Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вдову ветерана разбил инсульт после списания долга за капремонт из пенсии»

Вернуться к публикации
Все комментарии310
Гость
9 апр 2015 в 17:44

Грёбаное государство !!! Нищенские пенсии и всевозможные поборы ... Интересно как она должна жить на 6тр ? Уж для таких то людей можно делать исключения их и так уже по пальцам сосчитать можно ... Задайте этот вопрос Путину на прямой трансляции пусть ответит и пусть ЗНАЕТ как вынуждены жить люди пока они там играют в хотелки СВОИ и реализуют СВОИ мечты ... Поднимите огласку этого безобразия!

Гость
9 апр 2015 в 20:26

Вы понимаете, что мы вообще бесправны, с нас снять задолженность, не представляет труда, а попробуйте содрать с ЖЭКа за то что они не выполняют свои обязанности. А вот кап. ремонт навязывают нам, тогда когда продукты вырастали, з/плата упала. Банкам помогают, предприятиям помогают, а людей в гроб вгоняют своей политикой. Честное слово достали!!

Гость
9 апр 2015 в 18:28

Задолбали вы своим капремонтом, последнюю шкуру с людей сдираете, что бы вы подавились. Чиновники , мэры , пэры все разворовали , а люди теперь возмещают.

Гость
9 апр 2015 в 17:54

Вот вам величие России. Нищие пенсионеры, грязь и разруха повсеместно. Красивые только пропаганда, слова, храмы и торговые комплексы.

дочка
9 апр 2015 в 18:04

У меня у мамы удержали из пенсии долг за отопление, которого нет много лет , батареи чуть теплые. ей 87 лет ,приставы не выдали решение, бедные старики,работали как проклятые , а теперь нигде ничего не добьешься!

Гость
9 апр 2015 в 17:35

а у нас кругом только показушная забота, и уважительное отношение к людям, в реалии же всем наплевать, один прагматизм(( эгоизм и надувательство

Гость
9 апр 2015 в 17:54

Нужно беречь таких пожилых жителей от резких потрясений

9 апр 2015 в 19:21

Дорогой Галине Мухометьяровне желаю (может кто из внуков читает статью и комментарии): всего самого доброго, скорейшего выздоровления, чтобы быстрее оправиться, и всего самого доброго - от всего сердца!

Гость
9 апр 2015 в 18:04

это еще что у меня у соседки пенсия 6000 тысяч, а приставы снимаю долг 3000р. Как живется старушке дела нет.

Гость
9 апр 2015 в 18:36

Великая и высокодуховная страна ....А Михалков и Кончаловский, фильмы которых нафиг никому не нужны давно, просят 1 миллиард рублей у Путина на ресторанный бизнес И ведь получат!

Денис
9 апр 2015 в 17:40

Позорища блин... Бабушку довели

Костя
9 апр 2015 в 18:13

Вот так закрывают дыры в бюджете за счёт простого народа

Гость
9 апр 2015 в 18:38

То блокадницу до инфаркта довели.То бабушку ветерана до инсульта Эх хорошо в стране российской жить!

Кульман
9 апр 2015 в 18:52

Это "единороссы" приняли такие законы для народа!

Татьяна
9 апр 2015 в 17:57

Это что за дом такой в Кунашаке, что списали 6 тысяч в счет кап.ремонта? Народный фронт, если вы читаете, организуйте проверку этим расходам, явная ложь, у нас в Челябинске таких ремонтов нет, как в Кунашаке. И было бы неплохо на законодательном уровне запретить списывать из пенсии долги для людей старше 80 лет, хоть какое-то уважение к старым должно быть.

9 апр 2015 в 18:11

наши пенсионеры просят милостыню возле церквей, магазинов, да что же это такое ????? зато мы приютили украинцев, фурами шлем им гуманитарку! ПРавительство да помогите лучше нашим пенсионерам , стыдно жить в таком государстве!! накипело,,,,,,,,,,,,,,

Гость
9 апр 2015 в 17:33

В кунашаке бардак какой то творится последнее время......

Вера
9 апр 2015 в 18:56

Зато приставы себе плюсик поставили за проделанную "работу" - это же не алименты с должника стребовать или у жулика какого-нибудь ворованное отобрать

Житель
9 апр 2015 в 18:21

Я надеюсь у чиновников "там" свой котел будет, отдельный...

Гость
10 апр 2015 в 00:08

На самом деле , ситуация критическая! Все доходы уходят на непомерную коммуналку! А самое обидное то, что все прекрасно понимают куда уходят эти деньги, не на модернизацию сетей и оборудования, а на предметы роскоши для чиновников и их семей!

Гость
9 апр 2015 в 22:39

Мне одной кажется, что эта статья выпущена специально как устрашающая для тех, кто не собирается оплачивать капремонт?

Гость
9 апр 2015 в 18:14

Вот так "позаботилось" наше государство о пенсионерах- добило к Дню Победы! Настоящий геноцид в стране! Суды выносят необъективные вердикты! Во всех бедах виноват только обыватель, с него можно три шкуры содрать, ведь суд всегда на стороне сильных! Хочется плакать от бессилия...Где вы депутаты? Кто защитит стариков от власти?! Стыдно за нашу "бессердечную" страну.

Гость
9 апр 2015 в 18:01

Действительно, нужно дать огласку по данному делу!!!! Галине Фазыловне скорейшего выздоровления

Миллионер
9 апр 2015 в 17:55

Депутат-даешь добро на налог на роскошь? Фиг Вам

саня
9 апр 2015 в 18:31

Позор власти и государству

Гость
9 апр 2015 в 18:58

У моей мамы был долг за квартплату Тоже прислали судебное постановление. Мы сразу весь долг оплатили. Тем не менее у нее удерживали ВСЮ пенсию 2 месяца и естественно образовалась переплатаКоторую так и не вернули Неоднократные обращения в УК ничего не дали Предписание прокуратуры куда мама обращалась ничего не дало Переплату не вернули! Мама просто заявила им то не будет платить за кваримру пока эту переплату не выберет .

гость
10 апр 2015 в 07:31

Есть люди в Кунашаке ,которые очень даже хорошо знающие Мухарямова Рината Явгазиевича,на какие деньги он построил шикарный двухэтажный дом, а потом стать начальником управления по жкх в администрации, проводит газ своему дому по улице пионерской,чиновники все всегда на "общаке".Люди не думайте, что взяли Закирова и все очистилось в администрации!ни одного нормального строительного подрядчика не осталось в Кунашакском районе одни поборы,работы власти и малого бизнеса на прочь отсутсвует!!! а сколько быдо строительных фирм и подрядчиков индивидуальных предпринимателей!!где они сейчас!ничего не строится в районе,а сколько строилось бассейн,дом правосудия,ФОК,юлдашевкая школа,молочная кухня с пищеблоком,водоводы,газопроводы десятками километров,ремонты ФАПов,здание прокуратурыи мн.др.СРОЧНО НУЖНО ЭТО ВЫЯСНЯТЬ НАРОД В КУНАШАКЕ УСТАЛ ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ!

Гость
9 апр 2015 в 18:38

В тюрьму чиновников!!!

Гость
9 апр 2015 в 18:56

Каким нужно быть ......... у 92 летнего человека списать последние деньги!!!!Чтобы ВАМ такую пенсию платили и такой капремонт назначали!!!

Влад
9 апр 2015 в 19:47

Я надеюсь ,что никто из здравомыслящих и адекватно относящихся к сегодняшней обстановке , не будет оплачивать этот побор, в виде мифического Капремонта за 30 лет вперед, бред полный !!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПЛАТИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

10 апр 2015 в 09:53

Минуточку, граждане!!! Закон об обязательных платежах за капитальный ремонт вступил в силу только 01 апреля 2015 года! Когда успели накопиться долги в 11 000 рублей, подать в суд и получить исполнительный лист? Это какая-то чушь. Либо информация неполная, либо нам вешают лапшу.

