перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На проект 74.ru «Свалки нет!» поступило сообщение о первом субботнике

Гость
7 апреля 2015, 13:29
А зачем убирать листья????? Сразу видно что студенты-экономисты, и очень плохо разбираются в озеленение. Через три недели от этих листьев не осталось бы и следа, и будет чернозём на котором будет расти трава до пояса. А так через пару лет таких субботников на месте газона будет каменная земля из щебенке на которой ни одна травинка расти не будет, влага задерживаться не будет и деревья просто погибнут. Лучше ничего не делать, чем делать для галочки уничтожая газоны и деревья.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2015, 13:43
Согласна - листья надо убирать только с дорог и дорожек... и не увозя разбрасывать под соседними деревьями. Никогда не понимала мартышкиного труда по уборке и увозу листьев, который приносит только вред.
Гость
8 апреля 2015, 10:11
Листья маниакально сгребают во всем городе, т.к. по мнению администрации - от них самый большой вред. Когда в структурах власти будут умные люди? кто-нибудь знает? ((
Гость
7 апреля 2015, 16:14
Весь город сплошная свалка...... смысла нет выбирать определенные места........
Гость
8 апреля 2015, 11:07
Странный вы человек, ведь это нормально вносить свою лепту в чистоту города, ребята хотят ходить в учебное заведение и радоваться, да и просто потусили, поубирали, поболтали, что в этом плохого, если каждый уберет там, где живет или учится или работает? Обязательно выйду сама и двумя руками за, если моего ребенка-школьника отправят на субботник! Общее дело сближает!
Гость
7 апреля 2015, 12:48
Ну конечно, студентов и школьников как всегда эксплуатируют. Власти деньги гребут на уборку, а убираются люди. То же с ЖКХ происходит, всё должно делать сами жильцы, а они денежки собирают. За капремонт так же, деньги соберут, ничего не сделают. Достало это всё!
Гость
7 апреля 2015, 13:35
Но убирать листья - глупо и вредно, - считает заведующий лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Борис Самойлов. - Листва дает перегной, и деревья, от которых ее не сметают, живут в 1,5 - 2 раза дольше. К тому же в опавшей листве заводятся всевозможные насекомые, которые дают пищу птицам. Нет листвы - нет насекомых и птиц! Город становится пустынее.
Гость
7 апреля 2015, 14:17
убрали территорию вокруг своего учебного заведения (см.фото). вот если бы вдоль реки бесхозную, то был бы плюс огромный
7 апреля 2015, 20:32
Субботники это пережиток прошлого.В детстве и молодости ходил помогал но это была другая страна и др. порядки.Сейчас не пойду принципиально потому как за все уплачено значит после оплаты необходимо выполнить работы согласно договора.
Гость
7 апреля 2015, 13:04
Молодцы, ребята! Жму вам руку! Вместо возмущений - взяли и убрались! И не важно, по чьей инициативе (сами или выгнали), главное, что именно вы сегодня сделали город немножечко чище!
7 апреля 2015, 20:26
Вот сходите поработайте а потом раскажите что вы лично сделали и по чьей инициативе и как именно после вашей работы город стал чище.
Гость
8 апреля 2015, 10:09
Они-то молодцы! А завтра какой-нибудь м-к колесами своего ато землю с газона на асфальт вывезет или мусором завали, и все это СОЙДЕТ ЕМУ С РУК. Убирай-не убирай, все равно жить в ср-че, пока не будет наказаний для м-ов!
Гость
7 апреля 2015, 13:44
А почему одни девушки. Где сильный пол? Или типа девушка - кухня, стирка, уборка
Гость
7 апреля 2015, 14:01
Курсовые пишут, к экзаменам готовятся в библиотеке.
Гость
7 апреля 2015, 13:31
Граблями листья собирать из под деревьев и газонов это конечно круто и очень важно. Далеко пойдут студенты с такими показушными акциями.
Гость
7 апреля 2015, 13:57
На фото не вижу свалки! Девчонки убрали листья. В городе полно мест где действительно свалка из мусора...
Гость