Обвиняемый в убийстве Эстер Масорра Альварес дал признательные показания
7 апреля 2015, 16:05
Гость
18 апреля 2015, 10:16
что не похож он на дурака все видели его с ней ,убил из за машины и поставил на охраняемую стоянку так не угоняют смешно ,дурят людям голову не так просто все в этом деле а по нему видно что деньги любит за деньги и убил
Гость
18 апреля 2015, 10:11
Что то он не похож на дурака который убил из за машины и поставил ее на охраняемую стоянку ,все не так просто в этом деле, дурят голову людям и все видно по нему деньги любит значит за деньги и убил есть еще кто то третий в этом деле
Гость
18 апреля 2015, 07:46
Что то давно новостей нет
Гость
14 апреля 2015, 21:00
что же сейчас с его собакой????
Гость
10 апреля 2015, 07:57
Интересно, а где ж неработающий "Шмуткин" взял деньги на отдых в Египет? Может кто поделится секретом? Или сожительница из Коркино обеспечила? Сильно сомневаюсь. Видать не бросал криминальные дела...
Рентгеном просвЕтить? Читайте новости с самого начала.
да вот читаю и не въезжаю, она кто? Депутатов мочат - такого визга нет! Многодетная мама, поехавшая отдохнуть от мужа и деток в компании потенциального убийцы - та еще Санта Барбара. Блудила дамочка и наблудила себе на .... приключений!
Гость
8 апреля 2015, 22:32
так глупо оставить своих детей без матери!!!! Жаль очень, пусть земля будет пухом. Да и вообще пьяной садиться за руль... знать что тебя детки ждут!
Гость
8 апреля 2015, 21:47
Очень интересно пишите про этот случай больше.
Гость
8 апреля 2015, 12:51
Да-а, убийцу нашли, интрига осталась. Получается, что кроме путевки в Египет и срока он ничего от содеянного не получил: ни машины, ни денег за машину (если ради неё убивал). Он чокнутый что ли?
Гость
8 апреля 2015, 12:29
Да уж, столько шмуткину внимания. Кто его знал, когда он нехитрый харч из киосков тырил? А теперь - звезда, мачо.
Гость
8 апреля 2015, 12:56
Это вам не мелочь по карманам тырить. Получил свою минуту славы. У каждого она своя.
Гость
8 апреля 2015, 11:18
Да хватит это "муслявить". У нас что больше проблем нет как только постельную интригу каждый день отслеживать.
Гость
8 апреля 2015, 12:15
А какого икса вы тогда здесь делаете? на 5-ой странице комментариев о "постельной интриге", позвольте полюбопытствовать?
Гость
8 апреля 2015, 12:37
Гость
8 апреля 2015, 12:15
А какого икса вы тогда здесь делаете? на 5-ой странице комментариев о "постельной интриге", позвольте полюбопытствовать?
аххахаха это точно!
Гость
8 апреля 2015, 11:15
Читаю комментарии и я в шоке! Люди очнитесь. У нас в городе мужик убил женщину-мать троих детей. Не важно по какой причине, важен состав участников: мужик (мужчиной язык не поворачивается его назвать) убил мать троих детей. У него просто нет совести, никаких моральных ценностей в голове. Завтра появится другой мужик и ему захочется убить женщину, у которой есть детки. Тут начнешь боятся всех и вся. Это деградация мужского населения. Мужики и мужчины должны защищать женщин, не важно своих или чужих, а тут убил. Страшно становится жить.
Гость
9 апреля 2015, 11:57
Страшно не жить, страшна полная беспринципность, она, что, с ним в ладушки играла? Разборчивость в людях должна быть хоть какой-то...., Прости, Господи, нас всех грешных...
Гость
9 апреля 2015, 16:12
А если бы он кого-нибудь бездетного убил, было бы не страшно?
Маруся, а если бы ее муж грохнул за страшный бабий грех, это как?
Гость
8 апреля 2015, 11:13
Сомнение по поводу такого "тупого" убийства не возникло бы, будь Эстер не сожительницей "богатого", а тетей Мотей из района. Но любое богатство имееет под собой почву, структура которой не всегда имеет запах французских духов. Если снять дорогую одежду, убрать дорогое авто, то вот она - тетя Мотя и дорогое ее сердцу окружение, которому и бытовуха в кайф.
Гость
8 апреля 2015, 17:16
Не в бровь, а в глаз! Можно ли забрать мужика из деревни? Можно. Нельзя забрать деревню из мужика!!!
Гость
8 апреля 2015, 10:42
напишите лучше, про мать с сыном,которые потерялись в Сатке. Как они? помогли им врачи? думаю,за них больше людей переживают,чем за этого уголовника.
Гость
8 апреля 2015, 11:36
Там психиатр должен за мать переживать, а не Вы.
Гость
8 апреля 2015, 12:42
Маму с сыном и тело девочки давно отправили в Казань И об этом писали.
Гость
8 апреля 2015, 14:17
Переживать там стоит за мальчишечку, дай ему Бог полного выздоровления. У которого совершенно неадеквавная маман, кою от него лучше бы изолировать
Гость
8 апреля 2015, 10:30
А как хорошо всё начиналось! БАНЯ, ПЕСНИ!!!! СКАЖИ, КТО ТВОЙ ДРУГ ...
Гость
8 апреля 2015, 10:22
Думаю,что у нас даже заяц признается,что он слон.....если надо будет.
Гость
8 апреля 2015, 10:07
Вот мне интересно, пишут что убили двумя выстрелами в голову... до этого писали из обреза. Он обрез в трусах носил??
Гость
8 апреля 2015, 10:45
Носите свой обрез в трусах пока что. Ирония здесь не уместна, злодей человека убил...
Гость
8 апреля 2015, 10:48
на плече
Гость
8 апреля 2015, 10:59
В сумке он его носил. Отдыхать поехал на два дня и прихватил обрез.
Гость
8 апреля 2015, 09:54
Ха-ха-ха следствие установило, что он улетел ))) им просто сообщили об этом !!!!
Гость
8 апреля 2015, 09:49
Упакуют его далеко и надолго и может уже и не выйдет от туда, а если и выйдет , да только овощем, наверное будет так.
Гость
8 апреля 2015, 09:24
Хватит уже фотографий и обсуждений этого " героя месяца". Следствие и суд во всём разберутся.
Гость
8 апреля 2015, 10:09
В смысле хватит? Не нравится - не читайте.
Гость
8 апреля 2015, 09:18
И почему девчонкам нравятся плохиши...
Гость
8 апреля 2015, 12:59
Адреналин и эмоции, вот что нами правит в этих ситуациях...
Гость
8 апреля 2015, 09:16
Любители сереалов расстроены И возмущены. Хотят зрелещ и продолжения . Но увы в реальности к сожалению все на много проще . Как правило 90 % убийст носят бытовой характер не большой процент из за корыстных и личной не приязни и 1-2% закозной характер .
Гость
8 апреля 2015, 09:08
Мне 35 лет,как и Эстер.По молодости,лет в 20,я тоже познакомилась примерно с таким-же типом,как и этот Шуткин.Тоже судим был неоднократно за кражи,жил с сожительницой.Но мне было с ним интересно-тоже песни на гитаре пел,в любви признавался.Пока в один прекрасный момент,когда мы с ним сидели отдыхали,выпили пива,и он мне тайком подсыпал какое-то снотворное.Дальше ничего не помню,очнулась-его и след простыл,а также с ним исчезла крупная сумма денег.Это мне урок был на всю жизнь.И сейчас,в 35 лет,имея двоих детей,я никогда не стану знакомиться с мужчиной на улице.в интернете,хоть мы с мужем живем тоже не слишком ладно.Уже есть чувство ответственности за детей,семью,инстинкт самосохранения.Эх,Эстер,чем же ты думала???Уголовники-рецидивисты-это диагноз,ничто и никто их не исправит.Украдут,убьют за просто так.