Гость
9 апр 2015 в 18:33

Зажилась бабушка - решили чиновники! Слишком большую пенсию получает! Гореть им всем в аду вместе с покровителями! Желаю родственникам написать письмо Путину и Медведеву !

Alexx
9 апр 2015 в 18:16

А зато Михалкову хотят выделить миллиард бюджетных денег на создание сети патриотичного фаст-фуда.

777
9 апр 2015 в 18:33

Зато провели учения внутренних войск по принципу разгона МАЙДАНА!

Гость
9 апр 2015 в 19:55

Позор такому государству. Где воры чувствуют себя вольготно, а нормальным людям житья нет.

9 апр 2015 в 20:52

Богатое государство - бедный народ!

Гость
9 апр 2015 в 20:51

СТЫДНО!!!!!! В этом проявляется "забота" о тружениках тыла. Очень больно и обидно за такое отношение .......

Гость
9 апр 2015 в 21:03

у меня пенсия 6800.а слабо чиновнику или депутату прожить месяц на эти деньги?

Гость
9 апр 2015 в 19:49

ПОЗОР. Эти старики возродили и создали самое большое и богатое государство, которое потом разграбили "новые" олигархи, и теперь катаются как сыр в масле за счет этих же стариков. Почему у нас такая высокая коммуналка, платная медицина, а пенсии хватает только на хлеб и воду. На оплату жилья идет 50-60% пенсии, если пенсионер живет один. И никакой защищенности, одни обязанности без прав. Как всегда, гнобят самых слабых и незащищенных. Экспроприировать надо награбленное в 90-х годах и тогда хватит и на пенсии и на коммуналку и на фильмы Михалкова.

злой
10 апр 2015 в 00:42

Обычная (не законная) практика судебных приставов-никогда по закону не оповещать,а просто наложить арест на финансы или списать в счет долга,но это касается только на не защищённых граждан,особенно пенсионеров или малоимущих семей,а так эти судебные приставы больше не на что не способны,особенно в борьбе с алиментщиками и власть имущими.А,когда воруют уже миллиарды,то найти не можем и вернуть тоже.Страна дураков,больше нельзя никак сказать.Детские пособия для МАЛОИМУЩИХ 200 руб. на ребенка-это что ради смеха или ,чтобы уничтожить генофонд русских????Это я подберал слова,чтобы прошли модератора,а ,так одни слюни и мат только.

Гость
9 апр 2015 в 20:18

Закон это Закон. А какой Закон? В нарушение Конституции России? Такой Закон не может быть действительным. Государство не имеет право создавать монопольные условия ОБЩЕСТВЕННОЙ ЧАСТНОЙ организации ( а это они собирают на капремонт) собирать с людей деньги на что либо!!!!!!! Это и есть КОРРУПЦИЯ в чистом виде. Правда и люди частично виноваты: надо в домах создавать свои организации для сбора, хранения и использование этих денег - это в Законе прописано, но наша природная ЛЕНЬ делает мошенников богатыми, стали бы какие то частники собирать деньги на ремони, если бы сами от этого не имели? Счас!

Гость
9 апр 2015 в 23:49

Было это несколько лет назад. Моя мама была полу-ходячая. Я,чтобы не ходить каждый месяц, заплатил за эл.энергию за 3 месяца авансом. Проходит месяц, приходит контролер энергоуправления: Бабушка почему вы не платите за свет? Прихожу мать в слезах-почему не заплатил за свет? Показываю квитанции. Через неделю приходят с угрозой, если не заплатите отрежем счетчик. У матери почти истерика. Сотовых телефонов тогда не было пришлось идти на другой конец города
- Почему третируете старого человека?
- У нее нет платежа в этом месяце
- Вы посмотрите сколько оплачено
Ой ! Правда. Приходили извинялись. А не дай Бог.......
PS Сегодня 9 апреля компенсацию за квартплату за март реабилитированные не получили

10 апр 2015 в 11:07

Тут хоть деньги списали за выполненный кап. ремонт. А у нас в Челябинске еще лучше, ул. Российская ЧГРЭС. Была управляющая компания Контур.Ничего не делала, заменили на Комфорт-Сити. Приступила к обслуживанию дома Комфорт-Сити. Мы оплачивали квитанции уже новой управляющей компании. Через 3 года у пенсионеров с пенсии по решению суда, через судебных приставов начинают удерживать деньги. При этом никаких повесток в суд, решений суда и т. д. Это как? Новый вид мошенничества? Кстати директор Контур прошла в депутаты.

Гость
9 апр 2015 в 18:00

У нас аналогичная ситуация была с решением суда без нашего участия... Видать УК в сговоре с судьями.

Гость
10 апр 2015 в 10:16

Тут дело не в том, что бабушка платить не желает. Тут дело в том, что суд не поставил в известность ее в том, что вынесено судебное постановление и направлено на взыскание задолженности. Судебные приставы , не ставя в известность просто тупо списывают половину пенсии. А почему половину? Ведь человеку нужно жить на что-то? Она, может и не платила - потому что нечем. Давайте ее голодом уморим? Зато оплатим долги ЖКХ. Мало им. А если бы она была без детей и внуков? почем не списывать частями, чтоб оставлять на жизнь сколько нибудь? это еще бабушка пенсию наличкой получает и больше половины списать не получается у них. А вот еслиб на карточку арест пришел и сумма больше пенсии - списалось бы все. Знаю такой случай . Сбербанк просто тупо списывает сумму долга со всех поступлений. И ходи потом и разбирайся. Вот это и есть тупой геноцид стариков.

Гость
9 апр 2015 в 22:45

Когда начнут выплачивать проценты от ваучеров, переданных на развитие производства?

Александр
10 апр 2015 в 09:40

удивлен, что вдова ветерана получает всего 12 тысяч. моя бабуля получает 25 с новой индексацией, а позавчера принес почтальон в подарок к 9 мая "от Путина" 7 тысяч. Хотя, моя бабуля замуж за ветерана в 78 году только вышла.
Иными словами, Россия.

гвоздь
9 апр 2015 в 21:53

До каких пор вы будете издеваться над своим же народом? Да чтоб вас до конца в клочья порвало от вашей жадности и никчемности...

Karuna
10 апр 2015 в 12:30

Спасибо, конечно, всем!
Как вы не понимаете, что дело не в деньгах, а в отношении! Всё то же самое как-то по-другому можно было сделать. Ответить на жалобы, узнать, как стало после ремонта, почему претензии у них и т.д.
Эти бабушки и дедушки доживают свои года. Так пусть достойно всё будет. По-человечески.

Гость
9 апр 2015 в 20:21

За кого голосуем - то и получаем! Толи ещё будет: цены и тарифы растут, а зарплаты у массы людей ниже плинтуса! Слава Единой России и её КРЫШЕ!

Гость
9 апр 2015 в 23:18

Чиновники,как иго над русским народом.Сколько можно издеваться.И где т.н.народный фронт?

Булатова Ольга
10 апр 2015 в 00:36

Вот это да... Дожились...Чего ж нам дальше ждать...? Да , государство о нас позаботилось....

Гость
10 апр 2015 в 11:35

Любят у нас взыскивать долги с малоимущих и бедняков,а те,кто с наглыми мордами ездит на дорогих тачках и живет в больших хоромах И ДОЛЖНЫ ОГРОМНЫЕ ВЕЗДЕ ДЕНЬГИ (за кредиты,за основные платежи,зарплаты рабочим и тд и тп.........) их не трогают.

