В Челябинске готовятся к фестивалю в честь победы в Ледовом побоище
20 апреля 2015, 06:52
Гость
20 апреля 2015, 10:43
да уж, Челябинску то ледовое побоище отметить обязательно надо! Оно же у нас на Смолино было, и у нас тут все сплошь потомки его участников. Стыдно только что онкобольные дети просят деньги на минимум лекарств, а денег не дают, - зато на разную ерунду пожалуйста.
Гость
20 апреля 2015, 13:16
Вы, сударь, к нам недавно приехали? Издалека? 6 лет Кубку уже.
Стыдно должно быть не рыцарям, а госорганам.
Гость
20 апреля 2015, 10:45
Поражают меня все эти псевдоисторические флеш-мобы, как будто у нас отсутствует собственная история и культура... А именно, почему бы не организовать то же самое, но не в честь рыцарей («Быт рыцаря в походе»), проигравшей стороны, а в честь Невского и его войска, которые рыцарями себя не именовали, факт. Я даже допускаю, что это просто звучные слова для публики, однако это и создает проблему смещения исторического ракурса в противоположную сторону. Да и вообще, почему мы так мало знаем об Аркаиме, почему там не проводить больше мероприятий по привлечению туристов и раскрытии загадки сего городища, только интернет-фейки видим и ничего боле.
Уважаемые псевдоисторики, займитесь поиском нашей истории!
Гость
20 апреля 2015, 12:17
Не ищите черную кошку в темной комнате, если ее там нет. Не ищите политоту, там, где ее нет. И про Аркаим, плз, не надо,а?
Гость
20 апреля 2015, 12:20
Вот именно. Да и вообще при чем тут Невский и Ледовое побоище, на Урале ведь живем. История родного края никого не интересует?
Гость
20 апреля 2015, 12:24
Аркаим? Это вопрос к их администрации ,при чем тут Челябинск?
Гость
20 апреля 2015, 12:27
Всех этих "рыцарей" в армию отправить, пускай энергию на благо нынешней Родины используют! А деньги на больных детей потратить!
Гость
20 апреля 2015, 12:47
Так идите штурмуйте администрацию города, а не комменты на 74.
Гость
20 апреля 2015, 13:21
Я участвую. В армии служил. Денег не пол учу ни копейки. Что я делаю не так? Приходите и посмотрите сами. Это лучше, чем ворчать в сети).
Гость
20 апреля 2015, 12:52
Думал накатать умный пост, а потом понял, что здесь это не прокатит. Видимо народ решил меньше ругаться на улице и перешёл в интернет)), что как минимум более безопасно. Для людей желающих помочь больным детям, как организатор предлагаю следующее - организуйте на нашем мероприятии благотворительные сборы. Хватит трындеть в интернете, займись делом. мой телефон 8 965 856 41 81.
А чо ледовое побоище в мае было?Кто победил то,или это было принуждение к миру?
Гость
20 апреля 2015, 19:43
а чо тебя это вдруг заинтересовало? иди пиво пей дальше
Гость
20 апреля 2015, 20:53
Учитывая то, что у многих моих знакомых нет высшего образования, но есть алкоголизм, то там не только побоище в мае, там и новый год каждый день.
Гость
20 апреля 2015, 09:36
быт рыцаря в походе обязательно должен вонять страшно...
Гость
20 апреля 2015, 09:57
У Вас есть возможность отличиться исторической правдоподобностью в виде запаха.
Гость
20 апреля 2015, 10:09
Гость
20 апреля 2015, 09:57
У Вас есть возможность отличиться исторической правдоподобностью в виде запаха.
а вы уже отличились, как я вижу
Гость
20 апреля 2015, 13:16
Гость
20 апреля 2015, 09:57
У Вас есть возможность отличиться исторической правдоподобностью в виде запаха.
молорик))))) отбрил супер
Гость
20 апреля 2015, 12:13
Оспадя!!! В камментах, я смотрю, одни бабки старые сидят. Ой скока денег, скока денег, ой депутаты, ой депутаты!!! Хорошее правильное мероприятие. Народ пообщается, дети истории подучатся, опять же развлекалово какое-никакое. А кричать о политике... Ну, право слово, надоели уже!
Гость
20 апреля 2015, 12:28
Интересное мероприятие, прикольно
Гость
20 апреля 2015, 12:38
Растут ребята, помню начинали с трех часового мероприятия. Молодцы!
Гость
20 апреля 2015, 13:21
Непонятно бесплатный фестиваль или платный?
Гость
20 апреля 2015, 13:33
Зрелище бесплатное, некоторые аттракционы и мастерклассы платные.
Гость
20 апреля 2015, 13:33
бесплатный
Гость
20 апреля 2015, 13:36
БЕСПЛАТНЫЙ вход везде
Гость
20 апреля 2015, 13:48
А сильно все жестокое? Есть ограничения по возрасту для детей?
