RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-з.

755мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Город У пункта пропуска «Бугристое» обустроят объекты придорожного сервиса

У пункта пропуска «Бугристое» обустроят объекты придорожного сервиса

У пункта пропуска «Бугристое» обустроят объекты придорожного сервиса | 74.ruУ пункта пропуска «Бугристое» обустроят объекты придорожного сервиса | 74.ru

Инфраструктура придорожного сервиса на прилегающей территории крупнейшего на Урале пункта пропуска «Бугристое» будет обустроена. К пунктам пропуска «Николаевка» и «Мариинский», согласно программе, рассчитанной на три года, построят асфальтовые дороги. Об этом было заявлено по итогам совещания по вопросу обеспечения работы и благоустройства пунктов пропуска через российско-казахстанскую границу, которое провел губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

«Кроме того, этот вопрос будет обсуждаться с Костанайской областью, чтобы мы одновременно пришли к нормальным дорогам», – сказал заместитель губернатора Олег Климов.

Отдельно поднималась тема проезда между Российской Федерацией и Казахстаном для предприятий Челябинской области, работающих на территории соседнего государства. Предложения по упрощению процедуры будут переданы на обсуждение на уровне правительства двух стран.

В 2014 г. через пункт пропуска «Бугристое» проехало 507 тыс. авто и 2 000 100 чел.

Борис Дубровский отметил важность решения проблемы пограничных переходов, ведь у Челябинской области с Казахстаном порядка тысячи километров совместной границы, наработанные культурные и экономические отношения.

«Если нам не удастся организовать процессы на достойном уровне, это будет сдерживать приграничные территории в экономическом развитии. Это очевидный постулат, которым мы должны руководствоваться при принятии решений», – сказал Дубровский. Глава региона обозначил конкретные задачи по охране границы, которые необходимо учитывать. «Эта дорога, по которой надо идти с учетом требований закона и понимания того, что вопросы необходимо решать в интересах экономического развития приграничных территорий как со стороны РФ, так и Казахстана», – добавил губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды