RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

На северо-западе Челябинска стройматериалы упали на машину во дворе

Гость
10 апреля 2015, 16:00
Ничего себе- машину разбило!!! А если бы человек!!! Тоже форс-мажором бы назвали?
Гость
11 апреля 2015, 07:19
Тогда бы завели уголовное дело. А так кончится всё просто - или компенсируют ущерб добровольно или будет гражданский процесс. А гадать , что было бы - это Вам к гадалкам!
Гость
11 апреля 2015, 14:14
Форс-мажор - это непредвиденные обстоятельства, то что нельзя или нельзя было предотвратить. в данном случае это не форс мажор, а банальная халатность и несоблюдение мер техники безопасности. Опасная территория как минимум должна быть огорожена, чтобы не допустить ущерба и жертв среди мирного населения
Гость
10 апреля 2015, 16:33
Вы так рассуждаете, что типа нечего возле подъездов машину парковать и т.п. А если бы там не машина стояла, а человек шёл/стоял, Вы бы про человека так же сказали бы?! Считаю, вина строителей - 100 %. Если обшивка предполагает собой падение стройматериалов, значит нужно огородить опасный периметр, чтобы там никто не стоял, не ездил, не ходил!!!
Гость
10 апреля 2015, 16:42
Ага, форс-мажор, насмешил! Форс-мажор - это действие стихийной непреодолимой силы, тут явная вина подрядчика, проводившего работы - незакрепили, неуплотнили, неправильно поднимали и прочее. Иск надо предъявлять к застройщику, поскольку он отвечает за все происходящее на стройплощадке, а тот в регрессном порядке - сдернет с подрядчика. А если бы на человека упало, на женщину с коляской, вообще башкой не варят.
Гость
10 апреля 2015, 17:15
Сегодня наверное флэш-моб какой-то. По сбросу утеплителей. Около 14 часов пересекала Карла Маркса по Свободе с новостройки тож блок утеплителя скинули прямо на проезжую часть. Очень хотелось остановиться и подобрать, но побоялась - вдруг вторым припечатает на месте обогащения.
10 апреля 2015, 18:01
Первы раз всегда страшно,в следущий раз не бойся,бери!
Гость
10 апреля 2015, 16:29
Ограждение есть конечно, но ветром все так разносит, дебелизм конечно ладно хоть на машину, так то там люди по тротуару гуляют
Гость
10 апреля 2015, 16:14
Ну да, конечно... форс мажор. А стояла бы мамочка с коляской? Ну почему не огораживают строящееся здание и не принимают мер безопасности? Ведь это не шутки...
Гость
11 апреля 2015, 12:00
Опять "мамочка с коляской". А чего не дядька-работяга, к примеру, чей-то папочка? Или его не жалко будет?
Гость
12 апреля 2015, 04:06
опять дитичег возводят в лик святых. даже если бы дамочка стояла без коляски, ее жизнь не менее ценна, чем его величество, молокососущего короля.
Гость
10 апреля 2015, 16:10
Человека бы убило запросто. Вот вам и прелести уплотнительной застройки.
11 апреля 2015, 19:46
Причем здесь уплотнительная застройка?
Гость
11 апреля 2015, 12:31
СК Никс 30 марта сдала дом по ул.Кузнецова, 13 (строительный адрес ул.Кузнецова, 15а). Сейчас идёт активная передача квартир жильцам. Но на доме продолжает монтаж фасада!!! Люди ходят по двору, а у них над головами работают монтажники с листами фасадного материала, с направляющими, с инструментом и крепежом. Вопрос, как происходила сдача дома комиссии? И кто будет отвечать, если что-нибудь кому-нибудь на голову свалится?
Гость
10 апреля 2015, 20:04
Знаете, я безумно боюсь гулять с коляской на Бейвеля - там дома высоченные и без газончика, то есть идешь по тротуару сразу под балконами, а там нужный мне магазин, всегда смотрю наверх.. Один раз шла, а с высокого этажа рука высунулась и пиво льет из полтарашки, прямо на меня и коляску попало.... Вот теперь всегда смотрю наверх, вдруг снинут что с балкона.. А хозяина машины искренне жаль
Гость
11 апреля 2015, 00:30
помню в детстве на роликах катался, на тратуаре, передо мной разбилась стекляная бутылка, выкинутая с балкона
11 апреля 2015, 13:22
И правильно боитесь. Я вот сразу вспомнила, как со своей двухлетней дочкой гуляла и перед коляской прямо, нам шаг оставалось сделать, упала бутылочка с водой с приоткрытой крышкой. Она открылась, облила нас. Пошутил кто-то... Если бы еще шаг - дочки бы не было, коляска прогулочная была, без "крыши", я потом все оббегала, искала, спрашивала... В милицию заявление написала - мне даже не ответили никак. До сих пор с ужасом этот случай вспоминаю.
Гость
10 апреля 2015, 15:59
Ну а че, зато поближе к двери припарковался. Как обычно, паркуйтесь дальше.
Гость
10 апреля 2015, 20:09
полет пены с более высокого этажа и ветер донесли бы пену дальше. и что? сказала б паркуйтесь ближе?
Гость
11 апреля 2015, 00:25
Гость
11 апреля 2015, 00:25
полет пены с более высокого этажа и ветер донесли бы пену дальше. и что? сказала б паркуйтесь ближе?
Маневрируйте, особенно если идёшь пешком и крыша не спасёт
Гость
14 апреля 2015, 00:04
самый-(ая) умный-(ая)
Гость
10 апреля 2015, 16:08
Какой форс-мажор? Подрядчик пусть и платит! А потом с работников уже вычитает. PS: так по логике человека можно убить и на форс-мажор списать.
Гость
10 апреля 2015, 21:19
Идею этой сказки, А может, и не сказки, Поймёт не только взрослый, Но даже — карапуз: Не стойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшите Там, где идёт строительство Или подвешен груз!
Гость
10 апреля 2015, 22:14
Виноваты оба.....водитель должен думать прежде чем приткнуть свою машину у подъезда.(реально нет сил иногда выходиш из подъезда с коляской,а пройти не можеш дальше....впритык ведь ставят)что теперь нам с калясками?на машину поднимать и перекатывать?)а рабочие виноваты что не огородили.
Гость
10 апреля 2015, 16:15
У меня квартира в этом доме.Когда я в первый раз подъехал вот так-же к подъезду,вышел из машины и подумал,как здорово-вход в подъезд в 3-х метрах.Но, подняв голову вверх, увидел, что идет интенсивное строительство практически над головой.Во дворе есть огромные парковки подальше от подъездов.Куда я незамедлительно и переставил автомобиль.Там,как говорится, и невооруженным глазом видна потенциальная опасность в виде падающих материалов,да и не только.Зачем рисковать?
Гость
10 апреля 2015, 16:38
У меня тоже квартира в этом доме, люди ставят машины рядом с подъездами не потому, что далеко идти, а потому что на дальних парковках фонари не работают, в итоге... уже не одна попытка угона, порезанные колеса, разбитые стекла и т.д... Застройщик обнес забором строящийся дом, как он выразился на расстоянии разлета материалов, но как видим - они прекрасно падают и за ограждение, туда где ходят люди, стоят машины...
Гость
13 апреля 2015, 09:03
Гость
13 апреля 2015, 09:03
У меня тоже квартира в этом доме, люди ставят машины рядом с подъездами не потому, что далеко идти, а потому что на дальних парковках фонари не работают, в итоге... уже не одна попытка угона, порезанные колеса, разбитые стекла и т.д... Застройщик обнес забором строящийся дом, как он выразился на расстоянии разлета материалов, но как видим - они прекрасно падают и за ограждение, туда где ходят люди, стоят машины...
"происшествие произошло в пятницу, 10 апреля, около 13:00." машину надо было утром отогнать на парковку, а не держать ее весь день у подъезда!
10 апреля 2015, 16:08
Прораб знает слово "форс-мажор"? Чет шибко образованный. Они обычно говорят "Х... случилась, всякое бывает.." Это больше похоже.
Гость
10 апреля 2015, 16:46
Это художественный вымысел))
Гость
10 апреля 2015, 18:01
а может было: "форс-мажор, *птыть"
10 апреля 2015, 16:17
нефигасе... а если бы на людей?
Гость
10 апреля 2015, 16:24
На машине вмятина, а если бы на этом месте человек проходил... ничего себе форс-мажор...
Гость
10 апреля 2015, 16:22
"всякое бывает" - были бы там люди, а не машина, так же бы ответил?
