Город Прекращено уголовное дело в отношении директора Челябавтотранса

Прекращено уголовное дело в отношении директора Челябавтотранса

Эдуард Маховский

Директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский в полном объеме возместил ущерб бюджетной системе РФ, перечислив задолженность по налогу на доходы физлиц в размере 44 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области, уголовное дело в отношении директора МУП прекращено.

По данным следствия, руководитель предприятия, в период 2013-2014 годов являясь налоговым агентом, не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 35,4 миллиона рублей, которая со штрафными санкциями превысила 44 миллиона рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе России, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СКР Владимира Шикова, в отношении директора МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуарда Маховского возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 35,4 миллиона рублей. По данным следствия, руководитель муниципального предприятия в 2013-2014 годах не перечислил в бюджет налог на доходы физлиц на указанную сумму. Он подозревается по части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). 26 января этого года Эдуард Маховский заявил в комментариях Chelyabinsk.ru о полном погашении задолженности по налогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления