Комментарии к публикации «Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ258
Гость
3 апр 2015 в 22:27

Грязный, пыльный, вонючий город . ПОМОЙКА!!!!

злой
3 апр 2015 в 16:12

Надо ехать от сюда !! ЗДЕСЬ одно ОВНО !!!

Житель
3 апр 2015 в 16:08

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до понедельника 2**9 года

Гость
3 апр 2015 в 16:48

Как магнитогорцы захватили власть в Челябинске, так и сразу роза ветров поменялась. Плюсом ко всему грязь кругом, пыль. Дворники абсолютно не работают. Раньше НМУ были в результате отсутствие ветра, а сейчас и ветер задувает, но НМУ никуда не деваются. Пора прекращать данный беспредел! Долой магнитогорскую братию!

Гость
3 апр 2015 в 16:30

Я одно не пойму, через месяц будет проводится чемпионат Мира (!) по Тхэквондо, а на улице помойка, пылюга, в воздухе одни химикаты!!
Дубровский с Тефтелевым, не стыдно такой город представлять?!!!

Гость
3 апр 2015 в 23:02

Желание только одно-уехать и увезти детей в чистую страну где государство несет ответственность перед гражданами за такие вот вещи! Видимо я не патриот Я хочу дышать чистым воздухом и растить детей в безопасной для здоровья и жизни стране.

Гость
3 апр 2015 в 16:24

Ну сколько можно(((голову как обручем сдавило, боли ужас... Аж до слез...Хотя никогда не страдала от мигреней. Но в период этих НМУ что-то невообразимое творится с организмом....

Гость
4 апр 2015 в 09:19

Когда-нибудь у них случится онкологическое заболевание и никому они не будут нужны с их деньгами,связями.Они постепенно будут дряхлеть и мысли начнут выкручивать их никому уже ненужные головы.И никто фамилий даже не вспомнит. И пройдут они мимо по жизни. Обидно,что находясь на руководящих должностях и имея такой административный ресурс,люди не хотят воспользоваться этим и сделать что-то действительно стоящее для городаи области.Чтобы помнили,чтобы знали...

Гость
3 апр 2015 в 18:59

Забыли, что ли, что Дубровский сказал Путину, когда тот назначал его губернатором? "Я всю жизнь давил!" Что мы сейчас и наблюдаем... Давят нас! А мы молчим...

Гость
3 апр 2015 в 19:55

Вот так, без единого выстрела можно постепенно вытравить весь город.

Спасите наши души!
3 апр 2015 в 23:09

реально нечем дышать! у всех знакомых головные боли до тошноты. вокруг пыльные бури , серость и грязь. Да помоги же нам , Господи! заставь всех кто травит людей ответить за это. помоги нам.

Михаил
3 апр 2015 в 16:51

ЧМЭК, ЧМК (Мечел) и Цинковый нужно признать иностранными агентами, которые на благо запада уничтожают население

Гость
3 апр 2015 в 15:59

Жесть... Город слили ЧМК

3 апр 2015 в 20:48

Понятно что мое предложение как мертвому припарка, но может на мелочи стоит тоже обратить внимание. В некоторых городах (в Казани точно) грузовой транспорт обслуживающий торговлю пускают только ночью.. Таким образом решается частично и проблема пробок и выхлопные газы соответсвенно меньше..

Гость
3 апр 2015 в 17:26

Город реально за год стал серой пыльной помойкой

Гость
3 апр 2015 в 19:39

У детей кашель не проходит, у жены голова все время болит.Раньше такого не припомню, очень грязно стало!

3 апр 2015 в 18:07

Писать не поможет! Если появляются проблемы со здоровьем, различные симптомы такие как мигрени, повышенное давление, боли в области грудной клетки, отдышка и вообще плохое самочувствие, идите в поликлинику по обследованию вам сделают заключение, обследование много времени не займёт, вообще это лучше сделать в частной клинике будет надёжнее и гораздо быстрей они вам даже причину напишут, с этим заключением в прокуратуру писать заявление на ущерб здоровья и писать надо именно на властей города Челябинска, результат оправдывает. Дерзайте если вам дорого здоровье ваших близких , особенно детей и вам, только так!

