Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обвиняемый в убийстве Эстер Масорра Альварес дал признательные показания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ358
Гость
7 апр 2015 в 17:33

Причем здесь явка с повинной? Если его задержали полицейские по прилету!

Гость
7 апр 2015 в 18:58

Такое ощущение, что половина Челябинска гении сыска.

7 апр 2015 в 18:04

Носит же таких земля матушка, нет слов

гость
8 апр 2015 в 12:51

Да-а, убийцу нашли, интрига осталась. Получается, что кроме путевки в Египет и срока он ничего от содеянного не получил: ни машины, ни денег за машину (если ради неё убивал). Он чокнутый что ли?

Гость
7 апр 2015 в 17:55

и преступник есть, и фото преступника есть, и сам прилетел, и сам повинную написал...........вот все бы так, а то их бегают ищут годами

Гость
8 апр 2015 в 10:22

Думаю,что у нас даже заяц признается,что он слон.....если надо будет.

Гость
7 апр 2015 в 17:47

Обыкновенный уголовник и альфонс Жил с женщиной старше себя на 10 лет Она его кормила и одевала и машину купила Ничего он не собирался угонять По пьяни и убогости свой уголовной убил гореть ему в аду!

Маруся Петренко
7 апр 2015 в 17:49

1.Засветился везде,где можно с Эстер
2.Не избавился от орудия преступления
3.Прихватил автомашину жертвы.
Он либо ***(в чём я почему-то очень сомневаюсь),либо что-то тут всё таки не так гладко.

Гость
7 апр 2015 в 22:55

Ненормальные все , кто его оправдывает!! Люди что вы творите?!

Гость
7 апр 2015 в 17:36

я ни за красных, ни за белых, но здесь в Че происходит какая-то х....

Гость
7 апр 2015 в 17:39

Если убийство было заранее спланированным, то зачем было возвращаться?! Если убил спонтанно, в состоянии аффекта, то каким образом смог так быстро оформить тур на море?! Неужели все-таки есть кто-то третий - организатор и "вдохновитель"?! И мотив... Сплошные вопросы...

Челябинец
7 апр 2015 в 17:31

Как-то совсем не верится, что в этом деле всё так просто...

Гостья
8 апр 2015 в 09:08

Мне 35 лет,как и Эстер.По молодости,лет в 20,я тоже познакомилась примерно с таким-же типом,как и этот Шуткин.Тоже судим был неоднократно за кражи,жил с сожительницой.Но мне было с ним интересно-тоже песни на гитаре пел,в любви признавался.Пока в один прекрасный момент,когда мы с ним сидели отдыхали,выпили пива,и он мне тайком подсыпал какое-то снотворное.Дальше ничего не помню,очнулась-его и след простыл,а также с ним исчезла крупная сумма денег.Это мне урок был на всю жизнь.И сейчас,в 35 лет,имея двоих детей,я никогда не стану знакомиться с мужчиной на улице.в интернете,хоть мы с мужем живем тоже не слишком ладно.Уже есть чувство ответственности за детей,семью,инстинкт самосохранения.Эх,Эстер,чем же ты думала???Уголовники-рецидивисты-это диагноз,ничто и никто их не исправит.Украдут,убьют за просто так.

7 апр 2015 в 17:27

)))))))КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.

Гость
7 апр 2015 в 22:13

Девушку жалко, поплатилась сама за свою ошибку, надо было конечно думать головой, но чего уж говорить и детей жалко, жаль

Гость
8 апр 2015 в 01:24

МУЖЕНЬКА НА ПОЛИГРАФ

Гость
7 апр 2015 в 17:30

Блин, достали с этой трагедией. Сколько можно писать. Или все-таки имена лиц интригуют и затягивают? Думается, что если Маша Иванова и Саша Петров, то вообще бы ничего не написали.

Гость
7 апр 2015 в 17:36

В "пресс-хате" помогли написать чистосердечное?

Гость
7 апр 2015 в 17:40

т.е. нашли, поймали, раскололи - это типа явка с повинной?

Гость
7 апр 2015 в 17:54

господи, вы посмотрите какой прожженый жестокий взгляд. да морда смазливая, но взгляд гнилой. Как она повелась? чай не девочка... красивая, обеспеченная.....