Гость
20 апреля 2015, 14:09
Зайдите в группу проекта Живая история, там можно посмотреть фотографии как выглядит. Правда, там только бои, средневековая деревня в этом году впервые создана. Обычно очень много народа, семейных пар и детей от 4 лет. Все достаточно эстетично.
Гость
20 апреля 2015, 14:28
вбейте в яндексе проект "Живая история" Челябинск и посмотрите
Гость
20 апреля 2015, 14:50
Главное именно слово Челябинск укажите, там вылезет информация
Гость
20 апреля 2015, 09:41
Когда наполняемость ЛИЧНЫХ карманов наших нефтеправителей падает и их на внешнем контуре БЕЗНАКАЗАННО бьют и плакать не велят , они вспоминают о народе и начинают подогревать его НАФТАЛИНОВЫМИ легендами .
Гость
20 апреля 2015, 10:12
Это точно, все напоминает придворное шутовство для народа!
Гость
20 апреля 2015, 10:49
Че платят?
Гость
20 апреля 2015, 12:45
Гость
20 апреля 2015, 10:49
Че платят?
ничего не заплатят, родной, иди дальше побирайся
Гость
20 апреля 2015, 10:56
так вроде ледовое побоище было на льду. Вот и пусть сразятся представители ЗСО и какая нибудь администрация города... а мы достанемся победителю - выжившему.
Гость
20 апреля 2015, 12:21
у них есть хоккей на льду, им ЗСО...не тонут, увы
Гость
20 апреля 2015, 16:13
Звонков к сожалению не было, наверное заняты.
Гость
20 апреля 2015, 19:49
а вы иного ожидали?
Гость
20 апреля 2015, 20:27
телефон он наверняка выключил, чего ему ожидать?
Гость
21 апреля 2015, 00:21
Гость
20 апреля 2015, 20:27
телефон он наверняка выключил, чего ему ожидать?
набери проверь
Гость
20 апреля 2015, 12:52
Кто такой Семенов и чё это за центр такой?
Гость
20 апреля 2015, 13:11
а что в гугле уже забанили? вбей да узнай)))))))
Гость
20 апреля 2015, 13:28
чиновник
Гость
20 апреля 2015, 13:23
А кто из вас был в армии. Я вот был и я рыцарь и мне стыдно за таких как вы котопые сидят и флудят. А ребята тем временем своими руками асё делают и доспехи и шатры . И не лёгкий это труд. И в армии были больше половины из нас . И все стараются на благо города. А вы что сделали только сеть перегружаете своим трёпом безполезным. Есть подозрения что половина писарей кторые тут бред писали . Не сильно то состоялись. Вот и пытаются самоутвердиться в инете. Стыдно за вас. И правильно написал Александр давайте устроим благотворительность. Или что сразу все герои дня исчезли. И насчет полезного прежде чем говорить что это всё безполезно . Научитись хотя бы свои пивные бутылки в урну выбрасывать и бычки. Прежде чам обсуждать и осуждать на себя взгляните вы сидите и пишете а тем временем люди стараются изминить наш город в лучшую сторону.
Гость
20 апреля 2015, 13:46
Я приду
остальные могут флудить дальше
Гость
20 апреля 2015, 14:52
Начало во сколько? Оба дня?
Гость
20 апреля 2015, 15:04
с 12-00 оба дня
Гость
20 апреля 2015, 20:25
читал не понял кто такие ? откуда?
Гость
20 апреля 2015, 20:51
Все четко написано - здесь торгуют запчастями для карьерных самосвалов. А тебе что показалось?
Гость
20 апреля 2015, 20:31
хочу на ринг где дастать меч и всякие финтифлюшки? где брать их
Гость
21 апреля 2015, 00:25
позвони мне или напиши в контакт, поможем чем сможем
Гость
20 апреля 2015, 20:58
Все время смотрю на выезжающих на подобные мероприятия примерно как стареющий плейбой на дембелей, пытающихся за один вечер компенсировать два года онанизма....
Гость
21 апреля 2015, 00:31
блин возьму себе на цитаты))
Гость
20 апреля 2015, 21:06
2,5 миллиона на мероприятие это вполне адекватно. Гости из разных городов, размещение. Вечером в кафе или клубе отдохнуть, экскурсия там. Лучше, чем на дорогах раз...ют.
Гость
20 апреля 2015, 22:44
какие 2,5 миллиона?))))) откуда вы эту цифру взяли?
Гость
20 апреля 2015, 21:49
Весело. Учить историю Урала говорите. А вот у меня дед со Смоленщины, бабка с Северной Двины, двое других то же не из Челябинска. В Челябинске родился только мой отец, и какую историю мне учить? И вообще почему кто-то решил, что один из моих предков не мог воевал в той битве или в те времена? Видимо все кто тогда воевал, умер вместе с родственниками там.
Гость
21 апреля 2015, 01:18
живешь на нашей земле - учи нашу историю!
Гость
21 апреля 2015, 02:02
Православное подкрепление на мероприятии будет? Непорядок, если нет!
Гость
22 апреля 2015, 09:56
Большинство бойцов сатанисты, поэтому вряд ли.
Гость
20 апреля 2015, 11:15
Фестиваль в основном спортивный, будут представлены основные боевые номинации Исторических средневековых боёв(ИСБ), поэтому к сожалению в апреле провести не получилось (холодно и мокро). Приходите посмотреть, может сможете оторваться от компьютера.
Гость
20 апреля 2015, 12:09
Ещё в советские времена была популярна методика подборки выгодных для себя цитаток (даже из Ленина), это мы видим и сейчас - обращаться к событиям многовековой давности и считать их руководством к жизни сейчас, неважно, Собор это или купель.
Гость
20 апреля 2015, 12:43
Гость
20 апреля 2015, 12:09
Ещё в советские времена была популярна методика подборки выгодных для себя цитаток (даже из Ленина), это мы видим и сейчас - обращаться к событиям многовековой давности и считать их руководством к жизни сейчас, неважно, Собор это или купель.
Соглашусь, но это все больше подходит для шумихи вокруг ВОВ, каждый год.
Мероприятию (боям по историческому фехтованию) уже 6 лет в этом году. Оно спортивное в первую очередь, съезжаются бойцы, а все остальное строится вокруг этого. И вы явно не были и не видели что это и как проходит. Вы, конечно, напишите ,что вам и не надо и прочее-прочее...Однако, реконструкторы от этого никуда не денутся, это хобби, это их вложение денег в свое увлечение.
Гость
20 апреля 2015, 12:45
Гость
20 апреля 2015, 12:09
Ещё в советские времена была популярна методика подборки выгодных для себя цитаток (даже из Ленина), это мы видим и сейчас - обращаться к событиям многовековой давности и считать их руководством к жизни сейчас, неважно, Собор это или купель.
При чём тут цитаты??? Мероприятие спортивно-праздничное.
Гость
20 апреля 2015, 11:26
Евгений Гонтмахер
член Комитета гражданских инициатив
Убить перестройку
Разве Ельцин и Гайдар предполагали, что через 20 лет в новой России повестка дня наполнится агрессивным изоляционизмом и великодержавным шовинизмом?..
Гость
20 апреля 2015, 11:27
Игорь Чубайс
автор книги "Как нам понимать свою страну", доктор философских наук
После создания демократической коалиции или О какой оппозиции мечтает Кремль
Нам нужно думать о выборах в новое Учредительное собрание, готовить русский Нюрнберг с правовой оценкой советско-постсоветского периода...
Гость
20 апреля 2015, 13:01
Хорошее дело. Несколько лет подряд попадал сражения рыцарей, смотрится очень круто и необычно.
Гость
20 апреля 2015, 13:01
Да ну, хорошая движуха: спортивно-весело-молодежно) Ну и к позитивному событию привязана - опять же разнообразие. Не все же митинги устраивать, с такой постановкой вопроса все спортивные мероприятия запретить надо, чтоб только копеечка на какое веселье не капнула))
Ну и в предыдущие разы неплохая такая движуха была
Гость
20 апреля 2015, 13:14
Удивительный клоповник в комментариях. Аркаим, вонь, кто такой семенов, цитаты Ленина, какой-то Чубайс...Вот разорвало-то
Гость
20 апреля 2015, 14:03
За истекший час кто-нибудь позвонил Буздалову по поводу сборов или нет? Это так всегда печально, когда могут сказать А, но не могут Б. Писать-то тут в комментах хоть весь день можно, от этого суммы на детей от государства не увеличатся. Но вот как-то для сборов надо больше усилий, чем нажатие пальцами на кнопки.
Гость
20 апреля 2015, 14:16
Профессиональные нытики и флудильщики разнылись. Сидите дома и смотрите телек.
Гость
20 апреля 2015, 15:43
Придем с детьми, очень интересно должно быть.
Гость
20 апреля 2015, 19:48
а чо ты чокаешь тут?
Гость
20 апреля 2015, 19:58
Это какой-то дубовый край просто в комментах.
Гость
20 апреля 2015, 20:28
Ура русским!
Гость
21 апреля 2015, 01:17
в прошлом году были на реконструкциях, ужасное зрелище. смотреть, надеясь, что сейчас что-нибудь бабахнет и все куда-то побегут, забавно роняя к*л занятие заведомо проигрышное, потому что скучно. народа мало. ярких личностей тоже.
Гость
21 апреля 2015, 23:12
Хватит разводить базар - кто хочет, тот придет и все увидит.
Гость
20 апреля 2015, 10:13
Так вроде 18 апреля же отмечается сия дата? Не?
Гость
20 апреля 2015, 16:41
Интересно, кто это вам минусик поставил? Тут похоже кроме вас всем фиолетово когда реально битва то была.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
754мм 74%В Челябинске готовятся к фестивалю в честь победы в Ледовом побоище