3 апр 2015 в 16:13

Звучит как издевательство...............

Гость
3 апр 2015 в 17:17

Да бардак полный. Грязь, вонь, бессилие надзорных органов, беспомощность Руководства области! А ведь эти беспомощные будут пережидать НМУ в своих загородных резиденциях, а люди будут медленно задыхаться. БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
3 апр 2015 в 17:31

К сожалению мой любимый город Челябинск превращается в помойку. Людей держат за какое-то быдло. Постоянные выбросы, смог, запах гари. С дорогами в последнее время вообще все плохо... почему не убирают и не ремонтируют дороги? Куда уходят эти деньги? ведь транспортный налог региональный, он полностью остается в бюджете Челябинской области.

Гость
4 апр 2015 в 09:22

ЧЕЛЯБИНСК, БОЛЬШАЯ ГАЗОВАЯ КАМЕРА. ЧЕЛЯБИНСК КРЕМАТОРИЙ-СИТИ.

3 апр 2015 в 17:52

Хоть и люблю очень Челябинск, но надо и правда валить от сюда. Гиблый город стал... Одним словом ... !

Гость
3 апр 2015 в 16:53

Действительно уже не смешно, как ни крути а на ум приходит притча - при Юревиче токого не было!!!

Гость
3 апр 2015 в 17:59

Когда следующие выборы губернатора?Никогда не ходил, а не эти бегом побегу.

Гость
4 апр 2015 в 07:35

Утро субботы, смотрю в окно с 10 этажа в центре на северо-запад, ***, просто жуткое грязное марево над городом. Был же раньше северо-запад самый экологичный район, а сейчас там все выбросы с ЧМК. Над Ленинским и ЧТЗ не так плохо, как над северком. Что же делать то, люди? И заводы нужны, и вот эту гарь терпеть уже нет сил!

Гость
4 апр 2015 в 11:57

Раньше вставал рано-рано, когда город ещё спит, на утреннюю пробежку. Так мне это нравилось , но теперь приходится отказывать себе в этом удовольствие. Разве что в противогазе бегать, но так хочется вдыхать свежий утренний воздух полной грудью. Кажется мне с тобой Челябинск не попути, на заводе я не работаю да и не те зарплаты там, чтоб здоровье свое гробить. Что есть примечательного в этом городе , чиоб прощать ему такое..затрудняюсь ответить, мир такой огромный и удивительный, а Челябинск такой грязный и отвратительный. Болит голова уже сутки и ничего не помогает, бедные-бедные дети, воспитывать тут своё потомство, как жить в квартире с нарками, которые постоянно варят дезоморфин.

Коммунист
4 апр 2015 в 13:10

Челябинцы стали заложниками у олигархов, олигархи и их семьи большую часть времени в году живут в основном за границей в экологически чистых местах, а до экологии и чистого воздуха в Челябинске им дела вовсе никакого нет, им главное извлекать прибыль, эксплуатируя при этом наёмных рабочих и отравляя при этом атмосферу вредными веществами. Поэтому положение дел можно изменить только национализацией предприятий которые сейчас принадлежат капиталистам-эксплуататорам. Как только предприятия перейдут в собственность трудящихся, то в первую очередь трудящиеся перестанут посылать прибыль в офшоры и на полученную прибыль установят современные фильтры очистки, чтобы не травить себя и своих детей.

Гость
3 апр 2015 в 17:47

Так загадили природу что реально дождей меньше стало! А они очень как необходимы нашему загаженному городу!!

Гость
3 апр 2015 в 18:19

Те кто видят причину смога и вони в транспорте, слетайте в Нью-Йорк, Вашингтон или Лос-Анджелес где транспорта на порядок больше, но там почему-то нет такой вони и загазованности.

Гость
3 апр 2015 в 23:50

Конкретно из города делают помойку, да уже сделали.

4 апр 2015 в 13:09

Все это мелочи. Реальный случай из моей семьи. Мой брат в 80-ые годы поехал на комсомольскую стройку ракетного завода в Белоруссию, в Хойники. Потом случилась авария на Чернобыле и этот Хойники ( Гомельская область) попал в радиационную зону. Выселили многие населенные пункты из Украины и Белорусии, которые попали в этот след радиации, но Хойники трогать не стали, так как целый город трудно переселить, но все окрестные деревни были пустые. После аварии в его город хлынула гуманитарка со всего мира, приезжали медицинские светила из-за границы и каждый житель проходил полный мед осмотр 2 раза в году, дети ездили на отдых заграницу бесплатно, было отличнейшее продовольствие по тем временам. Всем без исключения выдали дозиметры, уже не помню с какой целью. Потом брат приезжал сюда уже в начале 90-ых с этим дозиметром. И... говорил, ты представляешь на ЧТЗ ЦРТИ (Цех резиново-технических изделий), где он раньше работал - точно такая же радиация как у меня там. Вот и думайте.....

Гость
3 апр 2015 в 16:15

Чтоб Вы обанкротились, ... ЧМК, ЧЭМК, Цинковый!

4 апр 2015 в 06:13

Когда у власти был бизнесмен Михаил Юревич(не в защиту его)а по факту. Над городом поднимались высотки и бизнес центры. Пришел металлург- промышленник и стала подниматься пыль и НМУ.

Андрей
3 апр 2015 в 17:58

На улице дышать нечем, а наши местные природнадзорные органы постоянно сообщают по радио и ТВ, что концентрация вредных веществ допустимых норм не превышает. Наверно у псаки из госдепа научились отрицать очевидное. Наверное у них есть на то причины...(либо в виде кнута либо в виде пряника в чьих-то руках)

3 апр 2015 в 18:43

Зачем нужна власть, в лице сотен чиновников, которые ничего не делают для горожан

Гость
3 апр 2015 в 23:16

Не могу понять неблагоприятные метеоусловия только с прошлого года что ли появились. Почему раньше-то смога не было? Или власть думает что все ***? Пока народ терпит и молчит, его травить будут. Привет освенцим. Президент вас любит.

Житель Челябинск
3 апр 2015 в 16:56

Не губернатору писать надо, а Путину, видно что наши власти не справляются или не хотят справляться, значит надо писать вышестоящему руководству, пока еще живы

Гость
3 апр 2015 в 17:44

Нас вытравить из города хотят чтоли?!!!

Гость
3 апр 2015 в 18:44

Рекомендую посмотреть сайт и форум там http://ngs24.ru/news/2109912/view/ "Красноярцев снова просят покинут город"))))) А челябинцев? Не только в Челябинске такие проблемы оказывается. Что же случилось по всей России?
Со вчерашего дня страшнейшая головная боль, после вчерашней вони в центре, обезбаливающие не помогают, хотя мигренями никогда не страдала.

Гость
3 апр 2015 в 19:54

Опомнитесь, что вы делаете... пожалейте детишек., они не в чем не виноваты.

Гость
3 апр 2015 в 21:23

Это уже запредельно, наглость хозяев заводов, равнодушие к проблеме властей. Вы что с народом то делаете господа ?

Гость
3 апр 2015 в 21:59

Каждый день мусор по двору летает до 7 этажа, а НМУ из-за безветренной погоды, где они безветрие увидели непонятно.

Гость
3 апр 2015 в 22:58

Кто конкретно решил что выбросы и вонь и химия в воздухе имеют отношения к метеоусловиям? Нет ветра разве это неблагоприятные условия???

Гость
4 апр 2015 в 08:53

А почему у нас молчат собственники заводов , пора тратить денежки на новейшие фильтры и проч. А властям надо их поторопить, зачем доводить ситуацию с людьми до точек невозврата.?

Гость
3 апр 2015 в 16:14

Это уже не смешно!!! Сворачивайте производство на заводах на 50% в период НМУ!! Хватит травить народ!!

