RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Эстафета в честь 70-летия Победы объединила в Челябинске 2000 участников

Гость
3 мая 2015, 11:53
Уму непостижимо, какая компостная яма эти комментарии!!!
Гость
3 мая 2015, 12:32
это мнение народа, какое-никакое, а народа
Гость
3 мая 2015, 13:12
ум в принципе не постижим
Гость
3 мая 2015, 13:13
Так каждый старается в меру своих способностей отличиться)
Гость
3 мая 2015, 18:55
2000 человек объединила плюс 5000 тысяч автомобилистов стоящих в пробке
Гость
4 мая 2015, 10:01
Эх, убрать бы половину автомобилистов с городских дорог... Город стал бы намного чище и добрее.
Гость
4 мая 2015, 10:26
Я второго мая как то чудом проехал без пробок. Сам удивился.
Гость
4 мая 2015, 14:39
Гость
4 мая 2015, 14:39
Эх, убрать бы половину автомобилистов с городских дорог... Город стал бы намного чище и добрее.
Автомат дать?
Гость
3 мая 2015, 00:41
А вы задолбали своим ежегодным нытьем:все,на словах,коренные челябинцы,а на деле не можете запомнить - 2 мая Эстафета.Из дома,домой,и по делам - продумай маршрут,спланируй дела. Мне вот ваш салют в День Города ,с перекрытием движения,тоже не айс,Терплю.
Гость
3 мая 2015, 10:33
Вот у нас населения даже не скрывают что терпила)))
Гость
3 мая 2015, 12:52
Гость
3 мая 2015, 12:52
Вот у нас населения даже не скрывают что терпила)))
Дорогу перебегаешь на красный свет и нужду справляешь прямо на улице?..
Гость
3 мая 2015, 19:36
Гость
3 мая 2015, 19:36
Дорогу перебегаешь на красный свет и нужду справляешь прямо на улице?..
Ищешь товарищей по несчастью?
Гость
3 мая 2015, 14:08
Челябинские спортсмены лучшие спасибо вам что вы есть,за здоровый образ жизни,без наркотиков,алкоголя,сигарет,все за спорт!
Гость
3 мая 2015, 19:41
А чем хуже екатеринбургские, например? У них тоже эстафета в то же время.
Гость
3 мая 2015, 23:15
Раньше это была гордость-пробежать по главной улице, тем более когда по ней проезжало 10 автомобилей в час,и даже зрители были, которые приходили пешком. Сейчас зачем по Ленина бегать, на Северке много параллельных,если по асфальту хочеться. Кашириных, У.Набережная, Победы, Комсомольский. Беги не хочу!
Гость
4 мая 2015, 10:58
Есть понятие - традиция.. Все известные марафоны (Бостонский, Лондонский и т.д.) и не только марафоны - проводятся в месте где они были проведены в первый раз...
Гость
3 мая 2015, 21:37
Город злых людей
Гость
4 мая 2015, 00:38
Не город злых людей ,а страна злых людей.А,из-за чего? правильно нищета.
Гость
4 мая 2015, 00:40
Город злых бегающих людей
Гость
4 мая 2015, 09:02
Не принимайте за жителей города кучку озлобленных отписывающихся здесь и парочку профессиональных троллей подогревающих этих озлобленных..
Гость
2 мая 2015, 22:03
Здорово, молодцы. Традиции надо чтить.
Гость
3 мая 2015, 12:36
Уже 40 лет прошло, как не учавствую. А каждый год интересуюсь результатами эстафеты 2мая !
Гость
2 мая 2015, 22:12
в ЧИПС учатся такие бабаи? в наше время военрук 2 часа давал на это безобразие!
Гость
3 мая 2015, 12:30
Это наемник похоже
Гость
3 мая 2015, 14:35
Я не против самой эстафеты, но вот организация.... Моя дочка в ней участвовала, а потом мы долго не могли уехать. Сказали, что в 13-00 возобновится движение, но по факту пустили одни маршрутки. А где городской транспорт? В сторону братьев Кашириных по пр. Ленина так и не дождались транспорта даже после 14-00? Ну и как что планировать? Весь интернет прошерстила накануне: никакой подробной информации, хотя могли и маршрут эстафеты нарисовать и то, как транспорт будет ходить, во сколько что перекроют.....
Гость
4 мая 2015, 21:15
Раз маршрутки ехали - значит и "городской транспорт" мог ехать (а маршрутки какой кстати транспорт - междугородний?), а если он не ехал - это это проблема его нерасторопности, вот поэтому я за маршрутки...
Гость
4 мая 2015, 14:20
Первое правило жителя большого города : всегда уезжай из города в дни больших празднеств !
Гость
2 мая 2015, 16:58
Ну да , вонь стоящая сегодня как раз способствовала здоровым лёгким
Гость
2 мая 2015, 18:46
это от потных ног и маек участников забега
Гость
2 мая 2015, 18:50
Где какие НМУ? Это запах шашлыков!
Гость
2 мая 2015, 18:47
Пришлось пацана вести домой окольными путями. А он заметил: что нельзя бегать в поле?
Гость
2 мая 2015, 22:24
Как же вы достали, троли) Не даете дядям побегать)
Гость
2 мая 2015, 23:29
А чем вас основной путь не устроил? Посмотрели бы заодно.
Гость
3 мая 2015, 12:53
забег юных шахматистов это нечто )))
Гость
3 мая 2015, 16:03
Скоро петь хором будут, ага
Гость
3 мая 2015, 18:42
Гость
3 мая 2015, 18:42
Скоро петь хором будут, ага
Легкие это занятие хорошо развивает )), жить будут дольше - эндорфина при пении дополнительно вырабатываются ))
Гость
3 мая 2015, 00:13
Эстафета действительно кроме участвующих лиц, более никому не интересна. Посему данное мероприятие могли бы и на стадионе устраивать.
Гость
3 мая 2015, 18:37
Эстафета очень даже интересна. Шла параллельно с бегающими. Там такие мордашки у всех симпатичные. Хоть на живых людей была возможность посмотреть. А то, похоже, в комментах все больше зомбики сидят.
Гость
4 мая 2015, 14:33
Гость
4 мая 2015, 14:33
Эстафета очень даже интересна. Шла параллельно с бегающими. Там такие мордашки у всех симпатичные. Хоть на живых людей была возможность посмотреть. А то, похоже, в комментах все больше зомбики сидят.
Тоже сидишь, мух от себя отгоняешь?
Гость
4 мая 2015, 16:34
Гость
4 мая 2015, 16:34
Эстафета очень даже интересна. Шла параллельно с бегающими. Там такие мордашки у всех симпатичные. Хоть на живых людей была возможность посмотреть. А то, похоже, в комментах все больше зомбики сидят.
Ничо у тебя скорость.
Гость
3 мая 2015, 11:37
Недорогой досуг для электората-бег по пыльным загазованным улицам...
Гость
3 мая 2015, 12:15
Какое жалкое зрелище- эстафета! Улицы пусты, на площади нет никого! Трибуны пустые!Вот это пропаганда здорового образа жизни!
Гость
4 мая 2015, 15:40
Кошмар, давно уже надо это как-то менять. Ни приехать, ни уехать, все что-ли должны были от жизни отказаться до 14-00?
Гость
5 мая 2015, 10:24
Михаил Веллер писатель Был какой-то элемент нашей доброй воли, чувства и представления о победе. Сейчас это все приняло характер религиозного праздника, непререкаемого всенародного ритуала...
Гость
2 мая 2015, 23:11
на стадионе не судьба соревнования праздничные устраивать? там и концертом можно было закончить день. задолбали с этой показухой и перекрыванием дорог.
Гость
3 мая 2015, 08:31
Вот тебя ворчуна не спросили! Ура!
Гость
3 мая 2015, 14:11
Cогласке нас тоже не хотели пропустить на др сторону по Ленина. Хотя никто не бежал даже близко. Маразм!
Гость
3 мая 2015, 18:33
Гость
3 мая 2015, 18:33
Cогласке нас тоже не хотели пропустить на др сторону по Ленина. Хотя никто не бежал даже близко. Маразм!
Пешком чаще ходить нужно, а то вон от чрезмерного сиденья в голове уже заикание начинается.
Гость
3 мая 2015, 16:28
Да нет, всё не зря. Всё больше людей приобщаются к физкультуре и спорту. На Западе, в Америке культура общества выше, чем у нас, так у них уже сложилась потребность в таких занятиях, а здоровый образ жизни для них уже давно не лозунг. Читаем, слышим, что даже самые занятые люди у них уделяют 2 часа В ДЕНЬ физподготовке. Здесь и бег, и тренажёры, и гребля, и велосипед. Это и для здоровья, и для успешного ведения дел. И общаются они на спортплощадках. Красиво и солидно.
Гость
3 мая 2015, 17:54
5 баллов !
Гость
3 мая 2015, 19:44
Непатриотично рассуждаете, товарищ! Нужно писать, что там все жирные и 2 часа в день уделяют пожиранию гамбургеров (и это только в обед!).
