RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Южноуральцы получат квитанции за капремонт в новом формате

22 апреля 2015, 11:30
Гость
Гость
25 апреля 2015, 09:15
Когда это жкх нажрется? уже за воздух брать будут скоро!!! Что же депутаты ,чиновники, не смотрят сколько зарплата,сколько надо оплачивать платежей! Хоть хлеба можно купить ?????? или жить оплачивая Все вокруг? Депутаты просто сидят на попе ровно! Ничего и не куда не вникают! День прошел бабло получили и на Канары! Платить не будем - это очередное МММ!
Гость
25 апреля 2015, 09:12
Мы живем в поселке, нам сказали что платить надо сейчас и программа рассчитана до 2040 года! Естественно ВСЕ средства будут разворованы и ПЛЕВАТЬ хотели чиновники на жителей поселков! Никто и никогда не будет проводит кап.ремонт или сделают " замазать глаза" в 2-3 домах в одном из поселков и растрезвонят по ТВ! И то поменяв 2 шифирины на крыше! Куда смотрит правительство???? Уже эти пирамиды- одурачивания надоели! МЫ тоже люди в поселках и ХВАТИТ нас обдирать и вешать лапшу на уши!
Гость
24 апреля 2015, 15:39
Что за страна у нас такая?только бы народ ободрать...платить не буду!!!и почему с кв.метров моей жилплощади налог?в моей квартире я его сама делала и буду делать,а никакой то фонд мне сделает...прямо уже задушить нас совсем решили...не знают как ещё бюджет страны пополнить?помогать надо меньше другим,своим людям надо помогать...старушки по помойкам бедные уже шаряться,есть нечего...обидно за народ...и ещё в Москве нет такого налога,а почему???????????
Гость
23 апреля 2015, 11:00
В системе "город", созданной муниципалитетом для приема платежей от населения за ЖКХ, функционируюещей за счет муниципального бюджета (на деньги налогоплательщиков), за прием платежей от населения "за капитальный ремонт" почему-то берется еще и "комиссия" за перевод платежей на счет Регионального оператора капитального ремонта? "НАРОД, ЗАПЛАТИ ЕЩЕ И ЗА ТО ЧТО МЫ ВАМ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ"???
Гость
23 апреля 2015, 10:04
"В них будут указаны лицевой счет, адрес, тариф, общая сумма за прошлый и текущий месяцы, задолженность или перерасчет, площадь квартиры, а также пункты приема платежей..." А на каком основании? Мало того, что обслуживание жилья раздали по управляющим компаниям без конкурса? Почему Прокуратура не обращает внимание на халатность, а возможно мошеннические действия чиновников министерства строительства и инфраструктуры???
Гость
23 апреля 2015, 10:02
Как говорит моя внучка"надо делиться по-честному""""Вся администрация новая,вот и просят помощи себе.Народ добрый,богатый,счастливый,помогите,чем можете,мы не местные))))
Гость
23 апреля 2015, 08:31
Где тут кнопочку нажать что бы на.... послать с этим фондом? Ремонта нету, те же лампочки все крутят сами на своем этаже, в электро щитовую смотреть страшно, необходимые автоматы и т.д. жильцы берут сами (притом оплачивая "содержание и ремонт жилого фонда") что там еще? а перила сломаны, домофоны месяцами не работают, подъезд моют сами жильцы (не у всех конечно) так так это малая часть и что там у нас ежемесячно? 700р а порой и больше 1к, дык ребят вычеркните эту графу, мы и сами все делаем, я порой думаю может и вас надо вычеркнуть? все же просто. Жильцы живут, пускай и решают вопросы своего жилья сами, на кой черт мне навязанные ваши услуги?
Гость
23 апреля 2015, 00:05
В квитанциях ЖКХ уже есть графа "содержание и ремонт жилого фонда", причём совершенно незаконно нерасшифрованная. Вот что сказано в комментариях к ЖК: "В содержание жилья входит содержание общего имущества ЖД, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши; техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учёта, а также технических помещений ЖД, вывоз бытовых отходов; содержание придомовой территории. В "содержание и ремонт" входит санитарная уборка жилищного фонда".
Гость
22 апреля 2015, 22:55
Почему у нас не работает Конституция?
rakovsb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2015, 22:50
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.
Гость
22 апреля 2015, 22:30
Не плачу, и платить не буду!!!
Гость
22 апреля 2015, 21:55
Внешний вид меняют, что бы пенсионеры ассоциировали с остальными квитанциями и платили, ну и не только пенсионеры конечно. Пора наверное нам уже хотя бы пассивным игнором оплаты дать отпор оборзевшим чиновникам...
Гость
22 апреля 2015, 20:45
"И. Белавкин добавил, что корректировка размера платежа за капремонт возможна только в большую сторону." - а у нас в меньшую-то сторону, кроме зарплаты, что-то изменялось: цены, тарифы? А, самое главное, ВСЁ ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ!!! >:(
Гость
22 апреля 2015, 20:44
Уже сейчас понятно, что платить не надо! А как же платить? Если договор не подписан, или его сейчас подпишут "задним" числом?
Гость
22 апреля 2015, 21:00
там договор на оборотной стороне, по принципу: если Вы оплатили квитанцию, значит заключили договор
Гость
22 апреля 2015, 20:37
Была ситуация МУП горэкоцентр, потом ООО горэкоцентр, сейчас горэкоцентр+, и платёж можно делать по каждой)))) и здесь может быть та же ситуация
Гость
22 апреля 2015, 20:32
мы не собственники, но нам все равно принесли квитанцию
Гость
22 апреля 2015, 20:30
Просто рэкет гос.масштаба!!!Сначала з/платы сделайте людям реальные. уж потом повышайте тарифы!Просто мафия чиновничья. а мы рабы- за еду должны работать и в ладоши хлопать когда они "рожают" очередной ТУПОЙ закон!Желаю чтобы их внуки жили как мы!
Гость
22 апреля 2015, 20:13
не платить в любом формате
Гость
22 апреля 2015, 19:40
Хоть в каком формате!
Гость
22 апреля 2015, 19:40
Платить значит сейчас, а услуга потом... когда-нибудь... может быть... если повезет! Ох чую что это деньги в никуда... платить не буду! Я в новостройке!
Гость
22 апреля 2015, 19:34
Не нытьем так катаньем население глушат своими хотелками. Платить не буду ,т.к.в думе будут пересматривать этот сырой закон. Трудно потом вернуть деньги будет.
Гость
22 апреля 2015, 19:24
У меня квартира в соц.найме.Я не собственник,а квитанция пришла.(((
Гость
22 апреля 2015, 22:08
Вам платить не нужно.
Гость
22 апреля 2015, 19:22
х р е н им. сначала "стулья" - ремонт, потом деньги!!!
Гость
22 апреля 2015, 19:01
Это очередной бессовестный грабеж среди бела дня! А денег можно попросить у олигархов, чиновников-депутатов на все что нужно для нормальной жизни в стране. А то пристали к нищим: все дай да дай.
Гость
22 апреля 2015, 19:00
"На обратной стороне будет отмечено, что предложение не является публичной офертой." - это к чему?
Гость
22 апреля 2015, 18:46
Если больше чем 50% жителей дома не заплатят за капремонт, договор будет считаться НЕ заключенным!
Гость
22 апреля 2015, 17:33
грянет буря
Гость
22 апреля 2015, 17:07
Что-то уже второй день наблюдаю, как после обеда начинается проставление минусиков тем, кто призывает не платить, да посты со страшилками про суды и приставов. Господа представители регоператора, что это вы так долго спите. Люди с 8 утра на работе, а вы только к обеду просыпаетесь.
Гость
22 апреля 2015, 17:31
вот кто тут оказывается пишет
Гость
22 апреля 2015, 19:46
Тоже заметила. Да еще так гневно нас на место ставят, вроде мы к ним в карман залезли, а не они к нам. Прям как в том анекдоте про гаишника: "вот гад, за мой счет на Канарах отдохнул"!