Гость
3 апр 2015 в 17:27

Сами жители тоже немало пакостят-то мусорку подожгут. то на неисправных вонючих автомобилях ездят. а уж про окурки и прочий мусор. который тоннами на наших улицах и говорить нечего. Ну не из космоса же он валится! Сами как свиньи челябинцы гадят! А всё как в Европе хотим жить! Чисто не там. где убирают. а там. где не мусорят!

Гость
3 апр 2015 в 18:56

"Крематорий-Сити" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 апр 2015 в 19:14

Митинги в наше стране бессмысленны, тут нужны действительно факты, а это только ухудшение здоровья, что сейчас и происходит, особенно в младенчестве, а потом бегаем деньги ищем, когда на до причину искать в заболеваниях!

гость
3 апр 2015 в 19:30

Реально шаблон сделали: ....чрезвычайная обстановка сохранится.... и только даты подставляют. Нас этим не напугать - мы ж забыли давно ' хтож такой чистый воздух?' Ну если только в словарике еще осталось. Надо глянуть!

Гость
3 апр 2015 в 19:44

Написали бы сразу "Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся... навсегда" А то только место зря в новостной ленте чуть не каждый день занимают.

Гость
3 апр 2015 в 19:43

7 апреля всемирный день здоровья, вся Россия должна сказать что мы люди а не клопы!

Гость
3 апр 2015 в 17:43

Вариант 1,правильный и простой-переехать.2 вариант,типичный-тихо ждать рак ( хотя может и пронесет),.3 вариант,безумный-брызгать слюной, портить себе нервы, и доказывать власть имущим,которым это "фиолетово",что нужно что-то делать. Выбирать вам.
P.s ждать альпийского воздуха в миллионном городе,в черте которого свалка и тяжелые металлургические заводы наивно. Да и кладбища радиоактивных отходов на территории области ни куда не денутся, а они тоже здоровья не добавляют.

Гость
3 апр 2015 в 16:35

Объясните мне, пожалуйста, почему раньше не было НМУ, а сейчас постоянно. Ветер ведь всегда менял направление, но не воняло же так.

Гость
3 апр 2015 в 18:44

Прикольно,руководство из Магнитогорска наверное прыг в машину и на выходные на свежем воздухе. А еще интересно как с выбросами в Магнитке???

Кость
3 апр 2015 в 21:36

Людииии! Да руководству области плевать на ваши больные головы, ваших больных детей, и ваших близких с раковыми новообразованиями! Президентом поставлена задача - больше производства, больше мощности, больше денег в федеральный бюджет, больше налогов! И если этого не сделает Дубровский, то поставят другого исполнителя! Людииии! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Город Челябинск - промышленный город! И в ближайшие ...ть лет он будет фигачить по полной! Смиритесь уже наконец-то и примите то, что вы живете в Карабаше!

Гость
3 апр 2015 в 21:24

Я за такого губернатора голосовать больше не буду.

Гость
4 апр 2015 в 12:13

Дай Бог вам, отравители, здоровья!!! Крепкого крепкого, как у нас!!! И денег, чтоб ,как у нас!!! И детям вашим того же, что вы нашим желаете и делаете!!! Не больше не меньше!!!

3 апр 2015 в 16:25

да х.ен вам кто что свернет. предупредили, порекомендовали.....всё, свои обязанности власти выполнили.
ждите до новой революции

Городовой
3 апр 2015 в 19:04

Это такая забава от правительства Челябинской области (ставшая уже традиционной) - Уведомлять нас о НМУ каждый день . А бороться с причиной возникновения этих самых НМУ похоже никто не собирается - конкретных шагов, последовательных действий не наблюдается.

Гость
3 апр 2015 в 20:15

смешными и странными кажутся поползновения сторонников грязного воздуха в угоду собственникам загрязняющих воздух предприятий. Кого уволят! Ха-ха три раза! А откуда же будут брать деньги на жизнь наши олигархи? Или забыли, что для них потратить 15 млн. за день - ерунда, а работяге 15 тыщ в месяц - за счастье? Так этих 15 млн. за глаза хватит сделать нормальные очистные хотя бы на одну трубу. Так что не стоит мешать мухи и котлеты. Наши олигархи действительно чувствуют свою безнаказанность и травят народ, пока возможно, экономя кучу денег на нашем здоровье для возможности нормально жить и икру, отнюдь не баклажановую кушать. Пока молчать будем, будем помогать карманы деньгами набивать.

Гость
3 апр 2015 в 16:28

А раньше такого что не было?

Гость
3 апр 2015 в 18:58

вот это еще посмотрите те же даты смога http://66.ru/news/society/169699/photoreportage/12/
у нас еще нормально кажется после таких картинок

4 апр 2015 в 08:34

вечером в районе северо-запада ( теорема) так гарью воняло, власти повлияйте на сжигателей мусора!! И это каждый год весной, вроде не разрешают мусор сжигать, но каждую весну эта гарь стоит по ночам.

Гость
3 апр 2015 в 16:31

И когда это безветренная погода стала НМУ?! Т.е власти хотят сказать что мы уже никогда не сможем насладится чистым воздухом в безветренную погоду?! Просто нет слов...куда писать письмо губернатору?

Гость
3 апр 2015 в 16:39

Достали! Пора уже воду распылять над Челябинском с самолетов, чтоб воздух хоть как-то очистить!

Гость
3 апр 2015 в 18:10

Челябинск без вАРИАНТов !!

Гость
3 апр 2015 в 21:14

Детей жалко((((((((((

4 апр 2015 в 14:37

Чтобы что-то изменилось в городе(стране) надо протестовать! И не по 500 человек собираться,- как на последнем митинге посвященной проблеме с экологией,а по 50000 и более! А так наплевать на вас хотели все господа-чиновники!

гость
3 апр 2015 в 19:12

юревича к власти надо вернуть

Гость
3 апр 2015 в 16:05

Ой, правда что ли? Вот удивили-то.

Гость
3 апр 2015 в 16:23

Каждый день одно и тоже!!!только дату успевают менять!!!!меры бы предприняли а не предупреждали бы!!!!

Гость
3 апр 2015 в 16:28

Росприроднадзор "рекомендует"!!
Да тут запрещать и штрафовать надо, а они Рекомендуют!! Позор!

Гость
3 апр 2015 в 16:33

Давайте называть вещи своими именами... штиль, слабый ветер или вообще отсутствие ветра это нормальные явления в природе, также как снег и дождь, при чем тут НМИ? Говорите как есть на самом деле - в городе ежедневные выбросы, которые ветер не может разогнать! Ждем сильный порывистый ветер, а лучше ураган!

ага
3 апр 2015 в 17:13

промышленник у власти. поставил путин. ему и пишите. нечего разглагольствовать.

Гость
3 апр 2015 в 17:29

Власть не играй с народом а то дождетесь народного гнева . А это очень плачевно для вас может закончиться

Гость
3 апр 2015 в 17:32

Если на очередной митинг придет не 500 человек а хотя бы 5000 то думаю результат будет

Гость
3 апр 2015 в 17:37

Я сегодня встала утром не могу понять в квартире запах непонятный, вышла на балкон, а запах оказывается с улицы, северок.

Эколог
3 апр 2015 в 18:40

А с понедельника продлят до среды, а со среды продлят до пятницы, так и будут как говорится вола .... !

Челябинец74.ru
3 апр 2015 в 18:48

Неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлятся до тех пор, пока коммунальные службы не уберут с дорог и тротуаров всю дресву, которую они насыпали за зиму.

Гость
3 апр 2015 в 20:20

Вообще то надо реально мыслить. Производство никто не остановит. Предприятия за черту города никто выносить не будет. Как понятно из постов - за окружающую среду тоже никто бороться по взрослому не собирается. Все эти посты, лозунги - пустое. Если важно здоровье, особенно детей - переселяйтесь в " чистые " районы, находите нишу жизни. Это не злорадство, не политика - это факт. Челябинск либо будет мегаполисом ( со всеми признаками), либо это будет не Челябинск.

Гость
4 апр 2015 в 06:10

До какого именно понедельника???