Гость
3 мая 2015, 22:51
Вот именно- на СПОРТплощадках!
4 мая 2015, 08:31
А можно как то развлекаться,не создавая помех для остальных жителей города?
Гость
4 мая 2015, 12:18
Подтверждаешь утверждение Задорнова " Американцы - они же тупые").. Бостонскому, Нью-Йоркскому марафонам много десятилетий и проходят они на улицах этих городов. А машин в этих городах несоизмеримо больше чем у нас. Однако ни одному американцу не пришла в голову мысль предложить организаторам и властям города "развлекаться" в другом месте..Ты отправь американцам свое предложение, они обрадуются и наверняка отблагодарят тебя..
Гость
5 мая 2015, 11:51
Гость
5 мая 2015, 11:51
Подтверждаешь утверждение Задорнова " Американцы - они же тупые").. Бостонскому, Нью-Йоркскому марафонам много десятилетий и проходят они на улицах этих городов. А машин в этих городах несоизмеримо больше чем у нас. Однако ни одному американцу не пришла в голову мысль предложить организаторам и властям города "развлекаться" в другом месте..Ты отправь американцам свое предложение, они обрадуются и наверняка отблагодарят тебя..
Давай-давай. Сегодня мы начнём перенимать американские традиции, завтра заговорим о каких-то там правах, а послезавтра что - однополые браки?! У РОССИИ СВОЙ ПУТЬ - американцы нам не указ и не пример. Запомнил, пятоколонник белоленточный?!
Гость
3 мая 2015, 06:30
Сколько проклятий неслось в адрес организаторов от автомобилистов, можно только представить! Спортсменам стадионы, спортивные комплексы. Автотранспорту дороги! Пешеходам тротуары! Администрации города и области разума! МИР, МАЙ,ТРУД!
Гость
3 мая 2015, 16:32
Автомобилисты вообще отличаются любовью проклинать всех, кто так или иначе напоминает им, что они не на гонках в пустынях Невады.
Гость
4 мая 2015, 09:41
От "недалеких автомобилистов" наверно да, так они по любому поводу готовы проклятья раздавать направо и налево. Пусть они себя проклинают, за то, что не в состоянии спланировать свой маршрут! Мне вот эстафета вообще никак не помешала, никого не проклинала!
Гость
5 мая 2015, 00:00
Уважаемый, в течение нескольких десяток лет, проходит данная эстафета, один день в году посидите на .опе ровно, дома, посмотрите телик, если не можете поднять её ленивую (тоесть /опу) и пробежать на эстафете
Гость
4 мая 2015, 10:15
Скоро 9 Мая. Люди опять на улицы выйдут, праздник, салют... это что же с вечными нытиками-то будет? Захлебнутся в своём скулеже, проклянут всех, исплюются.
Гость
4 мая 2015, 12:24
Праздник, салют, куча пьяных "лиц", преисполненных гордостью за страну, которой по факту уже нет; давка с участием малолетних детей, т.е. выброшенные в небо ( простите, эффективно освоенные) бюджетные деньги( к которым я и такие как я, конечно же ни какого отношения не имеют). Одно радует: 10 мая движение по городу будет посвободней.
4 мая 2015, 14:53
Гость
4 мая 2015, 14:53
Праздник, салют, куча пьяных "лиц", преисполненных гордостью за страну, которой по факту уже нет; давка с участием малолетних детей, т.е. выброшенные в небо ( простите, эффективно освоенные) бюджетные деньги( к которым я и такие как я, конечно же ни какого отношения не имеют). Одно радует: 10 мая движение по городу будет посвободней.
Согласен,где то умирают дети,нет денег на лечение,но у нас душа требует праздника и зрелищ,пусть будет фейерверк побольше и подороже!
Гость
4 мая 2015, 18:15
4 мая 2015, 18:15
Согласен,где то умирают дети,нет денег на лечение,но у нас душа требует праздника и зрелищ,пусть будет фейерверк побольше и подороже!
Голок - я тебя сделаю специалистом по США. Там тоже хватает проблем с умирающими детьми, но они находят денег чтоб бомбить и убивать детей в Югославии, Ираке, Ливии и т.д. На фоне трат США для убийства людей, траты на фейерверк в память о великой победе мне представляется просто замечательным и нужным делом..
Гость
2 мая 2015, 17:46
Не было никаких открываний, никакой информации о перекрытии проспекта. Большое спасибо((((
Гость
3 мая 2015, 12:38
Точно. Планы многих людей поломали.
