RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

О том, как сделать город чистым, а бытовые отходы – нулевыми

Гость
3 апреля 2015, 22:06
Когда-то давно,в детстве я смотрел Американские фильмы и удивлялся,дочего ж америкосы грязнули,по дому ходят в уличной обуви и ноги забрасывают на стол! Спустя много лет я побывал за океаном и удивился,действительно в помещении ходят в уличной обуви но она у них идеально чистая,потому,что на улицах идеальная чистота не по тому,что не мусорят а по тому,что моют и убирают периодически и профессия дворника или уборщика там совсем не стрёмная. У нас в стране такие профессии считаются зазорными и работают на них совсем не симпатичные трудяги. Нужно поднимать престиж рабочих профессий и платить реальную а не смехотворную зарплату!
Гость
3 апреля 2015, 20:22
Требуется создать мобильные бригады рабочих по очистке городских улиц,тротуаров и дворов. Вооружить их всем необходимым инвентарём,вплоть до моечный аппаратов "кёрхер",платить приличную зарплату и руководить этими бригадами! Огородить все газоны заборами,чтоб заезжать было невозможно. Таким образом через годик другой у нас город засверкает как европейский. Да и посыпать дороги дресвой не в коем случае нельзя!
Гость
5 апреля 2015, 15:13
Гораздо проще НЕ СОРИТЬ. И тогда не надо будет нанимать кучу людей и тратить кучу денег на уборку.
Гость
6 апреля 2015, 10:35
Гость
6 апреля 2015, 10:35
Гораздо проще НЕ СОРИТЬ. И тогда не надо будет нанимать кучу людей и тратить кучу денег на уборку.
"Не сорить" не получится, город не станет чище. Действительно нужно создать бригады по очистке улиц и тротуаров и платить хорошо. Уборку делать еженедельно. (В р. Башкортостан каждую неделю в четверг (его ещё называют чистый четверг) чистят улицы, тротуары. Чистые города более менее). Этот опыт можно и Челябинску перенять.
Гость
6 апреля 2015, 14:54
Гость
6 апреля 2015, 14:54
Гораздо проще НЕ СОРИТЬ. И тогда не надо будет нанимать кучу людей и тратить кучу денег на уборку.
Доведите тротуары и газоны до красоты, расставьте мусорки, вымойте город, чтоб стыдно было бросить мусор, нет вы будете языком молоть из года в год каждую весну....
Гость
5 апреля 2015, 20:01
Парадокс. Начальник управления есть, а благоустройства - нет. Начальник говорит - город убираем и чистим, а улицы - грязнее черта. Почему так?
Гость
6 апреля 2015, 14:47
как Вы правы!!! Есть начальники, налоги и жкх... везде грязь и мусор... за что ПЛАТИМ???
Гость
6 апреля 2015, 17:52
Потому как Начальник есть- а исполнителей нет)))
Гость
7 апреля 2015, 23:36
Гость
7 апреля 2015, 23:36
как Вы правы!!! Есть начальники, налоги и жкх... везде грязь и мусор... за что ПЛАТИМ???
все просто - налог с жителей города или с предприятий на содержание и благоустройство территорий был бы городу не плохим подспорьем, с целевым направлением средств на уборку города, тогда бы и не было у нас вопросов за что платим, да и понятно было бы - почем скинулись на столько и убрали!!!
Гость
4 апреля 2015, 17:22
Да чтобы не придумывали по уборке или сортировке мусора, чистоты и порядка не будет до тех пор,пока в мозгах жителей не приживется мысль,что чистота вокруг зависит прежде всего от каждого!!!!!! Надо людям почаще напоминать об этом и показывать на примерах,как это может быть ЧИСТО и как это выглядит сейчас. Вот хотя бы один пример: сколько у нас в городе курильщиков???? вы оглянитесь вокруг - все газоны,тротуары,подъезды,остановки общественного транспорта просто усыпаны окурками. А вот если каждый из этих курильщиков подумал о чистоте,которая зависит прежде всего от него,то может и не бросил бы окурок на землю Культуру чистоты надо ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!
Гость
5 апреля 2015, 02:42
я за собой мусор выбрасываю. Кто еще ?
Гость
5 апреля 2015, 10:00
Если брать пример с Америки, то курильщику зарплату платят меньше, чем некурящему, на некоторые виды работ курильщиков вообще не принимают. За мусор выброшенный из окна автомобиля штраф 1000$.
Гость
6 апреля 2015, 14:14
Простите пожалуйста, а куда ещё выбрасывать? Когда я иду из дома на остановку, но всему моему пути нет НИ ОДНОЙ ДОЛБАНОЙ МУСОРКИ! Мне что, до самой работы этот окурок тащить?
Гость
5 апреля 2015, 15:13
Просто в городе убирать должны всегда коммунальные службы. Этого не делается. это правда. Показатель дееспособности власти. Если этого не могут о чем с ними дальше разговаривать.
Гость
5 апреля 2015, 19:22
для начала надо улицы вымыть а не побрызгать, чтобы асфальт был черный. весь опыт если не воровать просто работать и все
Гость
5 апреля 2015, 20:30
Прощай немытая Россия!!!))))
Гость
3 апреля 2015, 21:56
Как то раз,Армяне содержащие кафе,рядом с моим домом помыли из кёрхера площадку перед своим заведением и вы не поверите,асфальт стал таким ярко чёрным,ни пылинки,ни соринки как будто его только что укатали.
Гость
3 апреля 2015, 22:32
лучше бы перестали складировать ядерные отходы зарубежные. и давайте спросим у наших руководителей что они думают о сша, украине и санкциях? на митинг то денег дали, а сами попрятались как тараканы, боятся в список попасть и остаться родину любить
Гость
4 апреля 2015, 10:03
В этом случае мозги не нужны. Сидите в грязи по уши и считайте себя белым человеком.
Гость
5 апреля 2015, 21:45
`на низовом уровне у нас люди, у которых зарплата нищенская и жизнь тяжелая - им от души пофиг, что они живут в грязи и гадят где живут, выше мы видим людей с приличными доходами, которые выбрасывают в окно своей машины сигаретные пачки и при всей успешности живут тоже среди помоек, и в завершение всего мы видим руководство городских служб, не выполняющее своей работы по очистке накопившейся грязи.
5 апреля 2015, 22:26
А разве можно сейчас, когда царь указал нам путь на импортозамещение, перенимать опыт США?
Гость
4 апреля 2015, 08:11
Опять опыт из США, у Вас что своих мозгов то вообще нет?
Гость
4 апреля 2015, 12:11
Они давно уехали, оставшиеся думают другими полушариями.
Гость
5 апреля 2015, 11:08
Это и есть - наши бывшие мозги. На конференции он отметил, что у него русские корни. И неплохо говорит по русски.
Гость
5 апреля 2015, 15:15
Мозги есть, опыта и культуры обращения с отходами нет. За бугром - это уже десятилетиями отточено, почему бы не поучиться полезному делу.
Гость
6 апреля 2015, 12:52
Думаю, что мыть улицы бесполезно, пока есть открытые земельные участки вдоль дорог. Вся пыль и грязь на дорогах с газонов и бездорожья, редко где нормальные бордюрные камни, особенно во дворах. А там где стройка рядом, так грязи круглый год хватает. Открытые мусорные баки позволяют ветру разносить мусор по дворам. Площадь кухни русской хозяйки не всегда позволяет разместить 3-4 ведра для сортировки мусора. Давайте еще раз посмотрим на США и найдем отличия по этим проблемам, СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ И ПРИМЕМ МЕРЫ!
Гость
6 апреля 2015, 14:51
Оленька, а кто мешает смотрите на США и сделайте закрытые баки молча!!! зачем выводить статью на общее обсуждение, если вы итак знаете чем нужно заняться?
Гость
6 апреля 2015, 18:28
Абсолютно согласен. На этот счет давно Лебедев писал уже http://tema.livejournal.com/1620372.html
Гость
7 апреля 2015, 10:01
Гость
7 апреля 2015, 10:01
Оленька, а кто мешает смотрите на США и сделайте закрытые баки молча!!! зачем выводить статью на общее обсуждение, если вы итак знаете чем нужно заняться?
Странно! Всем можно писать свое мнение, а мне нельзя? Хочу жить и растить внуков в чистом городе. Я свою работу работаю в другом направлении. Что зависит от меня лично- делаю: мусор по разным пакетикам складываю и на субботниках работаю.
Гость
3 апреля 2015, 18:25
ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ГОРОД ЧИСТЫМ-НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В НЕМ НЕ ГАДИТЬ. А ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ..
Гость
7 апреля 2015, 08:54
да, но это неискоренимо, пока палкой не будут пи......каждого при каждом швырянии мусора на землю) . каждые 20 метров чтоб стоял полицейский и пи..бы так дубинкой с выписыванием штрафа) пока не привыкли бы к порядку грязнули, кидающие мусор везде
Гость
7 апреля 2015, 13:10
Что-бы город был чистым, надо самое главное в нем не гадить!!! Культуру надо менять, но наверное это у нас в генах, гадить себе под ноги.
Гость
9 апреля 2015, 16:36
да поверьте если ты идёшь и вокруг чистота сияет просто рука не поднимится выкинуть что то, так как глаз радует. а если кругом г... воляется.
Гость
4 апреля 2015, 02:25
Интересно
Гость
4 апреля 2015, 10:25
на попробуй
Гость
7 апреля 2015, 17:44
Культуру менять надо не одно поколение, а вот заставить ЖКХ отрабатывать миллионы населения следует.
3 апреля 2015, 21:23
СМЕШНО.