RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Челябинской области из-за опасности лесных пожаров запретили охоту

Гость
24 апреля 2015, 14:33
По уму весеннюю охоту вообще надо запретить. У всей живности брачный период, вот и пусть размножаются спокойно, к осени добычи больше будет. Так что запрет этот очень кстати.
Гость
24 апреля 2015, 14:53
Орнитолог ты наш, расскажи нам про брачную жизнь уток поподробнее, а мы дремучие охотники послушаем. Почему весной разрешается стрелять только селезней, и не более 3 шт. в день, не подскажешь? Будет ли к осени добычи больше, если одну утку будет топтать не 1, а 3 селезня?
Гость
24 апреля 2015, 15:39
Если бы знали поведение птиц и животных весной, а так же разрешенную к отстрелу дичь, то не писали бы такой ерунды.
Гость
24 апреля 2015, 16:04
Гость
24 апреля 2015, 16:04
Если бы знали поведение птиц и животных весной, а так же разрешенную к отстрелу дичь, то не писали бы такой ерунды.
а вы знаете? ) В нерест лов рыбы с лодки запрещен. Почему же животным и птице такой же период не сделать?
Гость
24 апреля 2015, 13:03
Какой запрет 24 апреля!!!???? половина охотников уже в лесу или в дороге!!!
Гость
24 апреля 2015, 13:44
По бутылкам свежевыпитым стреляйте, вам ведь безразлично куда стрелять...
Гость
24 апреля 2015, 13:44
Раньше не могли объявить о запрете что-ли???
Гость
24 апреля 2015, 12:58
Путевки продают и тут же запреты ставят
Гость
24 апреля 2015, 16:05
И правильно делают.
Гость
25 апреля 2015, 13:32
уже все давно сгорело ,а до властей только сейчас дошло...
Гость
24 апреля 2015, 13:30
Они там что курят? Дожди льют который день.
Гость
24 апреля 2015, 16:10
Это у вас льют. А у нас солнце и засуха. Курите ребята ...... пока.
Гость
24 апреля 2015, 17:49
Гость
24 апреля 2015, 17:49
Это у вас льют. А у нас солнце и засуха. Курите ребята ...... пока.
У вас, это где?
Гость
25 апреля 2015, 21:01
Гость
25 апреля 2015, 21:01
У вас, это где?
Везде!
Гость
24 апреля 2015, 13:30
Ура! Наш папа дома останется!
Гость
24 апреля 2015, 13:40
Вряд ли это кого-то остановит и вашего папу тоже!!!)))
Гость
24 апреля 2015, 13:41
Пусть мужик съездит отдохнет.
Гость
24 апреля 2015, 21:41
Ну это хоть понять можно.
Гость
24 апреля 2015, 14:21
А будем ли мы являться браконьерами если на руках лицензии а мы в угодьях? По крайней мере я постановление губернатора за его подписью не видел и лицензию у меня никто не отзывал.
Гость
24 апреля 2015, 15:02
согласен, у меня тоже, значит МОЖНО!!!
Гость
24 апреля 2015, 15:38
Гость
24 апреля 2015, 15:38
согласен, у меня тоже, значит МОЖНО!!!
Двух на моих глазах приняли. Типа в угодьях с оружием. Чем закончится - не знаю. Люди с путевками на руках. Они просто в ауте...
Гость
24 апреля 2015, 15:42
логично
Гость
24 апреля 2015, 13:01
Очень мудрое решение! Как у них только у охотников рука поднимается животных и птиц расстреливать. А так скоро и воробьёв только в зоопарке детям покажем.
Гость
24 апреля 2015, 13:27
Ты дальше зоопарка где бывал?
Гость
24 апреля 2015, 14:09
Если написать больше нечего и не знаете ситуацию, то будьте умнее промолчите.
Гость
24 апреля 2015, 15:36
Мы еще их едим:)) Очень вкусно.
Гость
24 апреля 2015, 14:08
У меня путевка на руках! И мне плевать на их запреты, я заплатил деньги! А возвращать их никто не будет. Пусть попробуют меня остановить.))) Я уже на водоеме)))
Гость
24 апреля 2015, 14:38
И мы в поле! Только нужно это не ради запрета, а чтоб снять ответственность за пожары, которые будут с правительства и повесить на "непослушных" охотников! И неспроста именно 24- люди то уже на местах многие, значит свалить есть на кого!!!
Гость
24 апреля 2015, 16:20
Вот и отлично. Вы на дичь, а они на вас. Вот это охота! Заберут срелялку и штраф ещё хороший. Деньги сейчас шибко нужны.
Гость
24 апреля 2015, 17:40
Мы уже едем за вами, готовьте штраф, и охотничий билет.
