RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Суд начал рассматривать дело о закрытии отделения травматологии в ОКБ №3

14 апреля 2015, 16:25
Гость
14 апреля 2015, 20:33
Виталий Геннадьевич! Желаю Вам победы и скорейшего восстановления в должности!
Гость
14 апреля 2015, 21:59
Желательно главным врачом тройки.
Гость
14 апреля 2015, 22:57
Гость
14 апреля 2015, 21:59
Желательно главным врачом тройки.
Кстати Дрягина легко можно ставить на руководящую должность! хоть порядок бы навел.
Гость
15 апреля 2015, 12:50
Гость
14 апреля 2015, 22:57
Кстати Дрягина легко можно ставить на руководящую должность! хоть порядок бы навел.
Вполне! Но в должости администратора Дрягин, как хирург, "умрет", просто не будет времени лично заниматься лечением. Много вы знаете руководителей ранга главврача, ежедневно проводящих 2-3 операции? Или хотя бы ведущих ежедневный прием и осмотр больных?
Гость
14 апреля 2015, 20:52
Под видом "оптимизации" идет сведение личных счетов и столкновение амбиций?! Эх, Виталий, говорит же тебе - открывай частную клинику, ребята из столицы помогли бы на первых порах! А теперь...
Гость
14 апреля 2015, 21:39
А сейчас ребята из Москвы не могут помочь?
Гость
14 апреля 2015, 22:04
А больным ребята из столицы помогали бы? К Дрягину в "тройку" народ увечный бесплатно шёл, а в частную клинику не подступишься с такими диагнозами.
Гость
14 апреля 2015, 22:40
Эх, менталитет.... Видишь беззаконие - уйди молча, так? По библии? Ударили по левой щеке - подставь правую? Оттого и чувствуют безнаказанность руководители. Да так чувствуют, что даже и на суд не ходят, так вот в себе уверены.
Гость
14 апреля 2015, 22:25
Виталий Геннадьевич, мы уж думали все закончилось...а у Вас все только начинается...сколько ж можно? Оставьте в покое отделение!!!
Гость
14 апреля 2015, 23:11
Администратор против хирурга. Разве это администратор, если довел рядовых хирургов до состояния звонить во все колокола? Министерство дайте врачам спокойно работать, Маханькова уже не снимать с должности надо, а садить в тюрьму за издевательства над работниками и больными.
Гость
14 апреля 2015, 22:06
Каждый врач "третьей" в курсе реальных дел. Только у многих свое рыльце в пушку. А некоторых, например, Кузнецову, уже поймали с поличным. Поэтому и молчат в тряпочку.
Гость
15 апреля 2015, 18:52
Так и Дрягина с поличным поймали , за что и сняли....
Гость
14 апреля 2015, 23:15
а на суд пускают? мы бы пришли на костылях, в глаза Маханькову посмотреть
Гость
15 апреля 2015, 00:15
да на него хоть засмотрись, нет у него совести.
Гость
15 апреля 2015, 00:41
вот утром новость читала, что за взятку 2000 рублей сотруднику ГИБДД, человек сразу под статью попал!!! а Маханьков за миллионы никак не попадет. как так? вот вам и закон
Гость
15 апреля 2015, 11:49
Ну Вы как первый день на свете живете?! У нас всю жизнь так: украл мешок картошки - сразу в тюрьму, а украл миллионы - стал депутатом.
Гость
14 апреля 2015, 22:23
Желаю врачам-ортопедам победы в этом тяжелом споре...
Гость
14 апреля 2015, 22:33
Уважаемый суд! Вы уж разберитесь пожалуйста! ну не заставляйте нас стариков по городам мотаться. Виталий Геннадьевич, дорогой, удачи Вам, сил и терпения
Гость
14 апреля 2015, 22:31
)) главное чтобы для Маханькова он не был самым гуманным)))
Гость
15 апреля 2015, 00:16
г-н Маханьков, г-н Тесленко вас уже заждался!!!
Гость
15 апреля 2015, 00:23
Странно, что такие вопросы решает суд. Значит, над заведующими отделениями и главными врачами выше нет никаких начальников? А кому подчиняется главный врач, кто назначает их и кому они подоотчетны? Выходит, что напрямую Президенту? А какую тогда функцию выполняет управление здравоохранения города и Минэдрав? А функции сити-менеджера, как рукводителя города? А Министр тогда чем руководит? Вы вдумайтесь в этот абсурд: Дрягин оперирует, Маханьков руководит, а на кой черт тогда нужны все эти масштабные организации с огромным бюджетом? Сократить или "оптимизировать" их, снизить зарплату, а вопросы все будут судьи решать! Суд-то решает вопросы, связанные с нарушением гражданского, администативного или уголовного законодательства! А остальные вопросы, не связанные с нарушением оного. решаются через главк или профильное министерство с коллегиями. Вызовите их на коллегию Министерства, заслушайте и решайте! Бред какой-то происходит!
Гость
15 апреля 2015, 07:27
Минздрав выжидает! Ему главного жаль, а доктора Дрягина побаивается:вдруг он победит? Может министру тоже "пока-до свидания"?2178
Гость
15 апреля 2015, 08:48
Про суд этого района много что рассказать можно, особенно про председателя суда. Удивительной непорядочности дама.
Гость
15 апреля 2015, 08:49
В этой стране чиновники и судьи продажные. Министр ни как вникнуть не может, в суде тоже нашли козла отпущения, в виде бывшего секретаря. Уровень страны.
Гость
15 апреля 2015, 09:03
Дорогой Виталий Геннадьевич! Храни Вас Господь, удачи Вам и победы! За Вами весь город, все, кому Вы уже помогли и кто еще ждет Вашей помощи!
Гость
14 апреля 2015, 22:34
Громкое дело в медицинском сообществе, а судьей назначали бывшего секретаря районного суда. Не парадокс ли?
Гость
14 апреля 2015, 23:50
вообще-то судья сдал квалификационный экзамен на должность судьи и соответствует своему статусу. и не надо наговаривать на судей! они руководствуются законами!
Гость
15 апреля 2015, 00:36
Гость
14 апреля 2015, 23:50
вообще-то судья сдал квалификационный экзамен на должность судьи и соответствует своему статусу. и не надо наговаривать на судей! они руководствуются законами!
ну сдала - молодец! надеемся на эту девочку ещё не давят, хотя судить депутата... сложно ей придется
Гость
14 апреля 2015, 22:44
Очень мало грамотных врачей на самом деле в городе, теперь и в скорой помощи нет. Печально...
Гость
14 апреля 2015, 23:54
и не говорите! разбрасываются врачами, диву даюсь. где вы, уважаемые, врачей возьмете? кто пациентов "собирать" будет? конечно ломать не строить...
Гость
14 апреля 2015, 20:52
Виталий Геннадьевич, надеемся на Вашу Победу. Это обязательно должно произойти. Иначе можно сказать, что правосудие покупное.
Гость
14 апреля 2015, 22:00
Челябинские либералы как всегда , как большевики - кто не за нас - тот против нас:))))))
Гость
14 апреля 2015, 23:04
Гость
14 апреля 2015, 22:00
Челябинские либералы как всегда , как большевики - кто не за нас - тот против нас:))))))
а что вас так веселит?
Гость
15 апреля 2015, 05:33
Гость
14 апреля 2015, 23:04
а что вас так веселит?
"Веселит" менталитет российского народа. Не можем без резких движений: или любить или убить. Дай Бог Дрягину кресло главного врача и через пару - тройку лет посты будут те же, но с фамилией Дрягин. Маханько наверное немало сделал для больницы, зачем же его до смерти? Добились рассмотрения, снятия - может хватит?
Гость
14 апреля 2015, 22:22
А почему нет Минздрава в суде, или министр Кремлев все еще вникает в суть вопроса?
Гость
14 апреля 2015, 22:28
ой неужели и правда Маханьков уголовную ответственность понесет? как-то с трудом верится
Гость
14 апреля 2015, 22:38
да что же это такое делается? есть вообще управа на чиновников? Министр вникает 3 месяца, никому дела нет до людей!
Гость
14 апреля 2015, 23:09
Сергей Юрьевич уволился? ну господа вы даете... лучших врачей города разогнали...совесть вообще есть?
Гость
14 апреля 2015, 23:40
Виталий Геннадьевич, посмотрела ролик, всплакнула. все врачи ушли, да как же так, такие умнички, такой коллектив был великолепный. Я от всех души желаю Вам удачи и успеха.
Гость
15 апреля 2015, 08:43
Губернатор как вам не стыдно допускать такой беспредел в области!!! Почему мой отец должен ехать на костылях в Новосибирск на операцию, он работал всю жизнь в Челябинске. Министр по видео видно злоупотребляет алкоголем, и вникает все, а вы делаете вид что тоже ничего не видите. Или только когда выборы про нас вспоминаете, про челядь?
Гость
15 апреля 2015, 09:41
А в обязанности Министерства разве не входит обязанность думать в первую очередь о людях - пациентах? Развели на нашу голову этих министров - в ССCР был один министра на всю страну - теперь в каждой области по министерству - аппарат развели, зарплаты министерские получают, а толку от них ноль! На себе экономьте! Живете за счет людей и о людях и не думаете. ни стыда , ни совести, одни доллары в душе.
