RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинская область получит на детсады втрое больше, чем планировалось

Гость
29 апреля 2015, 16:17
Ну ну хотелось бы верить, что деньги дойдут до адресата. Пока что все ремонты в детском саду куда ходит мой ребенок проводились за счет родителей...
Гость
29 апреля 2015, 18:26
Давайте будем честными хотя бы сами с собой... Не дойдут!
30 апреля 2015, 10:16
Ремонт и строительство это две большие разницы. В данном случае 900 млн выделено на модернизацию (это не ремонт). Стоимость типового дет сада несколько лет назад была 240 млн. Итог 4 дет сада, которые и обещали только в Калининском районе построить.
Гость
29 апреля 2015, 17:25
Уважаемые родители! И это только начало! Мы в этом учебном году пошли в первый класс, денег сдаем еще больше! Если в садике на то же питание 4-х разовое сдавали около 1,5 тыс. руб, сейчас за завтрак и обед платим больше 2 000, плюс сдали фонд школы- 4 т.р. и фонд класса 2,5 т.р.! При этом не считаю такие обязаловки для всех детей, как разные экскурсии, театры и т.д. Плюс поступление ребенка в школу тоже не мало выйдет! Так что наслаждайтесь пока такими расходами!
Гость
29 апреля 2015, 18:13
а вступительных сколько отдали, если не секрет?
Гость
30 апреля 2015, 09:31
Не ходите в театр, это необязательно.
Гость
29 апреля 2015, 16:51
родители прям поверили в такие новости..
Гость
29 апреля 2015, 16:21
Мммдааа.... Ходим в садик два года. НИКАКОГО финансирование никогда не видели, на все, абсолютно все деньги берутся с родителей, на посуду, постельное белье, игрушки, мебель и тем более ремонт. Куда уходят эти миллиарды?????
Гость
29 апреля 2015, 21:24
Так вы не сдавайте. Это все исключительно добровольно, вас никто не может обязать. А этот беспредел с поборами и пожертвованиями сами родители и допустили, развратили заведующих, чиновников. Родители!!! Отстаивайте свои права, высказывайте свое мнение. Что вы как стадо, куда все туда и вы. Вас разводят на деньги без конца, а вы и рады.
Гость
30 апреля 2015, 08:27
Гость
30 апреля 2015, 08:27
Так вы не сдавайте. Это все исключительно добровольно, вас никто не может обязать. А этот беспредел с поборами и пожертвованиями сами родители и допустили, развратили заведующих, чиновников. Родители!!! Отстаивайте свои права, высказывайте свое мнение. Что вы как стадо, куда все туда и вы. Вас разводят на деньги без конца, а вы и рады.
Стадо это Вы. У меня Мать в гороно работает, так что прекрасно знаю что на вышеперечисленные "Гостем" статьи государство денег не выделяет, а если и выделяет то чисто символически раз в 20 лет. Так что если Вы хотите чтобы Ваши дети играли в дет.саду камушками и спали на дырявых простынях то пожалуйста, только в нашей действительности такие люди как вы живут за счет других т.е. за счет тех кто платит.
Гость
29 апреля 2015, 18:13
Финансирование будет, но тех, кто сидит в кабинетах. Купят новые кресла, шкафы, установят себе кондиционеры, закупят факсы, сканеры. А на детей выделят копейки. Работала, знаю! Все, что нужно педагогу не покупается, нет такой статьи расходов как: контейнеры для игрушек, стулья детские, маркеры, кисточки, пластилин, альбомы, новые шторы, грабли, лопаты для уборки территории. Даже мешки и перчатки покупаем за свои деньги. Нет статьи для приобритения детских энциклпедий, книг. профинансировали тумбовые кровати. Силой навязали, а они мне были не нужны. Стояли аккуратненькие кроватки в отличном состоянии, но начальство деньги решило использовать не так, как нам надо, а по своей прихоти. Спасибо родное управление! Теперь мест стало спальных меньше и больше занятого пространства.
Гость
29 апреля 2015, 16:50
ДА, ДА! тоже очень интересно куда уходят эти деньги))) в садике только и слышу, что финансирования нет. купите, купите это, скоро ремонт и т.д. даже игрушки и методички в садик не поступают, все куплено на деньги родителе!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 16:36
Поясните, пожалуйста, что означает АКТУАЛЬНАЯ очередь. Мы встали на очередь через месяц после рождения. Сейчас дочери 2 года 6 месяцев. На сегодняшний день номер очереди за 21700. Причем с каждым днем мы все больше отодвигаемся в хвост. Непонятная и весьма нервирующая ситуация.
Гость
29 апреля 2015, 17:50
Актуальная очередь - это все заявки в очереди, у которых желаемая дата зачисления до 1 сентября 2015 года. Актуальная очередь меньше, чем полная, тк в очереди стоят дети и с более поздней желаемой датой зачисления.