Гость
3 мая 2015, 15:23
Информация была - читай 74.ru почаще:-)
Гость
3 мая 2015, 08:57
06:29, 03 мая 2015 Великая русская балерина Майя Плисецкая скончалась в Германии на 90 году жизни Причиной смерти стал тяжелый сердечный приступ, сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин. По его словам, врачи боролись, но ничего не смогли сделать. Похоронят артистку в России. Прощание пройдет в Большом театре, сказал Урин, отметив, что эти вопросы будут обсуждаться позже. Решение будет принимать супруг Плисецкой композитор Родион Щедрин. С уходом Майи Плисецкой ушла эпоха "Большого балета", считает прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева. "Великая, единственная и любимая Майя Михайловна! Я бесконечно благодарна Вам за то, что были в нашей жизни. За то, что Вы были...", - написала она на своей страничке в "Фейсбуке".
Гость
3 мая 2015, 11:51
Ешё жить бы да жить... Ушла преждевременно...
Гость
3 мая 2015, 12:13
Герцогиня Кембриджская Кейт родила второго ребёнка. Её Королевское высочество и её ребёнок чувствуют себя хорошо. Отец ребёнка, принц Уильям, присутствовал на родах.
Гость
2 мая 2015, 18:30
Легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы, прошла в Долгодеревенском 1 мая 2015 года. Перед началом эстафеты, заместитель главы Сосновского муниципального района сбил на пешеходном переходе двух человек, сбитая девушка должна была участвовать в эстафете (а ещё она молодой специалист, учитель физкультуры начальных классов Полетаевской школы), у девушки сломана рука, травма головы и многочисленные ушибы и ссадины по всему телу! Сбитый парень также получил многочисленные ушибы и ссадины по всему телу!
Гость
4 мая 2015, 12:39
Фамилию героя или приметы в студию а то ведь замнут
Гость
3 мая 2015, 13:48
Добровольно-принудительная эстафета, давно пора ее на стадионы перенести или в парк Гагарина. Нет ведь, нужно чтобы все мучались.
Гость
3 мая 2015, 18:47
господя!!)) вас, наверное в наручниках привели на эстафету, и на тросе полицейской машины буксиром по улице тянули )), где видео столь печального зрелища???!!!
Гость
3 мая 2015, 15:00
А забег школ спортивных это вообще безобразие!!! дети не подготовленные, кроме конечно школ легкой атлетики,собственно соревновались несколько команд,а остальные массовка, жаль только,что здоровье детей ради этой массовки никто не бережет, ну как шахматисты могут бегать триста метров в высоком темпе, если это в основном те кто освобожден от физкультуры вообще.БРЕД! Сразу видно , что в управлении бывшие журналисты, им бы только попиариться!!!Сам бы пастухов встал да пробежал бы метров так 200, а то небось тяжелее ручки не держал в руках ничего!!!
Гость
3 мая 2015, 19:43
Ну Пастухов-то, положим, пробежал бы. А вот шахматистов вы опустили куда мощнее...
Гость
4 мая 2015, 14:07
Бег - это сила.
Гость
4 мая 2015, 14:41
Сильнее, чем стрельба?
Гость
3 мая 2015, 02:09
Ян Пастухов пришел к успеху! В чиновники попал по примеру старших товарищей Вадика и Валеры!
Гость
3 мая 2015, 09:02
В Хакасии убита журналистка газеты "Черногорск" Людмила Маценко Тело 56-летней женщины с ножевым ранением было обнаружено поздно вечером 30 апреля на одном из перекрестков Черногорска. Председатель Союз журналистов России Всеволод Богданов сказал радиостанции "Эхо Москвы", что будет следить за расследованием этой трагедии. По данным регионального управления СКР, убийство не связано с профессиональной деятельностью. "В частности, отрабатываются версии о том, что преступление могло быть совершено на почве личных неприязненных отношений либо в ходе разбойного нападения", — сообщили в ведомстве.
Гость
4 мая 2015, 18:06
БЕГУН ВЗЯТ 10 РАЗ ПОДРЯД!!!
Гость
5 мая 2015, 11:14
Заныли..
Гость
5 мая 2015, 12:26
А я из-за этой эстафеты не смог проехать в парк Гагарина. Хотел ребенка сводить погулять. А ставить машину возле бассейна не вариант. Там вскрывают
Гость
4 мая 2015, 16:00
Одной из экологических проблем нью йорка является борьба с загрязнением воздуха. Про НМУ знает Обама в своей стране или он занят санкциями? Эстафета есть и будет в нашем родном городе ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Гость
5 мая 2015, 07:48
Эстафета была,есть и будет!