RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Мужчину, вывозившего из России 35 тысяч долларов, оставили ни с чем

Гость
17 апреля 2015, 11:53
Почему конфисковали всю сумму, ведь 10 тысяч долларов он имел право провозить без декларирования, эта сумма не является предметом преступления, конфисковать нужно было только 35-10= 25 тысяч. Так ведь может и до абсурда дойти: например, вывозишь евро, подгадал сумму, при которой декларация не требуется,летишь транзитом через Московский аэропорт, вылет приходится на следующий день, курс евро к доллару резко меняется и все нужно или избавляться от "перевеса" денег или декларировать, а иначе можно лишиться всего? А если декларировать, то значит, нужно "готовиться" к тому, что Вас могут ограбить.
Гость
17 апреля 2015, 12:20
Да, нужно быть внимательным на границе, не к теще, чай, картошку копать на дачу летите, а государеву границу пересекаете. А конфисковали всё оттого, что не было нормального адвоката у мужчины.
Гость
17 апреля 2015, 12:33
10 тысяч все равно надо декларировать, не декларировать можно только до 3-х
Гость
17 апреля 2015, 13:10
Сначала наличные просто арестовываются, как предмет контрабанды, далее, если нет справок о покупке валюты в России и доказательств заработка (а их нет, т.к. з.п. за год 66к), деньги признаются "грязными", и пусть еще скажет спасибо, что не объявили пособником терроризма, учитывая направление вывоза...
Гость
17 апреля 2015, 12:33
66 тысяч это его годовой доход т.е. 5500 в месяц, а денег вез за безупречную работу за 34 года.....
Гость
18 апреля 2015, 00:48
Луком... Луком торговал...
Гость
17 апреля 2015, 12:41
Отобрали зарплату за 26 лет, да ещё и оштрафовали.
Гость
17 апреля 2015, 13:38
Летал в Турцию на операцию. Было с собой 12,5 тыс.евро. Проходил по зеленому коридору, не придавая особого значения заполнению декларации. Выдернули из толпы, спросили про наличные, попросили предъявить всё из карманов. Обнаружили. Заплатил что-то около 2000 руб. штрафа. Представляю, если бы у меня их забрали... Копил 2 года.
17 апреля 2015, 11:54
Это "тяжкий труд гастарбайтера" так оплачивается?
Гость
17 апреля 2015, 12:32
он гражданин россии, в таджикистане тоже живут русские
Гость
17 апреля 2015, 14:21
Гость
17 апреля 2015, 14:21
он гражданин россии, в таджикистане тоже живут русские
Гость сегодня 12:32 в таджикистане тоже живут русские Много?
Гость
17 апреля 2015, 14:26
Кавычки убери. Работают действительно на износ.
Гость
17 апреля 2015, 11:58
Лучше бы чиновников потрясли... Вот у кого конробанда
Гость
17 апреля 2015, 12:13
У них кроме пластиковых карточек больше ничего нет при себе
Гость
17 апреля 2015, 13:59
Реально гопники, отобрали у мужика все деньги. Наверно еще цепочку золотую сняли и запинали его в подсобке.
Гость
17 апреля 2015, 14:14
А в чём тут контрабанда, человек ехал со своими деньгами, которые заработал или одолжил у кого-либо? Непонятно за что отобрали деньги, ну пусть бы оштрафовали а конфисковывать деньги в данном случае не гуманно. Надо обжаловать это решение этого судьи, наверняка он его выносил от имени России всей.
Гость
17 апреля 2015, 14:36
Кузьмин наверняка он его выносил от имени России всей. А кем должны были с Таджикискими рабочими? С доходами в 5,500 руби в месяц?
Гость
17 апреля 2015, 11:54
Копил человек деньги, повез скорее всего семье, а тут бах...и государство подсуетилось, подумав, зачем ему так много... Раз такую сумму в 35 000 $ хотел провезти, так будь добр еще и штраф в 66 000 рубликов заплатить... Такое возможно только в России!!!! Жалко мужика...
Гость
17 апреля 2015, 12:15
откуда у него такие деньги?
Гость
17 апреля 2015, 12:17
как можно так быстро накопить такие деньги, работая в челябинске? Люди всю жизнь работают на заводах и не могут накопить нажилье
Гость
17 апреля 2015, 12:17
Такое возможно везде в нормальных странах, хорош бред нести! Попробуйте в Штатах с пачкой наличных зайти в нормальный ресторан или магазин и "послюнявить" там баксы- не факт, что официант или продавец не позвонят в полицию.
