RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

44 комментария к публикации

По факту раскраски бюста Ленина в цвета украинского флага возбудили дело

Гость
7 апреля 2015, 11:50
Раскрасили в цвета Шведского флага, МИД Швеции уже принес свои извинения.
Гость
7 апреля 2015, 11:54
снести его надо!
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
Гость
7 апреля 2015, 12:35
Гость
7 апреля 2015, 12:35
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
Да и то не забудь согласие ЖЭКа или управы садоводческой получить, а иначе проблемы на голову.
Гость
7 апреля 2015, 13:36
Гость
7 апреля 2015, 13:36
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
В парке Гагарина тоже не я ставил. Однако ж выкинули на фиг.
Гость
7 апреля 2015, 12:20
за такие выходки нужно давать реальные сроки так как говорит о том что люди которые совершили такое страдают психическим расстройством,так как ни один нормальный человек не будет осквернять памятники
Гость
7 апреля 2015, 12:44
Озверел народ однако.
Гость
7 апреля 2015, 12:49
Да и у тебя, судя по бурной реакции на это происшествие, со здоровьем не ахти. Хотя наказать действительно надо. Исправительные работы по отмывке до блеска всех памятников в Челябинске были-бы в самый раз.
Гость
7 апреля 2015, 15:43
Гость
7 апреля 2015, 15:43
Озверел народ однако.
Это сезонное
Гость
7 апреля 2015, 16:08
Да дело даже не в Ильиче , а в этом дебильном способе проявления своего украинского патриотизма ... Надо приехать и нагадив , показать чьих рук это дело ... Это просто визитная карточка нынешних украинских дегенератов ...
Гость
7 апреля 2015, 16:37
Алексей, а поездки российских дегенератов, убийц и международных преступников именующих себя "опочленцы" ? Это не дебильный российский патриотизм ? Вы судя по-всему, Алёша, не сильны в установлении причинно-следственных связей ! И самое главное, украинский патриотизм реален, люди сражаются за суверенитет свой страны, а большая часть граждан помогает украинским военным и добровольцам. Они реальные патриоты и молодцы, а не "маляры". А "маляры" раскрасившие Ильича всего лишь местные жители, скорее молодёжь, которая всегда кардинальным образом проявляет свои несогласие и точку зрения, ну или взрослый (е) с неуравновешенной психикой. И люди, которые "сегодня" не понимают, что кремлёвская власть потакающая российским бандитам и убийцам - убивающим военных и граждан суверенного государства - совершает тем самым преступление равное преступлениям вашингтонских негодяев, регулярно развязывающих войны и конфликты.
Гость
7 апреля 2015, 18:10
Гость
7 апреля 2015, 18:10
Алексей, а поездки российских дегенератов, убийц и международных преступников именующих себя "опочленцы" ? Это не дебильный российский патриотизм ? Вы судя по-всему, Алёша, не сильны в установлении причинно-следственных связей ! И самое главное, украинский патриотизм реален, люди сражаются за суверенитет свой страны, а большая часть граждан помогает украинским военным и добровольцам. Они реальные патриоты и молодцы, а не "маляры". А "маляры" раскрасившие Ильича всего лишь местные жители, скорее молодёжь, которая всегда кардинальным образом проявляет свои несогласие и точку зрения, ну или взрослый (е) с неуравновешенной психикой. И люди, которые "сегодня" не понимают, что кремлёвская власть потакающая российским бандитам и убийцам - убивающим военных и граждан суверенного государства - совершает тем самым преступление равное преступлениям вашингтонских негодяев, регулярно развязывающих войны и конфликты.
Илюша , сынок, вот сколько в Челябинске живу, ну не разу не видел что наша молодёжь просто взяла и разукрасила памятник в украинский цвет флага) Ну вот никак не помню не один такой случай) Особенно в центе города) Вот ты тут про власть намешал , вот по моему тут дело совсем в другом) Гости приехали и нагадили при том подчеркнули от куда сами родом) или не так ? Или у тебя причинно следственная связь в другом месте происходит) ?
Гость
8 апреля 2015, 01:06
Гость
8 апреля 2015, 01:06
Алексей, а поездки российских дегенератов, убийц и международных преступников именующих себя "опочленцы" ? Это не дебильный российский патриотизм ? Вы судя по-всему, Алёша, не сильны в установлении причинно-следственных связей ! И самое главное, украинский патриотизм реален, люди сражаются за суверенитет свой страны, а большая часть граждан помогает украинским военным и добровольцам. Они реальные патриоты и молодцы, а не "маляры". А "маляры" раскрасившие Ильича всего лишь местные жители, скорее молодёжь, которая всегда кардинальным образом проявляет свои несогласие и точку зрения, ну или взрослый (е) с неуравновешенной психикой. И люди, которые "сегодня" не понимают, что кремлёвская власть потакающая российским бандитам и убийцам - убивающим военных и граждан суверенного государства - совершает тем самым преступление равное преступлениям вашингтонских негодяев, регулярно развязывающих войны и конфликты.