Гость
22 апреля 2015, 16:58
Миллионы людей не доживут до капремонта!!!!!!!
Гость
22 апреля 2015, 16:57
Целое управление оказывается организавали. Покуда у новых чиновников их домашняя инфраструктура до норматива "старых" дотянет, у нас на проеэд денег не будет хватать.
Гость
22 апреля 2015, 19:44
Интересно, а с каких средств эти работнички уже сейчас зарплату получают? Наш им совет: поскорее подыскивать себе другое место. Наших денег они не увидят!!!
Гость
22 апреля 2015, 16:15
Полностью поддерживаю инициативу НЕ ПЛАТИТЬ!!! Сколько можно из народа делать дураков? Платить не буду однозначно!!! Ясно уже сегодня, что не будет ни денег, ни кап.ремонтов. Будут новые коттеджные посёлки. Виновных тоже не будет, в афёре с нашими деньгами.
Гость
22 апреля 2015, 16:10
Друзья только если мы платить не будем или перейдем в связи с общим собранием оплачивать за кап ремонт на спец счет дома всё равно все будем должны Фонду за год
Гость
22 апреля 2015, 15:58
Как всегда - толком не подготовятся и начинают то , форму квитанций менять, то думать как теперь все разруливать . В который раз сырое начинание- это мы уже проходили на приватизации и нанотехнологиях и инновациях.
Гость
22 апреля 2015, 15:46
А мое детство прошло во времена СССР. Очень любил смотреть фильм, где Ролан Быков Кота Базилио играл. — Никогда бы не подумал, что поле чудес так похоже на помойку. (с)
Гость
22 апреля 2015, 15:37
То есть получается квитанции оплачивать не нужно? У меня голова кругом... Подскажите.
Гость
22 апреля 2015, 15:37
а компании, которые будут делать ремонт кто выбирать будет? А работы по окончании ремонта кто принимать будет?
Гость
22 апреля 2015, 16:03
Кто ближе к кормушке,те и компанию выберут,и работу примут,и деньги поделят!
Гость
22 апреля 2015, 15:34
не платить!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля 2015, 15:31
Взяли регионы, где чиновники еще жаднее и показали их платежи за кв.м. Что же не равняются на Ленинградскую область.А Крым? Он все еще наш?
Гость
22 апреля 2015, 15:28
МОё мнения бумагу помягче делайте пожалуйста ,лишнего тело движения не хочется делать !!!РАЗМИНАТЬ !!!
Гость
22 апреля 2015, 15:25
на квитанции внизу есть написанное-договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами....значит пока я не подписала-не плачу))))
Гость
22 апреля 2015, 15:59
Раз оплатила и автоматом считается ,что подписала.
Victor 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2015, 15:22
НЕТ ПРОИЗВОЛУ! СНАЧАЛА РЕМОНТ В ДОМЕ, ПОТОМ СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ!
Гость
22 апреля 2015, 15:21
В случае неуплаты региональный оператор имеет право обратиться в суд?! я так понимаю, что ремонт дома - это услуга. По закону о защите прав потребителя неправомерным считается взимание платы за услугу авансом, т.е. НЕЗАКОННО сначала оплатить услугу, а потом ее получить!!!!!
Гость
22 апреля 2015, 15:20
Предложение: массовое написание жалоб в прокуратуру за вымогательство денег.
Гость
22 апреля 2015, 15:20
Кап.ремонты домов с даты их постройки по сегодняшний день хоть когда-то должны же были делать? А сейчас получается тянули-тянули, берегли бюджетные деньги, обязали всех срочно приватизировать квартиры, чтобы потом БАЦ, пусть собственники жилья платят за кап.ремонт. А за найм жилья (если квартира не в собственности находится) деньги интересно куда идут?
