Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пеню за просрочку платежей за капремонт отменили в регионе до конца года»

Вернуться к публикации
Все комментарии241
Гость
22 апр 2015 в 15:21

Какая еще пеня,граждане???? Это же взнос в счет будущих периодов, а не начисленный платеж за услугу! Не может быть пени в принципе!

Гость
22 апр 2015 в 15:13

На основании какого договора я должен платить? Услуга не оказана! Какие ещё пени?

22 апр 2015 в 15:09

А те деньги которые за два года люди уплатят куда дерутся? На спец счет дома перекинут? или в фонд Филиппа Киркорова уйдут? Всякими способами людей пытаются в лохов превратить)))

Гость
22 апр 2015 в 15:18

Все равно все своруют, начнут на эти деньги джипы покупать для поездок по жилфонду, голову морочить с инфляцией, зачем платить?

Гость
22 апр 2015 в 15:21

Звонил на Комсомольский пр-т в челябинское отделение фонда, наш дом на БР.Кашириных ему уже 30лет, а кап ремонт запланирован в 2031году, о чем говорит тогда Белавкин, какие 10 лет?. Все вранье и все украдут.

Прохожий
22 апр 2015 в 15:06

Супер! Во первых платить заставляют за то, что не сделано ( да может и не сделается), так ещё и пени!
Я должен добровольно платить за не оказанные услуги, а если не оплатил - то я и виноват! ДА ЭТО ОТКРЫТЫЙ ГРАБЁЖЬ!!!!

Гость
22 апр 2015 в 15:20

*Срок перехода со счета регоператора на спецсчет составляет в настоящее время два года, в обратном порядке – месяц.
За два года эти ребята бабла нехило срубят и свалят с ним и потом с 10-тью собаками никого не найдешь чтобы с их счета деньги перекинуть на свой спецсчет!

не надо меня призывать!
22 апр 2015 в 14:57

я до 2043 года расплачусь.Аморально начислять пени первые три года.Вот только почему ремонт моей мягкой кровли в доме двухлетке установлен на дветысячемохнатый год?А,я чего должна снова скидываться на кровлю,да не одному разу,чтобы заслужить право быть облагодетельствованнлй в 2043 году?

Гость
22 апр 2015 в 15:08

еще немного себя власти потешат- и закон вообще отменят ,может после этого хватит ума принимать приемлемые акты!

Гость
22 апр 2015 в 15:31

пусть сначала вернут деньги за ремонт, которые платили все эти годы. Или тоже накрутить пени на них? А потом будем разговаривать о будущем. Что то я не помню что бы нам кровлю меняли раз в 10 лет. Они тогда не помнили о сроках, им хорошо гулялось на наши деньги и без обязательств. А то как мы не заплатим так нам и суд, и пени, и штрафы от ставки ЦБ. И приставы с выселением.

Кот Базилио...
22 апр 2015 в 18:48

Сначала уберите графу в местных квитках "содержание и ремонт жилья" и проследите,чтобы на местах не взимали эту сумму,а то они тоже ушлые-на другие нужды раскинут,а потом присылайте свои квитки!!!У меня дом,скоро завалится-на первом этаже,трубы прогнилии всё по стене наружу льётся,штукатурка вся облезла,а местным-хоть бы хны!!!А тут вы тоже подкрались с раскатанной губой!!!Местным-дай,областным дай!!!Я,так скажу-Вначале,мы жили бедно,а потом нас обокрали!!!Это про нас...Шестой десяток живу на свете и всё время власти рассказывают,какие времена у нас трудные-что коммунисты,что все остальные...

о как
22 апр 2015 в 15:51

Открыто и официально объявляю, мой ишак ещё жив. Как наступит время капитального ремонта через 35 лет клятвенно обещаюсь заплатить этот ремонт. Если буду жить по прежнему по этому адресу конечно)))))

жаба
22 апр 2015 в 15:18

Только приняли закон и уже такие поправки. К лету выяснится, что можно и не платить)

авторитет
22 апр 2015 в 15:45

чиновники придумали очередной развод на деньги, сейчас заплати а в 2036 году будут капиталить всё, как обычно нарисуют сметы с миллионами для отчетности. Был случай в жизни видел смету на ремонт мягкой кровли на 2 миллиона рублей при затратах в 150 тысяч рублей, остальные деньги- месяц работы бригады из трех человек. Так и сейчас начнут собирать миллионы, даже миллиарды рублей. страна дураков и шайки очень умных людей

22 апр 2015 в 14:54

ОК. До конца года о платежах прошу не напоминать :-)