Гость
17 апреля 2015, 13:24
вывозить можно любую сумму!без справок и отчетов о происхождении!Единственное что необходимо писать декларацию на сумму превышающую эквивалент 10.000долларов США.
Гость
18 апреля 2015, 00:46
Вагонами тоже можно, да? Недаром у Абрамовича на самолете олени нарисованы. И Санта-Клавус.
Гость
17 апреля 2015, 22:13
Наверняка знали , что зелень провозит .Провели по зеленому коридорчику, а как таможню прошел , так сразу и взяли .Потому -что в "нашем" государстве сделано всё , чтобы обобрать простого человека до последнего.СТАЛИНА НА ВАС НЕТ .А ведь какая большая и дружная была бы бригада лесорубов . И название подходящее - "Единая Россия".
Гость
18 апреля 2015, 00:55
Ты думаешь, Сталин бы все исправил? Жил при нем? Не тужил, наверное?
Гость
17 апреля 2015, 13:43
звери,бедолага всю жизнь поди вкалывал и лишился всего в один миг из за формальности
Гость
17 апреля 2015, 12:23
Жадность подвела. Мог раздать еще троим собратьям по 10 тыс или перечислить.
Гость
17 апреля 2015, 13:00
Ты же сам ответил на вопрос, "жадные" они. Подарок преподнесут тебе на рубль, а вытряхнут из тебя сто. Все гостеприимство их заключается пока ты у них дома находишься, а вышел за дверь в легкую получишь нож в спину с улыбкой на его лице.
Гость
17 апреля 2015, 11:45
А где мужчинку-то задержали - до линии паспортного контроля или после? Если - до, то, судя по диспозиции статьи, никакие наличные через "границу Таможенного союза" он не перемещал. Реально, "де-факто", сама граница проходит между Казахстаном и Таджикистаном, формально, "де-юре" - в пунктах пропуска по линии паспортного контроля, у пограничника в кабинке. Дурашка, сказал бы, что забыл задекларировать или просто декларацию потерял (условно говоря) и умысла не было.
Гость
17 апреля 2015, 12:07
Если вы проходите таможню пом "зеленому коридору" то никаких деклараций не требуется!соответственно и сказать что потерял не прокатит,обычно выписывали штраф в размере 1т.руб!Не понятно за что так бедного штрафанули,он их явно не украл а потом заработал,скорее всего тяжелым физическим трудом.
Гость
17 апреля 2015, 12:25
Гость
17 апреля 2015, 12:25
Если вы проходите таможню пом "зеленому коридору" то никаких деклараций не требуется!соответственно и сказать что потерял не прокатит,обычно выписывали штраф в размере 1т.руб!Не понятно за что так бедного штрафанули,он их явно не украл а потом заработал,скорее всего тяжелым физическим трудом.
Тогда надо было сказать, что не разобрался в этих самых "коридорах" и хотел задекларировать и идти по "красному". А где можно в 45 лет "тяжелым физическим трудом" заработать 35.000 долларов?! На севере, в каменоломнях?
Гость
17 апреля 2015, 13:06
Гость
17 апреля 2015, 13:06
Если вы проходите таможню пом "зеленому коридору" то никаких деклараций не требуется!соответственно и сказать что потерял не прокатит,обычно выписывали штраф в размере 1т.руб!Не понятно за что так бедного штрафанули,он их явно не украл а потом заработал,скорее всего тяжелым физическим трудом.
Скорее всего он просто курьер, вывозил деньги. Если бы были его - впрягся бы 100%, да так, что отпустили бы сразу. Никакого криминала тут нет, я, например, вывозил более 10к, и уже когда прошел зеленый коридор, на всякий случай просто спросил, нужно ли мне их декларировать - сказали, что да, нужно вернуться и пройти через красный. С тех пор всегда ходил только через красный, т.к. там нет народа, просто писал, что везу 3.5к долларов. Там просто нужно отдать бумажку таможеннику и все, ничего больше не требуется. При въезде обратно также никогда не спрашивали про деньги.
Гость
17 апреля 2015, 13:18
Высшая несправедливость! У одних миллиарды забрать не могут, у других несчастные собранные копейки запросто отберут! Хозяева блин жизни
Гость
17 апреля 2015, 14:29
Всем бы эти $ за копейки считать))) Глядишь и жить бы стали как европейцы.