Скептик
7 апр 2015 в 18:20

Не верю я в эту версию... 2 дня светился на базе, потом убил из обреза. Улетел, потом вернулся, как ни в чём не бывало.
Что-то тут не то, скрывают что-то. Расправы боится он со стороны сильных заказчиков, вот и взял всё на себя.
Видимо, решил, что лучше в тюрьме живым, чем в канаве гнить.

Гость
7 апр 2015 в 17:41

убил выпил в тюрьму . такие не исправимы . государство выпуская таких на свободу должно разделять и нести ответственноть в месте с ними.

Гость
7 апр 2015 в 19:35

В закрытых сайтах, есть граждане, кто готов сесть и взять вину. У нас в области.. это Кавказ, парень мажор в драке зарезал двоих. С милиции и СК просто посоветовали родне мажора, найти тело и тот все возьмет. За 14 млн. р. нашли тело и от все взял, а этот свидетелем. Тело получило 7 лет и сейчас в СИЗО сидит.. там его оставили на обслуге..Через 4 ода тот по УДО и все на этом. Жизнь мажора не испорчена, тот на юриста учиться и место в прокуратуре края уже пригретое. Деньги все могут.

Гость
7 апр 2015 в 18:07

Дали заказ,оплатили его,заказ был исполнен, перед одсидкой дали возможность погреть пузо у моря,я думаю так все было!

Гость
7 апр 2015 в 18:38

Люди,с чего вы решили что следствие огласит вам сейчас его мотивы?они сами сейчас все устанавливают.сериалов меньше смотрите,в жизни все просто и глупо.прожженный альфонс,который посчитал себя умнее всех.почему вы его защищаете?потому что бывший муж Альварес обеспеченный мужик?

Гость
8 апр 2015 в 09:01

Фото Шуткина в качестве подозреваемого в убийстве Эстер первыми выложили её друзья. Гражданам, подозревающим ее бывшего гражданского мужа, надо подозревать их всех, друзей, мать в том числе. Никто из близких Эстер отца ее детей в убийстве не подозревает.
То, что близкие Эстер знали о существовании Шуткина (вплоть до подробностей о перемене фамилии, судимостях, сожительницах и т.д.), говорит о том, что у них были более-менее длительные отношения. Простите за банальность, но скажи мне, кто твой друг... Тут много пишут о бедных детках, оставшихся без мамы, но с другой стороны, теперь мама не приведет в дом дядю, который неизвестно что с этими детками мог проделать. Это все очень печально, но в 35 лет давно пора думать головой. К сожалению, часто у женщин, долгое время сидящих дома, сносит крышу и они начинают искать приключений. Человеку надо иметь занятие помимо детей, даже если есть возможность не работать.

Гость
7 апр 2015 в 18:32

Это настолько очевидная постановка, что даже сомнений не возникает. Ему явно заплатили хорошо, чтобы убил и сел за это. Все устроено так, что на других никто не подумает. А он отсидит с удовольствием очередной срок и выйдет богатым на свободу. Еще бы понять, кто все это организовал и зачем.

Гость
7 апр 2015 в 18:44

Убили бы бомжа, так даже дело бы не завели. А тут такая сенсация. По идее, человеческая жизнь одинакова бесценна, Видать Нет!

Гость
7 апр 2015 в 22:15

Уже этого Краузе превратили журналисты в сожителя Эстер "Задержанный в Египте сожитель челябинки Эстер Альварес," на сайте чел.аиф...Аргументы и Факты

Гость
7 апр 2015 в 20:13

У нас воров, не могут найти, клички все есть. Но просят опера найти и взять адреса.Интересно, почему простых воришек так долго ищут и не желают работать. Похищенное найдено, сдано в пункт приема металла, есть сотовые этих воров..Сами в полиции, скоро амнистия и им не охота расследовать. Это и порождает безнаказанность преступников.

8 апр 2015 в 06:36

тут один правильно писал, что все это обычная бытовуха, поэтому и раскрыли махом. Парень этот нормальный сиделец. Расклад проще некуда. Думаю ее муженек только вздохнет облегченно. Достала видно его со своими выходками.

Гость
7 апр 2015 в 17:50

скрывают правду?

Гость
8 апр 2015 в 09:54

Ха-ха-ха следствие установило, что он улетел ))) им просто сообщили об этом !!!!

Гость
8 апр 2015 в 10:30

А как хорошо всё начиналось! БАНЯ, ПЕСНИ!!!! СКАЖИ, КТО ТВОЙ ДРУГ ...