Гость
22 апр 2015 в 18:45

Господа, именуемые властью, обязали СОБСТВЕННИКОВ оплачивать капремонт ИХ ЖЕ собственности! И сроки, и объем ремонта определят за собственников, а кто не согласен - тому пеня будет, т. е. штраф! И где это видано, чтобы работы и услуги оплачивались вперед за несколько лет, и неизвестно при том: будут ли они выполнены?
Бывает, люди месяцами сидят без горячей воды, им говорят: у вас бойлер надо менять, вы собственники - скидывайтесь, меняйте, и будет горячая вода. Люди скидываются, меняют, т. е. делают капремонт, а с них еще дополнительно и принудительно потом собирают деньги на тот же капремонт на общих основаниях.
ЗдОрово так издеваться и насмехаться над понятием собственности и над самими собственниками. Но эти же собственники - российский народ, т. е. собственники в кавычках. С ними можно делать все, что хочешь, если ты начальник.
Такая схема платежей за капремонт - метод отъема денег у населения. Не будут платить - повысят в отместку сразу пенсионный возраст, например.

Гость
22 апр 2015 в 19:15

Самое гадкое то, что расчет у этих жуликов правильный: в первую очередь пойдут платить пенсионеры, которые боятся долгов, как огня, и которые привыкли дисциплинированно оплачивать все свои квиточки. А как же: квитанцию принесли - надо платить. Более юридически грамотные люди НИКОГДА в этой глупой афере участвовать не будут!

Гость
22 апр 2015 в 19:36

Я вот читаю и диву даюсь. Скока недовольных, а как протестовать, то набирается от силы 500 человек (митинг про экологию).
Я вот не плачу 5 год. Оплачиваю только электроэнергию и иннет (а то отключат) . Сижу и не жужу. Пару тройку раз УК судебный приказ получала. Я отменял, сижу дальше. Я то знаю, что моя УК собраний о ее выборе не проводила. А не платить я начал после, того как впал в сомения от чего я так много плачу. Я не умней большинства из Вас, но я не буду платить за то что мне не понятно. Разбираться с каждой платежкой из за 200-500 руб. жалко времени. Поэтому сижу жду исковое заявление, где мне напишут это за это, а это за то. Но я не боюсь НЕ ПЛАТИТЬ, в отличие от Вас умных и недовольных.
Когда Вы платите у УК, у УК есть деньги на судей.
И с этим фондом, то же. Получил квитанцию - не ПЛАТИ. На всех неплательщиков судей и приставов не хватит. Используйте недостатки системы против нее самой. С ее перегрузом они сами будут искать чего бы в системе обрезать.

Гость
22 апр 2015 в 15:32

втирают по тв как плохо живется в хохляндии,а у самих что?анархия да полный беспредел!где людям деньги брать на аппетиты чиновников!?

Гость
22 апр 2015 в 16:05

Я в ЖСК платил за капремонт . Капремонта не было ,где деньги, верните мне деньги с набежавшими пеня.

Cliwe
22 апр 2015 в 18:21

Вот просто подумайте: в городе Челябинск живет более 1 миллиона человек.
Если не будут платить даже 100 тысяч квартир, на всех не хватит судебного и исполнительского делопроизводства, соответственно Суды и приставы навряд ли захотят этим заниматься. А этого уже будет достаточно для того, чтобы перекроить или вообще запретить этот закон в РФ.
Не бойтесь, если Вы не будете платить, то думаете, что приставы в первую очередь Вами займутся? Не обольщайтесь, у них работы еще на 10-20 лет вперед. Так что никто у Вас квартиру не заберет, договора никакого нет, не наполняйте "кормушку". Оплачивайте только те услуги, которые Вы реально потребляете (именно по колонкам в квитанции), а про всякие капитальные ремонты и общедомовое потребление вообще забудьте.
Те кто платит за это - не будьте идиотами, не только вы страдаете, но из-за Вас другие страдают тоже.

Гость
22 апр 2015 в 15:52

Фактом заключения договора с рег.оператором является первый платеж. О каком долге (даже без пени) может идти речь, если договор не вступил в силу?
Заявлено что счет выставляется не конкретному человеку, а квартире. Где логика по взысканию каких либо средств (оплата, долг, пеня и т.п.) с конкретного человека в таком случае ?

фонд, говорите?
22 апр 2015 в 16:33

Статья 7 ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ:
"...фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..."

Статья 123.17 ГК РФ:
"Фондом ... признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..."

Ключевое слово - добровольно. Какие пени на добровольные взносы?