На Украине происходит германия 30-х годов, Испания и колонизация, все в одном флаконе. Чем все закончилось многие знают из истории. На ошибках надо учиться, а не повторять их с тупостью первооткрывателей
Гость
7 апреля 2015, 12:30
ст. 214 УК РФ. Если вандализм совершается группой лиц или имеет под собой политические, расовые, идеологические, национальные или религиозные мотивы, при этом деяние подразумевает ненависть или вражду по отношению к какой-либо социальной группе, такое преступление карается:ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на срок до 3 лет. К такой развязке должны быть готовы эти маляры.
Гость
7 апреля 2015, 12:46
В центре Харькова подорвали стелу с государственным флагом Украины http://www.newsru.com/world/07apr2015/stela.html Вот эту акцию вы поддерживаете?
Гость
7 апреля 2015, 14:06
Гость
7 апреля 2015, 14:06
В центре Харькова подорвали стелу с государственным флагом Украины http://www.newsru.com/world/07apr2015/stela.html Вот эту акцию вы поддерживаете?
А что, мы уже в Харькове живем, почему мы поддерживаем или нет этот взрыв?
Гость
7 апреля 2015, 14:37
В чем в данном случае выражается ненависть или вражду по отношению к какой-либо социальной группе?
Гость
7 апреля 2015, 10:10
Украинские беженцы начали вандализмом заниматся
Гость
7 апреля 2015, 11:55
лучше б господин Зеленкин "под особый контроль" взял дела, которые годами не расследуются, приостановленные, где никто ничего не делает и все по... А то пиарится только. Вот преступление века нашли!
Гость
7 апреля 2015, 16:20
Такие акции явно подросткового характера или признаки неуравновешенности. Взрослый и здоровый человек человек таким образом себя не проявит. С другой стороны ясно видно, что верховная власть (выборная !!!) узурпировала как обсуждения государственных вопросов, так и принятие решений по этим вопросам. У нас - граждан нет возможности, кроме комментов в соцсетях и новостных пабликах, выразить свои мнения и быть услышанными властью, которая объявила себя сокральной, "позабыв", что является итогом выборов (а может это мы не поняли явление 99-го... и всех последствий его ?! ). Поэтому все демарши, вроде раскраски звезды на МГУ и Ленина в Ч-ке, - это следствие либо неуравновешенной психики, либо следствия угнетения и страха открыто высказывать своё гражданское несогласие с действиями выбранных нами руководителей. А то, что власть угнетает разумный глас из общества вполне ясно по ряду статей УК РФ по-быстренькому сляпанных в "госдуре".
Гость
7 апреля 2015, 17:07
Не надо искать политики и связи с Украиной там где ее нет, в 80-е годы молодежь на стенах тоже рисовала латинские названия - протестный возраст. Через пять лет все обратно станут овощами.
Гость
8 апреля 2015, 01:16
Ну так выбирайте другую власть
Гость
7 апреля 2015, 10:34
еще по больше их пускай ,,,раньше Челябинск вообще был закрытым городом
Гость
7 апреля 2015, 13:18
С чего это Челябинск был ЗАТО? Как раз-то, он раньше был торговым городом и ни как, при таком раскладе не мог быть закрытой территориальйной единицой.
Гость
7 апреля 2015, 15:16
это не украинцы и не беженцы красили.это наши,челябинские, пятая колонна красила!
Гость
7 апреля 2015, 19:00
"Пятая колонна" существует только в фашистских государствах, а Россия демократическая страна. Учи историю.
7 апреля 2015, 10:47
Против кого возбудили то?!!! Против того кто раскрасил, или против того кто вождю на голову мешок одел? А может быть лучше полиция стала преступников искать а не маляров и художников?!!!!
Гость
7 апреля 2015, 13:26
А это, что по Вашему не преступление? Есть состав преступления по нормам из УК РФ - значит совершенно преступление, и вандалы это преступники.
Гость
7 апреля 2015, 15:14
Гость
7 апреля 2015, 15:14
А это, что по Вашему не преступление? Есть состав преступления по нормам из УК РФ - значит совершенно преступление, и вандалы это преступники.
Вот ежели ему дверь входную в желто-голубой цвет раскрасить, да ручку чем-нибудь липким и вонючим измазать, он бы этих маляров и художников к расстрелу, небось, приговорил бы. А тут не его Ленин, поэтому можно.
Гость
7 апреля 2015, 13:07
смешно: "правоохранительные органы проводят проверку".....
Гость
8 апреля 2015, 16:43
Да врядли это кто из приехавших беженцев. Они сами друг друга гоняют за укромову. Это наши идиоты, местные. В прошлый раз прокуратуру коктейлями Молотова кидали, нашли потом. Оказался подросток из благополучной семьи, родители в шоке. Молодежь тупая, приключений себе ищут)))) Найдут, не беспокойтесь. и зря не гоните на беженцев
7 апреля 2015, 11:42
Благодарность обжившихся многочисленных беженцев...
Гость
7 апреля 2015, 12:14
Точно подмечено!!!
Гость
9 апреля 2015, 06:52
Я не понимаю вас. Когда его разрисовывала местная шпана пару десятков раз в разные расцветки, никто не орал: "Вот она - благодарность подрастающего поколения!". Какая разница беженцы или местные? Судаки(с буквы "м") есть судаки, что сказать.
Гость
7 апреля 2015, 10:42
Низкий поклон вам : за хлеб,соль и теплые аппартаменты.
Гость
7 апреля 2015, 10:46
))) ну подумаешь покрасила, вот беда прям
Гость