Гость
7 апр 2015 в 21:25

Да замочили его вместе с Эстер, а про его поездку в Египет, задержание и чистосердечное признание - это заказной спектакль чтобы отвести подозрения от реального преступника. Если я не прав, то видео с живым Краузе в студию.

Гость
7 апр 2015 в 18:34

По источникам через женщину шел канал кокса, сами поймете. Кому выгодно и сколько денег там шло и прошло. Поэтому грамотно и умно все сделано.Кокс это удел элиты и иных. Поэтому просто решили звено убрать.

Гость
7 апр 2015 в 17:54

Я не понимаю ЗАЧЕМ УБИВАТЬ?????? Ведь она мать 3 детей, ну если машина была так нужна,, УГНАЛ БЫ как нибудь, знал же где она её ставит...

Комаров
7 апр 2015 в 18:50

Да это обычное убийство, из за денег,из за автомобиля или бытовая сора...
Что в голове у преступника наверняка не знает каждый кто пишет : "это заказ" ,"как то странно" !
Он убил , отогнал машину , спрятал ружье, полетел в Египет ( билеты куплены были заранее т.к. рейс был чартерным) , Просто не ожидал что так сработают правоохранительные органы.Если было бы время может быть и мог бы сделать пограмотнее.
По поводу того что он с ней был на базе, он же не представлялся Эдуардом Шуткиным и не рассказывал всем где он живет и что планирует делать, а может когда он с ней был на базе он еще и не планировал убивать ее !
А возвращался он сюда наверное с надеждой что не хватит доказательств, вот и все!все просто!
НЕ НАДО придумывать велосипед, его уже придумали!!!

Гость
8 апр 2015 в 11:13

Сомнение по поводу такого "тупого" убийства не возникло бы, будь Эстер не сожительницей "богатого", а тетей Мотей из района. Но любое богатство имееет под собой почву, структура которой не всегда имеет запах французских духов. Если снять дорогую одежду, убрать дорогое авто, то вот она - тетя Мотя и дорогое ее сердцу окружение, которому и бытовуха в кайф.

Гость
7 апр 2015 в 18:35

Ребята, не будьте наивными, всей правды вы ни за что не узнаете! В прессе напишут ту версию, которую вам нужно знать, а не ту, что на самом деле

Гость
8 апр 2015 в 08:48

Н-дваааа, публика у нас, конечно.... Не могут с ходу раскрыть преступлени - плохо полиция работает. Раскрыли - еще хуже, подстава, схватили первого попавшегося безвинного бедолагу. Ну а гражданский муж жертвы виновет по определению, он же богат, классовый враг просто. И уж разумеется у него все схвачено, купил на корню и следствие, и оперативников. Да и сама жертва повинна больше преступника - и имечко-то у нее не такое, и брак был не оформлен, и личная жизнь в нормы "Домострая" не укладывалась... Люди живут в каком-то дерьме, все встречают в штыки и ничему и никому не верят. Или на самом деле число тех, кто не дружит с законом, достигло критической массы? Печально все это...

Гость
7 апр 2015 в 18:21

Неправда всё это. Заказное, 100%.

Автор
7 апр 2015 в 17:38

а что так веселит?

Гость
7 апр 2015 в 18:15

"Явка с повинной" - это значит, что пожизненного не будет?

Гость
8 апр 2015 в 06:43

что-то тут всё таки не так гладко

Юрист
8 апр 2015 в 06:56

а с какого перепугу эта главная новость??? Искусственно раздули...любители мексиканских сериалов - фамилий...смешно...хотя девушку жалко. А на счет явки с повинной - согласен с коммнетарием - его же взяли у трапа самолета...просто это называется сделка со следствием...он им показания они ему засчитывают явку с повинной и он получает на 3 года меньше....а дадут ему 12 а выйдет через 9 по УДО...вот как то так....

Гость
8 апр 2015 в 12:29

Да уж, столько шмуткину внимания. Кто его знал, когда он нехитрый харч из киосков тырил? А теперь - звезда, мачо.

Гость
7 апр 2015 в 20:11

И правда, сначала говорят задержали по прилету из Египта, а теперь дал чистосердечное признание,чет у них не клеится)))

Гость
7 апр 2015 в 18:01

Ой, что-то какая-то мутная история,как-то бысть\ро и нашли и признался,а может это "заказуха" была,не хочется верить конечно,но как-то всё не правдоподобно,такие преступления годами не могут раскрыть а тут и месяца не прошло...