Гость
10 апреля 2015, 16:04
прямо около парадной свое ведро оставил =\
Гость
10 апреля 2015, 17:53
а у тебя корыто судя по всему?
Гость
11 апреля 2015, 17:59
Гость
11 апреля 2015, 17:59
а у тебя корыто судя по всему?
Судя по чему всему?
Гость
11 апреля 2015, 18:42
Гость
11 апреля 2015, 18:42
а у тебя корыто судя по всему?
у меня машина на стоянке, русский
Гость
10 апреля 2015, 15:58
Вата упала - столько шума! Представляю, что бы было, если бы строитель плюнул на эту машину.
Гость
10 апреля 2015, 17:50
вата упала, машину погнула. если вы считаете что разбитая машина не стоит такого шума - это конечно ваше право, но я бы задумался.
Гость
10 апреля 2015, 20:02
Что тяжелей - килограмм ваты или килограмм гвоздей?
Гость
10 апреля 2015, 20:22
Ты прораб?
Гость
12 апреля 2015, 11:20
так надо было еще ближе к подъезду подъехать, ничего бы не случилось, под козырек поставил бы тачку и все=)
Гость
12 апреля 2015, 21:48
а людям как ходить ? Короткими перебежками, от козырька к козырьку ?
12 апреля 2015, 19:56
На лицо не соблюдение правил безопасности, халатность и т.д. Купить новую машину, наказать контору.
Гость
12 апреля 2015, 23:42
Забыли : дом снести, руки оторвать.
Гость
10 апреля 2015, 16:16
Хорошо не на человека
Гость
10 апреля 2015, 16:42
Не расслабляться!
Гость
10 апреля 2015, 19:33
Как учила Советская пропаганда: " Идею этой сказки...(а может и не сказки...),поймет не только взрослый!-но даже карапуз!- Не стойте и не прыгайте,не пойте ,не пляшите... там где идет строительство или подвешен груз!!!"
Гость
11 апреля 2015, 14:06
я вообще не пойму, как его уже сдали. да и как люди туда въехали уже: фасад со стороны челгу оббивают ещё только минватой, поверх штукатурят в пару см толщиной( молотком тюкни- метр на метр штукатурки обвалится..) с торцов вообще не достроили ещё "угловые" дома,стыкующиеся с данным...
Гость
12 апреля 2015, 01:28
На***ра вообще в этом гадюшнике Челябе что либо строить если отседова тикать побыстрее надо тем кто жить хочет без рака и загубленного воздуха? Нормальные давным давно продают свое имущество и тикают толпами!! Строят видать для полных ...
Гость
10 апреля 2015, 17:01
Кто так камеру размещает?
Гость
10 апреля 2015, 21:22
люди с высшим обрзаованием
Гость
10 апреля 2015, 20:55
Поэтому не люблю такие вот новые микрарайоны
Гость
12 апреля 2015, 08:55
А в соседней статье пишут, что там самые выгодные студии)))сразу и на кладбище отправят в таких небезопасных новостройках за дешево((((
Гость
10 апреля 2015, 16:04
Я вот одного не понимаю,ну зачем ставить машину возле дома,где идут работы строительные или отделочные!Ну что за народ то у нас такой,готовы уже в подъезд заехать.Считаю что винить рабочих здесь неуместно,с себя начните люди!
Гость
10 апреля 2015, 16:38
ты в своем уме вообще?! А если бы там человек стоял?! Тоже - сам виноват?
Гость
10 апреля 2015, 16:57
Вам на голову кирпич упадет, тоже не будете винить рабочих. Сами виноваты, нечего там ходить.
Гость
10 апреля 2015, 17:54
да, а может тогда вообще вопрос другим боком поставить? зачем вообще дом сдавать если рядом еще стройка? а если кран башенный упадет?
Гость
11 апреля 2015, 12:04
Утеплитель упал во время монтажа из-за сильного порыва ветра - это действительно случайность, но помимо строителей за исключением подобных ситуаций должны следить и обычные люди, жители дома. Ведь не сложно перед тем, как припарковывать автомобиль убедиться в безопасности места, что над ним не ведутся подобные работы. А если сомневаетесь, перепаркуйте на 30 метров дальше и прогуляйтесь до подъезда, с окончанием фасадных работ эти неудобства закончатся (обычно такие работы не длятся долго). P.S. Сегодня на этом же месте опять стоит автомобиль.