Гость
24 апреля 2015, 12:49
ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ! разрешить только дома синьку квасить
Гость
24 апреля 2015, 13:08
Зпретить запрещать охоту!
Гость
24 апреля 2015, 13:42
Область уже месяц горит,а до них только сейчас дошло....все через одно место....
Гость
24 апреля 2015, 16:11
Да ребята, что попусту воздух ворошить?! Всё равно все поедут! И вы едьте! Если подъедут, там и будем решать что да как. Столько денег на подготовку! Кто-то даже отпуск взял специально! Нельзя ж так просто отменить!!! Тысячи человек даже не знают о этой новости
Гость
24 апреля 2015, 16:26
Звонили, узнавали, всех разворачивают, бесполезно ехать. Очень активно подготовились к встрече охотников.
Гость
24 апреля 2015, 16:27
ну и егеря должны ездить и наказывать значит таких бравых охотничков... делов-то.
Гость
24 апреля 2015, 16:42
Не знание закона у нас не освобождает от ответственности, как и своевременное не знание.
Гость
24 апреля 2015, 13:05
какой может быть запрет накануне охоты, когда все путевки проданы!!!????
Гость
24 апреля 2015, 16:09
Повесьте свои путёвки на забор. И охотьтесь на них с пяти метров. Далее не надо. Не попадёте, после литры выпитой.
Гость
24 апреля 2015, 18:19
Гость
24 апреля 2015, 18:19
Повесьте свои путёвки на забор. И охотьтесь на них с пяти метров. Далее не надо. Не попадёте, после литры выпитой.
Давай встретимся. Я патроны солью крупной заряжу. Так и быть, дистанцию увеличим до 10 метров. Что-бы тебе не страшно было. Мы же все равно не попадем.
Гость
24 апреля 2015, 14:48
А кто за путёвки деньги вернёт?
Гость
24 апреля 2015, 15:45
..где покупал, там и вернут по Закону о правах потребителя.
Гость
24 апреля 2015, 16:03
Пушкин!
Гость
24 апреля 2015, 19:35
И хорошо! Охота-это убийство беззащитных птиц и животных! Раньше охотились для пропитания, а сейчас для удовлетворения своих нездоровых потребностей. Отдохнуть по другому этим охотничкам просто интеллекта не хватает! Сбейтесь в свои стаи и набухайтесь до умопомрачения, вот и отдохнете.
Гость
24 апреля 2015, 21:00
Если мы так беспокоимся за животных - не надо есть курочек и шашлычки. Это ПРИРУЧЕННЫЕ животные, которые доверяли людям, а их под нож! А ежели Вы вообще вегетарианец (ка), то знайте: одно нажатие на клавишу при печатании текста убивает около 20 тысяч ни в чем неповинных микробиков! А по поводу нездоровых потребностей... Не все "менеджеры" с белыми ручонками, у которых в доме даже отвертки нет, существуют еще и нормальные мужики, для которых ТВ с Одноклассниками - тоска несусветная! Ружжо и природа (с любой погодой!) тянет...
Гость
25 апреля 2015, 09:07
Гость
25 апреля 2015, 09:07
Если мы так беспокоимся за животных - не надо есть курочек и шашлычки. Это ПРИРУЧЕННЫЕ животные, которые доверяли людям, а их под нож! А ежели Вы вообще вегетарианец (ка), то знайте: одно нажатие на клавишу при печатании текста убивает около 20 тысяч ни в чем неповинных микробиков! А по поводу нездоровых потребностей... Не все "менеджеры" с белыми ручонками, у которых в доме даже отвертки нет, существуют еще и нормальные мужики, для которых ТВ с Одноклассниками - тоска несусветная! Ружжо и природа (с любой погодой!) тянет...
Не надо метать бисер, это бесполезно.
Гость
24 апреля 2015, 13:04
Отлично, завтра открытие, а они сегодня постановление. Из-за пожаров в Хакасии теперь повсюду надо особый противопожарный режим вводить!? Неделю дожди идут!
Гость
24 апреля 2015, 14:03
Сделано это специально, чтобы денег набрать, иначе в начале апреля бы запретили, а не за день до охоты. Люди готовились, закупали снарягу, патроны, спиртное (и это тоже!), заплатили за путевки, а теперь чтобы вернуть деньги - нужно писать заявление и бегать по инстанциям, многие не станут бегать - вот и баблишко! Осталось запретить сбор грибов, ягод, появление в лесу в весенне-летний сезон. И егозу вокруг Челябинской области. Могу точно сказать - многие станут бреками, людей просто уже достало!