7 апр 2015 в 17:37

скорей расскажите, как все произошло!!!!!

7 апр 2015 в 18:01

Ну раз дал якобы явку с повинной (хотя этот факт особенно смешит), то почему не огласить мотивы, побудившие его совершить преступление, что, где и как это происходило. В чьих интересах эта тайна следствия.... Видно еще не придумали...

Гость
8 апр 2015 в 00:03

Правды та здесь не напишут !убили и раскрыли преступление! все в шоколаде !вот и всё !

Гость
8 апр 2015 в 01:07

будет здесь правда. точно будет.

Гость
8 апр 2015 в 09:07

Может ему тюрьма - дом родной?! Прикончил чтоб сесть опять...

7 апр 2015 в 18:05

скорей бы развязка, узнать мотив !

Гость
7 апр 2015 в 17:33

Ну что скажут те которые писали : Рафик неуиновен?

Гость
7 апр 2015 в 20:50

Сколько можно уже это перетирать. Почему столько внимания. Надоело

Гость
7 апр 2015 в 18:01

Что у них за бразильский сериал такой? Хуан Монтесито Альварес, Эрик Карузе де Фагундез?

Гость
8 апр 2015 в 10:42

напишите лучше, про мать с сыном,которые потерялись в Сатке. Как они? помогли им врачи? думаю,за них больше людей переживают,чем за этого уголовника.

Гость
7 апр 2015 в 20:31

ЭЭЭ Следователи угамонитесь! Полегче....че вы все в полицию не идете работать

Гость
7 апр 2015 в 17:36

подробности в студию!

Житель
7 апр 2015 в 18:04

Жаль что у большинства людей здесь скучная личная жизнь, раз они так рьяно интересуются и притом уже практически все знают в чужой личной жизни...

Гость
7 апр 2015 в 18:24

"..Тело женщины с огнестрельным ранением нашли вечером 26 марта в Чебаркульском районе. Range Rover Evoque, за рулем которого была мать троих детей, обнаружили на одной из стоянок в областном центре."
а 1 obl пишет, что:
"Автомобиль погибшей действительно был обнаружен и изъят, только не со стоянки, а из гаража одного из обвиняемых, расположенного на северо-западе Челябинска. Телефон Эстер Альварес мы нашли и изъяли у скупщика. Обрез ружья лежал у знакомого одного из обвиняемых. Мотив преступления пока является тайной следствия», – рассказал следователь СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону Вячеслав Роп."

baks
7 апр 2015 в 19:09

полиция врёт народу , это понятно всегда так , ну а сми хоть раз правду то напишите,людям что врать то сразу было понятно что он не при делах а просто стрелки бывший муж перевёл. да хитро он сделал молодец не чего не скажиш,на невиновного вину свалить. хорошо бог ему судья ,в жизни придёт ему это обратно и бог знает кого обидеть да будет воля всевышнего да покорает он не справедливых аминь

Гость
7 апр 2015 в 21:41

Вот, интересно у него дети есть?

Миша
8 апр 2015 в 07:10

Пора подключать ФСБ!

Маруся
8 апр 2015 в 11:15

Читаю комментарии и я в шоке! Люди очнитесь. У нас в городе мужик убил женщину-мать троих детей. Не важно по какой причине, важен состав участников: мужик (мужчиной язык не поворачивается его назвать) убил мать троих детей. У него просто нет совести, никаких моральных ценностей в голове. Завтра появится другой мужик и ему захочется убить женщину, у которой есть детки. Тут начнешь боятся всех и вся. Это деградация мужского населения. Мужики и мужчины должны защищать женщин, не важно своих или чужих, а тут убил. Страшно становится жить.

Гость
7 апр 2015 в 17:41

Во во куда деваться то вот и признался.

Гость
7 апр 2015 в 17:35

надавили или купили,типа через год-другой с,актируем с лагеря по болезни...

Гость
7 апр 2015 в 17:45

Создаётся впечатление что преступление носит заказной характер, он просто исполнитель который втёрся в доверенность этой непростой дамочки.

Гость
8 апр 2015 в 09:24

Хватит уже фотографий и обсуждений этого " героя месяца". Следствие и суд во всём разберутся.