Гость
8 апреля 2015, 10:40
Вы свой первый урок получили уже в 20. Поэтому к 35-ти уже просекаете ситуацию. А у неё, видимо, получилось более благополучное и тепличное развитие. Потому такой страшный финал. Думаю, она в нем начала разбираться, от-того и возник конфликт, что она оказала какое-то сопротивление, в чем-то не согласилась с этим субъектом.
Гость
8 апреля 2015, 10:55
Ув. Гостья.
Вы не подумали, что не все так гладко? Почему женщина, мать, ВДРУГ, ни с того, ни с сего резко поменяла планы? Вполне возможно, что ее запугивали, угрожали....почему нет? Почему, не зная событий, и даже не зная человека, мы так просто делаем удобные нам выводы? Да мало ли, что послужило причиной, но наверное, основания для такого решения у погибшей все-таки были?
Гость
8 апреля 2015, 12:05
Гость
8 апреля 2015, 10:40
Вы свой первый урок получили уже в 20. Поэтому к 35-ти уже просекаете ситуацию. А у неё, видимо, получилось более благополучное и тепличное развитие. Потому такой страшный финал. Думаю, она в нем начала разбираться, от-того и возник конфликт, что она оказала какое-то сопротивление, в чем-то не согласилась с этим субъектом.
плюсую!!! так и есть наверняка!!!
Гость
8 апреля 2015, 09:07
Может ему тюрьма - дом родной?! Прикончил чтоб сесть опять...
Гость
8 апреля 2015, 09:01
Фото Шуткина в качестве подозреваемого в убийстве Эстер первыми выложили её друзья. Гражданам, подозревающим ее бывшего гражданского мужа, надо подозревать их всех, друзей, мать в том числе. Никто из близких Эстер отца ее детей в убийстве не подозревает.
То, что близкие Эстер знали о существовании Шуткина (вплоть до подробностей о перемене фамилии, судимостях, сожительницах и т.д.), говорит о том, что у них были более-менее длительные отношения. Простите за банальность, но скажи мне, кто твой друг... Тут много пишут о бедных детках, оставшихся без мамы, но с другой стороны, теперь мама не приведет в дом дядю, который неизвестно что с этими детками мог проделать. Это все очень печально, но в 35 лет давно пора думать головой. К сожалению, часто у женщин, долгое время сидящих дома, сносит крышу и они начинают искать приключений. Человеку надо иметь занятие помимо детей, даже если есть возможность не работать.
Гость
8 апреля 2015, 10:27
Точнее не скажешь!
Гость
8 апреля 2015, 10:32
Вы правы. Но женщина и так наказана жестоко. У неё между выстрелами с ногу и в голову, было время всё осознать. Если бы она осталась в живых, то одумалась и продолжила бы заниматься детьми. И девочки росли бы с мамой, не самой умной, эмоциональной, но любящей. А обслужить трех маленьких детей - это занятие почище, чем отсидеть 8 часов в офисе.
Гость
8 апреля 2015, 10:35
Согласен с Вами, либо её гражданский муж не виновен в убийстве, либо все её друзья и родственники в сговоре с мужем, что наталкивает на мысль о том что Эстер не была убита (тело то не показали) , а её убийство и похороны были разыграны для тех кому это реально было выгодно, ведь на ней была часть бизнеса мужа, а врагов у него много. Т.е. муж таким образом решил её вывести из игры под названием "большой бизнес".
Гость
8 апреля 2015, 08:55
Все чужое белье полощем!? Ну-ну...
Гость
8 апреля 2015, 10:11
Это ж пресса, чё ей делать-то. А остальные поклонники детективных романов, как посмотрю.
Гость
8 апреля 2015, 10:21
А Вы на 4-ой странице комментариев белое пальто гладите?
Гость
8 апреля 2015, 08:52
В СКР даже мой кот признается в убийстве Сталина.)))
Гость
8 апреля 2015, 11:01
Чушь!
