В Агаповском районе спустя 70 лет зажгли Вечный огонь
1 мая 2015, 19:02
Гость
4 мая 2015, 16:34
Нужно ли упоминать, что многие не дожили до этого светлого, радостного момента..
Гость
2 мая 2015, 12:35
Вот сегодня был пост замечательный в Фейсбуке, по-моему, Ильи Клишина, шеф-редактора «Дождя». Он нашел могилу своего, кажется прадеда или деда… но по возрасту, скорее, прадеда. Вот - он нашел. В списках теперь - значится! И поляки – его прадед погиб в Польше – на его могилу носят цветы. Вот, человек нашел, конкретная история… Так вот это его праздник, его день - и тех поляков, которые без всякого Залдостанова в идеальном порядке содержат могилы… Я уже говорил об этом, о городе Калеш, который меня поразил. Провинциальный польский город – правда, он столица первая – в каком порядке изумительном, в каком почтении… они же не готовились к моему приезду, правда же? Все прямо убрано в цветах, все в порядке - без Залдостанова, без его инспекции мотоциклетной. У нас бы так. Вот это человеческий праздник. И сейчас Фейсбук – у нас более-менее общий Фейсбук – мы открываем и видим десятки фотографий: «мой дед», «мой прадед», «моя мама», «моя бабушка»- десятки фотографий, связывающих нас, народ!
Гость
3 мая 2015, 14:00
Так выйди и свой город подмети, в истерике биться проще всего.
Гость
4 мая 2015, 15:45
Гость
3 мая 2015, 14:00
Так выйди и свой город подмети, в истерике биться проще всего.
А что, подметальщики кончились уже? Может тогда и налоги платить не надо?
Гость
5 мая 2015, 11:24
Гость
3 мая 2015, 14:00
Так выйди и свой город подмети, в истерике биться проще всего.
В Польше , подмести, да! Истеришь ты!
Гость
2 мая 2015, 12:31
Братцы мои - еще раз: Почитайте, что писали те, кто имели право говорить, почитайте интонацию Твардовского.
И только здесь, в особый этот миг,
Исполненный величья и печали,
Мы отделялись навсегда от них:
Нас эти залпы с ними разлучали.
Внушала нам стволов ревущих сталь,
Что нам уже не числиться в потерях.
И, кроясь дымкой, он уходит вдаль,
Заполненный товарищами берег.
Вот интонация тех, кто знал этому цену, вот она! Этот ком в горле. И лучшие фильмы сняты про это. И «В бой идут одни старики» и «Белорусский вокзал» - вот это слезы, действительно. Где, какой Залдостанов? Какие слезы? Сейчас мы покажем всем вытянутый в сторону Запада средний палец узловатый – вот наша интонация в эти дни. И бамперы украшенные похабелью по поводу того, что мы еще можем. Чего мы еще можем кроме похабели, кроме этого среднего пальца? Ничего мы не можем. Мы не можем, боже мой… мы не можем похоронить павших до сих пор, мы не можем до сих пор стариков…
Гость
2 мая 2015, 12:32
Сколько «прямых линий» назад Путин обещал квартиры этим старикам и так далее. Мы не можем ничего. Пафос – это наш основное производство. И, конечно, абсолютная национализация этого святого дня. Потому что те, кто постарше, хотя бы моего возраста, - мы помним детьми совершенно другую интонацию этого праздника, человеческую, абсолютно народную. Когда вот эти воевавшие, когда им действительно было по 50-60 лет, когда собирались… их было много. И мы ходили, затаив дыхание. Это был праздник. Мы выходили к Большому театру с цветами, детьми. Это был праздник. Это был тот день, который объединял нас всех, какими бы мы ни были, каких бы наций мы ни были, откуда мы бы ни были. Он объединял всех. Сегодня это безусловно день раздора.
Гость
4 мая 2015, 10:12
Что вы ноете? Надо свою пятую точку поднять было и оформить квартиру. Нашей бабуле дали сертификат на покупку еще 5 лет назад. Да, мы побегали. А если вам нравится сидеть на диване и ныть, то делайте это дальше. Вам на блюдце ни кто ни чего не принесет!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%В Агаповском районе спустя 70 лет зажгли Вечный огонь