в белом пальто
8 апр 2015 в 08:55

Все чужое белье полощем!? Ну-ну...

Гость
8 апр 2015 в 11:18

Да хватит это "муслявить". У нас что больше проблем нет как только постельную интригу каждый день отслеживать.

8 апр 2015 в 23:03

Люди, просветите! Визг стоит до потолка! А эта дамочка она вообще кто?

Житель
8 апр 2015 в 10:07

Вот мне интересно, пишут что убили двумя выстрелами в голову... до этого писали из обреза. Он обрез в трусах носил??

Гость
7 апр 2015 в 17:54

Странно..взяли аж ночью в аэропорту, а тут вдруг явка с повинной. Не вяжется тут ничего, явку оформили после "консультации" специалистов))?

Пилот самолета
8 апр 2015 в 08:52

В СКР даже мой кот признается в убийстве Сталина.)))

М-дя
8 апр 2015 в 09:18

И почему девчонкам нравятся плохиши...

Гость
7 апр 2015 в 23:58

Их посадят а как же собака? Или сожительнице реальный срок не дадут?

777
7 апр 2015 в 18:07

все как то гладко? убил - отдохнул - в тюрьму! может это все таки заказ?

7 апр 2015 в 18:15

Как то все прозаично,и обыденно,а как все закручивалось

Гость
7 апр 2015 в 18:49

нравы

Гость
7 апр 2015 в 19:06

Развязка новинки женского детектива уже близка) донцова отдыхает))))

Гость
7 апр 2015 в 21:33

санта-барбара, серия 235

Гость
7 апр 2015 в 21:31

Кто такая?

Комисар Катани
7 апр 2015 в 22:56

Ох не спроста вся эта ''шумиха'' прям мафыя итальянская)))

Юлия
8 апр 2015 в 08:20

Наверняка придумал мотив, не связанный в угоном ТС, чтобы пройти по ч. 1 ст. 105 - простое убийство, а не по ч. 2 ст. 105 УК Рф - из корыстных побуждений, там и срок меньше и явочка есть.

Гость
8 апр 2015 в 08:43

А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!

Гость
8 апр 2015 в 08:50

Может этот вброс информации организован следственными органами, чтобы запутать реального убийцу и чтобы он расслабился и таким образом выдал себя?

Гость
8 апр 2015 в 09:49

Упакуют его далеко и надолго и может уже и не выйдет от туда, а если и выйдет , да только овощем, наверное будет так.

Гость
8 апр 2015 в 21:47

Очень интересно пишите про этот случай больше.

Гость
8 апр 2015 в 22:32

так глупо оставить своих детей без матери!!!! Жаль очень, пусть земля будет пухом. Да и вообще пьяной садиться за руль... знать что тебя детки ждут!

Гость
10 апр 2015 в 07:57

Интересно, а где ж неработающий "Шмуткин" взял деньги на отдых в Египет? Может кто поделится секретом? Или сожительница из Коркино обеспечила? Сильно сомневаюсь. Видать не бросал криминальные дела...

Гость
14 апр 2015 в 21:00

что же сейчас с его собакой????

Гость
18 апр 2015 в 07:46

Что то давно новостей нет

Гость
18 апр 2015 в 10:11

Что то он не похож на дурака который убил из за машины и поставил ее на охраняемую стоянку ,все не так просто в этом деле, дурят голову людям и все видно по нему деньги любит значит за деньги и убил есть еще кто то третий в этом деле

Гость
18 апр 2015 в 10:16

что не похож он на дурака все видели его с ней ,убил из за машины и поставил на охраняемую стоянку так не угоняют смешно ,дурят людям голову не так просто все в этом деле а по нему видно что деньги любит за деньги и убил

Гость
7 апр 2015 в 18:02

Так ведь писали, что он вернулся из Египта потому, что деньги кончились. А теперь оказывается, что это он спешил явиться с повинной.

Гость
7 апр 2015 в 22:44

КЛАСС! Побольше таких тем, в Челябинске их очень много, каждый день убивают, город преступников, страшно жить! А под такую тему и налоги и цены можно поднемать

Гость
8 апр 2015 в 09:16

Любители сереалов расстроены И возмущены. Хотят зрелещ и продолжения . Но увы в реальности к сожалению все на много проще . Как правило 90 % убийст носят бытовой характер не большой процент из за корыстных и личной не приязни и 1-2% закозной характер .