Гость
24 апреля 2015, 14:00
Полнейший бред нашего доблестного правительства! Даже при введении ЧС, под которой подразумевается запрет на посещение лесных массивов, людей в лесу как на базаре, особенно если поспела земляника или черника. И ни одного поста полиции на въездах в лес. А тут на тебе! На улице снег с дождем пролетает, а мы имеем запрет на охоту! Ни один уважающий себя охотник не будет пользоваться в лесу огнем бездумно!
Гость
24 апреля 2015, 16:15
Вот пусть посидят дома и попользуются газовой плитой умно. А лес немного отдохнёт от вандалов.
Гость
24 апреля 2015, 21:15
Пишу с леса, нас почти 78 охотников. Нас с полиции желали не пускать. Там такое им высказали, они сказали, ну вас и поехали. Поставили палатки, окопали и костры. Уток много, мои знакомые в Башкирию поехали, там те башкиры смеясь над нашими, какой пожар! В лесу сыро снег еще там не дотаял. Уже глухарей и тетеревов подняли, но с утра начнут.Спасибо Хамитову, тот знает Законы и права соблюдает. В одном из озер , уже пальба идет. Похоже еще вчера засели. Егеря сказали, они сами тупо и дико удивлены этому запрету. От охотников не ОДНОГО пожара еще не было никогда.
Гость
24 апреля 2015, 22:35
Ну принять бы вас всех и окучить 78 охотников.. По полтиннику ежели то получится неплохая сумма... А так базара нет - охотники поголовно все красавчики, за собой убирают, костры не жгути не бухают на охоте... ну-ну
Гость
24 апреля 2015, 14:02
Самое смешное, что это информацию ни подтвердить ни опровергнуть не получается. Сайт МРЭБа с момента выхода этого материала продолжает глухо висеть.
Гость
24 апреля 2015, 14:26
да они забыли его проплатить вот и нет сайта еще
Гость
24 апреля 2015, 14:28
Уже по радио объявили
Гость
24 апреля 2015, 15:39
Я позвонил.. 264-74-41 не опровергли:))
Гость
24 апреля 2015, 13:26
Молодцы! Отличились!
Гость
24 апреля 2015, 14:28
КОАП ст 8.37 1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Гость
24 апреля 2015, 14:43
все егери не дают подписи
Гость
24 апреля 2015, 15:59
а чем грозит незнание???
Гость
26 апреля 2015, 12:29
А мы и путевки у егеря отметили,и поохотились.Только что домой зашел.Выехали рано,до обеда отметили,а часа в 14.00 сообщили.Нооо....
Гость
26 апреля 2015, 23:44
Отлично поохотились и просто отдохнули, нас 15 человек было и в округе стояло очень многон не меньше чем в прошлые годы, костры не жгли т.к. ездим с самодельным мангалом и казаном! А теперь для псевдо защитников природы, если вы хотите есть курочек с Зеленой фермы то по узнавайте технологию производства и их обработки и сколько их бьют каждый день, и чем их пичкают! Я хочу есть нормально мясо как и ели мои предки и никто им не говорил что охота это плохо! И во вторых...за неделю две до начала охоты в охот угодьях где мы охотимся каждый год поджигают траву в лесу и на болотах, и поэтому птицы в том районе не очень много потому что на горелое утка не идет селиться, а теперь вопрос кто поджигает до охоты и кто и под чьим контролем все лето заготавливает древесину типа поврежденных пожаром деревьев! А теперь можно и заявление написать и денежку вернуть за путевку, а может даже и в суд подать за мошенничество с путевками )))
Гость
27 апреля 2015, 00:33
Господа,а вы заметили,что в южных районах охота прошла,и никто там палки в колеса не вставлял охотникам,вы поняли к чему я виду, Магнитогорск то относится к южным районам,на кол Дубровского,и за пределы Челябинска его выселить
Гость
27 апреля 2015, 08:35
Охота все равно удалась парни-и не один проверяющий нос не совал в угодья... А подъехали бы-узнали много нового о себе!!!
Гость
27 апреля 2015, 09:36
Спасибо Товарищу Климову Олегу Борисовичу, за такое прекрасное открытие охоты.
Гость
24 апреля 2015, 15:48
Да и нормально, что запретили. 90% приезжает на охоту, чтобы выпить водочки, пострелять с пьяных глаз по сторонам (хорошо если никого из собратьев по несчастью не зацепит) и с больной головой, перегаром и дрожащими руками ехать на следующий день домой, оставив на месте "стоянки" весь мусор. Про отстрел птицы, которую они даже есть не станут, я уж не буду говорить.
Гость
24 апреля 2015, 16:23
По себе людей не судят. Если в вашей компании так принято, это не значит что другие себя также ведут......
Гость
24 апреля 2015, 13:06
ну попробуйте теперь не пустить охотников на территорию охот. хозяйств!!!)))
Гость
24 апреля 2015, 13:29
Ну, в УОПах, я думаю они фиг кому запретят, у кого разрешения на руках, а в закрепленных запросто. Не поставит тебе егерь отметку и делов-то. Пошел звонить егерю, узнавать.
Гость
24 апреля 2015, 15:38
Гость
24 апреля 2015, 15:38
Ну, в УОПах, я думаю они фиг кому запретят, у кого разрешения на руках, а в закрепленных запросто. Не поставит тебе егерь отметку и делов-то. Пошел звонить егерю, узнавать.
... звонил в МинЭко... везде закрыли:)). Деньги можно вернуть по заявлению. Позвоню ребятам, порадую, они то уже на луже сидят. Меня ждут:))))))))))
Гость
25 апреля 2015, 09:00
Гость
25 апреля 2015, 09:00
... звонил в МинЭко... везде закрыли:)). Деньги можно вернуть по заявлению. Позвоню ребятам, порадую, они то уже на луже сидят. Меня ждут:))))))))))
Предлагаю тем, кто в УОПы путевки взял, спокойно отохотиться, а потом еще и деньги с этих *** потребовать назад.
Гость
24 апреля 2015, 13:43
А что так рано сообщили, надо было завтра сообщить! Так-то люди за неделю уже собираться начинают, многие уже в полях
Гость
24 апреля 2015, 16:13
Вот теперь и будут этих козлов и лосей отлавливать в полях, изымать ружья и штрафовать. Деньги то они ж, завсегда нужны.
Гость
24 апреля 2015, 18:59
походу в чел.мерии смок с дымом от пожара попутали, на неделю прогноз, снег и дождь, какя в баню пожароопасность?
Гость
24 апреля 2015, 20:51
Смок - это герой Джека Лондона, а то, что висит в городе - смог. Двойка, и родителей в школу.
Гость
24 апреля 2015, 22:15
И как быть кому извеняюсь начистить? А че не 25 числа запретку сделать? Че за геморрой устраивают. Надо собираться всем вместе и забирать деньги.
Гость
25 апреля 2015, 09:11
Причем, тем, кто получил путевки без всяких там отметок егерей, сначала отохотиться, а потом потребовать назад свои деньги.
Гость
24 апреля 2015, 15:40
Вот это номер откололи наши. На улице дождь идет, недавно ливень прошел - они пожароопасная ситуация. Люди вчера звонили - им сказали приезжайте. Проехали 400 верст и их развернули обратно. Это что за отношение к людям! Или им наплевать на людей, лишь бы свою попу прикрыть?
Гость
24 апреля 2015, 20:40
Родная Челябинская область, я тебя люблю. После введения федерального охотбилета до сих пор его не оформил - а зачем? Где она, охота? Я не настолько состоятелен, чтобы гонять на охоту туда, где она ещё есть, и принципиально не брэчу. Где они, общедоступные охотугодья? Сколько их должно быть в регионе - не меньше 20%? А у нас сколько? 0,05%, если не ошибаюсь, за остальные несите денежки в клювиках хорошим людям. Король умер, но ничего не изменилось.
Гость
25 апреля 2015, 09:08
По моим подсчетам 0,96%.
Гость
25 апреля 2015, 09:14
Дубровский, где ты таких министров профессионалов понабрал? Сначала один публично в СМИ сравнял всех рыболовов с навозом. Теперь вот вторая охотников всех фейсом об тейбл.
25 апреля 2015, 14:09
Ладно бы хотя бы за неделю сказали а то не пойми как. Молодцы просто им хорошо а мы как всегда в новозе
Гость
24 апреля 2015, 13:34
А они прогноз погоды видели, интересно..? Или так, все бегут и я бегу!?
Гость
24 апреля 2015, 16:10
Всё понятно! Кому-то опять на карман не упали деньги. Чересчур много запретов позволяет себе новая власть.
Гость
24 апреля 2015, 16:24
Всю зиму ждал... Тоска... Сижу дома, пью горькую... Ща своих гонять начну...
Гость
24 апреля 2015, 16:32
Это Россия детка!!!!!!!! Идиотизм и только..... Реально тока с водоёма приехал, там народу немеренно
Гость
24 апреля 2015, 23:02
Тот кто писал и кто подписал уже были на охоте и они отдахнули уже ониже люди а мы нет
25 апреля 2015, 14:07
Предлогаю собрать митинг по этому поводу и телевидение подключить
Гость
24 апреля 2015, 13:36
лучше бы из-за угрозы наводнения...а то отмазались!слов нет!