Гость
18 апреля 2015, 00:50
Гость
18 апреля 2015, 00:50
Всем бы эти $ за копейки считать))) Глядишь и жить бы стали как европейцы.
Не сметь упоминать гейропейцев. Они там плохо живут, и скоро загнутЬся. Вон, Генерал Моторс уже ушел от нас...
Гость
17 апреля 2015, 11:46
почаще гастробайтеров проверяли на таможне ,а то они у нас все бедные
Гость
17 апреля 2015, 12:07
А ты с их поработай, тоже богатым станегь
Гость
17 апреля 2015, 12:50
Гость
17 апреля 2015, 12:50
А ты с их поработай, тоже богатым станегь
Так что же они у себя так не работают! А везут наркоту сюда, не на подметании дворов он их заработал это факт!
Гость
17 апреля 2015, 13:06
Гость
17 апреля 2015, 13:06
Так что же они у себя так не работают! А везут наркоту сюда, не на подметании дворов он их заработал это факт!
Он торгует сухофруктами,а не наркотой!
Гость
17 апреля 2015, 12:06
Ну теперь заживем. На все государству хватит.
Гость
17 апреля 2015, 13:49
прям злости на таких решателей судьбы не хватает,нашли до кого до.....,будем надеятся что у мужика хватит сил пережить такое горе,судью на мыло!!!!!
Гость
17 апреля 2015, 19:52
Как шпана дворовая - баксы есть? А если найду?
Гость
18 апреля 2015, 00:53
Найдешь - подотрись ими!!!
Гость
17 апреля 2015, 12:06
Обратите внимание на предыдущую статью.. там было 45 тысяч, а здесь 35 тысяч. Куда десяточка пропала?!)))
Гость
17 апреля 2015, 12:31
10 можно же легально вывезти, вот и не забрали
Гость
17 апреля 2015, 12:44
Вычли десятку которую он мог провести легально!
Гость
17 апреля 2015, 13:21
Гость
17 апреля 2015, 13:21
10 можно же легально вывезти, вот и не забрали
Легально можно вывезти только 3к, грамотей! Если вывозишь больше, то на обратном пути нужно предъявить эту сумму либо товары на эту сумму. В противном случае это та же контрабанда.
Гость
17 апреля 2015, 13:13
Люди безналом миллиарды вывозят, а это дурачок какой-то...
Гость
17 апреля 2015, 13:26
У знакомой в Бресте конфисковали 7 тысяч евро, сказав, что "..в России вы можете вывозить без декларирования столько, но вы не в России...", хотя дело происходило в вагоне поезда Москва-Берлин, то есть на территории России!!! И было это не так давно...
Гость
17 апреля 2015, 13:29
гопники)))
Гость
17 апреля 2015, 17:50
вот так в россии жить, по волчьи выть
мои сочувствия потерпевшему! я сам прошел через такую глупость в Киеве год назадн первый суд проиграл второй выиграл ! на Украине в отличие от России могут только деньги забрать и не большой штраф (около 10$) у нас же могли десяти кратно сумме вывоза еще и оштрафовать!
Гость
18 апреля 2015, 00:44
Ну шел к успеху гражданин... Что жы вы такие пальюки, челябинские чиновники, не даете правоверным развернуться...
Гость
17 апреля 2015, 12:26
Что это за законы такие, которые позволяют у человека отобрать его же деньги!!! Верните человеку его деньги!!!!!
Гость
17 апреля 2015, 14:42
просто этот тупой. Есть десяток способов нал вывоз хоть мешками и при этом через границы.. Когда в ноябре наши поняли каюк, то спешно сьездили в Казахстане купили аж 67 млн. долларов и спустя трое суток им багаж привезли домой. Просто надо знать с кем дружить и как возить черные деньги. После эти баксы на дерево поменяли и наварились отлично.
Гость
18 апреля 2015, 00:52
Ты, наверное,"либерал"? Ох и не любит тебя Путин, навэрноэ...
Гость
17 апреля 2015, 11:43
Если первый раз, почему не простили - не вернули деньги. Грабёж какой-то...
Гость
17 апреля 2015, 13:05
Вообще суд одурел!!!!
Гость
17 апреля 2015, 12:44
Бред какой то, ещё раз убеждаюсь "показательный российский дурдом", или не договаривают что то, может деньги получены незаконным путём?