Гость
22 апреля 2015, 15:16
23 апреля 2015 г. на заседании Заксобрания Челябинской области будет обсуждаться "Проект закона Челябинской области «О внесении изменения в Закон Челябинской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области» (первое чтение) (см. на http://www.zs74.ru/news/povestka-dnya-pyatdesyat-chetvertogo-zasedaniya-zakonodatelnogo-sobraniya-chelyabinskoy-oblasti). Есть желание присутствовать на этом мероприятии и задать вопросы. 1.Почему жильцам нашего многоквартирного дома навязывается в обязательном порядке услуга, в которой мы-жильцы, не нуждаемся, т.к. капремонт у нас в доме уже проведён, и в ближайшие 25 лет навряд ли его будут ещё раз ремонтировать, учитывая год постройки? 2.Каким образом и кем проводится мониторинг и экспертиза домов на предмет необходимости или отсутствием таковой на ремонт? 3.Почему обсуждение закона проходит без участия общественности?
Гость
22 апреля 2015, 15:15
В этой очередной афере не участвую. У кого деньги лишние платите.
Гость
22 апреля 2015, 15:13
в СООТВЕТСТВИИ СО СТ.16 Закона О ПРИВАТИЗАЦИИ за бывшим собственником(муниципалитетом) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания! Моему дому 38 лет и ни разу не было кап. ремонта, т.е мне передали в собственность дом в ненадлежащем состоянии, долг в виде кап. ремонта остается за муниципалитетом. Пусть расчитаются с нами, а затем мы будем платить
Гость
22 апреля 2015, 21:29
А моему дому 63 года, а я живу в нем 27 лет! Правда, это сталинка, тогда строили на совесть, однако возраст дома говорит сам за себя, а ремонта, ессссно, не было никогда.
Гость
22 апреля 2015, 15:12
Жители старых бараков с радостью побежали оплачивать квитанции в предвкушении скорого ремонта! А нормальные люди подумали, а оно нам это надо?
Гость
22 апреля 2015, 15:09
Давайте как-то бороться! Ну может уже хватит строить коттеджи за наш счет!!!
Гость
22 апреля 2015, 15:36
давайте.
Гость
22 апреля 2015, 18:57
Давайте!
Гость
22 апреля 2015, 20:37
Гость
22 апреля 2015, 15:36
давайте.
митинг?
Гость
22 апреля 2015, 15:08
ФССП скоро придают национальные силы МВД и право отьема любого имущества и продажи через аукционы. Поэтому сотрудникам ФССП обещано повышение оплаты до уровня ВС РФ, т.е. от 50 .000 р. и выше и они будут все забирать и не будет долгов. Сейчас в кадрах ФССП очереди на поступление на службу уже. У соседа 16000 долга, так его счет арест и все сняли. У другого арест иномарки и арест, долг 6000 р.ФССП дают право ОРД и СОРМ в отношении должников минуя судебного решения. Поэтому скоро ФССП это такой орган как СК, такой шорох по стране. Депутаты решили долг выше 150.000 р. то арест и принудительные работы в поселении. С жилья даже приватизированного можно переселять в маневренный фонд. По данным Правительства на взыскании можно в год 65 млрд. р. заработать можно.
Гость
22 апреля 2015, 17:02
А вы не пробовали соотнести штат ФССП и количество будущих неплательщиков за капремонт. Им такую гору судебных приказов не то что к 2043 году не разгрести будет, а и к 2343-му.
Гость
24 апреля 2015, 13:16
Что Вы лапшу людям на уши вешаете!!! Приходится сталкиваться с ФССП по долгу службы: зарплата пристава 12-13 тыс. руб., раньше еще были премии по 500 руб - очень они им радовались. Повышение з/п отложено по крайней мере на 2 года, повальное сокращение, да и сокращать не нужно, они сами оттуда бегут, пару лет отрабатывают для стажа, а потом в банки, в МВД и другие структуры бегут. Приставы просто тупо заканчивают дела "за невозможностью взыскания" - просто чтобы план по таким делам выполнить... Аресты накладывают на счета и имущество только из под палки, если придет, например, сотрудник банка с судебными приказами и будет стоять над душой...
Гость