Гость
15 апреля 2015, 09:50
Отделение надо восстановить. Желаю победы Дрягину. Только остаются сомнения в возможности такой победы, т.к. правыми у нас оказываются те, у кого административный ресурс сильнее, а не закон и здравый смысл.
Гость
15 апреля 2015, 09:53
Если уходят врачи и страдают пациенты - это уже не оптимизация. Это вредительство. Виталий Геннадьевич, пусть у Вас всё получится! Сил Вам, здоровья и терпения перенести это.
Гость
15 апреля 2015, 10:42
У меня мама очень переживает,что отделение закрывается.Она меняла коленный сустав,сейчас нужно второй менять,говорит я там всех знаю в другую больницу не поеду(((.Мы за Дрягина!!!
Гость
15 апреля 2015, 02:48
Слыхала, что жена Дрягина в свое время работала главбухом в этой больнице, так что Маханьков, похоже, ямку себе вырыл, а не другому :)))
Гость
15 апреля 2015, 08:35
жена Дрягина никогда НЕ РАБОТАЛА бухгалтером в этой больнице!!! знаю эту семью уже 25 лет!
Гость
15 апреля 2015, 10:57
Гость
15 апреля 2015, 08:35
жена Дрягина никогда НЕ РАБОТАЛА бухгалтером в этой больнице!!! знаю эту семью уже 25 лет!
Плохо знаете ))).
Гость
15 апреля 2015, 09:30
не ужели посадят? пока не увижу, не поверю.....хотя про тесленко тоже не верил, а оно вон оно как обернулось...
Гость
15 апреля 2015, 11:39
А Тесленко уже и не сидит
Гость
15 апреля 2015, 14:55
Гость
15 апреля 2015, 11:39
А Тесленко уже и не сидит
лежит?
Гость
14 апреля 2015, 22:30
Конечно не повлияет на качество для него и его родственников! а мы должны в Новосиб ехать. интересная история, да г-н Маханьков?
Гость
15 апреля 2015, 09:59
Причём расходы на проезд не компенсируются. А послеоперационный период без родственников, в другом городе сколько стоит? И, учитывя сокращение времени пребывания в стационаре по новым стандартам, а затем, дорога домой на поезде или самолёте приведут не только к увеличению времени реабилитации, но и к осложнениям! Такой мегаполис остается без востребованной высокотехнологичной медицинской помощи - пора министерству переоценить направления финансирования.
Гость
14 апреля 2015, 22:59
Судья то грамотная? Откликнитесь кто знает эту судью.
Гость
15 апреля 2015, 08:10
Вот ради бога не надо грамотную, надо умную.
Гость
17 апреля 2015, 08:58
А че материал, то убрали, что суд Дрягин проиграл. А мне кажется, что он специально на суд не пришел, что бы затянуть процесс, еще чего нибудь придумать. А судья все правильно сделала, молодец. В первый день слушала истца, во второй день ответчика. Главное сам Дрягин подал в суд, а сам не пришел. Ну дает. А вообще-то надоедать стала эта тема. Интрижка понятна.
Гость
20 апреля 2015, 18:24
Вы глаза с утра протирайте, чтобы видеть хоть немного. И комментарий писать бы не пришлось. Тратить свое золотое время.
Гость
14 апреля 2015, 22:27
Опять не было главного врача. Почему он не ходит на суд? А от министерства здравоохранения был кто-нибудь? Что они говорят? Хочется верить, что отделение вновь откроют.
Гость
14 апреля 2015, 22:26
Надеюсь, что суд разберется! раз уж министру времени не хватает
Гость
14 апреля 2015, 22:43
Ага, на объем-то вообще не отразилось, нет больше ортопедии и операций нет, а нам предлагают Курган. Сами бы поехали?
Гость
14 апреля 2015, 23:01
Сколько можно разбираться? у нас только за кражу "конфетки" быстро "закрывают"?
Гость
15 апреля 2015, 10:27
Кремлева и Маханькова снять с должностей за вредительство жителям Челябинска. Все теперь в Курган и Новосибирск почему то лечиться ехать должны, а не проще этих двух куда нибудь отправить.
Гость
15 апреля 2015, 10:57
Люди звоните всем кому небезразлична эта ситуация на прямую линию Путину ВВ, может хоть один из нас дозвониться.