Гость
10 апр 2015 в 13:22

Отблагодарили бабушку за её ударный труд в ее прожитые годы.

другое мнение
10 апр 2015 в 00:19

Как врач скажу что дожить до 92 лет уже счастье. И большая заслуга в этом именно этого государства которое ругают комментаторы. И в этом возрасте к инсульту и не только может привести что угодно. Это нормальная физиология.
Это так подана новость.
А подай ее к примеру так: за всех видов ветеранов, должны платить соседи за ремонт ее же квартиры, многие те же комментаторы возмутился бы и кричали что 92 это дофига...
А платить надо. Всем. И вовремя.

Гость
10 апр 2015 в 12:33

И у меня с пенсии списали налог на имущество, хотя пенсионеры от него освобождены. Но списали именно с пенсии! И никаких решений суда не получала! Пора на судебных приставов в суд подавать.

Гость
9 апр 2015 в 19:46

А, судьи у нас - просто стыдобушка за все их решения от "ценности" обвиняемого, т.е. "закон, что дышло, куда поернешь - туда и вышло".

Доброжелатель
9 апр 2015 в 20:22

Спасибо, люди!!! Столько поддержки и добра от вас исходит, значит, добрых всё же больше... Храни вас всех Господь!

Гость
9 апр 2015 в 21:37

Судью, вынесшего подобное решение надо под статью бы, чтоб не повадно было.

Гость
10 апр 2015 в 00:28

И всю жизнь до самой смерти надеемся, что наконец заживем в достатке.Не тут - то было Наша власть это не предусматривает.Карабаш небольшой населенный пункт.Старушка наверняка многим известна И такое хамское отношение местечковых сытых и молодых чиновников.

Гость
10 апр 2015 в 08:13

А в чём дело, не нравится платить, добро пожаловать в Северную Корею или на Кубу. Мало социализма наелись?

Гость
9 апр 2015 в 18:06

за что наши предки боролись! рабство отменили, аброк тоже! а токое ощущение что вернулись к разбитому карыту как в сказке! стыдно товарищи очень стыдно!

Гость
9 апр 2015 в 21:28

кто это сделал наказать марально и матерьяльно

Гость
9 апр 2015 в 21:28

Последний анекдот в Российских СМИ: Якунин ПОТРЕБОВАЛ покончить с родством и кумовством в РЖД....:))))))

Гость
10 апр 2015 в 10:40

В этом Кунашаке давно пора всех поснимать с постов. Можно смело каждого второго, что и каждого брать и кидать за решетку, они там совсем утопили в коррупции.

Гость
10 апр 2015 в 13:26

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин...

10 апр 2015 в 14:55

Убивают по тихому.

Патриот
9 апр 2015 в 19:25

Всё правильно сделали. Должна - плати. Батареи у неё холодные. Не нравиться обращайся в суд. Закон он для всех.

Гость
9 апр 2015 в 18:17

То есть у этой кучи детей и внуков нет денег отремонтировать бабушке дом ?!!!! Про суд они прекрасно знали , думали , что на шару халява пролезет . Не вышло. При такой ораве молодых родственников бабушка вообще не должна знать , какая у нее пенсия , а жить на содержании детей и внуков.

Гость
10 апр 2015 в 08:16

Остатки от пенсии,6т.р. нужно отослать в Москву, на капремонт Кремля .

Гость
10 апр 2015 в 09:00

Чего раскудахтались?!!! Закон суров но это закон. И точка.

Александр
10 апр 2015 в 10:02

вообще, судя (по фото в статье) по ремонту в её подъезде, за капремонт платить стоит. у меня в подъезде он делался не известно, когда, но достаточно чисто. Однако, в отличие от подъезда этой бабуси, на полу кафеля нет... а я все-равно плачу. около 240р. в месяц. Кому платить - детям ее или её самой, пусть сами решают. Но уж точно долги соседей по плательщикам не расписывать, это факт.