11 апреля 2015, 13:24
"но помимо строителей за исключением подобных ситуаций должны следить и обычные люди, жители дома"... То есть прежде, чем подойти к подъезду, надо убедиться, что сверху ничего не летит?
Гость
11 апреля 2015, 15:28
11 апреля 2015, 15:28
"но помимо строителей за исключением подобных ситуаций должны следить и обычные люди, жители дома"... То есть прежде, чем подойти к подъезду, надо убедиться, что сверху ничего не летит?
Нет, видишь, что с этой стороны работы ведутся, лезь с другой стороны, через окно.
Гость
10 апреля 2015, 17:25
А если бы всё это дело, на ребёнка мимо проходившего упало, или на мамочку с коляской, как бы тогда прораб заговорил,тоже форс-мажор,пусть спасибо скажет , что без жертв.
Гость
10 апреля 2015, 19:56
Т.е. остальных, кроме детей и "мамочек", можно убивать ?
Гость
10 апреля 2015, 23:53
Тяжело было ... донести со стоянки, пусть теперь побегает, доказывая вину рабочих.
Гость
10 апреля 2015, 16:34
УАЗ милицейский ещё ближе поставили. Бесстрашные!
10 апреля 2015, 17:22
УАЗ железный! Он ещё и сдачи даст - блок ваты отскочит обратно и зашибёт строителя!
Гость
10 апреля 2015, 22:07
Ха-ха, кирпич на голову всем "особо" самоуверенным!
Гость
10 апреля 2015, 23:39
инициатива сверху?
Гость
10 апреля 2015, 19:56
ГАСТАРБАЙТЕРЫ Разыгрались.
Гость
10 апреля 2015, 20:16
а у нас во время стройки вход в подъезд в целях безопасности перекрывали фундаментными блоками и сверху плитами перекрытия. Таким образом обезопасили жильцов, и соответственно и автомобили, так как подъехать к подъезду метров на 7 невозможно было.
Гость
10 апреля 2015, 21:18
А не из-за таких ли случаев во всех нормальных странах, сетку устанавливают при строительных работах???
Гость
10 апреля 2015, 21:33
а что? КАК ОБЫЧНО-пофиг что выход из подъезда перекрыл,так и стоп линию проезжает,так и везде подъезжает-быдло! так и надо!
Гость
10 апреля 2015, 22:05
Жалко Масяню :(
10 апреля 2015, 22:33
Вроде бы не тяжёлый предмет, но когда летит с высоты, то последствия бывают ого-го
Гость
10 апреля 2015, 22:56
накрыть бы вас всех медным тазом, да религия не позволяет
Гость
10 апреля 2015, 23:23
Во первых халатность самих рабочих,наверно синие работали или вообще какие нибудь не опытные которые не умеют с материалом на высоте обращаться,а хозяин автомобиля не причем,что если бы ребенок стоял бы там возле подъезда-что так же бы сказали не надо было там стоять ему всякое бывает,пускай платят ...
Гость
10 апреля 2015, 23:56
Если бы эта Вата упала на человека то произошло бы "чудо" слава богу не так!!!!! Завели бы уголовщину.... УРААА! Мы нашли что расследовать и кого наказать... В Итоге почему все именно с нами так происходит !!!!!!!!!!! Подумайте??!!??
Гость
11 апреля 2015, 06:16
У нас не улицы, а полигон для выживания...
Гость
12 апреля 2015, 12:12
Его еще не сдали. Сдали соседний дом. В этом строящемся доме еще работа кипит вовсю.
Гость
13 апреля 2015, 21:24
Это тот самый случай когда я скажу строителям СПАСИБО. Эти "чудаки", владельцы авто, обязательно ставят машину перед подъездом или там где им удобней , при свободном месте на парковке, И идут все лесом Я приехал!!! (Имею машину, перед подъездом не паркуюсь. Уважаю других жителей Челябинска и моего подъезда)
Гость
13 апреля 2015, 22:47
ВСЕ МАШИНКИ - НА СТОЯНКУ!!! ЭТО ЗОНА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, А НЕ ВЕЗДЕХОДОВ!
Гость
14 апреля 2015, 08:58
По мне, так целенаправленно сброшено было....
Гость
14 апреля 2015, 10:46
Форс-мажор??????А если бы в этот момент человек там шёл????? УЖАС!!!!!! Машину очень жалко. Из за халатности теперь неприятности у человека.