RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Особый противопожарный режим ввели в Магнитогорске и пяти районах области

Гость
14 апреля 2015, 11:44
Идите вы полем, запрещено у них посещение лесов. Я и спрашивать никого не стану. Спичек и зажигалок при мне нет так что где хочу там и хожу!
Гость
14 апреля 2015, 17:33
"...Спичек и зажигалок при мне нет..." Замёрзнешь, как на Иремеле, или по морде от хулиганов получишь.
Гость
14 апреля 2015, 11:41
А почему Главным управлением лесами до сих пор не издан приказ о начале пожароопасного периода? Ни на сайте ГУЛ ни на сайте Центра пожаротушения ничего нет. Только МЧС озабочено тушением лесов?
Гость
14 апреля 2015, 13:02
Полный бред, противопожарный режим, в леса не ходить. Надо своевременную профилактику проводить.
Гость
14 апреля 2015, 18:08
В пос. Запасное Карталинского района два года назад наводнением разрушило плотины двух прудов, которые являлись противопожарными резервуарами воды. С тех пор поселок остался без официального противопожарного водоема. До сих пор никаких восстановительных работ не ведется. По этому поводу жители поселка обратились в областное МЧС. МЧС послал обращение "куда подальше" : в районную МЧС , оттуда в администрацию района, оттеда обратно к жителям ,что никто воостанавливать пруды не будет. а на случай тушения пожара есть противопожарный поезд и водоем на места бывшего карьера. Но карьер - частная собственность,и в любой момент может быть восстановлен, а вода откачена. А поезд всего один . а станций много . Район граничит с Казахстаном, находится в лесосотепной зоне , много поселков в т.ч. и Запасное находятся в зоне соснового бора, т.е. повышенная пожарная опасность - практически постоянная. Для защиты от пожаров МЧС не сделало НИЧЕГО!!! Все будущие жертвы - на их совести!!!.