Гость
15 апреля 2015, 11:22
надо Путину писать и на федеральные каналы. пусть снимают и Маханькова и Кремлева, и Дубровского
Гость
15 апреля 2015, 13:38
Слепые комментарии пишут те, кого не касалась проблема больных ног. Все кто делал операцию в травматологии, знают не понаслышке, что такое ходить на костылях, а после операции без них. Здоровья вам врачи травматологи и низкий поклон за ваш труд.
Гость
15 апреля 2015, 13:43
Надоела эта поддержка главного врача! То есть святой главный врач))) ну-ну)) надеюсь прокуратура разберется с этим "святым" воруют, воруют, навороваться не могут
Гость
15 апреля 2015, 14:29
ну хоть один нашелся, в лице Дрягина, сказавший: "А король-то голый!!!"
Гость
15 апреля 2015, 16:42
Пациенты, врачи, неравнодушные челябинцы, вот петиция http://chn.ge/1txGk8y. Здесь можно оставить голос в поддержку и свой комментарий. Заодно там можно посмотреть историю удушения Маханьковым и Со ортопедии и травматологии. Олег Викторович - он настоящий чистильщик, но позицию свою выражает честно - Дрягина не будет, ортопедии не будет. А господин Кремлёв, присевший на кресло министра здравоохранения, изображает из себя "невникающего". Почему Маханькова-то никто не поддержит публично, ему ведь тоже поди не сладко. Есть губернатор Дубровский, есть его замы, в том числе по социальной политике. Печальная рисуется связка Маханьков-Кремлёв-Дубровский.
Гость
15 апреля 2015, 17:01
Виталий Геннадьевич, мужества Вам в этой схватке и хороших адвокатов! Против Вас не только Маханьков. Там в тени другие силы. Которые в свое время много чего в городе захватили, и которым все мало и мало... Вечный сценарий жизни: борьба со злом.
Гость
16 апреля 2015, 21:38
Виталий Геннадьевич! Не пора ли Вам заняться своими прямыми обязанностями: лечить людей! Сколько можно будоражить коллектив больницы. Кажется, вы недавно неплохо отдохнули за рубежом (по слухам). Видя сколько грязи Вы выливаете на людей видимо не там отдохнули. Зачем вы так позорите свою больницу, это ведь ваш дом. И какое вы имеете право оскорблять руководителей больницы, здравоохранения и губернатора. Не знаю, к счастью, какой вы врач, но люди по вашей просьбе очень уж стараются налить грязи. Люди одумайтесь. Не зная Олега Викторовича и его команду вы такое пишете стараясь угодить Дрягину совершенно не зая суть вопроса. Остановитесь! 3-я горбольница одна из лучших в городе. Я там лежала не один раз и благодарна врачами медперсоналу. а руководить таким огромным коллективом очень непросто. И не надо В.Г. (по "слухам") деньги оставлять в своей частной клинике, а оперировать своих пациентов за наши налоги в государственной. Наверное вы хороший специалист, но придут молодые и будут работ
Гость
16 апреля 2015, 22:11
Люди, одумайтесь, хватит поливать грязью главного врача. Под его руководством больница стала одной из лучших в городе. Многие мои знакомые "прикрепились" к поликлинике этой больницы, хоть и проживают на территориях других поликлиник, так как здесь работают профессионалы, есть возможность пройти нужные обследования. Я неоднократно проходила лечение в дневном стационаре, он за последние годы очень расширился, проведен хороший ремонт. Попасть в дневной стационар можно сразу после направления терапевта, без ожидания. Спасибо, Олег Викторович!
Гость
17 апреля 2015, 15:09
Был случай в нашей жизни пару лет назад.Мужа нужно было срочно оперировать, в "травме" нам зарядили ценник 50 000 рублей потому что муж с областной пропиской,хотя принят был закон на основании которого даже областникам обязаны были оказывать мед.услуги бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.Когда мы дошли до заведующего Дрягина с этой проблемой - он развел руками, а вот когда уже дошли до Маханькова - прооперировали в этот же день, правда обращались с мужем как с каким-то бомжом или алкашем, мы же нажаловались глав врачу! Поэтому я всем сердцем болею за Маханькова!
Гость
14 апреля 2015, 22:47
в нашей стране могут вообще порядок навести? или все прикрывают чиновников? БАРДАК
Гость
15 апреля 2015, 08:08
В чём проблема, иди в частную клинику.
Гость
15 апреля 2015, 10:36
Гость
15 апреля 2015, 08:08
В чём проблема, иди в частную клинику.
Денег не у всех на это хватит...
Гость
15 апреля 2015, 11:36
Гость
15 апреля 2015, 08:08
В чём проблема, иди в частную клинику.
Вы не в себе что ли??? Это грудь можно силиконом накачивать платно - исключительно Ваше желание , а ТРАВМА платной быть не может по умолчанию!