Гость
8 апреля 2015, 08:50
Может этот вброс информации организован следственными органами, чтобы запутать реального убийцу и чтобы он расслабился и таким образом выдал себя?
Гость
8 апреля 2015, 08:48
Н-дваааа, публика у нас, конечно.... Не могут с ходу раскрыть преступлени - плохо полиция работает. Раскрыли - еще хуже, подстава, схватили первого попавшегося безвинного бедолагу. Ну а гражданский муж жертвы виновет по определению, он же богат, классовый враг просто. И уж разумеется у него все схвачено, купил на корню и следствие, и оперативников. Да и сама жертва повинна больше преступника - и имечко-то у нее не такое, и брак был не оформлен, и личная жизнь в нормы "Домострая" не укладывалась... Люди живут в каком-то дерьме, все встречают в штыки и ничему и никому не верят. Или на самом деле число тех, кто не дружит с законом, достигло критической массы? Печально все это...
Гость
8 апреля 2015, 10:15
+1000
Тоже читаю комментарии и удивляюсь нашему оголтелому городу....
Гость
8 апреля 2015, 10:19
хорошо сказано!
Гость
8 апреля 2015, 08:43
А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!
Гость
8 апреля 2015, 08:20
Наверняка придумал мотив, не связанный в угоном ТС, чтобы пройти по ч. 1 ст. 105 - простое убийство, а не по ч. 2 ст. 105 УК Рф - из корыстных побуждений, там и срок меньше и явочка есть.
Гость
8 апреля 2015, 07:10
Пора подключать ФСБ!
Гость
8 апреля 2015, 08:55
И ГРУ
Гость
8 апреля 2015, 11:12
И ИНТЕРПОЛ
Гость
8 апреля 2015, 11:42
Гость
8 апреля 2015, 11:12
И ИНТЕРПОЛ
и МОССАД в студию!
Гость
8 апреля 2015, 06:56
а с какого перепугу эта главная новость??? Искусственно раздули...любители мексиканских сериалов - фамилий...смешно...хотя девушку жалко. А на счет явки с повинной - согласен с коммнетарием - его же взяли у трапа самолета...просто это называется сделка со следствием...он им показания они ему засчитывают явку с повинной и он получает на 3 года меньше....а дадут ему 12 а выйдет через 9 по УДО...вот как то так....
Гость
8 апреля 2015, 09:34
тут все такие ушлые как ты,15,12,9 что там ,ерунда!
а вы идите,просидите хотя бы год!
тогда время ценить начнёте,минута на воле маленькая жизнь.
Гость
8 апреля 2015, 10:47
Гость
8 апреля 2015, 09:34
тут все такие ушлые как ты,15,12,9 что там ,ерунда!
а вы идите,просидите хотя бы год!
тогда время ценить начнёте,минута на воле маленькая жизнь.
А что, туда насильно гонят?
Гость
8 апреля 2015, 11:04
Гость
8 апреля 2015, 09:34
тут все такие ушлые как ты,15,12,9 что там ,ерунда!
а вы идите,просидите хотя бы год!
тогда время ценить начнёте,минута на воле маленькая жизнь.
а сразу надо башкой думать, чтоб не попадать в неволю!
Гость
8 апреля 2015, 06:43
что-то тут всё таки не так гладко
Гость
8 апреля 2015, 10:10
Ещё один любитель Донцовой.
Гость
8 апреля 2015, 06:36
тут один правильно писал, что все это обычная бытовуха, поэтому и раскрыли махом. Парень этот нормальный сиделец. Расклад проще некуда. Думаю ее муженек только вздохнет облегченно. Достала видно его со своими выходками.
Гость
8 апреля 2015, 09:35
С одним точно не поспоришь - муженёк теперь точно знает где она(
Гость
8 апреля 2015, 09:36
Ну, Вы тоже зря так: достала бы - давно бы уж выгнал, а не рожал бы с ней детей, чай не мальчик, голова-то в порядке.