9 апр 2015 в 18:59

Старикам надо чаще бывать на свежем воздухе,как в Китае,инсульт придет- а их нет дома.

9 апр 2015 в 18:05

"ХОРОШИЙ ПОДАРОК" к празднику......
Кому то праздник (у кого никто не погиб), а кому то это день памяти и скорби (у кого погибли родные и близкие).
В общем опять нас всех разделяют на плохих и хороших, на патриотов и "пятую колонну"

Гость
9 апр 2015 в 20:03

Я чего то не понимаю может? Квитанции за кап ремонт ввели с 1 апреля, откуда долг?? Предыдущие могли быть только по графе содержание и ремонт.

Гость
9 апр 2015 в 20:12

а что ж вы ждали?!? что родина щедро поить вас будет березовым соком?!? нет уважаемые-за что боролись то и кушайте.

Корова с Гончарово
9 апр 2015 в 22:27

Это твое будущее ,оксанка! Хапаешь-хапаешь, подставляешь людей, с работы выгоняешь..думаешь все в могилку унесешь, или сыночку пригодиться? Отнюдь..!!

Гость
10 апр 2015 в 10:31

Зачем я буду платить за обещание ,за то чего нет, будет ремонт , не будет, а деньги отдай сейчас, чем не пирамида. Это как пришел в магазин оплатил товар , а тебе сказали , заберете товар через месяц, а за этот месяц может все что угодно случится. Опыт уже был, как с нас ЖСК собирали на капремонт, ну и что вы думаете ,правильно, денег нет.

Гость
10 апр 2015 в 12:02

Позор а миллер , сечин , якунин на горбу нашем ездят Так вот приставы работают уничтожая свой народ

Гость
10 апр 2015 в 14:15

В "проклятой" Америке средняя пенсия 60-70 тысяч на наши рубли, а у нас пенсионеры на грани нищеты. И это при высокой зарплате наших государственных чиновников 200-500 тысяч рублей! Разве это справедливо? И льготы себе разные сделали (и себе, и своей семье), а наши пенсионеры получают подачку за свои отработанные годы!

Кошпаев
9 апр 2015 в 19:14

Выбирайте меня губернатором! Порядок наведу! Отвечаю!

Гость
9 апр 2015 в 21:16

За квартиру не платила - как взыскали деньги - так сразу Путин виноват как обычно.

9 апр 2015 в 21:44

любит наше государство своих жителей=))) все делаеться для НАС, чтобы нам хорошо жилось, тепло, чисто, комфортно, как же мы его все любим=) на такой теме и майдан может произойти, а таких как коломойский, у нас тут тьма пруди, 1 был уже- 2й пришёл)

Малой
9 апр 2015 в 23:19

А почему чиновники воруют,а бедных пенстонеров обижают.

Гость
10 апр 2015 в 07:39

А почему деньги СУДЫ за этот....... капремонт присуживают и снимают деньги со счетов БЕЗ ДОГОВОРОВ!!!!??? Причём в пользу негосударственных организаций? Это же не просто нарушение Законов РФ, а вообще игнорирование России , как государства.

Гость
10 апр 2015 в 09:31

Сейчас прокуратуре будет дано поручение разобраться с ситуацией. Будут найдены виновные и статьи. И все будут жить дальше с мыслью что это временные трудности. С этой мыслью прожили наши родители и деды. Теперь наш черед.

10 апр 2015 в 10:21

Самое интересное, это то, что по закону всё правильно. Бабульку извещали на суд, а она не явилась. А суд вызывать детей представителями в суд не обязан, к сожалению в этой конкретной ситуации.

Гость
10 апр 2015 в 11:33

Ей должны были дотации давать, если коммунальные платежи слишком большую сумму от дохода занимают.
Только в этом возрасте люди не следят за законами и самостоятельно права защитить не могут.
Тут больше вопрос к детям, почему они не помогали ей с этими платежами, почему с получением субсидий не помогали?
Но в общем-то она сама таких детей вырастила

радуйтесь и веселитесь
10 апр 2015 в 15:48

СЛАВ БОГУ,что большенство людей здесь могут жить на такие нищенские МРОТы, с разумными,БОГАТЫМИ(от слова БОГ-любовь) и добрыми мыслями,не смотря на свой статус. У тех , кто нас грабит этих качеств нет и это огромное счастье,которое не присуще ходячим мертвецам.

Гость
12 апр 2015 в 13:17

Что приставы, что жулики, что коллекторы, что рэкетиры это похоже синонимы........ или вообще одни и те же, только легализованные........

15 апр 2015 в 09:41

Сколько же здесь в комментариях, мягко говоря, неумных людей.
Вот моя мама. Тоже вдова (не ветерана). Обычная пенсия, почти половина которой уходит на коммуналку. Так ей моя сестра каждый месяц аккуратно денег привозит, чтобы её оплатить. А вам, молодым и не очень, слабо сделать так, чтобы родители ваши не жили в постоянном ожидании удара?
Совести у вас, комментаторов, нет. Всё с государства жаждете получить, нахалявку, и побольше - а налоги-то все платите хотя бы? Из таких вас потом выходят Сердюковы да Хорошавины. Всё под себя, всё в дом...
Хорошего дня.

Гость
15 апр 2015 в 11:52

некоторые тут пишут "не платите, жалуйтесь", ага, с моей сестры в том же самом Кунашаке взыскали за кап ремонт 40 000 руб., уже который месяц удерживают из заработной платы. и пофиг, что вследствие этого "капремонта" обвалился потолок в детской комнате, перестали греть батареи. прокуратура заявление приняла, но дальше тишина. обивать пороги всех инстанций - времени и здоровья не хватит да и работа важнее.

Гость
9 апр 2015 в 20:57

Не хочу дожить до пенсии, детей вырастить и хорош!

Гость
10 апр 2015 в 11:34

Шестеро детей, а долг у бабули погасить некому! Лоботрясов вырастила

Гость
9 апр 2015 в 19:58

Стесняюсь спросить, а почему дети и внуки, которые сейчас сидят у её кровати, не помогли бабушке рассчитаться за капремонт? Почему надо было доводить ситуацию до суда. Если капремонт сделан, платить все рано надо. Люди работали же не бесплатно. Или бабушка думала, что рассосется.

Гость
10 апр 2015 в 10:43

Позор детям и внукам бабушки. В таком возрасте жить самостоятельно без помощи детей одной в квартире уже не возможно (моей маме в этом году будет 90 лет.). И все эти вопросы должны решать дети как потенциальные наследники. Или они про это вспомнят только когда будут делить эту квартиру?

Рикс
9 апр 2015 в 21:42

Зато глава администрации в Кунашаке жирует.

Гость
9 апр 2015 в 22:04

Все грамотные здесь. Вопрос: От куда появилось столько "олигафренов" в нашей стране? Социализм же был вроде как :(

иван
9 апр 2015 в 21:24

Жалко очень бабушку и конечно это удар для нее, но ведь она сама не платила, это же факт, не важно есть ли вода, ремонт пришел счет нужно оплачивать, я так делаю, а если что то сам все или нанимаю для ремоента, это как медицина мы платим налоги а сами ходим в платные центры

Гость
10 апр 2015 в 15:51

Мой дед живет в Германии, он воевал с немцами. Ну пришлось уехать и там жить. Он свои награды не прячет и он получает на наши РФ деньги, пенсию ровно 84.000 р. и живет богато и много дотаций имеет. Его друзья в РФ давно умерли, а он живет и пышет здоровьем.Сейчас наш род тихо и грамотно бизнес продаем и в США и Германию выезд. Все равно 37 год скоро в стране и лучше жить и умирать сытно и честно в чужбине.