автоцентра
Гость
4 апреля 2015, 13:32
На Северо - Западе нет заводов и пароходов. Или может с Карабаша натянуло?
Гость
4 апреля 2015, 07:35
Утро субботы, смотрю в окно с 10 этажа в центре на северо-запад, ***, просто жуткое грязное марево над городом. Был же раньше северо-запад самый экологичный район, а сейчас там все выбросы с ЧМК. Над Ленинским и ЧТЗ не так плохо, как над северком. Что же делать то, люди? И заводы нужны, и вот эту гарь терпеть уже нет сил!
Гость
4 апреля 2015, 13:44
противогазы продавайте, крайне рентабельно, в последнее время
Гость
4 апреля 2015, 07:25
Читаю посты. Очень много эмоций, не основанных не на чём. Вот и идёт соревнование: люди пишут не о чём, власть отвечает тем же. Типа слепой - глухой. Чиновник, даже если его припереть фактами, не сдаётся, он образованный и умный. Тут пишут чиновники, они то должны знать, что на эмоциях ничего не решишь - сами же работаете по этому принципу и гоняете людей. Почему вы решили, что вы исключение. Детский каприз. Пока не будет народной, общественной организации именно за здоровую окружающую среду в городе ( не политического движения за будоражиния ситуации, люди на это не поведуться), а действительно народной - ничего не будет. Будут открыты темы и вы будете дружно там писать, хотя не дружно - судя по повторению постов - пишущих немного.
Гость
4 апреля 2015, 06:42
Тайны Масонов, Ватикана и земной жизни Иисуса Христа - что от нас скрывают?
Гость
4 апреля 2015, 06:13
Когда у власти был бизнесмен Михаил Юревич(не в защиту его)а по факту. Над городом поднимались высотки и бизнес центры. Пришел металлург- промышленник и стала подниматься пыль и НМУ.
Гость
4 апреля 2015, 09:52
А ведь действительно, построил развязки,несколько мостов,после Сумина справился с пробками, Чурилово, краснопольская площадка а сейчас только смрад и болтовня может это результат того что они что то делают вручную.
Гость
4 апреля 2015, 11:09
А потому что заказы на оборонку по сравнению с 2000 годом выросли в 8 раз Неужели связи не видите?
Гость
4 апреля 2015, 06:10
До какого именно понедельника???
Гость
4 апреля 2015, 05:58
Крепитесь люди скоро лето. А там и дождичек с рассветом. Пол часа подышим и от властей услышим что все силы были брошены и они не напрасны НМУ прошло. Типа их заслуга.
Гость
4 апреля 2015, 05:54
Поверьте ребята, НМУ продлится до конца срока ...
Гость
3 апреля 2015, 23:58
И все таки, люди учатся на собственных ошибках. Предупреждала я свою начальницу: не трогай меня! НЕ ПОНЯЛА! Так повторяю еще раз:ПОКА я не найду работу, пока ваша г.....не перестанет клеветать на меня и мешать мне устроиться на работу = НМУ не отменят! Нравится всех травить вашей. г....сама этой гадостью дышит, сын ее дышит..ну, не понимает человек! Это г...перекрыла мне "кислород", вот и ВЫ ЕГО ЛИШЕНЫ! Можете, конечно, не верить....Но меня с работы уволили в октябре 2014 г...вот и проанализируйте, если еще мОзги сохранны после хим.атак.
Гость
4 апреля 2015, 07:17
Нехороший пост. Во первых неправдивый, во вторых злобный.
Гость
4 апреля 2015, 10:53
Обратитесь за помощью, у вас, кажется, есть ребенок, ради него. Вы понимаете, что тенденция нехорошая, вы просто можете потерять контроль над собой. Не оставайтесь в этом состоянии, будьте здоровы.
Гость
4 апреля 2015, 11:06
Если вы такой по жизни и на работе так вам не то что кислород надо перекрыть а вообще из социума выгнать!
Гость
3 апреля 2015, 23:50
Конкретно из города делают помойку, да уже сделали.
Гость
3 апреля 2015, 23:16
Не могу понять неблагоприятные метеоусловия только с прошлого года что ли появились. Почему раньше-то смога не было? Или власть думает что все ***? Пока народ терпит и молчит, его травить будут. Привет освенцим. Президент вас любит.
Гость
4 апреля 2015, 09:26
Потому что вылюта подскочила, все отчистные работают на импортных фильтрах
Гость
4 апреля 2015, 15:13
Гость
4 апреля 2015, 09:26
Потому что вылюта подскочила, все отчистные работают на импортных фильтрах
Отписался спец по оТчистным фильтрам))) Не все фильтры похожи на те, что в вашей машинке стоят. У нас вот и смоляные и электрические пылеуловители и не на импортных фильтрах))
Гость
3 апреля 2015, 23:09
реально нечем дышать! у всех знакомых головные боли до тошноты. вокруг пыльные бури , серость и грязь. Да помоги же нам , Господи! заставь всех кто травит людей ответить за это. помоги нам.
