RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

741мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Севастьянов назвал положительным решение об амнистии в честь Дня Победы

24 апреля 2015, 20:59
Гость
Гость
27 апреля 2015, 10:35
Планы Севастьянова забирать на работу в Кремль, вроде ему место депутата одного обещают.Поэтому к успеху идет парень. наш земляк же.
Trezvy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2015, 10:15
Амнистия к юбилею Победы - это правильно. Только, как справедливо заметил лидер эсеров Сергей Миронов, амнистия должна быть справедливой не только к людям, попадающим под нее, но и к жертвам преступлений. Можно простить человека, впервые преступившего закон, но никак не рецидивиста. Надо дать людям шанс на исправление.
Гость
27 апреля 2015, 10:02
Сколько амнистированных в этом же 2015 году вернется в родные стены?
Гость
27 апреля 2015, 07:50
Севастьянов тут причем?
Гость
27 апреля 2015, 00:16
Правительство просто не знает, какой ящик они откроют!!!
Гость
26 апреля 2015, 19:21
Я вот не знал, как мне к амнистии относиться, а А.М.Севастьянов, спасибо ему, все мне разъяснил. Старается человек, работает. Трудно только ему.
Гость
26 апреля 2015, 12:35
Да, напомнил, и что такого. А то забудут еще.
Гость
26 апреля 2015, 11:36
Свадебный генерал,оценил решение президента! Смешно да и только.
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2015, 11:20
А трудоустройством данного контингента кто будет заниматься,уполномоченный!?? Работы нет а которая есть туда человек после лагеря не пойдет! Нормальные человеки будут и дальше сидеть а освобождаться будеть в бОльшем количестве всякая шушара приблеженная к администрации и т.д.
Гость
25 апреля 2015, 22:49
Не совсем понял. Штрафф за не включенный свет фар можно не платить, что ли?
Гость
25 апреля 2015, 19:11
Читаю комменты и больше половины народу против амнистии!Постараюсь довести вам доброжелатели.В местах лишения сидят люди и не за убийства,представляете?!А также там сидят люди,которым сфабриковали дела.Либо требовал свой долг,а его закрыли за вымогательство.Ну либо человек,заступившийся за слабого,с неосторожностью повлек смерть и т.д.И представляете у них почти у всех есть матери,жены,дети!А вы осуждаете их здесь.Да,есть рецидивисты,но их амнистия не тронет,все написано на сайте.Любой может оказаться на их месте.Поэтому не судите,да не судимы будете!
Гость
26 апреля 2015, 12:58
Полностью согласен. Особенно нужно отметить преступления , связанные с оборотом наркотиков. Сидят мальчишки, первый раз оступившиеся по сфабрикованным доказательствам следствия и закрытым оком прокуратуры и судейства! Какими они выйдут, находясь с убийцами и ворами?...
Гость
26 апреля 2015, 14:24
Гость
26 апреля 2015, 12:58
Полностью согласен. Особенно нужно отметить преступления , связанные с оборотом наркотиков. Сидят мальчишки, первый раз оступившиеся по сфабрикованным доказательствам следствия и закрытым оком прокуратуры и судейства! Какими они выйдут, находясь с убийцами и ворами?...
Это таки да. Вы затронули страшный вопрос. И главное, страна теряет людей, часто талантливых ( они лоббильны), полиция молча делает свою работу, а общество на дыбах пока их не каснулось. И виноватых в этой ситуации нет, а людей теряем. Раньше умели прощать, .....Власть должна уметь рулить, а не просто сидеть и комментировать произошедшее в стране. Страна - это люди.
Гость
25 апреля 2015, 19:07
Амнистия-громко сказано! Почему не амнистировать тех, кто впервые оступился?!...
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2015, 18:29
Раньше выйдут.. быстрее сядут...
magic.star

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2015, 17:34
Ждите всплеска преступности.
Гость
25 апреля 2015, 16:36
Ну, похоже, без Севастьянова амнистия точно бы не состоялась!
Гость
25 апреля 2015, 16:34
Канешна, Президент ооочень нуждается в поддержке омбудсмена. Не дай бог не одобрит его решение - беда.
Гость
25 апреля 2015, 17:58
Я бы даже сказала - бяда
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2015, 15:23
Просто лишний раз напомнил о себе, вдруг кто-то забыл, что есть такой облсдудмен Севастьянов.
Гость
25 апреля 2015, 15:06
Чем жестче и высокомерней относятся власть и деньги имущие, тем истеричней и кровожадней граждане друг к другу. Пора уже гражданам понимать, что добрее надо к себе подобным. И не боятся собственных фантазий. Был ли всплеск преступности после последней амнистии? А заполошные тогда тоже и стращали, и нагнетали жути на впечатлительных.
Гость
25 апреля 2015, 23:41
Всплеск то как раз был в 2000-2001 годах смотри статистику умник
magic.star

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2015, 14:05
Ждите всплеска преступности.
Гость
25 апреля 2015, 16:52
А вы не ждете ?
Гость
25 апреля 2015, 14:03
это называется - и снова вместе ... здравствуйте фраера ))
Гость
25 апреля 2015, 13:33
Получается если по пъяному делу одного человека задавил, то на свободу с почищенной совестью?
Гость
25 апреля 2015, 13:06
Упалнамоченный дело гутарит
Гость
25 апреля 2015, 13:00
а в норвегии тюрьмы как наши дома отдыха. И процент повторных преступлений 15% или 17%. точно не помню. Так что важнее? Или кровожадность наказания? А то что люди и на воле добрее и уверенней не становятся. Это по комментариям видно.
Гость
26 апреля 2015, 08:57
в норвегии и зарплаты не конечные есть что терять))) а здесь?
Гость
25 апреля 2015, 12:51
Амнистировать можно конкретного человека с процедурой рассмотрения Общественной палаты и Указом Президента. Тогда это амнистия. А так, по большевицки, " списком":))) - профанация и практически действия коррупционной направленности. Смысл амнистии у нас в стране давно потерял свой смысл:))) Особенно сегодня, когда никто и не скрывает, что деньги и жадность правят страной. Самое смешное, что до 60% амнистированных возвращается на зоны в течение года. Вывод - амнистия способ вызволения нужных людей гораздо короче срока, типа идёт борьба официально и в СМИ и в то же время тихо, мирно люди оказываются дома, нужные люди.
Гость
29 апреля 2015, 14:19
раскрыта страшная тайна
Гость
25 апреля 2015, 12:10
Причина проста. В зоне работы как и на воле нет. Но на воле это твои проблемы . А на зоне государство должно три раза в день давать суп с мясом. На это денег нет. И вот такое решение. Выпустить их. Половина обратно вернется-не сможет адаптироваться в условиях безработицы. Половина сядет на шею своих родных. Почему так пишу . Да потому что судимостью не берут на работу! Копать ямы,грузить вагоны,подметать улицы есть таджики с которыми нет проблем . А эти начнут еще деньги просить. Ну а Севостьянов сделал себе отметку-якобы он то же сопричастен к эпохальному событию
Гость
25 апреля 2015, 13:02
Вот то что не берут на работу и является тем злом, что подталкивает людей на криминал.
Гость
25 апреля 2015, 11:13
сейчас работы прибавится полиции. Заявлений будет море. Зачем амнистии ворам и бандитам. Пусть пожизненно сидят. По улице страшно ходить.
Гость
25 апреля 2015, 12:00
под кровать по вечерам не заглядывал? может и там кто нибудь сидит. прям истерия
Гость
25 апреля 2015, 10:41
Наверно по этому за взяточников так взялись усердно, сейчас всех осудят, потом под амнистию. После праздника утихнит весь этот кипишь с обысками и т.д
Гость
25 апреля 2015, 10:39
сколько злобных и трусливых комментариев. То пишут что за мешок картошки садят людей, и возмущаются, если миллионера на условку. А вот сейчас этот мешочник выйдет по амнистии. И опять жалуются и возмущаются. То , что жизнь у большинства жителей стала очень трудной не заключенные виноваты. А наоборот... "законопослушные"
Гость
25 апреля 2015, 11:08
Прям в точку!В нашей стране пока богатый не будет сыт,бедный будет загибаться!
Гость
25 апреля 2015, 11:37
дак что мы предлагаем? с чего начнём? с бабушек или инкассаторов?
Гость
25 апреля 2015, 10:34
А его кто-то спрашивал?)
Гость
25 апреля 2015, 10:14
Популист одно слово
Гость
25 апреля 2015, 10:03
Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева не попадает под амнистию, о которой Госдума должна объявить в пятницу. "Под амнистию она не попадет в любом случае", Севастьянов отметил, что и мягкое требование прокуратуры о ее наказании вызывает сомнения. «Такие двойные стандарты, такой подход нам не очень понятны»,ранее в ОНФ условный срок Васильевой назвали плевком в российское правосудие В нашей области по мнению Севастьянова выйдут из ИК почти 6900 осужденных и более 10000 дел прекращению подлежать.
Гость
25 апреля 2015, 09:49
Ждите, количество преступлений увеличится. Можно подумать у них сознание изменилось, исправились, ну , ну.
Гость
25 апреля 2015, 12:30
Это точно
Гость
25 апреля 2015, 13:13
Мы кровожадны, мы беспосчадны, мы вас зароем
Гость
25 апреля 2015, 19:19
Расскожу две истории,постараюсь в кратце.Мой брат сидит за вымогательство.Они с друзьями поймали торговца спайсом,который продавал эту химию и школьникам и студентам и всем,кто его употребляет.Когда они его поймали,при нем было 6 пакетов с этой дрянью+денег 21000 руб.Спайс они выкинули в лужу,дали торговцу по шее и забрали деньги.Через неделю всех поймали и вменили ст163 ч2-вымогательство.Дали срок.На суде потерпевшего не было,но были свидетели,которые дали показания,что он на самом деле барыга и что торгует лет пять.Оказалось все просто,у этого барыги брат в Курчатовском участке опер.
Гость
25 апреля 2015, 09:43
Спасибо тетеньке московской ради неё все затея .
Гость
25 апреля 2015, 09:41
Севостьянов А.М. себе в плюс почему то ставит снижение количества осужденных. Амнистию подпишет президент, а этот "непонятный" чиновник ставит заслугу себе. И вообще я заметил тенденцию за ним, это сокращать число осужденных...он готов выпустить всех, ради своего пиара, а кто-то ведь верит ему. Как был "троечником"- ничего и не изменилось за 20 лет.
Гость
25 апреля 2015, 10:33
Если бы осужденные исправились.то здорово.а там неясно.
Гость
25 апреля 2015, 22:42
А где он себе в заслугу это записал. По факту за 10 лет число осужденных снижается особенно в последнею пятилетку. Это факт об этом и речь. А мнение к общественному событию высказать не плохо. Выпустить всех ради пиара - жесть. Сами то подумали что написали?
Гость
26 апреля 2015, 15:45
Гость
25 апреля 2015, 22:42
А где он себе в заслугу это записал. По факту за 10 лет число осужденных снижается особенно в последнею пятилетку. Это факт об этом и речь. А мнение к общественному событию высказать не плохо. Выпустить всех ради пиара - жесть. Сами то подумали что написали?
"И это хорошая тенденция. Только за мои четыре года на посту уполномоченного численность осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, существенно снизилось" прокомментируй умница
Гость
25 апреля 2015, 09:28
Очередной пиар ход. Противно. Амнистию в отношении уголовников вообще надо отменить. Как показывает практика более тяжкие преступления совершаются теми кто попал под амнистию,
Гость
27 апреля 2015, 16:26
С точностью до наоборот вы говорите. Прочтите статистику
Гость
25 апреля 2015, 07:18
Пурга. А то уполномоченный не знает, что амнистии и созданы для освобождения до срока " важных и ценных" кадров. Трогательная забота о простом посаженном народе:))) Сажать за едунду не надо, тогда и амнистии не пригодятся.
Гость
25 апреля 2015, 12:29
Сажать надо за любой проступок, или вы автор хотите чтобы этот беспредел с их стороны продолжался дальше, пока это не закончилось трагично?
Гость
25 апреля 2015, 13:05
Гость
25 апреля 2015, 12:29
Сажать надо за любой проступок, или вы автор хотите чтобы этот беспредел с их стороны продолжался дальше, пока это не закончилось трагично?
Тогда проще обнести колючкой всю страну. понастроить бараков и вышки по периметру.
Гость
25 апреля 2015, 00:41
мало им банкоматов вырваных и почтальонов подстреляных.выпустят кучу уголовников в кризис,вобще веселье начнется.я работаю и то всякая дрянь в голову лезет,денег нет,зарплата в 2-3 раза меньше стала.
Гость
25 апреля 2015, 00:34
с учетом ситуации в стране .. зк... в электорат выбрал )))
Гость
25 апреля 2015, 00:33
Нет, не для Васильевой амнистия делалась, и не для проворовавшихся чиновников, и даже не для лиц, совершивших небольшие преступления впервые. А делалась она чтобы Севастьянов отметил, так, мимоходом, безусловно... Страшно подумать а что было бы если не его четыре года
Гость
25 апреля 2015, 00:14
Назвался груздем - полезай в кузов (с)
Гость
24 апреля 2015, 22:56
Создается впечатление, что ради пиара и возможности набрать себе еще пару сотен тысяч потенциальных избирателей, наши власти, к которым относятся и законодатели, готовы заигрывать с кем угодно, но все также не замечает голос и мнение простых законопослушных граждан. Печально. Такая сознательная близорукость власти может дать отрицательные всходы рано или поздно....
Гость
26 апреля 2015, 10:29
Да ни с кем они не заигрывают. Всё банально просто: тюрьмы переполнены, заключённых и осужденных ещё ведь и кормить надо, а бюджет по швам трещит. Опять же места для экстремистских статей освободить надо. Ларчик просто открывался...
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2015, 22:51
Под амнистию подпадут, в частности, лица, впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющие заслуги перед страной. Это кто попадет? Кто миллионами воровал? Ведь это они занимали посты имеющие заслужить долг перед страной! Или кто ограбил соседний киоск - у него ведь была возможность заслужить у страны привилегии ;(
Антон Игоревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2015, 07:10
Статья 15 УК РФ Вам в помощь. Там и прочитаете, какие преступления относясь к преступлениям небольшой и средней тяжести.
Гость
25 апреля 2015, 11:30
едросы уже не знают каво благодарить
Гость
24 апреля 2015, 22:28
зачем мне амнистия?
Гость
25 апреля 2015, 10:57
Холодное лето 1953-го.... Берия тоже делал амнистию... НЕ ПОМОГЛО!!!!
Гость
24 апреля 2015, 22:22
Молодец Севостьянов, что одобряет решение президента! Главное что во время отметил. Зачёт!
Гость
25 апреля 2015, 08:20
Желаю господину Севастьянову после амнистии почаще вечерами прогуливаться по вечернему городу, особенно по темным местам.
Гость
25 апреля 2015, 08:48
с волками жить - по волчьи выть (с) будет говорить что-то против ветра, быстро все забудут что был такой уполномоченный)
Гость