Гость
4 апр 2015 в 10:01

Раньше тоже и смог был, и вонь, но исключительно день-два, такого чтобы неделями стояло не припомню. Сейчас только хороший северный ветер может нам помочь, ибо власти ничего с этим делать не будут, поскольку во всем этом и их заслуга без сомнения есть.

Гость
4 апр 2015 в 10:21

Заметили запах - звоните 112 или 237-81-83 в службу надзора по экологии, чем больше звонков зафиксируется, хоть есть надежда, что нас услышат. А то сидим и тихо сами с собою перетираем...
Что кстати с петицией, все замяли?

Гость
4 апр 2015 в 10:51

Ничего тут не поделаешь антициклон есть антициклон. Скоро прийдут осадки. Вон в Парыже тоже недавно такая же была ситуация.

Гость
4 апр 2015 в 11:20

Поражаюсь я нашему народу,только трындеть в интернете!Скажем так,не покупайте ничего в некоторых магазинах,объявите так сказать экономические санкции,бойкот,пока травить не перестанут,может до папы в Москве дойдет все таки.

Гость
4 апр 2015 в 14:13

Читаю ваше комментарии и просто в шоке, как сильно изменился Челябинск. Планировал сюда переехать, а теперь даже и незнаю что делать?

Гость
3 апр 2015 в 22:04

Диванные войска, а слабо в Росприроднадзор пойти на з/п в 8-12 т.р. и поднять экологию в городе? Или в Роспотребнадзор на ту же з/п. Там работают одни ... или идейные за эту з/п.
Губер на каждую трубу в городе не сядет. Гоу на гос. службу!!!!!!

Гость
3 апр 2015 в 17:27

Спасибо Дубровскому, Путину, и всем, кто заботится о нас!

Гость
3 апр 2015 в 17:44

надо митинг и не 500 человек а миниму м 5000

Гость
4 апр 2015 в 10:27

Надо Валить от сюда !! ЗДЕСЬ одно Г !!!

Гость
3 апр 2015 в 19:26

При юревичи город чище был и давно бы уже уборка города прошла . Всю жесткую пыль и твердо-газовые выбросы ликвидировали бы

3 апр 2015 в 22:17

Сегодня с с.з. доехала в Ленинский кое как.Ужасная головная боль.Горло першит.Что творится в городе кошмар.Очень грязно. Дубровский уважаемый примите какие нибудь меры. Хватит травить население Челябинска.

Гость
3 апр 2015 в 17:36

Что их искать- сейчас черный дым идет с ЧЭМК (ладно хоть ветер не дует в сторону города!)

Гость
3 апр 2015 в 18:20

Перечисленные заболевания ( и вообще......) не могут быть индикатором состояния окружающей среды. А частные поликлиники, если такое напишут, могут получить многоденежные иски. Не надо обманывать никого. Есть нормальные способы, технологии, общественные меры ...вот их и надо использовать. А подстрекать - сам сходи, возьми и создай Судебный прецендент - потом провоцируй.

Гость
4 апр 2015 в 12:52

Предлагаю начать вести рейтинг экологически чистых городов в которые потом переедет весь Челябинск)))
Как насчет Краснодарского края? У кого какие предложения?

Гость
3 апр 2015 в 16:58

Знаете, и при Юревиче, и при Тарасове были безветренные дни! А вот слова такого НМУ почему-то не звучало!

Гость
3 апр 2015 в 16:18

"Администрации – запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы" и это почти всегда- город ПАРАЛИТИК

Гость
3 апр 2015 в 16:16

В официальном ответе Экологов пришел ответ, что с 1 января по 1 апреля было 39 дней НМУ. И откуда они берутся- и что будет летом?

полтора землекопа
3 апр 2015 в 18:22

Тут скорее всего два человека сидят, один на митинг ходил, другой - нет. Как ни зайду, все ругаются друг с дружкой...

Гость
3 апр 2015 в 20:09

Человеки, мне просто интересно! А что же Вы раньше то молчали? Как бы всегда все было нормально. а теперь вдруг "ах эти заводы, экология ни к черту". Попахивает это все чем то....Чем не пойму!