Гость
29 апреля 2015, 23:03
Лучше бы зарплату воспитателям и нянькам подняли, а то один воспитатель на 25-30 детей, без подмены и без няни!!! Через пару лет, гастарбайтеры будут воспитывать наших детей, пока мы удваиваем ввп, да рождаемость зачем то пытаемся поднять. Только Вот, наши дети, до призывного возраста, нашему государству не интересны и не нужны.
Гость
30 апреля 2015, 01:40
ВВП рухнуло уже на 3 процента, а Вы все удваиваете что-то.
Гость
29 апреля 2015, 23:51
Я мама троих детей,и деньги мне есть куда девать.Но, к сожалению,реальность такова:хочешь ребенку хорошую школу-плати,нет материальной возможности-иди в школу по месту жительства.А в обязанности заведующей не входит просить деньги из муниципального бюджета,но им приходится это делать, и они это делают.
Гость
5 мая 2015, 12:40
А что плохого в школе по месту жительства? Все раньше так и ходили. И выросли нормальными людьми, в меру образованные. А так называемые "хорошие" школы, на которые родители только и успевают, что всю зарплату спускать, так вот в них и учатся избалованные деньгами, но обделенные родительским вниманием дети, бесящиеся с жиру и от безделья увлекающиеся наркотой, жестокие и невоспитанные, привыкшие к тому, что все покупается и продается.
Гость
29 апреля 2015, 16:18
да да........
Гость
29 апреля 2015, 18:31
Комментарии просто класс! Да не оскудеет рука дающего, да не получит рука просящего. Но зато как в свое время в борьбе за демократию детсады поприватизировали да поотдавали непомерно разросшимся федеральным органам. В какую ИФНС, службу приставов и т.д. не плюнь, все сидят в бывших детсадах. Хотя по их работе, им бы в детяслях сидеть.
Гость
29 апреля 2015, 18:34
Только бы до цели дошли, а то поди кто то уже руки потирает.
Гость
29 апреля 2015, 16:56
Тоже самое и в нашем садике на все деньги с родителей требуют, плюс еще ежемесячно добровольное принудительное пожертвование. А рядом в детском саду денег с родителей не берут, но и здание в ужасном состоянии.
Гость
29 апреля 2015, 18:34
Сижу читаю и удивляюсь, а Вы детей рожаете для государства???? Это мой ребенок и если я хочу чтоб у него все было хорошо то и участвую в этом сам (физически помогаю или материально) А вообще то математика простая для тех у кого детей государство должно воспитывать. Выделили 900 млн. рублей /1619 организаций = 550 тыс. руб. на одно учреждение, а теперь вспомните сколько обходится ремонт трехкомнатной квартиры??? Да и не забывайте о создании новых мест в детских садах, они тоже не из воздуха берутся. Данный пост посвятил родителям которые детей заводят для государства))
Гость
29 апреля 2015, 21:38
Позитивному родителю от не менее позитивного: При чем тут дети, рожденные для государства? Бред полнейший! Если вам деньги девать некуда, пожалуйста, можете хоть всю свою зарплату каждый месяц отдавать на нужды садика. Не надо всех под одну гребенку, у семей разные материальные возможности. Если заведомо знаешь, что деньги выделяются, почему мы должны отдавать свои? Вот пусть заведующие и просят из муниципального бюджета. Но это им зазорно, а с родителей вымогать можно?!
Гость
30 апреля 2015, 09:36
А государство - это такое окно из мира единорогов или мы все туда деньги сдаем? Если это наши деньги и, как Вы верно посчитали, их нам вернули по 3 копейки на каждого, зато так радостно отчитались, не все и благодарны.
Гость
29 апреля 2015, 16:30
Может в Аше наконец-то садик ещё один получится
Гость
29 апреля 2015, 16:38
на строительство новых детских садов
Гость
29 апреля 2015, 16:49
да неужели
30 апреля 2015, 00:02
"На эти средства создадут дополнительные места в детских садах", то есть, чтобы сделать из спортзала или кабинета музыки еще одну группу, нужно увеличить бюджет втрое???
Гость
30 апреля 2015, 07:27
Не знаю, не знаю.... Вчера вечером собрание в садике было, какое такое дополнительное финансирование! За ведущая сказала, что это она должна, надо экономить.... Эти деньги до простых садиков дойдут?
Гость
30 апреля 2015, 12:36
Ждите, когда дети дорастут до института. Мы тоже всю жизнь боролись с поборами в школе, а потом дочь поступила на бюджет - и... красота! Ни разу ни на что не попросили! В институте обучение обошлось намного дешевле школы и садика - реально БЕСПЛАТНО!