гость
22 апр 2015 в 18:18

Путин прощает многомиллиардные валютные долги странам СНГ и третьего мира, подписывает в марте указ о выделении бесплатных лекарств депутатам ГД, членам правительства и членам их семей. Стыд и срам. А нам прощают пеню до конца года. Не буду платить никогда

Гость
22 апр 2015 в 17:30

Буду ложить каждый месяц деньги по 300руб. в банк под проценты Через 25 лет ,после капитального ремота дома ,отдам вместе с пенями и себе останется.

Гость
22 апр 2015 в 20:53

А если я планирую переехать в свой дом через пол года, это значит пока я живу в многоквартирном буду платить в пустоту...господа зто вверх наглости этих зажравщихся дигениратов

Гость
22 апр 2015 в 15:09

А совсем побор не хотят отменить? Что эти пени? Противно!

гость
22 апр 2015 в 18:48

Вот пусть у олигархов, чиновников-депутатов и займут денег на все, что нужно для нормальной жизни в стране. А то пристали к нищим: все дай, да дай.

Гость
22 апр 2015 в 21:33

Те , кто имел глупость заплатить , сейчас звереют от злости и пытаются заниматься самоуспокоением , дескать "куда вы все денетесь". Конечно , обидно ощущать себя обритым !

Гость
22 апр 2015 в 15:06

Хочется узнать на каких основаниях счета за кап. ремонт начисляют арендаторам по социальному найму. Побыстрее нажиться хотят на деньги народа.
Интересно кто же директор этой благополучной конторы, чей то родственничик из депутатов и чиновников.

Гость
22 апр 2015 в 20:17

Сейчас очень обидно тем, кто имел неосторожность(если не сказать больше)побежать и заплатить. Они только сейчас поняли, что аферисты выманили у них деньги и не вернут их. А другие оказались умнее, т.к. поняли, что афера провалилась, и платить не нужно ни сейчас, ни потом. Всегда обидно оставаться в дураках.

Гость
22 апр 2015 в 16:47

Тема капремонтов уже никому не интересна.У нас она провалилась так же,как и в целом по стране.Никто не платил,не платит и платить не собирается.Что с пенями,что без пеней.Все.Забыли.

Cliwe
22 апр 2015 в 18:15

Кто платит за капитальный ремонт и общедомовое потребление э/э и воды - тот неграмотный дурак и лузер, который соглашается со всем и всеми вокруг. Все просто.
Кто не платит - тому респект. Благодаря Вам, у нас есть шансы все изменить, не сейчас, так в ближайшем будущем.
Логично ведь: если не платить - соответственно в "кормушке" не будет средств> они (депутаты и законодатели) уйдут с этого рынка (капитального ремонта), отменят этот закон и пойдут заниматься другими делами, более важными и нужными (деньги ведь надо зарабатывать). А если даже 1/3 подъезда заплатит (наивные дураки есть в любом многоквартирном доме) , то в "кормушке" будет достаточно средств, чтобы обеспечить работающим в этой сфере ("распила") безбедную жизнь и уходить они ни-ку-да не будут в данном случае.

Гость
22 апр 2015 в 15:23

Про пеню еще какую то говорят, ну, ну.

Марина
23 апр 2015 в 07:28

Ребят надо подписаться под петицией против этого закона http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=netzakon2014fb71d3

Правда
22 апр 2015 в 16:33

Да сколько можно?! Народ, давайте уже как-то активнее шевелиться, нужно пресечь это беззаконие. Если есть грамотные спецы в этой области: юристы, специалисты в сфере градостроительного, земельного кодексов, трезвые экономисты - просчитайте, обоснуйте, докажите, пусть даже в Гаагском суде (вот там будет смеху над нашим Российским беспределом)! Ведь страдает все население, а власть бездействует и еще более становится ненасытной!

666
22 апр 2015 в 17:49

"ЖКХ получит пенсионные деньги"+капремонт и т.д. - скоро в ЖКХ будет работать не плохо и престижно с з\п как в госдуме.

22 апр 2015 в 22:00

У нас ремонт провели якобы на 2,3 миллиона рублей, мы с жильцами подъезда провели экспертизу с привлечением оценщика, и весь ремонт едва потянул на 900 тысяч рублей. Судимся) тот кто бабло отмыл и сам не рад сейчас, бегает потеет в судах

Наталья
22 апр 2015 в 15:19

Вот это щедрость!