Гость
8 апреля 2015, 10:19
Она может его и достала, но только надо трем девчушкам носы подтирать. В интервью он не выглядит счастливым, а так: бледный подавленный. Когда у Вас не станет близкого, Вы как-то сразу забудете его недостатки, и со временем будете помнить только хорошее. Женщина по сути была экзотическим цветком на нашей бесцветной, серой уральской земле, которая не блещет яркими красками. Поэтому гражданский муж, не будучи выдающимся красавцем, и терпел её закидоны, пытался удержать. Не получилось.
Гость
8 апреля 2015, 01:24
МУЖЕНЬКА НА ПОЛИГРАФ
Гость
8 апреля 2015, 01:07
будет здесь правда. точно будет.
Гость
8 апреля 2015, 01:04
Кто с собакой гулять будет???
Гость
8 апреля 2015, 00:03
Правды та здесь не напишут !убили и раскрыли преступление! все в шоколаде !вот и всё !
Гость
7 апреля 2015, 23:58
Их посадят а как же собака? Или сожительнице реальный срок не дадут?
А собаку-то с какого боку приплели? При чём здесь собака, принадлежащая убитой, и сожительница Шуткина, живущая в пригороде? Чего огород городите?
Да и жил он с сожительницей на северке))))) умная нашлась.
Гость
7 апреля 2015, 22:56
Ох не спроста вся эта ''шумиха'' прям мафыя итальянская)))
Гость
7 апреля 2015, 22:55
Ненормальные все , кто его оправдывает!! Люди что вы творите?!
Гость
8 апреля 2015, 09:11
Да тут друг сидит его на сайте и пишет чушь всякую типа не виноват, подстава и еще всякое подобное . Достал
Гость
8 апреля 2015, 10:07
Оправдывают его такие же альфонсы, думающие, что у них ловчее выйдет. А получается то же самое. Поэтому тюрьмы не пустеют. Из-за таких удальцов, полагающих, что они умнее и лучше других, а работать должны овцы.
Гость
7 апреля 2015, 22:44
КЛАСС! Побольше таких тем, в Челябинске их очень много, каждый день убивают, город преступников, страшно жить! А под такую тему и налоги и цены можно поднемать
Гость
7 апреля 2015, 22:15
Уже этого Краузе превратили журналисты в сожителя Эстер "Задержанный в Египте сожитель челябинки Эстер Альварес," на сайте чел.аиф...Аргументы и Факты
Гость
7 апреля 2015, 22:46
это еще не все новости, некоторые пишут: "В убийстве матери троих детей из Челябинска с испанским именем Эстер Масора Альварес подозревается ее ухажер с криминальным прошлым - Эдгард Краузе (Эдуард Шуткин) по кличке Шутник"
уже и клички в ход пошли...
Гость
7 апреля 2015, 22:49
Может по Фрейду оговорочка
Гость
7 апреля 2015, 23:10
Так Краузе и есть сожитель,или они два дня на Зюраткуле просто гуляли,держась за руки.
Гость
7 апреля 2015, 22:13
Девушку жалко, поплатилась сама за свою ошибку, надо было конечно думать головой, но чего уж говорить и детей жалко, жаль
Гость
7 апреля 2015, 21:41
Вот, интересно у него дети есть?
Гость
7 апреля 2015, 23:16
Да
Гость
7 апреля 2015, 23:26
Вообще не интересно.
Гость
7 апреля 2015, 23:36
А для кого он тогда живет, по-вашему?
Гость
7 апреля 2015, 21:33
санта-барбара, серия 235
Гость
7 апреля 2015, 21:31
Кто такая?
Гость
7 апреля 2015, 21:25
Да замочили его вместе с Эстер, а про его поездку в Египет, задержание и чистосердечное признание - это заказной спектакль чтобы отвести подозрения от реального преступника. Если я не прав, то видео с живым Краузе в студию.
Гость
8 апреля 2015, 06:33
Нельзя его сейчас показывать. Он активно думал о признательных показаниях. Вот синяки сойдут и покажут его. А пока "тайны следствия"
Гость