Гость
4 апреля 2015, 00:00
Так ВЫ УЖЕ отвечаете перед Господом за увольнение матерей-одиночек с работы!Это ВАША РАСПЛАТА! А все остальное - это карающие "руки"...
Гость
4 апреля 2015, 00:39
Гость
4 апреля 2015, 00:00
Так ВЫ УЖЕ отвечаете перед Господом за увольнение матерей-одиночек с работы!Это ВАША РАСПЛАТА! А все остальное - это карающие "руки"...
У тебя религиозный бред. Экзорцист! Здесь есть экзорцист?!
Гость
4 апреля 2015, 10:37
Гость
4 апреля 2015, 00:39
У тебя религиозный бред. Экзорцист! Здесь есть экзорцист?!
Кто экзорцист? Где экзорцист? Лови экзорциста!
Гость
3 апреля 2015, 23:02
Желание только одно-уехать и увезти детей в чистую страну где государство несет ответственность перед гражданами за такие вот вещи! Видимо я не патриот Я хочу дышать чистым воздухом и растить детей в безопасной для здоровья и жизни стране.
Гость
3 апреля 2015, 22:58
Кто конкретно решил что выбросы и вонь и химия в воздухе имеют отношения к метеоусловиям? Нет ветра разве это неблагоприятные условия???
Гость
4 апреля 2015, 08:33
Ветер есть, с ног сдувает. Но вонь стоит всё равно.
Гость
3 апреля 2015, 22:27
Грязный, пыльный, вонючий город . ПОМОЙКА!!!!
31425364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2015, 22:17
Сегодня с с.з. доехала в Ленинский кое как.Ужасная головная боль.Горло першит.Что творится в городе кошмар.Очень грязно. Дубровский уважаемый примите какие нибудь меры. Хватит травить население Челябинска.
Гость
3 апреля 2015, 22:04
Диванные войска, а слабо в Росприроднадзор пойти на з/п в 8-12 т.р. и поднять экологию в городе? Или в Роспотребнадзор на ту же з/п. Там работают одни ... или идейные за эту з/п. Губер на каждую трубу в городе не сядет. Гоу на гос. службу!!!!!!
197302491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2015, 10:35
Что-то ни одной свободной вакансии из вышеперечисленных Вами госслужб за последние несколько лет не видела))). Если что- ЗОВИТЕ))). ГОУ-ГОУ)))
Гость
4 апреля 2015, 13:33
4 апреля 2015, 10:35
Что-то ни одной свободной вакансии из вышеперечисленных Вами госслужб за последние несколько лет не видела))). Если что- ЗОВИТЕ))). ГОУ-ГОУ)))
Не обманывайте тут. Сходите к Г. Латыпову. На самом деле работа будет, может и не сей день. Но и зарплата названа почти верно.
Гость
3 апреля 2015, 21:59
Каждый день мусор по двору летает до 7 этажа, а НМУ из-за безветренной погоды, где они безветрие увидели непонятно.
Гость
3 апреля 2015, 23:44
Да, сегодня был хороший такой восточный ветер. Но у нас направление восток-северо-восток заранее и абсолютно оправданно приравнивается к экологической катастрофе.
Гость
3 апреля 2015, 21:36
Людииии! Да руководству области плевать на ваши больные головы, ваших больных детей, и ваших близких с раковыми новообразованиями! Президентом поставлена задача - больше производства, больше мощности, больше денег в федеральный бюджет, больше налогов! И если этого не сделает Дубровский, то поставят другого исполнителя! Людииии! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Город Челябинск - промышленный город! И в ближайшие ...ть лет он будет фигачить по полной! Смиритесь уже наконец-то и примите то, что вы живете в Карабаше!
Гость
3 апреля 2015, 21:24
Я за такого губернатора голосовать больше не буду.
Гость
4 апреля 2015, 08:14
А почему это не будете?! А он Вам кардиограмму на выборах бесплатно или печеньку!
Гостия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2015, 11:02
За него Путин голосовал и будет голосовать.
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2015, 12:07
Так за него никто и не голосовал .Он назначен.
Гость
3 апреля 2015, 21:23
Это уже запредельно, наглость хозяев заводов, равнодушие к проблеме властей. Вы что с народом то делаете господа ?
Гость
4 апреля 2015, 13:36
Какие на Северке заводы: перечислите?
Гость
3 апреля 2015, 21:17
Зае... уже. Все сдохнем.
Гость
3 апреля 2015, 23:51
поскорей бы
Гость