Гость
22 апр 2015 в 18:14

Зашел на сайт регионального оператора и увидел очень много интересного. Из 55 конкурсов, только один на выбор подрядчика для капремонта. Остальные мебель, бензин, охрана, автомобили, аренда помещений для проживания работников и суммы нешуточные, а верх всего доставка квитанций собственникам. Цена вопроса 41 млн. Стоимость одной квитанции с доставкой 4.09 рубля, т.е при поборе 325руб.- 1.26%. Микрорайон Киргородок с 90-х годов все пытаются снести (у меня кстати есть выкиперовка из генплана города где этого района нет, правда 2000г.), кстати уже 2 новых дома построили на месте снесенных, но в планах перед сносом в 2014-19гг. сделать капремонт. Все по принципу строительства дорог сперва закатать асфальт, а потом его вскрыть и проложить трубу.

Гость
22 апр 2015 в 20:40

не понятно, в квитанциях уже есть графа ремонт и обслуживание, что это то тогда! уже не знают как людей в угол загнать!!!!!!!

Гость
22 апр 2015 в 23:48

Статья 181 ЖК РФ,пункт 1!!!пока не заключил договор платить не надо,а заключать договор с сомнительными фондами не буду. Фонд -дело добровольное(ГК РФ)

22 апр 2015 в 17:43

Пора уже совсем успокоиться даже самым беспокойным: не будет никаких судов по взысканию в этом вопросе, и пеней никаких не будет. Вы когда-нибудь слышали, чтобы общество красного креста или фонд Егора Гайдара подавали в суд за неуплату добровольных пожертвований? И не услышите. Да, они где-то есть, кто-то им деньги свои даёт понемногу. Раз в год они рассказывают, сколько крестов нарисовали, сколько кибальчишей воспитали. Пока дают, они есть, не будут давать, их не будет. Я понимаю, при Сталине моей бабушке часть зарплаты выдавали облигациями добровольного займа, приходилось брать без вариантов. Но сейчас-то бухгалтер вам не заявит, что за вас ваш заработок фонду перечислил. Живите спокойно, мало ли других вопросов у каждого есть.

22 апр 2015 в 20:15

Кап ремонт моего дама в 2038-2043гг. Я может и не доживу и на хрена мне тратить деньги для кого то. Они мне сегодня нужны.

Гость
22 апр 2015 в 16:55

Ну и славненько. Я, конечно, заплатила. Но больше не буду. Пусть лучше в банке под проценты лежат. Все равно пени не будет. Сейчас и те единицы, кто платил, платить не будут. Видимо, никому не нужны эти платежи.

Гость
22 апр 2015 в 17:01

"Кроме того, чиновник добавил, что новым домам не придется ждать по 30-40 лет, так как ремонт мягкой кровли должен проходить раз в десять лет, а лифтового оборудования – раз в 25 лет." Я правильно понимаю - если дому 30 лет, то лифт должны были заменить 5 лет назад? Т.е. на него люди отчисляли деньги в течение 25 лет, прошедших после сдачи дома в эксплуатацию. А теперь снова будут собирать? лифт старый, 5 лет назад его никто не чинил и не менял. А КУДА мы деньги 25 лет собирали до этого?!!

Сергей
22 апр 2015 в 17:21

Этим жуликам хочется содрать хоть что-то, если вся афера проваливается. Поэтому не поддавайтесь на лукавые уговоры и сладкие обещания! Не платите ни копейки!

Гость
22 апр 2015 в 18:17

Идиотизм же...

Гость
22 апр 2015 в 18:43

Насчет фонда и ГК интересная мысль. Пенсионный фонд, Фонд Социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования вообще жжет тогда... Я оказывается добровольно вношу пожертвования в данные структуры, Добровольно - обязательно.. Вот глаза то открылись ;)

22 апр 2015 в 18:43

наше жкх одна большая афера, мы уже за это заплатили и нам повторно предлагают платить за это-посмотрите показательно на автомобиле пришло время что-то износилось и мы едем меняем изношеное масло, ремни ролики и т.д., что то сломалось ремонтируем, пришел срок все изношено и прогнило и решаем сдать в металлом или сделать кап ремонт, так и с домом изнашеваеться кровля трубы проводка и т.д. и установлено срок эксплотации когда положено что-то менять и это называеться обслуживание за что мы и плотим. так же с одн почему-то на автомойке не берут деньги за воду, обувной мастер не берет денег за нитки т.к. все это заложено в предоставляемой услуге, а ук пользуеться сваркой, откл и сбрасывают воду а платить должны жильцы что по определению противоречит не только российскому деловому обороту но и в мире в целом нет такого.